Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Каким вы хотите видеть новый альбом Coldplay?
форум Coldplace > Coldplay > Coldplay
Страницы: 1, 2, 3
COLDjesse
Каким вы хотите видеть новый альбом Coldplay?
санти
надеюсь, что новый альбом, эдак через годика 2 будет намного лучше прежних..они подойдут к этому делу со свежими силами.. отдохнут от славы, а разум и чувства приведут в порядок.. smile.gif
Ed
В стиле Cannibal Corpse
ani
Цитата(COLDjesse @ 22.11.2006, 16:21) *

Каким вы хотите видеть новый альбом Coldplay?

мне бы больше хотелось его услышать )))

а вообще, на главной почти год висела голосовалка на эту тему. чо тут обсуждать-то, когда ещё ничо в помине нету?.. rolleyes.gif
goloher
Мы эти-то (существующие) альбомы не обсуждаем. Чего говорить о том, чему не случиться в ближайшие года 2? blink.gif
GrIN.
Цитата(ani @ 24.11.2006, 11:32) *

мне бы больше хотелось его услышать )))

я примерно то же собралась написать, как название увидела. biggrin.gif


если серьезно, хочется чего-нить вроде экспериментов, но в пределах их саунда.
Frontman
А мне очень хотелось, чтобы эксперименты эти состоялись с кем-нибудь, например, с Джастином Тимберлэйком, классный чувак! Или вообще с Боно, или... с Би 2(шутка=)))) нет, серьезно хороших дуэтов хотелось бы, как In the Sun. Вон у Джей-Зи обычных песен на альбоме 3 или 4, по-моему.
ani
не, целый альбом дуэтов -- это чересчур.. всё-тки это не сольник Криса Мартина, а альбом группы. хотя один интересный дуэтик в виде хидден трека -- почему бы нет ))
а вообще, хотелось бы, чтоб они не парились по поводу кто чо от них ждёт, ибо всем не угодишь, а сделали так, чтоб им самим нравилось.
Frontman
Нет, конечно, не целый альбом! Но я за 2-3

Цитата
а вообще, хотелось бы, чтоб они не парились по поводу кто чо от них ждёт, ибо всем не угодишь, а сделали так, чтоб им самим нравилось.


вот-вот главное, чтобы это случилось
ani
лириксы новой песни:

Bucket For A Crown

When you’re sitting on a beach in a car with the paint dried up
Well, you’re gonna give a cause when the rain washed up
Well being just there with the gypsy talking to my friend
But you’ll never get with it if you don’t get respect
Oh well you’ll never get with it if you just want respect

Chorus

But sometimes the money’s gonna run out
And you’ll be standing on the corner with a belly full of doubt
Sometimes somebodys gonna bring you down
And you’ll be standing on your own with a bucket for a crown

Well me and the boys were standing thinking we were hip
I don’t wanna be the captain of a sinking ship
Well me and the boys in a town where the Mormon go
Listening to a session by Noel Gallagher
I was listening to a session by Noel Gallagher

They said sometimes your money’s gonna run out
And you’ll be standing on a corner with a belly full of doubt
Oh someday somebody’s gonna bring you down
And you’ll be standing on a corner with a bucket for a crown
Oh you’ll be standing on a corner
Just waiting on a corner
Standing on a corner with a bucket for a crown

[Chris says “That’s as far as it goes”]
Freedom

Привет Noel!!!!! hand.gif
Как я люблю такие ссылки в песняХ!!!!! biggrin.gif
SnorLaX
Хотел бы видеть альбом в стиле песни How you see the world...
А вообще хочется чтобы они вернулись к альбому A Rush of Blood to the head...
Где эксперисия достигалась не за счет гитарных перегрузов и электроных примочек...
А за счет хорошего рифа, гениальных аккордов, и простеньких но трогающих сольных партий Johny..

Но это чисто мое мнение. = ))) A Rush of Blood мне больше нравится чем X&Y
DESERVE
Ну, что-то мне не кажется, что лучше экс энд вай что-либо будет)))
Согласен с тем, что может быть нужно немного поэксперементировать... Вот, партии на пианино Криса были бы кстати в качестве доминирующих)))

Мне так кажется)))
Frontman
может в стиле The Nappies? мне понравилось woot.gif yes.gif icon_cheesygrin.gif
DESERVE
Кстати, а кто-нить знает, когда выходит этот самый альбом новый и как называться будет?
Я слышал, что в марте-апреле 2007-го....
ani
в марте-апреле -- нереально. скорее, где-нибудь к концу следующего года, в лучшем случае.
COLDjesse
Да пусть они запишут второй OK Computer (по значимости) icon_cheesygrin.gif
DESERVE
Расскажите пожалуйста, когда всё-таки примерно новый альбом выйдет, синглы...Может кто знает как называться будет?(а то давно не слышно ничего... dry.gif )
ani
до названия и синглов ещё далеко ))
пока известно только, что продюсировать его будут Брайан Ино и (по последним данным) Timbaland. по поводу степени готовности материала сведения противоречивые. думаю, стоит верить дяде Брайану, который сказал, что "стрижка тока началась" )))
да и Гвинет недавно проболталась, что, мол, альбом будет офигенный, но ещё работать и работать.
мой прогноз - альбом будет в 2008-м.

такие вот дела.
goloher
Цитата(ani @ 8.2.2007, 12:01) *

Timbaland

Я в ужасе. Какого черта?!
ani
ну, во-первых, это ещё не точно. счас ведутся переговоры.
а во-вторых, ну, может это не так уж ужасно. не думаю, что он станет Coldplay подгонять под свои рамки, скорей наоборот, для него это будет нью икспириенс.

ещё тока что прочла -- вроде как кроме Bucket For A Crown уже где-то засветились ещё две новые песни -- "Mining on the Moon" и "The Fall of Man" blink.gif если чо ещё выищу -- поделюся инфой ))

upd. песни упоминались Крисом на благотворительном шоу Mencap
Frontman
А я наоборот за Timbalanda. Я вообще кайфую от этой парочки Timb-ов. Timberlakе-a и Timbalanda. По моему, где бы Coldplay себя не попробовали,везде будет супер. Хотя все равно, согласен с ani,что под свои рамки он их не подгонит, разве что совсем чуть-чуть попытается tongue.gif. скорее они его подгонят, он потом забросит R'n'B и свою рок банду еще оргнизует и назовет ее TimbaBand.
Gem
Хотел бы видеть его таким же как и Parachutes.
ani
Цитата(British Pilot @ 15.2.2007, 3:48) *

Хотел бы видеть его таким же как и Parachutes.

значит, уже сейчас можно сказать, что ты будешь разочарован rolleyes.gif
Gem
Цитата(ani @ 15.2.2007, 10:01) *

значит, уже сейчас можно сказать, что ты будешь разочарован rolleyes.gif

не буду. буду разочарован, если они станут играть как манкиз.
goloher
А я больше всего люблю Rush of Blood. Последний альбом слушаю много, я ведь не могу без всего этого. Но все же души там нет. Нет, люди!! И ещё я против тимбов-бимбов и проч. Хорошую музыку - в масс, но предел знать надо. Не, черных братьев в колдплей не надо.
ani
Цитата(goloher @ 16.2.2007, 1:11) *

Но все же души там нет. Нет, люди!!

ну, это всё субъективно по-любому. знаю людей, которых по-настоящему и глубоко трогают песни последнего альбома -- ты же не станешь утверждать, что у этих людей что-то не то с ушами и душами?
и новых поклонников они этим альбомом привлекли, а это говорит о чём-то.
а я все три альбома люблю по-своему.
тут проблема в нас самих. что уши уже замылены прослушиванием старых записей и ежедневным прослушиванием всевозможной другой, разной, хорошей и не очень, музыки. и ещё проблема в том, что мы сами не знаем, чего хотим услышать. вот ты любишь парашютс, а получи ты парашютс-2, будешь ли ты счастлив? ведь парашютс-1 тебе по-любому ближе, роднее и выстраданнее.
да и пусть они разочаруют, не оправдают моих невнятных ожиданий. есть уже три отличных альбома, а ещё сколько их впереди.
мне кажется, надо легче к этому относиться. это ведь всего лишь музыка, не так ли?
goloher
Цитата(ani @ 16.2.2007, 9:27) *

ну, это всё субъективно по-любому. знаю людей, которых по-настоящему и глубоко трогают песни последнего альбома -- ты же не станешь утверждать, что у этих людей что-то не то с ушами и душами?

А какое у тебя самой мнение об альбоме?
ani
Цитата(goloher @ 16.2.2007, 22:18) *

А какое у тебя самой мнение об альбоме?
ну, неохота повторяться, почитай темку про X&Y
COLDjesse
goloher, релакс biggrin.gif , т.к.

Brian Eno has revealed he is to produce Coldplay's fourth album.

Billboard reports that Eno revealed the news in an interview with BBC Radio 4's 'Front Row', and says the new material "will be very original and very different from what they've done before".

Coldplay are currently holed up in their recently purchased London studio, having started arranging the follow-up to 2005's 'X&Y' last October.

Guitarist Jonny Buckland last year revealed to NME.COM that the band started writing the new album as soon as they completed 'X&Y'.

The band will showcase the new material to fans on their Latin American tour, which kicks off on February 14 in Santiago, Chile.

ani
про Ино уже давно было известно, и в новости цитатка столетней давности.
что не исключает возможности, что ещё кто-то будет сопродюсером.
хотя я вообще-то сомневаюсь насчёт Тимбалэнда, мне кажется, это так были, словесные реверансы просто. мол, колдплей такие крутые, я бы хотел их спродюсировать. хотеть-то, как известно, не вредно.
Frontman
Цитата
goloher, релакс , т.к.


Цитата
says the new material "will be very original and very different from what they've done before".
- вот это,по-моему, ее и пугает...
goloher
Хорошо бы альбом был не электрическим, а больше акустическим. Ну, или вроде Sleeping Sun.
Alucard
А пусть его сделают таким как хотят, я уверен что мне понравится в любом случае.
Ищо не нашлось такой их песни, которая мне б непонравилась.
Но буду рад если будет пара меланхолических песенок подобных trouble...
Frontman
Блин, кажется писал сообщение, а его здесь нет... видно инет рубанулся в это время...

Цитата
Хорошо бы альбом был не электрическим, а больше акустическим. Ну, или вроде Sleeping Sun.

Как по мне ,так Talk я слушал раз в 7 дольше, чем Sleeping Sun. Группа молодая, всего 8 лет, всего 3 альбома,всего 1 фанат в 11Б классе гимназии 8 города Шымкента в Казахстане(гесс ху), поэтому не надо ждать от них повторения в стиле, нужно ждать создания новых стилей!! Вон U2, начали в 80-х, а до сих пор творят шедевры, направление.А вы хотите в стиле Трабл и Слипинг Сан... Пусть творят новое, неповторимое!!! thumbsup.gif
COLDjesse
Цитата(Frontman @ 28.2.2007, 21:21) *

всего 1 фанат в 11Б классе гимназии 8 города Шымкента в Казахстане(гесс ху)

А я 1 фанат во всём городе Отрадное Ленобласти.... cry.gif cry.gif cry.gif
Alucard
Цитата(Frontman @ 28.2.2007, 18:21) *

А вы хотите в стиле Трабл и Слипинг Сан... Пусть творят новое, неповторимое!!! thumbsup.gif

Чувак уважай чужое мнение, нато форум и создавался)
Freedom

Ребят, вы еще подеритесь.. 12.gif

Какая разница?
Мне чесссно говоря уже никакой...
Я не жду особенных от Coldplay эксцессов...
Это же Coldplay, вряд ли они в корень изменят свое звучание...
Что-то новое, что-то старое...
Радует что Ино за них взялся...
Можт вместе что-то выйдет...
Но экстазов и обмороков от удивления не будет, процентов на 80%...
Frontman
Цитата
Чувак уважай чужое мнение, нато форум и создавался)
какая-то странная реакция у тебя blink.gif даже не знаю, что сказать... крайне редко (даже не помню было ли такое) на форуме меня обвиняют в неуважении к чужому мнению... где это ты там увидел такое? это было осуждение, основанное на сопоставлении мнений.
ani
Цитата(Frontman @ 28.2.2007, 23:21) *

Вон U2, начали в 80-х, а до сих пор творят шедевры, направление.
при всей моей любви и уважении к ним, шедевров они за последние несколько лет никаких не натворили.. и честно гря, боюсь, что уже не.. ermm.gif
но это оффтоп, конечно.

а Колдплей ты, Фри, как-то прям похоронила. если Мьюз тебе так сорвали крышку, почему ты не допускаешь, что и Колдплей на это способны?

а если грить (снова и снова=)) об ожиданиях и сравнениях, пусть ОН хоть чуть-чуть будет похож на how you see the world.. как в своё время clocks была показателем направления развития..
Frontman
Цитата
при всей моей любви и уважении к ним, шедевров они за последние несколько лет никаких не натворили.. и честно гря, боюсь, что уже не..


Я про Vertigo,City of Blinding Lights,Sometimes You Can't Make It on Your Own. Всем бы группам через 2 десятка лет иметь такой ответ понятию "творческий кризис".
ani
Цитата(Frontman @ 2.3.2007, 22:35) *

Я про Vertigo,City of Blinding Lights,Sometimes You Can't Make It on Your Own. Всем бы группам через 2 десятка лет иметь такой ответ понятию "творческий кризис".

это всего лишь моё мнение, но последний альбом -- сплошное разочарование sad.gif
всё, обсуждение можно продолжить в темке про U2.
Alucard
Цитата(Frontman @ 1.3.2007, 18:01) *

какая-то странная реакция у тебя blink.gif даже не знаю, что сказать... крайне редко (даже не помню было ли такое) на форуме меня обвиняют в неуважении к чужому мнению... где это ты там увидел такое? это было осуждение, основанное на сопоставлении мнений.

Никто и не говорит что ты этим регулярно занимаешься, все бывает в первый раз.
Просто осуждение мнения имхо и есть проявление некоторого неуважения, тем более необоснованное (то что тебе нравится Talk это не основание).
З.ы. Если б меня это сильно зацепило, я б не приписывал в конце мессэджа ")"
Frontman
Цитата
Никто и не говорит что ты этим регулярно занимаешься, все бывает в первый раз.
Просто осуждение мнения имхо и есть проявление некоторого неуважения, тем более необоснованное (то что тебе нравится Talk это не основание).
З.ы. Если б меня это сильно зацепило, я б не приписывал в конце мессэджа ")"


Цитата
Как по мне,так Talk я слушал раз в 7 дольше, чем Sleeping Sun


"как по мне", по-моему, говорит о том, что я тоже просто высказал свое мнение.
разреши мне вновь осудить твое мнение о том, что "осуждение мнения имхо и есть проявление некоторого неуважения". Оспаривать и осуждать мнение совершенно не значит неуважать его. неуважение мнения возникает, скорее, по причине неуважения к личности. Если Эйнштейн оспаривал основы физики при разработке теории относительности, то это вовсе не значит, что он не уважал, скажем, Галилея, которого теория относительности становилась недееспособной применительно к электромагнитным явлениям. Ты не прав.


Цитата
всё, обсуждение можно продолжить в темке про U2.


да, действительно, пойду возьму бритву и побреюсь))
ani
Цитата(Frontman @ 4.3.2007, 22:38) *

да, действительно, пойду возьму бритву и побреюсь))

вот это к чему вообще, прости? blink.gif

а если я непонятно высказалась, так я поясню. я не согласилась с твоей аналогией с U2 как группой творящей сплошь шедевры, потому что для меня их последний альбом -- нечто вымученное и скучное, какое-то самолюбование, усталость, самоповторы и подмена былой страсти какой-то плоской политкорректностью. они утрировали собственные идеи, превратившись в карикатуру на самих себя. (кстати, это не значит, что я для себя поставила на них крест. напротив, искренне желаю им реабилитироваться в моих глазах))) поэтому если я услышу нечто такое в новом альбоме Колдплей -- я, естественно, буду разочарована.
понятно, что ты воспринимаешь этот альбом иначе, и ради Бога )) и если есть желание высказаться по этому поводу безотносительно Колдплей, то милости прошу в вышеуказанную тему ))
ani
и ещё, про Эйнштейна с Галилеем мне тоже не понравилось ))) потому что там речь идёт об объективных категориях, а тут -- сплошной субъективизм и вкусовщина. почему бы людям не хотеть продолжения Пэрэшютс, к примеру, если это их любимый альбом? другое дело, что и Пэрэшютс и Э раш ов блад -- пройденный этап и приходится смириться, что продолжения не будет. но помечтать-то не вредно, как известно ))
Frontman
остался кто-нибудь в этом форуме,кто относится ко мне положительно?? ermm.gif Freedom, может хоть ты? rolleyes.gif =))

Цитата
вот это к чему вообще, прости?

а если я непонятно высказалась, так я поясню. я не согласилась с твоей аналогией с U2 как группой творящей сплошь шедевры, потому что для меня их последний альбом -- нечто вымученное и скучное, какое-то самолюбование, усталость, самоповторы и подмена былой страсти какой-то плоской политкорректностью. они утрировали собственные идеи, превратившись в карикатуру на самих себя. (кстати, это не значит, что я для себя поставила на них крест. напротив, искренне желаю им реабилитироваться в моих глазах))) поэтому если я услышу нечто такое в новом альбоме Колдплей -- я, естественно, буду разочарована.
понятно, что ты воспринимаешь этот альбом иначе, и ради Бога )) и если есть желание высказаться по этому поводу безотносительно Колдплей, то милости прошу в вышеуказанную тему ))


да нет, это я так...просто.
я и не хотел спорить с тобой об этом, и я не говорю ,что U2 СПЛОШЬ творит шедевры... это вообще вряд ли возможно.Я не берусь говорить об альбоме в целом, опять же, о единичных песнях последних 3 лет,которые мне очень нравятся.

Цитата
и ещё, про Эйнштейна с Галилеем мне тоже не понравилось ))) потому что там речь идёт об объективных категориях, а тут -- сплошной субъективизм и вкусовщина. почему бы людям не хотеть продолжения Пэрэшютс, к примеру, если это их любимый альбом? другое дело, что и Пэрэшютс и Э раш ов блад -- пройденный этап и приходится смириться, что продолжения не будет. но помечтать-то не вредно, как известно ))


да, но среди вкусовщины тоже есть общепринятые понятия, которые в каком-либо количестве имеются везде. Я просто хочу сказать ,что рано им повторяться. а если все фаны скажут: давайте нам Парашутс 2!! то они могут и дать. А если сказать им: удивите нас!! то они могут и удивить. я, конечно, понимаю, что все это маловажно,а спор глуп. но я не предполагал, что придется спорить ТАК!))) просто хотел сказать, что нужно стремиться к большему, лучшему)).
ani
а с чего ты решил, что я или другие к тебе плохо относятся? blink.gif уверяю тебя, это не так (по крайней мере, с моей стороны). но это ж не значит, что все должны с тобой во всём соглашаться..

Цитата(Frontman @ 5.3.2007, 22:53) *

Я просто хочу сказать ,что рано им повторяться. а если все фаны скажут: давайте нам Парашутс 2!! то они могут и дать. А если сказать им: удивите нас!! то они могут и удивить.
я, кстати, в этом вопросе была с тобой с самого начала согласна. что нужно что-то новое, а не повторы самих себя.. и я об этом грила много раз. с чем я не согласилась -- так единственно с формой твоего высказывания. некоторым вот ведь даже показалась, что ты пытаешься своё мнение им навязать, а мне кажется это неправильно ))
Frontman
не знаю...просто как-то на меня так...да ладно, мне просто нравится образ жертвы в данной ситуации)) и я хотел услышать несколько теплых слов от Freedom)) не надо соглашаться во всем!! ну ты же не отрицаешь, что надо стремиться к большему и лучшему. даже если любимый альбом Парашутс,то Парашутс 2 никак не удивит(кто-то такое говорил по-моему...), а кто их знает,что они там сотворят? может какой-нибудь супер альбом ,который побьет продажи Thriller за всю историю и, возможно, твой новый любимый. "If you never try then you'll never know". am I right?)
Alucard
Цитата(Frontman @ 5.3.2007, 18:12) *

не знаю...просто как-то на меня так...да ладно, мне просто нравится образ жертвы в данной ситуации)) и я хотел услышать несколько теплых слов от Freedom)) не надо соглашаться во всем!! ну ты же не отрицаешь, что надо стремиться к большему и лучшему. даже если любимый альбом Парашутс,то Парашутс 2 никак не удивит(кто-то такое говорил по-моему...), а кто их знает,что они там сотворят? может какой-нибудь супер альбом ,который побьет продажи Thriller за всю историю и, возможно, твой новый любимый. "If you never try then you'll never know". am I right?)


Мда, вопрос с мнениями довольно запутан)
Ты уж извени, если, чем обидел, не думал что воспримешь так серьёзно.