Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Britpop or Britrock?
форум Coldplace > Coldplay > Coldplay
icerty
Вот меня этот вопрос очень гложет pinch.gif выскажите свое мнение! laugh.gif
honey
Честно говоря я не могу дать какое-то определение их стилю... поэтому также с удовольствием прочитаю мнения остальных 35.gif
ani
по большому счёту, можно любым из этих словечек обозвать ))
но!
альтернатива -- оч. широкое понятие.
а бритпоп -- один из поджанров альтернативы.
бритрок -- это вообще не совсем понятно что ) весь рок, который делается в Британии? больно размыто, хотя словечко удобное.
Coldplay -- не бритпоп в классическом понимании, потому что бритпоп -- это Oasis, Blur, Suede, Supergrass, Ocean Colour Scene и ещё ряд групп начала-середины девяностых.
другое дело, что так счас принято называть все последующие группы, продолжающие традиции вышеперечисленных групп.
итак, на мой взгляд, самое правильное название для таких продолжателей, в том числе и Coldplay -- пост-бритпоп.

так что голосую за последний вариант ответа turned.gif
COLDjesse
Альтернатива)
goloher
Да бритпоп! Ну или постбритпоп. Что такое бритрок??
Как там Уилл говорил? С Крисом? New sensitivity??
COLDjesse
Цитата(goloher @ 5.2.2007, 11:10) *

Да бритпоп! Ну или постбритпоп. Что такое бритрок??
Как там Уилл говорил? С Крисом? New sensitivity??

вообще это всё очень условно - брит-поп, брит-рок. Колдплеи сами как-то раз сказали, что играют альтернативу)
goloher
Наступили Новые времена и слово "альтернатива" меня начинает пугать. А "брит-" я бы оставила. Потому что эту музыку именно британцы "придумали", а иностранцев легко отличить.
COLDjesse
Цитата(goloher @ 6.2.2007, 11:10) *

Наступили Новые времена и слово "альтернатива" меня начинает пугать. А "брит-" я бы оставила. Потому что эту музыку именно британцы "придумали", а иностранцев легко отличить.

Ну, выходит, что Coldplay - это бритальтернатива biggrin.gif
DESERVE
Не знаю... Ябольше бы к року отнёс Coldplay, но опять же...
Coldplay это что-то другое (in my opinion smile.gif ). Пианино... в одной песне с электро-гитарой... причём всё это мелодично...мне нравится)))
cherry_blossom_girl
а не все ли равно? главное они супер
Леска
Мне нравится и то и другое
Dracula
А мне всегда казалось, что брит-поп придумали(???) The Beatles, и всё, что похоже на них это он и есть, а брит-поп потому что это популярная британская музыка, поп-рок британский...нет? Ведь у них и пианино и гитары...в Let it be например...потому я за брит-поп, который вроде не от Blur пошёл же...а от них...Брит-рок это типа более тяжёлый британский рок...ну...Black Sabath? Но я тяжеляк из Англии не очень...я люблю американцев KIllswitch engage devil.gif
GrIN.
не, брит-поп по определению - это популярная в середине 90-х музыка в Великобритании.. так уж вышло, что под раздачу как раз попали Blur, Oasis, Pulp, Suede и прочие.. а где его корни - другой вопрос.. rolleyes.gif в котором замешаны, пожалуй, все, начиная с Beatles.
брит-рок, опять же по "определению" - это типа там же и в то же время, только для людей, которые ненавидят Blur и Oasis и любят че-нить погромче и агрессивнее и .. мм.. ну не знаю. smile.gif хотя мне этот "термин" нравится и я люблю его использовать в ответе на вопрос о том, что я слушаю. smile.gif (а у нас вообще сейчас очень 'популяно' что ли.. так говорить.. как вечерина - так сразу "брит-рок"..)

мне понравился Анин пост-бритпоповский вариант, так что надо бы проголосовать. smile.gif (хотя мне кажется, я это уже делала.. и когда-то отвечала в эту темку.. ermm.gif)

а еще мне нравится, когда сами музыканты себя ни к чему не причисляют. и не обязывают.
валерыч
а я где-то читал что они себя определяют как new acoustic moviements
Freedom
Цитата(валерыч @ 19.8.2007, 18:51) *
а я где-то читал что они себя определяют как new acoustic moviements


11.gif 11.gif 11.gif

Поняли? А вы все - брит-поп, брит-поп....
Dracula
"Там святые Мариан и Адриан...а мне Мандриан" thumbsup.gif icon_cheesygrin.gif
Ed
Цитата(валерыч @ 19.8.2007, 16:51) *
moviements

icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif


коулдплей - это поп музыка
Dracula
Ну если под поп-музыкой подразумевать жвачку начала 90-х, то нет, а если музыку, которая продается огромными тиражами, то к счастью Coldplay поп-музыка. Мы все страшно dependent icon_cheesygrin.gif
Sharif
Coldplay , по международным меркам конечно же альтернатива , но в Англии он называется бритпопом , это лично мое мнение ...
Icct Hedral
Цитата(ani @ 2.2.2007, 13:53) *
по большому счёту, можно любым из этих словечек обозвать ))
но!
альтернатива -- оч. широкое понятие.
а бритпоп -- один из поджанров альтернативы.
бритрок -- это вообще не совсем понятно что ) весь рок, который делается в Британии? больно размыто, хотя словечко удобное.
Coldplay -- не бритпоп в классическом понимании, потому что бритпоп -- это Oasis, Blur, Suede, Supergrass, Ocean Colour Scene и ещё ряд групп начала-середины девяностых.
другое дело, что так счас принято называть все последующие группы, продолжающие традиции вышеперечисленных групп.
итак, на мой взгляд, самое правильное название для таких продолжателей, в том числе и Coldplay -- пост-бритпоп.

так что голосую за последний вариант ответа turned.gif


Солидарен
Frontman
Цитата
new acoustic


yes.gif yes.gif certainly.

Для меня это больше, конечно, бритпоп.

Цитата
итак, на мой взгляд, самое правильное название для таких продолжателей, в том числе и Coldplay -- пост-бритпоп.

а что будем делать еще через 10 лет? пост-пост-бритпоп?)

zutya
а какая вообще разница ? пусть хоть "х****й" назовут стиль, главное что это творчество прёт thumbsup.gif