Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Mew
форум Coldplace > Coldplay > other music
ani
вот. была у нас когда-то тема про них, но приказала долго жить.
а жаль! исправляю ситуацию. а заодно по пожеланиям трудящихся ( wink.gif ) выкладываю альбомец (сперва один, потом будет ещё), дабы все могли ознакомиться и восхитицца.

Mew - A Triumph For Man (1997)
Изображение
Gem
Счас заслухаем. На что хоть похоже? ermm.gif
COLDjesse
Это ни на что не похоже - ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ!!! Кстати, они осенью к нам в Рашу наведывались, жаль, что не знал их тогда, с удовольствием сходил бы, теперь локти кусаю, ибо они к нам не скоро теперь приедут cry.gif

Mew - She came home for christmas.mpg
Gem
Мне не понравилось. Как-то однообразно.
ani
ну что ж, каждому, как грицца, своё, мож, дело в том, что первый альбомец не самый удачный.
а вообще, группка действительно оригинальная и сравнение трудно придумать. мне в голову приходят тока Mercury Rev и почему-то Sigur Ros, наверное, напоминают своей какой-то сказочностью и (как выразилась когда-то GrIN.) "милой слащавостью". а, ну, ещё некоторой экзотичностью -- датский инди как-никак =))
COLDjesse
Цитата(ani @ 22.2.2007, 6:12) *

ну что ж, каждому, как грицца, своё, мож, дело в том, что первый альбомец не самый удачный.
а вообще, группка действительно оригинальная и сравнение трудно придумать. мне в голову приходят тока Mercury Rev и почему-то Sigur Ros, наверное, напоминают своей какой-то сказочностью и (как выразилась когда-то GrIN.) "милой слащавостью". а, ну, ещё некоторой экзотичностью -- датский инди как-никак =))

Да тут недавно на каком-то форуме вообще их к ЭМО отнесли. Видно за эту "милую слащавость". Хотя, в клипе She Came Home For Christmas что-то эмовское есть, их стиль ещё называют Space Pop.
А мне лично альбомец очень понравился, но чтоб составить своё мнение о них лучше послушать Mew And The Glass Handed Kitties. Именно после этого альбома Mew стали известны в Европе. Кто знает, может и до Раши докатится их популярность (хотя, если честно, с трудом в это верится, зная какие вкусы у рядового российского, хех, "меломана".Кто-то сказал уже здесь, что нынешним озабоченным подросткам нужны только сисястые тёти и чёрные муда.... простите мужики, кричащие ёу. Хотя, откровенно говоря, я сам почти что таким был год назад.). Во всяком случае, на канале A-ONE я их в последнее время довольно часто вижу, и сам голосовал пару раз.
P.S. Делитовцы отожгли!!!!!!!!!!!http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=19580 12.gif 12.gif 12.gif 12.gif
COLDjesse
Цитата(ani @ 22.2.2007, 14:42) *

Спасибки smile.gif только он 2000-го года , а не 2002.
Хороший сайт о Mew
ani
COLDjesse, а Frengers нужен тебе?

.. кстати, на рапидшаре файлы удаляются, поэтому лучше не тянуть особо, ежели кто желает скачать..
ani
Frengers (2003) или тут
Изображение
COLDjesse
Цитата(ani @ 25.2.2007, 13:03) *

COLDjesse, а Frengers нужен тебе?

.. кстати, на рапидшаре файлы удаляются, поэтому лучше не тянуть особо, ежели кто желает скачать..

ДА!!!!!!!! спасибо большое тебе!!!! Боже, КАК долго я его искал!!!
Gem
Завтра вечерком выкину альбомчик одной мегакоманды... Ждите... smile.gif
Freedom

Мне они много кого напомнили сразу... 12.gif Stone Roses в первую очередь, но не только...

Красивые гитарные переходы (wherever), прямо Coldplay в лучшие годы...
А местами и Radiohead (panda)...
Только почему надо ждать 2 с половиной минуты, чтобы услышать красивый звук? (snowflake).
А потом опять "Привет Coldplay" icon_cheesygrin.gif и струнному квартету (she came home for christmas)...
А вообще интересная страна Дания... tongue.gif
Решила залезть в энциклопедию - почитать...
Понятно, почему там рождается такая музыка...
Для меня даже это многое объясняет...
Не только для нас Интернет - единственная связь с внешним миром... (web, а еще звуки модема в какой-то песне icon_cheesygrin.gif )
И очень трогательная последняя песня... Почему только в конце?
Но мне больше нравится I know you are but what am i - Mogwai....

Иногда затянуто, но в целом очень мило)))
coldplayer
Freedom, ты умница! smile.gif Это именно мои мысли, прямо ровный срез. Сейчас вот винамп выдал "Louise Louisa" из концертника, и я вспомнил лето... Задержался тогда на работе, и как раз слил CD-версию DVD "Live In Copenhagen", и ещё кучу всякого левого и чужого материала, который не относится к теме, и который, как оказалось позже, не стоил и минуты моего ожидания.
Домой ходил пешим. Это почти час прогулки по сухим тёплым следам июля и августа. Включил упомянутую песню, дошёл до второго перекрёстка, и застрял: пробка, гаишник рвёт и мечет, машины и люди стоят, вечернее солнце отражается в здании напротив (сплошное синее стекло высотой до самого неба), но не слепит. И ни-че-го не слышно - только эта песня, и этот завораживающий голос. Представляешь, стою на тротуаре (не тротуар - картинка!), и тут поднимается проигрыш (тот, который с 5:25 начинается, в live-версии)... Я думал, я сорвусь. Такие откровения в музыке бывают очень редко. Рад, что заценил момент целиком и полностью; рад, что не отвлёкся на красивые дорогие машины и жесты усталого регулировщика, который, по-моему, замер на месте; рад, что не потерял, не упустил, что оказался в нужное время в нужном месте. Сейчас, вспоминая и переживая это, думаю, что нигде больше такого бы я не пережил. Чёрт, это же реально круто - в 25 лет ещё что-то чувствовать так, как это чувствую я! smile.gif


И слова! Слова-то какие банальные в проигрыше!

I'm in a car
I don't know where we are headed for
Stay with me
Don't want to be alone...



Пожалуй, такому "мальчику-депрессняку" (меня порой так называют люди, о сущестовании друг друга даже не догадывающиеся) как я и не хватает обычной простоты )




Интервью почитал с вокалистом. Ему понравился фильм "Возвращение" (Звягинцева который). И, к сожалению, с некоторых пор они больше не квартет, а трио. Хотя, может, оно и к лучшему... Главное, чтобы без остановок, и чтобы жили.
COLDjesse
Цитата(coldplayer @ 11.9.2007, 10:26) *
Freedom, ты умница! smile.gif Это именно мои мысли, прямо ровный срез. Сейчас вот винамп выдал "Louise Louisa" из концертника, и я вспомнил лето... Задержался тогда на работе, и как раз слил CD-версию DVD "Live In Copenhagen", и ещё кучу всякого левого и чужого материала, который не относится к теме, и который, как оказалось позже, не стоил и минуты моего ожидания.
Домой ходил пешим. Это почти час прогулки по сухим тёплым следам июля и августа. Включил упомянутую песню, дошёл до второго перекрёстка, и застрял: пробка, гаишник рвёт и мечет, машины и люди стоят, вечернее солнце отражается в здании напротив (сплошное синее стекло высотой до самого неба), но не слепит. И ни-че-го не слышно - только эта песня, и этот завораживающий голос. Представляешь, стою на тротуаре (не тротуар - картинка!), и тут поднимается проигрыш (тот, который с 5:25 начинается, в live-версии)... Я думал, я сорвусь. Такие откровения в музыке бывают очень редко. Рад, что заценил момент целиком и полностью; рад, что не отвлёкся на красивые дорогие машины и жесты усталого регулировщика, который, по-моему, замер на месте; рад, что не потерял, не упустил, что оказался в нужное время в нужном месте. Сейчас, вспоминая и переживая это, думаю, что нигде больше такого бы я не пережил. Чёрт, это же реально круто - в 25 лет ещё что-то чувствовать так, как это чувствую я! smile.gif
И слова! Слова-то какие банальные в проигрыше!

I'm in a car
I don't know where we are headed for
Stay with me
Don't want to be alone...

Пожалуй, такому "мальчику-депрессняку" (меня порой так называют люди, о сущестовании друг друга даже не догадывающиеся) как я и не хватает обычной простоты )
Интервью почитал с вокалистом. Ему понравился фильм "Возвращение" (Звягинцева который). И, к сожалению, с некоторых пор они больше не квартет, а трио. Хотя, может, оно и к лучшему... Главное, чтобы без остановок, и чтобы жили.


Live in Copenhagen крут. Жалко только, что у меня только CD-RIP есть, что поделаешь, нигде нету DVD.
И ещё обидно, что Йохан ушёл. Типа семья у него, всё такое.
Удивительно, но несмотря на переаранжировки песен, у Mew все 4 альбома абсолютно не похожи. Клип Mica такой умилительный. Вообще у них шедевральные клипы.
Блин, скорее бы они альбом выпустили!!!