Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Radiohead
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ani
Freedom, почитай вот здесь
ani
товарисчи!
все сюды: http://www.lders.nl/

новый рх-стафф! woot.gif
Kristian
c Delit.ru:
Цитата
Пока Radiohead все никак не могут разродиться новым альбомом, фронтмен группы Том Йорк заполнит затянувшуюся паузу своей сольной работой. По словам Йорка, он не хотел бы, чтобы диск, получивший название «The Eraser», называли его «сольным альбомом» - несмотря на то, что все песни для него Том написал и записал самостоятельно. Однако если кому-то так хочется - возражать не будет.
«Мне давно не терпелось записать что-то подобное, - делится своими мыслями музыкант. - И неизбежное произошло. Работать над альбомом было само удовольствие - я записал его очень быстро». Как говорит Йорк, его работа представляет собой электронные эксперименты и близка по стилистике работам Radiohead Kid A и Amnesiac. Выйдет «The Eraser» в июле этого года.

Продюсером «The Eraser» стал давний соратник Radiohead Найджел Годрич, работавший над несколькими последними альбомами группы, начиная с Ok Computer.

Сообщая новость о выходе «The Eraser», Том Йорк спешит успокоить поклонников своей родной группы - Radiohead ни в коем случае не распадаются и продолжают работать над новым диском, который надеются выпустить уже в следующем году.



ani
Kristian, даааа.. я в шоке от таких новостей. в хорошем смысле, само собой.

а вот тут фотки суперские с одного из недавних концертов
http://www.brokenpipefilms.com/photography...ohead_01_05_06/
Kristian
Ссылка на обоину для рабочего стола, на которой - Том Йорк:
url=http://img135.imageshack.us/img135/8197/3839910247685fl.jpg

А вот такое изображение Тома прилагалось на сайте delit.ru к вышеописанной мной новости:
http://img130.imageshack.us/img130/5062/38460cz.jpg
Freedom
Недавно узнала, что Рх попыхивают....травой....
Надеюсь, они там героин не колят....
Я их себе всегда в пример вместе с Coldplay ставила, а они.... ermm.gif
COLDjesse
Вот не нравится мне радиохед - почему, сам не знаю. COLDPLAY их гораздо лучше, а насчёт травки - скажите, с кем из звёзд этого не бывает???? Интересно, а Крис вообще курит или ведёт здоровый образ жизни????????????????
ani
ну, каждому своё, как грицца. и всё-таки неправильно говорить, что колдплей лучше, чем рх, или, там, наоборот. скажи лучше, что тебе колдплей больше нравится, и всё, никому не обидно )))

а Крис у нас не курит, не пьёт, и ваще вегетарианец )) cool.gif
Freedom
Вот, да!!!
Крис - это единственный стойкий оловянный солдатик!!!!

Посмотрела я что-то на ету фотографию Тома....старый дядька уже...
Под глазами мешки...морщины....черт....
Или это я еще детский сад? blink.gif
Вот недавно узнала, что почти все футболисты аглийской сборной меня не намного старше...
Джерард всего на 5 лет...
Поганец Криштиану Роналду из Манчестер Юнайтед ваще ровестник!
Ой, че-то я отвлеклась...

Этот вопрос возраста, он меня все время коробит....
У меня иногда такое ощущение возникает, что я слушаю всяких дядек и дедушек типа Пинк Флойд....И что это как-то не возрасту мне...Не знаю...
Надо быть на современной волне, а я застряла в прошлом...
Обожаю Конан Дойля и Вудхауза - а их уже давно нет в живых....
И современная Англия - она совсем не такая....
И Радиохед - тоже дядьки старые...
Том уже волнуется о будущем своего Kid'a о котором он еще в Kid a распространялся...
И в HTTT....
Кстати, спорим что и в новом альбоме он опять будет волноваться о судьбе своего потомства... tongue.gif


ani
по поводу рх и наркотиков -- помню одну цитату Тома, где он говорит, что у них в группе установлено правило -- если кто-то начинает принимать тяжёлые наркотики, его изгоняют из группы. счас не могу найти, где я это читала. нашла ещё вот такую цитату:
Цитата
"Us on hard drugs? That would be horrible. We'd probably end up sounding like Bryan Adams."

а вообще-то, знаете.. вряд ли у меня изменится отношение к их музыке, если даже я и узнаю что-то такое вот. ведь это не имеет непосредственного отношения к ней. в любом случае -- они не пропагандируют своим творчеством или какими-то высказываниями в прессе употребление героина или курение травки, или просто курение, или алкоголь.. так что -- какая разница? согласна, этот, так сказать, "экстрамузыкальный" фактор тоже важен, но всё-таки не имеет первостепенного значения. для меня, по крайней мере, и для всех фанатов, которые изначально фанатеют по музыке, а не по, к примеру, привлекательной внешности фронтмена (а в случае рх, внешность фронтмена и прочих участников в основном начинает казаться привлекательной тока после усиленного прослушивания их музыки=))
да и вообще, мне кажется, гениев нельзя мерить теми же мерками, что и простых смертных.
думаю, за их гениальность мы должны им кое-что прощать.

по поводу возраста.. есть вещи вневременные. это наоборот хорошо, что ты не гонишься за конъюнктурой, это свидетельство того, что ты настоящий меломан. как грицца, большое видится на расстоянии.

а наши ровесники как раз и хороши тем, что они ровесники, то есть друзья, товарищи, с близкими проблемами, взглядами, люди, с которыми мы растём и умнеем. для меня колдплей -- как раз такие вот близкие по возрасту и не только люди. Крис -- ровесник моего старшего брата. и в каком-то смысле, я его так и воспринимаю.
Astro
до меня такие новости тоже дошли, но потом оказалось, что это утка вроде бы...
GrIN.
меня тоже как-то мало волнует, у кого какие слабости .. насчет травы и прочего..
но мне приятно, что наш Крис такой вот хороший. smile.gif

Цитата(Freedom @ 16.6.2006, 15:01) *

Надо быть на современной волне, а я застряла в прошлом...

почему "надо"?
наверное, надо везде успевать... smile.gif

у меня большинство моих любимых музыкантов тоже уже "в возрасте". smile.gif
и много тех, чье творчество познаешь "наоборот" в плане времени.. мне кажется, это нормально. но временами немного грустно. pinch.gif
и тем приятнее наслаждаться группами вроде Coldplay. yes.gif ага, типа мораль.. 12.gif biggrin.gif

Цитата
а наши ровесники как раз и хороши тем, что они ровесники, то есть друзья, товарищи, с близкими проблемами, взглядами, люди, с которыми мы растём и умнеем. для меня колдплей -- как раз такие вот близкие по возрасту и не только люди.

yes.gif yes.gif yes.gif

Цитата
Крис -- ровесник моего старшего брата. и в каком-то смысле, я его так и воспринимаю.

Крис - ровесник моей старшей сестры, но мне всегда хотелось, чтобы у меня был еще и старший брат.. я тоже как-то так Криса воспринимаю.. rolleyes.gif 4.gif smile.gif
ani
а вчерась у Колина был ДР! 26.gif
хэппи бёздэй, Cozz, ты прикольный! biggrin.gif
Freedom
КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ УЖЕ НОВЫЙ АЛЬБОМ!!!!!!

Снова сегодня был Kid А...
Pyramid Song
Idioteque
Everything in its right place


Freedom

After years of waiting nothing came
As your life flashed before your eyes
You realize

I`m a reasonable man
Get off, get off, get off my case
I`m a reasonable man
Get off my case
Get off my case
Get off my case

After years of waiting
After years of waiting nothing came
And you realize you`re looking, looking in the wrong place

I`m a reasonable man
Get off, get off, get off my case
I`m a reasonable man
Get off my case
Get off my case
Get off my case

----------------------------------------------
COLDjesse
Интересная инфа...... Radiohead полностью переиздают альбом Ok Computer............в стиле регги................ Йорк объясняет это тем, что "музыка регги есть воплащение вечного" или что-то в этом духе, я уже не помню............ Дали такую инфу A1news с кнала A-One
ani
http://www.youtube.com/watch?v=AS37ZSYOwTA
здесь можно посмотреть клип на песню Harrowdown Hill с Томкиного альбома the Eraser

а вот здесь можно попытаться его скачать (но это будет оччень непросто):
http://www.sendspace.com/file/ykbbhc

cool.gif cool.gif woot.gif
ani
http://www.myselfmyself.com/songs/The%20Drunkk%20Machine.mp3
би-сайд к вышеуказанному синглу
Kristian
Купил, собственно, альбом Тома Йорка. Понравилось мне обалденно, конечно... Альбом напомнил мне больше всего последний Radiohead`овский - "Hail To The Thief". Жаль, что песен как то, на мой взгляд, маловато - всего 9. confused.gif
ani
Цитата(Kristian @ 6.8.2006, 12:49) *

Купил, собственно, альбом Тома Йорка. Понравилось мне обалденно, конечно... Альбом напомнил мне больше всего последний Radiohead`овский - "Hail To The Thief". Жаль, что песен как то, на мой взгляд, маловато - всего 9. confused.gif

"родной" купил? эх, как же я его хочу.. принципиально не качаю. так хочется подержать в руках настоящий диск, с буклетиком, ах.. правда, када я его заполучу, не знаю, но готова потерпеть ради такого дела cool.gif
GrIN.
если чего, скачать еще можно с сайта нме.
ani
ещё один би-сайд, Jetstream
Freedom

Ребят, на Delit есть Томкин Eraser!!!!!!!!! woot.gif icon_cheesygrin.gif
http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=42042

Кто не зарегился еще - летите качайте!!!!!!
УРА!!!!!! sick.gif icon_cheesygrin.gif tongue.gif 12.gif teehee.gif
ani
Фридом, он уж там сто лет как есть ))) но я буду свой дыск ждать 31.gif
Ed
В соулсике он лежал за месяц до выхода.
ani
выступление Тома на XFM
Analyse и Skip Divided в акустике thumbsup.gif
ani
какой же у Тома охренительный голос, всё-таки wub.gif
Freedom

Я за всех очень рада, кто уже скачал и послушал!!!!!

Потому что - это ЧУДО!!!!!!
Особенно Analyse....
Я пока не докачала все, но...

Это чуууууууууууууууддддддддееееееееееессссссссссннннннннннооооооооооооооо..........
...........

Это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

Это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

Это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

Это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

Это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно

это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно это чудесно


----------------------------------------------
It gets you down...
THANK YOU, THOM!!!!!!!!

ani
урра!!! наконец-то я его дождалась!!! лицензионный ирейзер sweat.gif
Ed
блин да за что вы его так любите.......... confused.gif
goloher
Eraser-а? Или Тома Йорка?
Ну вообще мне кажется, что ничего нового на этом альбоме Том не сделал. По-моему, это типа "песни, которые Том полностью сам сочинил во время работы над альбомом рх и решил не делить с остальными". Это не плохо, альбом мне понравился, но в целом - ничего индивидуального. Хотя отсутствие группы чувствуется.
Ed
Цитата(goloher @ 11.9.2006, 13:41) *

Eraser-а? Или Тома Йорка?


рх
goloher
многословно!!
Ed
Чем Вам нравится Радиохед?
goloher
Это не ко мне. Я его люблю, но не ТАК. Но мне постоянно записывают всякие бонусы, бисайды, вот сольник тоже.. знаю одного грандиозного фаната.
Фсеже мне аазисъ больше нравится.
ani
мне кажется, чтобы полюбить рх, надо услышать их в определённый, правильный, подходящий для этого момент жисти.
рх люблю за ВСЁ =)) глупо как-то это объяснять.
они первая моя музыкальная любоффь (или одна из первых), и они для меня открыли ещё много другой чудесной музыки.
сейчас я их слушаю, прямо скажем, редко. но это не важно, настока много я их когда-то слушала, что они всегда со мной. вот так.

а ещё хочу поделиться сцылкой, которую нашла вчера -- окей компутер в исполнении струнного квартета, ищите его на этой странице -- http://gergtreble.blogspot.com/
31.gif
ani
такая же приколюшка, как с Колдплей, тока на тему, соответственно, Радиохед:

Изображение
(клёвая обложка=)

туточки
валерыч
Цитата(ani @ 23.9.2006, 11:17) *

такая же приколюшка, как с Колдплей, тока на тему, соответственно, Радиохед:

Изображение
(клёвая обложка=)

туточки

блин только что, узнал про это в сети! запостил в теме download? прошел по собственной ссылке на главную (проверял работоспособностьsmile.gif ) и тут на тебе здесь и радиохэд сразу лежит!
ani рулишь!
Rio
Главная Группа Планеты Земля biggrin.gif
ani
Цитата(Rio @ 29.9.2006, 1:15) *

Главная Группа Планеты Земля biggrin.gif
хы-хы, я тут подумала, а если из этой фразы сделать акроним и вместо Радивахед, РХ, Радиоголовых и кактаммыихещёзовём, употреблять его -- ГГПЗ =)) ну, типа, чтоб никто не догадался blink.gif laugh.gif
Rio
звучит грубовато, зато шифровка что надо biggrin.gif
Freedom
Цитата(goloher @ 11.9.2006, 15:41) *

в целом - ничего индивидуального. Хотя отсутствие группы чувствуется.


Не согласна...
Radiohead склонялись к IDM (стиль песен с сольника) и ambient (основа IDM), но чистого его там у них никогда не было....
Хотя он есть на HTTT....Но это все равно не то....
Это действительно песни Тома, а не рх....
Они Его, и они очень индивидуальны....

Вчера опять слушала его целый день в дороге....
Пока Eraser у меня в плеере....
Я буду еще долго к нему возвращаться.....

За что я люблю Radiohead?
Ха....
Это все равно что, за что я люблю свою жизнь....
Они мое все....
Поэтому очень трудно подобрать нужные слова....

___________________________________

Freedom

Radiohead предоставят своим фэнам возможность сделать первый шаг к всемирной славе: музыканты объявляют конкурс на лучшее видео к песне The Clock. Композиция, напомним, является частью дебютного сольного альбома фронтмена группы Тома Йорка - Eraser.

Акция проводится в рамках спонсорской поддержки Radiohead студенческого конкурса D&AD Global Student Awards 2007. Главная цель этого конкурса - найти и открыть миру молодые таланты. Конкурс проводится среди студентов колледжей и университетов по всему миру. Получить премию D&AD Student Yellow Pencil и быть представленным на церемонии награждения - лучшая возможность для студентов рассказать о своих талантах миру, - уверен глава D&AD Education Гаррик Хэмм.

______________________
Ха-ха!
Может написать сценарий?
У кого есть камера?
Freedom

Изображение

Фронтмен Radiohead Том Йорк примет участие в новой онлайновой акции «From The Basement», призванной представить труд музыканта «как он есть». В рамках акции предполагается серия «живых» выступлений, которые будут транслироваться в сети. Выступления будут записываться в лондонской студии Maida Vale без участия публики и ведущих.

«Это очень интересная акция, которая позволит исключить лишних посредников между музыкантом и слушателем, - считает Том Йорк. - Никаких продюсерских эго, никаких ухищрений. Просто акустический концерт без каких-либо изысков».

В «подвальных» концертах примут участие, помимо Йорка, музыканты White Stripes, Бек и участники Four Tet Кирен Хебден и Джейми Лайделл. Курированием проекта занимается продюсер Найджел Годрич. Интересно, что в рамках своего выступления Том Йорк обещает представить несколько новых песен Radiohead, исполняя их под аккомпанемент фортепиано.

Первая серия «From The Basement» с участием Тома Йорка станет достоянием публики 18 декабря. Ролики будут размещаться на сервисе iTunes.

____________________
COLDjesse
Как-то незаметно я полюбил радиохед.... Сначала я вообще считал Йорка не от мира сего... И слышал тока Кид А, Респект вору и Амнезийку... Но увидев видео на FAKE PLASTIC TREES..................... Дня два был в трансе... И тогда я понял, чё такое радиохед и чё он делает с людьми. Щас вот уменя кармаполис играет icon_cheesygrin.gif
SnorLaX
Ну что можно сказать про RadioHead....
Ну видимо RadioHead это и есть RadioHead... и на этом точка....Больше не нужно ничего говорить biggrin.gif
Freedom

Ура!!!!
В нашем полку прибавление!!!! tongue.gif 12.gif biggrin.gif icon_cheesygrin.gif
Freedom

В моей голове стройно выстроились 2 полка фэнов Radiohead....
Или 2 их разновидности...

Фэны рок-периода от Pablo Honey до Ok Кампутера включительно....
Могут ненавидеть последующие альбомы Radiohead....
Это для них вполне нормально...
Сольный альбом Тома не слышали или относятся прохладно...

Фэны космического периода (их маловато будет)....
От Kid A до HTTT...
Сольник соответственно очень любят за его атмосферу и т.д. и т.п.
Кампутер слушать могут и любят - но в большой восторг он их не бросает... (как Kid A)

starwars.gif

Есть еще фэны и того и другого...
Но они горячностью высказываний на форумах не выделяются особо...
Т.к. любят ВсЁ и не видят о чем тут спорить!

А вообще у каждого фэна - есть любиМое!!!!!
Так что, скорее всего или им все равно иль они лукавят!!!

______________________________________________________

Вообще у Бошек скоро выйдет НОВЕНЬКИЙ!!!! 18.gif
Так что поздравляю всех!!!!! icon_cheesygrin.gif
Знающие, говорят, что он будет похож на космических детей!!! 14.gif
Так что я рада!!!!
Т.к. я - космический ребенок...я говорила...
ЖДЕМс!!!!

26.gif 28.gif 36.gif 35.gif

GrIN.
не понравилась мне твоя классификация, Free.
не подгребла я себя ни к одному из видов рх-фэнов.. ermm.gif (можт, все дело в том, что я не рх-фэн? 12.gif )

icon_cheesygrin.gif

моя рх-истории начиналась именно с "рок-периода", который оч мною любим и до сих пор (особенно the bends)
потом я вообще как-то решила, что мне рх не нра. просто так решила и не слушала очень долго. ну бывает. а потом (так тоже у меня часто бывает) я как-то проснулась утром и решила, что сегодня мне жизненно необходимо послушать Kid A.
потом все как бы перепроизошло заново.
и я уже снова люблю рх и непонятно в каком обличии больше..

а теперь.. ваще ниче не понятно..

их, короче, надо просто слушать, вслушиваться и наслаждаться, пока удается слушать и вслушиваться..
блин, вы меня совсем запутали. smile.gif
где же я сейчас..

where do we go nobody knows..

аеще.. я паралельно нащупываю тропы на форум того самого сайта мьюз, и один раздельчик там окончательно сбил меня с толку (я в положительном шоке))
COLDjesse
а я отношусь к первому типу, но могу слушать и последующее =) smile.gif