Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "манчестерская Волна" Или Madchester
форум Coldplace > Coldplay > other music
Freedom

icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif

Дядьки эти меня убили !!!!!!!!!

Мэдче́стер (англ. Madchester) — жанр рок-музыки, возникший во второй половине 1980-х гг. в Манчестере, Великобритания. Характерной чертой жанра было обращение к психоделическому звучанию конца 1960-х гг. и использование технологий музыки хаус. Термин представляет собой слияние двух английских слов — «mad» и «Manchester».

История

Музыкальный спектр мэдчестра простирался от сугубо гитарных групп, игравших под влиянием психоделии 60-х до экспериментального эйсид-хауса. Группы данного направления либо находились на этих противоположных полюсах (Stone Roses, 808 State), либо соблюдали баланс между ними (Happy Mondays). Родственным жанром был шугейзинг icon_cheesygrin.gif , сконцентрированный исключительно на меланхолической гитарной музыке.

Расцвет жанра пришёлся на 1988-92 гг. Несмотря на то, что мэдчестер был явлением сугубо манчестерской музыкальной сцены, этот жанр в распространился на другие города Великобритании и за её пределы (The Farm были из Ливерпуля, в Москве играла группа Message). Мэдчестер был неотъемлемой музыкальной частью субкультуры рейвов. Композиции таких коллективов как 808 State и A Guy Called Gerald снабжали дискотеки новейшими ритмами.

Музыкально мэдчестер исчерпал себя к 1992 году — на смену ему пришли более бескомпромиссный гранж и его полный антипод — брит-поп. Большинство ведущих коллективов жанра прекратили существование к середине 90-х гг.

Основные исполнители
Happy Mondays
The Stone Roses
The Inspiral Carpets
Carter & the Unstoppable Sex Machine
808 State
A Guy Called Gerald
James
The Charlatans
The Farm
Soup Dragons
EMF

icon_cheesygrin.gif


Coxon
Цитата(Freedom @ 21.11.2007, 14:51) *
icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif

Дядьки эти меня убили !!!!!!!!!

Мэдче́стер (англ. Madchester) — жанр рок-музыки, возникший во второй половине 1980-х гг. в Манчестере, Великобритания. Характерной чертой жанра было обращение к психоделическому звучанию конца 1960-х гг. и использование технологий музыки хаус. Термин представляет собой слияние двух английских слов — «mad» и «Manchester».

История

Музыкальный спектр мэдчестра простирался от сугубо гитарных групп, игравших под влиянием психоделии 60-х до экспериментального эйсид-хауса. Группы данного направления либо находились на этих противоположных полюсах (Stone Roses, 808 State), либо соблюдали баланс между ними (Happy Mondays). Родственным жанром был шугейзинг icon_cheesygrin.gif , сконцентрированный исключительно на меланхолической гитарной музыке.

Расцвет жанра пришёлся на 1988-92 гг. Несмотря на то, что мэдчестер был явлением сугубо манчестерской музыкальной сцены, этот жанр в распространился на другие города Великобритании и за её пределы (The Farm были из Ливерпуля, в Москве играла группа Message). Мэдчестер был неотъемлемой музыкальной частью субкультуры рейвов. Композиции таких коллективов как 808 State и A Guy Called Gerald снабжали дискотеки новейшими ритмами.

Музыкально мэдчестер исчерпал себя к 1992 году — на смену ему пришли более бескомпромиссный гранж и его полный антипод — брит-поп. Большинство ведущих коллективов жанра прекратили существование к середине 90-х гг.

Основные исполнители
Happy Mondays
The Stone Roses
The Inspiral Carpets
Carter & the Unstoppable Sex Machine
808 State
A Guy Called Gerald
James
The Charlatans
The Farm
Soup Dragons
EMF

icon_cheesygrin.gif

Ну что идешь 29го на Happy Mondays
Freedom
Шо???? Какого месяц????? Коды??? blink.gif
Тут в декабре наезд трипа обещают)))))))) icon_cheesygrin.gif
Якобы Массивные приедут и Портисы!!!!!

icon_cheesygrin.gif




10 - The Stone Roses - This Is The One так классно под твоего дерганного котика подходит!!!! icon_cheesygrin.gif thumbsup.gif
Freedom

НААААААААШШШШЛААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О фильме:
Коктейль музыки, секса, наркотиков, сюрреалистических кокаиновых снов, больших-чем-жизнь характеров, хроника рождения одного из наиболее известных клубов в мире Hacienda — Мекки для clubbers, столь же известного как Студия 54.

Изощренное изображение музыкальной и танцевальной культуры Манчестера с конца 70-х к началу 90-х в этой комедии документирует вибрацию, которая сделала Безумный Честер культовым местом в мире…

Название: Круглосуточные тусовщики
Оригинальное название: 24 Hour Party People
Год выхода: 2002
Жанр: Комедия / Драма / Музыка / Биография
Режиссер: Майкл Уинтерботтом/Michael Winterbottom
В ролях: Стив Куган, Джон Томсон, Найджел Пиваро, Ленни Джеймс, Ширли Хендерсон, Мартин Хэнкок, Крис Когхилл, Марк Уиндоуз

IMDB: 7.3/10 (7,080 votes)
Выпущено: Великобритания / Франция / Голландия

Продолжительность: 01:52:15
Перевод: Любительский (одноголосый)

Формат: AVI
Качество: DVDrip
Видео: DIVX, 640 x 480 (4:3), 25,000 Гц
Звук: 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3), 48000 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек
Размер: 1,05 GB

Бабажаю фанкисоулс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Код
http://www.ifolderlinks.ru/2007/08/24/kruglosutochnye-tusovshchiki-24-hour-party-people-2002-dvdrip


Coral
Цитата(Freedom @ 21.11.2007, 20:41) *
НААААААААШШШШЛААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О фильме:
Коктейль музыки, секса, наркотиков, сюрреалистических кокаиновых снов, больших-чем-жизнь характеров, хроника рождения одного из наиболее известных клубов в мире Hacienda — Мекки для clubbers, столь же известного как Студия 54.

Изощренное изображение музыкальной и танцевальной культуры Манчестера с конца 70-х к началу 90-х в этой комедии документирует вибрацию, которая сделала Безумный Честер культовым местом в мире…

Название: Круглосуточные тусовщики
Оригинальное название: 24 Hour Party People
Год выхода: 2002
Жанр: Комедия / Драма / Музыка / Биография
Режиссер: Майкл Уинтерботтом/Michael Winterbottom
В ролях: Стив Куган, Джон Томсон, Найджел Пиваро, Ленни Джеймс, Ширли Хендерсон, Мартин Хэнкок, Крис Когхилл, Марк Уиндоуз

IMDB: 7.3/10 (7,080 votes)
Выпущено: Великобритания / Франция / Голландия

Продолжительность: 01:52:15
Перевод: Любительский (одноголосый)

Формат: AVI
Качество: DVDrip
Видео: DIVX, 640 x 480 (4:3), 25,000 Гц
Звук: 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3), 48000 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек
Размер: 1,05 GB

Бабажаю фанкисоулс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Код
http://www.ifolderlinks.ru/2007/08/24/kruglosutochnye-tusovshchiki-24-hour-party-people-2002-dvdrip


ненавижу свой тариф...
Freedom

Не, ну ващет лучше всего купить!))))
А эт - эт так...для тех кто любит качать 10 частей, не выходя из дома!

Все меняется!!!!
У мя тож раньше был простой модем и 5 kb/s!!!! rolleyes.gif

Rio
Цитата(Freedom @ 21.11.2007, 14:51) *
Happy Mondays
The Stone Roses
The Inspiral Carpets
Carter & the Unstoppable Sex Machine
808 State
A Guy Called Gerald
James
The Charlatans
The Farm
Soup Dragons
EMF

icon_cheesygrin.gif

Всех люблю! абсолютно) особняком, конечно, джеймс, роузес и мандейс. 29 ноября - великий день thumbsup.gif Тусовщики гениальный
Gem
Фри, ты в теме! Респект!
Freedom

Нет ничего более попсового чем фильмы о музыке, т.к. они не имеют никакого отношения к музыке.
Нет ничего более мерзкого, чем музыкальный бизнес, потому что он не имеет отношения к музыке.
Иной раз сами музыканты не имеют к ней отношения.
Такая вот тонкая грань, между музыкой и попсой, музыкой и бизнесом.

*После просмотра тусовщиков*

А мандэйз - еще те раз*****и...
Кертис представлен туповатым впечатлительным дурачком...
Можт так и было????

Набор актеров - отвратителен -
чувак из фильма "Вокруг Света за 80 дней"...
И эта их известная дурилка...

Вообщем очередное современное гавно 2003 года.

----------------------------
А я вообще больше всех люблю атмосферу дивижн...
А мандэйз и розы - это попса...
Они это все свели к такому дерьму в этом фильме...
Но можт так и было????

Безусловно 90-е нам ближе...
Поэтому Лив форевер - лучше фильм...
Хотя тоже гавно...

Не видела ни одного приличного фильма про музыку....


Все время бл****во и раз*******тво....
Ну и деньги везде...
Музыка - как-то случайно получается под кайфом в перерывах между перепихами...
Странное кинцо...
А можт так оно и было????








Freedom

Еще один интересный момент...
Все самое прекрасное и великое получается не тогда, когда ты это планируешь и хочешь этого достичь...
А когда просто отключаешь мозг...

Но я ни вкоем случае не пропагандирую...
И на мандейз не пошла б даж еслиб...
Вот...

Просто интереснго...очень...
А смысла скорее всего нет и сейчас...в этом...
Что мы считаем осмысленным...

Coxon
Вот Браун - гениальный чувак!!! Его соло и Розы люблю почти как oasis)))... а вот Мандейз не особо люблю... живые концерты на трезвяк производят устрашающее впечатление...

Это по музыке, а вот атмосферой 80-х не увлекаюсь... primal scream тоже не особо котирую...

Вобщем Розы для меня чуть ли единственное светлое пятно в английских 80-х confused.gif
Freedom

Светлое...да...пятно...

cherry_blossom_girl
С Joy Division познакомилась недавно только...Нравится...Остальное знать не знаю...
GrIN.
Цитата(Freedom @ 21.11.2007, 16:51) *
icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif

Дядьки эти меня убили !!!!!!!!!

Мэдче́стер (англ. Madchester) — жанр рок-музыки, возникший во второй половине 1980-х гг. в Манчестере, Великобритания. Характерной чертой жанра было обращение к психоделическому звучанию конца 1960-х гг. и использование технологий музыки хаус. Термин представляет собой слияние двух английских слов — «mad» и «Manchester».

История

Музыкальный спектр мэдчестра простирался от сугубо гитарных групп, игравших под влиянием психоделии 60-х до экспериментального эйсид-хауса. Группы данного направления либо находились на этих противоположных полюсах (Stone Roses, 808 State), либо соблюдали баланс между ними (Happy Mondays). Родственным жанром был шугейзинг icon_cheesygrin.gif , сконцентрированный исключительно на меланхолической гитарной музыке.

Расцвет жанра пришёлся на 1988-92 гг. Несмотря на то, что мэдчестер был явлением сугубо манчестерской музыкальной сцены, этот жанр в распространился на другие города Великобритании и за её пределы (The Farm были из Ливерпуля, в Москве играла группа Message). Мэдчестер был неотъемлемой музыкальной частью субкультуры рейвов. Композиции таких коллективов как 808 State и A Guy Called Gerald снабжали дискотеки новейшими ритмами.

Музыкально мэдчестер исчерпал себя к 1992 году — на смену ему пришли более бескомпромиссный гранж и его полный антипод — брит-поп. Большинство ведущих коллективов жанра прекратили существование к середине 90-х гг.

Основные исполнители
Happy Mondays
The Stone Roses
The Inspiral Carpets
Carter & the Unstoppable Sex Machine
808 State
A Guy Called Gerald
James
The Charlatans
The Farm
Soup Dragons
EMF

icon_cheesygrin.gif

не всё из списка удалось услышать пока, но что удалось - зацепилось. стало неотъемлимой частью моего музыкального я. teehee.gif
меня еще сама идея вдохновляет. и название. icon_cheesygrin.gif rolleyes.gif

Цитата(Coxon)
Вот Браун - гениальный чувак!!! Его соло и Розы люблю почти как oasis)))...

о нет, это же про меня..
cool.gif

29.gif
Coxon
Цитата(GrIN. @ 26.11.2007, 20:38) *
не всё из списка удалось услышать пока, но что удалось - зацепилось. стало неотъемлимой частью моего музыкального я. teehee.gif
меня еще сама идея вдохновляет. и название. icon_cheesygrin.gif rolleyes.gif
о нет, это же про меня..
cool.gif

29.gif

Была на концерте Брауна в Б1?????
Ощущения сравнимые разве что только с концертом Ноэла!!!! Я стоял с температурой под 40))) болел, но все-равно пошел))) и был отблагодарен охереееееннейшей энергетикой, которая волнами накрывает на концертах Брауна. Я кстати там 2/3 концерта записал на видео!!! wink.gif... как-нить будет время на Ютуб залью... качество хорошее очень.
peace off
Фильм мне не очень понравился. Скорее всего, потому что я не в теме.confused.gif Но он и не вдохновил меня на прослушивание показанных в нем коллективов, за исключением, пожалуй, Joy Division.
Вот такой вот взгляд на картину, без добавочного значения. mellow.gif
Icct Hedral
Наверное, стоит воспринимать 80-е,как некий переходный этап от музыки 60-70 гг. к тому, что возникло и бурно развилось в конце XX века (читай - 90-е).
Coxon
Цитата(Icct Hedral @ 30.11.2007, 14:23) *
Наверное, стоит воспринимать 80-е,как некий переходный этап от музыки 60-70 гг. к тому, что возникло и бурно развилось в конце XX века (читай - 90-е).

Арифметически ты абсолютно прав
Rio
на Брауне были похороны по сравнению с вчерашними Мандейс) БОГИ, хоть и не сыграли круглосуточных тусовщиков(
Coxon
Цитата(Rio @ 30.11.2007, 19:36) *
на Брауне были похороны по сравнению с вчерашними Мандейс) БОГИ, хоть и не сыграли круглосуточных тусовщиков(

а ты на "похоронах" то был)))? Боги должны как минимум в пару нот попадать... имхо конечно же... все мои друзья кто ходил на Мандейз (большие фанаты мэдчестера) остались недовольны гигом ХМ... а я вот даже не ходил... но у меня объективная отмазка))
COLDjesse
ничего из этого не слушал, сие направление для меня - белое пятно...
вообще, 80-е - это смутное время для музыки. Тогда все слушали либо хард-рок либо диско
Coxon
Цитата(COLDjesse @ 1.12.2007, 19:53) *
ничего из этого не слушал, сие направление для меня - белое пятно...

А чего писать тогда)))))
Цитата(COLDjesse @ 1.12.2007, 19:53) *
вообще, 80-е - это смутное время для музыки. Тогда все слушали либо хард-рок либо диско

Все в России???? Или вообще ВСЕ!!!!??? Если ты более глобально, то ты далеко не прав
COLDjesse
Цитата(Coxon @ 2.12.2007, 0:03) *
А чего писать тогда)))))

Все в России???? Или вообще ВСЕ!!!!??? Если ты более глобально, то ты далеко не прав

все в россии
Coxon
Цитата(COLDjesse @ 1.12.2007, 22:49) *
все в россии

ну если говорить обо всех в России, то не думаю что что-то изменилось в 90-х ... то же самое и слушали... даже хуже... так что говорить о том, что слушали в России - утопия))).
Rio
Моз, тебе нравится кавер Джеффа Бакли на ай ноу ист оувер?
Rio
У Джеффа есть кавер и на сэра Элтона banana.gif
Элтон Джон
Цитата(Rio @ 6.12.2007, 22:08) *
У Джеффа есть кавер и на сэра Элтона banana.gif

Ссылку!
Rio
http://ifolder.ru/4450229
olly_ver
слушаю The Stone Roses. остальных не очень перевариваю
GrIN.
Цитата(Coxon @ 30.11.2007, 13:04) *
Была на концерте Брауна в Б1?????
Ощущения сравнимые разве что только с концертом Ноэла!!!! Я стоял с температурой под 40))) болел, но все-равно пошел))) и был отблагодарен охереееееннейшей энергетикой, которая волнами накрывает на концертах Брауна. Я кстати там 2/3 концерта записал на видео!!! wink.gif...

ыы.. нет, я нигде не была. по почти объективным отмазкам. .. confused.gif

выложи, плиз как-нить,.. я кста, ни один концерт Брауна не смотрела blink.gif офигеть, какое упущение..

Freedom



thumbsup.gif

Bullterier
walkman.gif меня нашли Хеппи Мандейз!!!!! все я проходила мимо.... а тут так хорошо пошли))) они и правда хеппи... icon_mrgreen.gif

I'm so good, I'm so good, I'm so good, man I've been so good
I'm so nice, I'm so nice, I'm so nice, man I'm so nice
Holiday
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.