Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: дождались! обсуждаем X&Y
форум Coldplace > Coldplay > Coldplay
Страницы: 1, 2, 3
Freedom
Fix you.
С первых строчек она берет…..и не отпускает…..
Теперь они поняли гораздо больше и могут это выразить!!!!!
Нет смысла цитировать текст…..
Это уже не те восторженные мальчики……
Это….взрослые мужчины….. (Ха!)

И этот переход……!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААА!!!!!!

Они помогут!!!!!!
Они знают!!!!!!
Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И в это начинаешь верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lights will guide you home….
…..
I will try to fix you….


Talk.
Начало жизнеутверждающее….

«Я боюсь будущего и я хочу поговорить с тобой»
(Послание Тому Йорку? : О brother…))))))

«Где я буду в будущем?»
Да!!!!

«Something is never been done»
О да, да, да!!!!!!!!!
Эта строчка мне сниться скоро будет!!!!!

Мелодия – супер!!!!!

«Чувствовал (а) ли себя как паззл, к которому ты не можешь найти недостающий кусок?»
Угу!!!!
«Скажи, как ты себя чувствуешь….»
ООООООООО!!!!!!!

Супер-переход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, как зовут гитариста Coldplay?
Позор мне – я не помню!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

«So you don’t know where you go and you wanna talk»
Да !!!!!!!!!
«And you feel like where you go you been before» ( не расслышала)
Да!!!!
Чего-то там, что все не так понимают…..ДА!!!!

И В КОНЦЕ:
«Ничего really не имеет смысла»
Let’s talk!
Let’s taaaaaaaaaaalk!
Let’s talk!
Let’s taaaaaaaaaaalk!

Ура!!!!!!!!
Да!!!! ДА!!!!!!!
Кто бы со мной поговорил?

В этом месте, нет я все-таки напишу об этом, Крис предлагает поговорить!!!!!!
А если бы на его месте был какой-нибудь РОК герой он бы скорее предложил…..
Сами знаете чего!!!!!!
УРА!!!!!!
МОЛОДЕЦ Крис!!!!!!!
Let’s talk!
Let’s taaaaaaaaaaalk!
Это так символично для меня……
Особенно после Хорнби….. (привет Анюта!!!!!!)
Супер песня…….


X&Y.
Моя песня…….
Послушайте и все поймете…..
А мелодия…………!!!!!!!!!!!
Не могу писать…!!!!!!!!!
Хочу Слушать!!!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А переход какой!!!!!!!
ЛОНДОН стал городом где пройдет ОЛИМПИАДА 2012!!!!!
КАК СИМВОЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ААААААА!!!!!!!!!!!
А в конце!!!!!!!!
Я В КОНСЕРВАТОРИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя песня!!!!!!!

SOS!!!!!!!!
Гы- гы- гы!!!!!!
Как написала бы Светка!!!!!!!!
Я всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АНЮТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за Хорнби!!!!!!!!!!!!!!!
Светка – спасибо за гы-гы-гы!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Then you will see, you‘‘ll understand!!!!!!!!!
Мне хорошо!!!!!!!!
СПАСИБО COLDPLAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GrIN.
Цитата(Freedom)
Честно говоря от своих эмоций я до сих пор в шоке!!!!
Они очень сильно схожи с Grin‘овыми…..

да, oops.gif точно схожи. oops.gif laugh.gif

а у меня счас вот что:
1. swallowed in the sea
2. square one (отличнейшая песнь!!!.. как это я сразу ее недооценила)
3. low
4. white shadows
5. fix you
6. how you see the world (ммм.. тама в конце такой момент есть во время припева.. когда Крис на фано играет .. ой, ну, в общем, неописуемой красоты момент.. laugh.gif )
Ed
А я купил давненько....Но еще не послушал...Представляете себе, КАК времени не хватает..........

мне б кассетку, чтоб каждый день гонять в дороге..а то СД плеер задолбал с анти шоком своим вшЫвЫм! :evil:
Freedom
Что самое смешное - отходняк у меня от альбома давно произошел....
и я его вообще хотела разнести в пух и прах, а потом опять понесло....)))))) 45.gif

Сразу побежала слушать и не дописала рецензию 12.gif
Кста, я хотела сказать еще, что мне после SOS все ост. кажется лажей, но терь после Grin' овской пятерки пойду еще послушаю..... 45.gif

P.S. А мадонну все равно терпеть не могу....это принципиальное....
ani
Цитата(GrIN.)

а у меня счас вот что:
1. swallowed in the sea
2. square one (отличнейшая песнь!!!.. как это я сразу ее недооценила)
3. low
4. white shadows
5. fix you
6. how you see the world (ммм.. тама в конце такой момент есть во время припева.. когда Крис на фано играет .. ой, ну, в общем, неописуемой красоты момент.. laugh.gif )


а вот, что у меня:
1. x&y
2. white shadows (с минимальным отрывом от номера 1)
3. low
4. talk
5. the hardest part
GrIN.
white shadows рулит. laugh.gif
пжалуй, одна из самых сильных песен на альбоме. 4.gif

ani, так ты послушала.. а я думала, когда уже ты к нам присоединишься.. oops.gif :roll:
ani
да давно уж послушала.. а что не присоединяюсь, дак я объяснила уже тут по соседству.. но надо собрать себя в кучу, млин. 20.gif
prophi
Цитата(GrIN.)

6. how you see the world (ммм.. тама в конце такой момент есть во время припева.. когда Крис на фано играет .. ой, ну, в общем, неописуемой красоты момент.. laugh.gif )


О да! Согласен полностью! Мурашки...
moses
Они на этом альбоме стали смахивать на U2 (Square one)...Видимо, очень уж inspired by U2...Но это хорошо..
monts
Цитата(Moses)
Они на этом альбоме стали смахивать на U2 (Square one)...Видимо, очень уж inspired by U2...Но это хорошо..

da...ja seischas slushala v pleere coldplay "Square One",a pazani v nomere gadali,shto eto- coldplay ili u2.tam est prodvinutie is moskvi..
Eney
В Украине альбом только 7.07 вышел. Пришлось качать з делита. Качество паршивое, сказалась новая защита диска.
При первом прослушивании ощущени, что где то уже это слышал. Talk каторый в инете уже задолго до релиза гулял полный плагиат Craftwerk. Но песня одна из лучших. SOS поначалу как то не очень, но после того как увидел клип понравился очень. Но все же альбом очень понравился. Когда услышал Square One так приятно стало что не подкачали ребята.
GrIN.
Цитата(Moses)
Они на этом альбоме стали смахивать на U2

24.gif
ох ща буду злиться.
охх ща буду ругатьсяааа..

no.gif

*хотя.. каждому по своему мнению.. :roll: *

Цитата(Eney)
Когда услышал Square One так приятно стало что не подкачали ребята.

вот и я когда в первый раз слушала.. слушала и боялась.. oops.gif да уж, не подкачали.. 8) даже порадовали.. 8) 8)
ani
можешь ругацца, грин-гриночка, но я вот тоже это сходство вижжу. oops.gif ну а правда, что в этом плохого?
Корт
Цитата(GrIN.)
Цитата(Freedom)
Честно говоря от своих эмоций я до сих пор в шоке!!!!
Они очень сильно схожи с Grin‘овыми…..

да, oops.gif точно схожи. oops.gif laugh.gif

а у меня счас вот что:
...
6. how you see the world (ммм.. тама в конце такой момент есть во время припева.. когда Крис на фано играет .. ой, ну, в общем, неописуемой красоты момент.. laugh.gif )


Простите необразованного гунна к вам вломившегося, но что это за песня такая? :shock: :shock:
ani
ну наконец-то ты добрался до форума, Корт =)) ну теперь регься, не стесняйся :wink:

how you see the world -- песня, вышедшая бонус-треком на японском издании альбома (между прочим, у нас в новостях на главной это написано.. :roll: )
GrIN.
Цитата(Корт)
Простите необразованного гунна к вам вломившегося, но что это за песня такая? :shock: :shock:

в японском издании X & Y есть такой трек. oops.gif очень рекомендую. (скачать, кажется, уже не проблема. :wink: )
GrIN.
надо же.. :roll: laugh.gif

блина..
ani
так спешим блестнуть своей эрудицией, что отвечаем хором =)
GrIN.
Цитата(ani)
можешь ругацца, грин-гриночка, но я вот тоже это сходство вижжу. oops.gif ну а правда, что в этом плохого?

плохого - ничего. и хорошего тоже ничего.. не вижу. :roll: ладно если под впечатлением и/или влиянием. а вот конкретно сходства.. м.. мною не приветствуются. :roll: oops.gif я люблю чтоб уникально. 32.gif ха.. .. к тому же я лично этого сходства там не наблюдаю.
да и все равно, я счас подумала. если музыка крута, то к черту все сходства и всё остальное.. 45.gif главное, она у нас есть, .. и она нам нравится. и вот.. :roll: laugh.gif
8)

Цитата
так спешим блестнуть своей эрудицией, что отвечаем хором =)

точно.. 12.gif
ani
ну вся музыка пишется как минимум под чьим-то влиянием. ну, скажем так -- в новом альбоме колдплей я более отчётливо слышу влияние U2. так лучше? :roll: :wink:
Корт
Милые Ани и Грин, спасибо. И правда написано на главной странице, но 1) я ж говорю - необарзованный гун wink.gif; 2) будь я более внимательней и не спроси - не белснули бы вы своей эрудицией и не заработали бы в моих глазах рейтинг самых отзывчивых smile.gif

*пошел искать в инете трек*

ЗЫ. Зарегестрируюсь обязательно, только вот после 26 августа. Поступление в ВУЗ и подготовка к экзаменам душат и крайне укорачивают свободное время sad.gif

ЗЗЫ. Все таки не удержусь, подождет этот чертов Солженицын еще несколько минут, и скажу об альбоме об новом. Не умею распространяться так широко и эмоционально как некоторые smile.gif, так что скажу просто: альбом оч. и оч. хорош. Если говорить о трэках понравившихся особо - White shadows, Fix You, X&Y, Hardest Part, Swalled In The Sea (это вообще что-то... когда Крис поет what a good is it to live/with nothing left to give у меня аж в груди щемит... хороши так и грустно... хотя кому я рассказываю, вы и так знаетеsmile.gif). В целом, сразу же бросаются в глаза перемены в музыке. Первые два трэка не понарвились и чуть не испортили впечатление обо всем альбоме (Dquare One показался слишком эелктроным и без души, What If - наоборот, слишком "старый", без новой изюминки), но дальше к счастью начались... старые добрые Колдплэй? Нет, увы, или к счастью, так сказать не могу. ИМХО, самая "старая" песня - Fix You. традиционая соляга на трех ладах в коцне навивает прям таки ностальгию smile.gif Музыка стала гораздо более разнообразной (это вовсе не значит что я старый Колдплэй не люблю) и сложнее. Например, очень интересно как будут ребята играть Hardest Part (самая такая гитарная и бритпоповская песня без всякой там электронщиныsmile.gif) - три гитары + пианина. В то же время трэков не нашел песен таких же откровенно зажигательно-колбасных как старая добаря daylight. Хотя душевности меньше не стало, а ИМХО душевность в Колдплэй - ну самое главное smile.gif
Теперь очень хочецца увидеть живое исполнение новых песен. Очень надеюсь что выпустят Live 2005:)

Засим откланяюсь и уйду на две недели в небытие....

*вот теперь точно ушел*
Eney
я где то читал что в рецензии на X&Y NME было написано что видно влияние 70-x, Dawid Bowie, craftwerk.
4ygak
А есть здесть такие, кому не очень понравился новый альбом? Ну, помимо меня? :?
GrIN.
Цитата(ani)
ну, скажем так -- в новом альбоме колдплей я более отчётливо слышу влияние U2. так лучше? :roll: :wink:

о даа! ТАК мне нравится значительно больше. laugh.gif

Kort, мне определенно нравится твой список любимых песен альбома.. 8)
Цитата(Kort)
Swalled In The Sea (это вообще что-то... когда Крис поет what a good is it to live/with nothing left to give у меня аж в груди щемит...

forget, but not forgiiive.. .. :27: :w00t:
блина!.. 8) :w00t:
GrIN.
4ygak, а тебе чето.. ВООБЩЕ не понравилось????? :shock: :?
не говори, что это правда, я все равно не поверю. no.gif

он же неоднозначный.. :roll: oops.gif и.. и... хороший!.. oops.gif laugh.gif как мог не понравиться... :?
4ygak
Понравилось 2-4 песни...

Общее впечатление отрицательное... Как будто они знали, что все их и так любят, и что альбом пройдет по-любому, поэтому...

Неоднозначный... Не скажи... Музыки почти нет... Да, возможно он менее попсовый чем AROBTTH.... А может и более... скорее более попсовый, студийный весь такой, расчитанный... прям X и Y ! biggrin.gif

Согласен, что голос Криса - это от БОГА! Согласен, что лирика - это ось всего альбома... Но в целом... Эх... И где же теперь Yellow?

We live in a beautiful world, yeah we do, yeah we do...

Жалко...
GrIN.
34.gif
4ygak
:?:
monts
А мне нравится!:-D
ani
:mrgreen:

4ygak, ну что, тоже мнение.. :blink1:
Цитата
И где же теперь Yellow?

еллоу на своём прежнем месте -- альбоме пэрэшютс 45.gif
я не стану спорить с тобой, просто, блин, не понимаю такого -- если бы они записали альбом аля пэрашютс или а раш ов блад, началось бы нытьё -- вот, они не могут придумать ничо нового. а стоит им записать что-то отличающееся, начинается нытьё -- где же еллоу? где же саентист? ситуация безвыходная, вам не кажется? :roll:
4ygak
Нет, не кажется... Просто конкретно их уход в электорнику я не приветствую... И я не говорил, что альюомы должны быть одинаковыми... Но они поменяли стиль... Да, это наши Колдплей, но другие...
ani
во-первых, нифига нету никакого ухода в электронику. гитар и пианины полно, плюс ещё скрыпочки и всякое такое появилось, а без элементов электроники счас никуда, они есть у всех, кроме ну совсем полностью акустических проектов, а таких немного, и колдплей к ним не относились никогда.
во-вторых, "по-прежнему наши <..>, но другие" -- это вообще лучшая похвала любой группе. 8)
(я по-прежнему не спорю no.gif laugh.gif )
4ygak
laugh.gif На AROBTTH электроники было меньше... и она явно не была так заметна... Rolling Stones оставались веррны себе, как бы их не колбасило... Да, каждая хорошая группа эволюционирует... Но они остаются этими же самыми группамми...
ani
Цитата
Да, каждая хорошая группа эволюционирует... Но они остаются этими же самыми группамми...


Цитата
И я не говорил, что альюомы должны быть одинаковыми... Но они поменяли стиль... Да, это наши Колдплей, но другие


ведь одно и тоже говоришь этими фразами. тока в случае "других групп" перемены, оказывается, это гуд, а в случае колдплей -- почему-то как раз наоборот. противоречишь сам себе. короче, аргумент не принимается. еще есть какие-нибудь? 45.gif
4ygak
Не совсем так выразился... Аргумент тот же... =) Ролиниги всегда Ролингами... Они НЕ меняли стиль... Колдплей же выпустили абсолютно не похожий на предыдущий альбомы...
ani
как это -- абсолютно? любой мало-мальски знакомый с прежним творчеством группы, услышав новый альбом, не зная, кто это, однозначно и без проблем узнает их. не тока голос Криса, но и мелодика, и вообще саунд -- всё равно, как ни крути, колдплейное всё. в этом смысле сравнение с кид эй действительно дурацкое -- на кид эй, действительно, прежние рх узнаются тока, может, в одной-двух песнях, даже голос Тома изменён компьтером до неузнаваемости. у колдплей всё не так. это совсем не такой резкий скачок в сторону, как у рх, а как раз шаг вперёд, не в другую "степь", а в сторону именно развития прежних достижений.

мне то сравнение с кид эй кажется приемлемым только с одной точки зрения -- если говорить о скорости проникновения этой музыки в тебя. то есть если зе бэндс цепляет сразу, то кид эй -- намного медленней, а может, и вообще не зацепит. но если зацепит -- то намертво. зе бэндс может надоесть, кид эй, если ты его просёк -- вряд ли когда-нибудь надоест. то же самое с x&y. хотя, всё-таки, он далеко не так замудрён и намного более понятен. он, конечно, проще и "попсовее", чем кид эй. это не минус, это факт. всё это очень разные вещи, и сравнения любые тут, в общем, притянуты за уши.
4ygak
Не в перед, а в одной плоскости.... Скажем так... А может и нет... Согласен, они узнаются, но все полюбили тех, старых Coldplay... Таже энергетика... Но старые песни слушать намного приятнее...
ani
они разнообразны, и в тоже время верны себе. они не опопсели, не растратили себя, у них полно интересных идей -- и всё это в новом альбоме, так что не вижу причин, почему бы всем не любить колдплей всяких, как старых, так и новых. к чему я всех и призываю. послушать и услышать. а кто не услышал -- жаль, может, когда-нибудь.

32.gif
4ygak
Ох, ох, ох! 45.gif
ani
46.gif 31.gif
4ygak
Я слышу, и что я слышу мне не очень нравится... Вот и все...
санти
я уже несколько недель слушаю в машине X&Y.. :wman: решил для себя выяснить на сколько он мне нравится.. :? были песни о которых мне было сложно сказать.. особенно talk, так как послушал первую версию.. :?

.. так вот, выяснил для себя, что он мне полностью НРАВИТСЯ!.. :up:

- Square One в ней чувствуется, что-то космическое и будоражащее.. 8)

- от песни What If хочется петь! :27: когда подвываешь с Крисом такое наслаждение получаешь, эт просто не описать.

- White Shadows самая энергичная. smile.gif

- Fix You спокойная под нее хочется мечтать, особенно замечательное место в песне где они все вместе поют (надеюсь я не ошибаюсь :shock: ).

- к изменению Talk трудно привыкнуть, но она мне нравится.. :wink:

- песня X&Y больше всех нравится.. звуки эт песни очень плавно летят не спеша.. у меня проснулось желание снять клип на эт песню. 32.gif smile.gif

- Speed Of Sound так же нравится, как и Clocks.

- A Message красивые звуки гитары, голос Криса, я бы ее в своем списке поставил после X&Y.

- Low - в этой песне есть что-то, что меня заводит! 12.gif

- про The Hardest Part и Swallowed In The Sea сказал бы, что эт спокойные, мелодичные, красивые песни.. у каждой есть свое, что-то особенное oops.gif

- Twisted Logic – один словом, в моем списке она была бы первая, мож рядом с X&Y :wink:

- ‘Til Kingdom Come мне кажется эту песню очень приятно было бы слушать когда идет дождь, сидя возле камина.. когда я слушаю у меня такая картина представляется.. oops.gif нет не пессимистичная картина 12.gif ..
monts
хи-хи...у вас,4удак и ани,по-моему,просто бесполезный спор,в смысле,не думаю,что он к чему-то приведет...но читать интересно45.gif.и весело smile.gif.

санти,насчет клипа - хорошая идея!было бы интересно посмотреть wink.gif
ani
я, Оль, не считаю это спором, ибо нормальных аргументов так и не услышала. обмен мнениями, будем считать так.
4ygak
Я и за аргуметов не услышал.... "Хорошая музыка, шаг вперед, мне так нравится..."

Вода...
ani
ну вот, последнее слово осталось за тобой, ты доволен?
vikudags
развели../ вам чего в реале негатива не хва?/ скок людей, столько и..
у меня у самой отношение к альбому неоднозначное.
думаю, высказываться в полном понимании этого слова пока не буду, ибо, возможно, нужно послушать еще. и услышать..
вообще-т альбом я относительно недавно приобрела.. Владивосток, понимаете ль, конец географии, как говорит моя соседка -)
ani
Цитата(vikudags)
скок людей, столько и..
иногда с этим трудно смириться laugh.gif блин, на самом деле я-то ВСЕГДА тока за позитив -- потому и завелась с пол-оборота. ну вот мне много чо не нравится, но я никогда не пойду на форум, ну не знаю, например, моей любимой группы U2 и не стану кричать, как мне не понравился их последний альбом (даже если это правда) -- по той причине, что не хочу никого обидеть из присутствующих там фанатов, которые от него реально тащацца. ну тащацца, и молодцы, даже позавидовать могу, вот, они догнали, а я нет.
блин, но я не о том хотела сказать. хотела сказать, что вот готовилась к такому повороту событий перед выходом альбома -- что может так случиться, что некоторые самые преданные фэны от них отвернутся. так и произошло, и это нормально, и даже правильно. в конце концов, могло ведь случиться и похуже -- например, мне самой бы он не понравился. что бы я тогда делала? не знаю. слава Богу, всё обошлось. )))
ani
хы, сёдня в голосовании на главной странице сайта X&Y вышел на первое место, обогнав-таки с минимальным отрывом эрашовблад.. что скажете по этому поводу? )))
coldplayer
Мир сошёл с ума smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.