Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
monts
Цитата(ani)
качаю первый альбом замечательной группки зе шинс

откуда? я тоже хочу tongue.gif
ani
ах да. скачала ещё пару песен с акустического опять жа альбомца I'm Wide Awake, It's Morning группы the bright eyes.. чот даже не ожидала, что мне так понрааааа... :roll:
ani
Цитата(monts)
Цитата(ani)
качаю первый альбом замечательной группки зе шинс

откуда? я тоже хочу tongue.gif
с делита.. но чтоб там чо-то скачать, надо иметь терпенье.. на халяву -- тока 2 песни в день.. :roll:
ani
слушаю лоу, первый альбомец (GrIN., :w00t:)
какой он.. атмосферический. мрачный и пашти построковой, и такой монументальный, прям гадспид какой-то, а не лоу )))) круто. што ж дальше, не терпицца узнать. 32.gif
GrIN.
а йаа вот уж третий день слушшайу clinic - walking with thee !!! (ani :w00t: :9:)
эко же их колбасит..
и меня вместе с ними.. :w00t:
мне нравится, в них так много всего.. так они грамотно устроили бардак, все премешали и преправили нужными эмоциями. это так рок-н-рольно. 8)
и они ни на кого не похожи.. 32.gif даже никого мне не напоминают.. клево.
ani
клиники руляааааат!!! smile.gif но меня первый их internal wrangler особо прёть. а на втором нравяцца те, что полиричней, harmony и come into our room. что интересно, не тока расколбас, но ведь тоже и такое им удаётся.

Цитата(GrIN.)
и они ни на кого не похожи.. даже никого мне не напоминают.. клево.
я бы сказала, что не зря их называют radiohead for radiohead. :wink: в смысле, есть кое-что от них, но совершенно ненавязчиво и не упёрто.. а вообще, во всём, что было после радиохед, есть что-то от радиохед )))
а ещё -- modest mouse похожи местами на клиник. но, думаю, именно так -- модест маус на клиник, а не клиник на модест маус.
monts
Цитата(ani)
а вообще, во всём, что было после радиохед, есть что-то от радиохед )))

точна smile.gif.мне вот вчера сказали,что пилот чем-то на радиохед похож :shock:
GrIN.
Цитата(ani)
с делита.. но чтоб там чо-то скачать, надо иметь терпенье.. на халяву -- тока 2 песни в день.. :roll:

а у меня там три логина .. хы-хы .. laugh.gif
жаль, времени нет качать.. :roll:

Цитата(monts)
мне вот вчера сказали,что пилот чем-то на радиохед похож

мне тоже самое на днях сказали про servant. 12.gif
ani
Цитата(GrIN.)
а у меня там три логина .. хы-хы ..
жаль, времени нет качать..
ух ты хитренькая какая :9: я о таком варьянте думала, но чот побоялась, что вычислят.. :angle: а что времени нету, это правда. но мне-то плювать -- я знаете какая? oops.gif ежели мне что приспичит скачать, на всё забью -- на работу, на учёбу, и буду качать. :dload: да, я маньяк. :twisted:

Цитата(GrIN.)
servant.
это што ещё за сервант?? 11.gif слышала я сёдня энтот сервант по радиву. хрень вроде какая-то -- али я не права? :roll:
ani
что-то подозрительно мне в последнее время везёт с музыками. прям что ни начну слушать, так на том и застреваю.
слушаю лайвы сигурросовы, это просто космос. может, они всё-тки доедут када-нибудь ну хоть до Москвы или Питера.. sad.gif ведь собирались же.. но что-то не срослось, ыых..

а сёдня вот зарядила в плеер calexico, чувствую, теперь тут застряну надолго.. то, что надо в ожидании лета. так и представляешь, как спасаешься от палящего мексиканского солнца где-нибудь под сенью опунций 8) laugh.gif
GrIN.
Цитата(ani)
это што ещё за сервант?? 11.gif слышала я сёдня энтот сервант по радиву. хрень вроде какая-то -- али я не права? :roll:

права. smile.gif
санти
Цитата(ani)
это што ещё за сервант?? 11.gif слышала я сёдня энтот сервант по радиву. хрень вроде какая-то -- али я не права? :roll:


не слышал их, да и не тянет, что-то услышать.. одно только название группы убило.. 12.gif 44.gif этж надо было так назваться..
monts
сразу же вспомнила On a Friday 12.gif
monts
так что название - это не главное 45.gif wink.gif
ani
ой да ладно, сервант позорней, чем он э фрайдей =)
смысел в этом названьи есть хоть какой-никакой.. по пятницам =)
а главное -- он э фради стал радиохедом. а чем станет сервант, как вы думаете? :? чем-нибудь он ваще-то станет?

ладно, оставим может бедных сервантов в покое, совсем уж зашпыняли чувачков =) и за что? да так. от нечего делать. 12.gif
Freedom
Да уж! Бедные серванты!!!! 12.gif

Я тут чета опять на yahoo ошиваюсь))) Меня прикалывают все эти муз.классификации!!! На каждом сайте они свои, но на yahoo меня категория Similar Artists прикалывает донельзя!!!!

Например, Similar Artists у Coldplay это все мои любимые исполнители:
http://music.yahoo.com/ar-303082-similar--Coldplay
Radiohead :13: (все знают как я их люблю!!!)
Moby 25.gif
The Verve (нравится 1 песня - Bittersweet Symphony - ну и что,что 1, нравится же))))
The Cranberries
Fatboy Slim
R.E.M. :loveit:
Tori Amos
Smashing Pumpkins (теми местами, кот. я их слышала они мне нравятся)
The Chemical Brothers bee.gif
The Cure :loveit: очень

ну и еще: Train, Dave Matthews Band, Smiths и др....

А Similar Artists у Radiohead:
http://music.yahoo.com/ar-261564-similar--Radiohead
Strokes (люблю тока песни3-4 от силы)
те же Smashing Pumpkins
и барабанная дробь:
The Flaming Lips (знаю,не слышала)
Elliott Smith (Анин любимый и обожаемый!!!!)
The Pixies (знаю,не слышала)
Mazzy Star (не слышала)
Portishead
Blur (ну да симилар, конечно!!!! bee.gif )
Morrissey (знаю, но не слышала)
Beck ))))
The Shins (тож кое-чьи любимые))))
Interpol (нада купить)
Yeah Yeah Yeahs(слышала, но че-то не вставило)
Clash (знаю,знаю...)
и т.д.

Так чего это получается? Я больша Coldplayer чем Radioheader!!!!!
cry.gif :| no.gif :13: 34.gif 11.gif
Freedom
Ня знаю радовацца иль горявать!!!!!! 12.gif 45.gif 11.gif
ani
мдя. мне, канешно, приятно видеть в списочке любимых мною музикантов, но списочек какой-то и правда редкостно бредовый.. 12.gif
monts
Freedom,попробуй найти на сайте Windows Media симилар артистс,там тоже прикольно подобраны!wink.gif полно новых неизвестных(мне,по крайней мере) групп..
ani
на виндоус медиа, по-моему, более разумно подобраны.. :wink:
ani
товарищщи, я тормозз. у меня уже несколько месяцев висит на харде альбом группы wilco, и я его даже слушала несколько раз.. но тока щас до меня -- вдруг! -- дошло, как он прекрасен oops.gif
:loveit:
настока, что я полезла искать их лириксы -- а чтобы меня на это сподвигнуть, меня реально должно зацепить.. ии.. какие у них лириксы, ооо...............

и ещё -- качаю чувак по имени Руфус Уэйнрайт. и! я в первый раз благодарна делиту за то, что он разрешает скачать тока 2 песни в день, иначе, боюсь, зараз моё сердце бы большего количества Руфуса в день не вынесло.. oops.gif что ж это такое-то? откуда вы берётесь чуваки, такие..?? :love:

6.gif
s v e e t
эх.. товарисчи.. иду сегодня на францев фердинандов))))
читала тут отзывы о вчерашнем концерте в одном из московских клубов...
но сегодня вечером мы их лицезреем...
эх.... завидую сама себе...
еще там будут мои горяче любимые Океан Эльзи..... эх......щастье то какое.....
monts
3 часа до начала...щас бы так раз - и в Москве, подальше от дождя и поближе к францам и ко всем.......
свит, тебе очень,очень повезло....
GrIN.
s v e e t, ты ж тока нам потом в подробностях всё расскажи, ок?.. :wink: :roll: (нуу.. меня ff интересует laugh.gif )
ani
о где же ты, свииит? не томи! 45.gif


--

мой хит-парад, ха-ха
1. one man guy -- rufus wainwright
2. in a graveyard -- rufus wainwright
3. jesus, etc. -- wilco
4. kamera -- wilco
[тут скипнем немножко -- руфус и уилко чередуются =)]
16. till kingdom come -- coldplay
17. things i don't understand -- coldplay
18. fix u -- coldplay
[ещё немножко скипнем]
21. figure 8 -- elliott smith
22. learning to love your lazy eye -- bexar bexar
23. all the pretty little horses -- calexico

8)
sveet
ну вот и я с мини отчетом о максидроме!!!



Предисловий говорить не буду, начну сразу по порядку о тех, кто был на сцене..

Первая, как уже было известно, на сцену вышла Земфира, под крики , как и полагалось.. фанатов-фанаток, стоявших в танцевальном партере с розовыми шариками, с теми же помоему надписями что и в прошлом году .Ничего нового я не увидела.. И выступление Зямы прошло стабильно.. Н мне все же понравилось..Больше сказать к сожалению о ней ничего не могу..

Далее по плану должны быть «Серванты».. но видимо произошла какая-то заминка, и вместо них вышли англичане Thirteen Senses.. Все исполненные ими песни я уже знала.. т к все таки подготовилась, что бы не стоять втыкать все выступление. Как мне показалось, фронт-мэн на англичанина совсем не похож, а напоминал такого русского парня с бородой.. ха-ха))… да и участники группы как то в образ музыки такой «чисто английской девчачьей»музыки не вписывались.. такие большие бородатые)))) Солист сидел за фо-но… и явно по своим манерам напоминал мне Криса Мартина.. и собственно говоря, и его музыку тоже… тоненький голосочек, песни … ну в общем все все… Однако мне понравилось. Даже очень…

Третьими по плану были Братья Гримм, которые , к сожалению, не оправдали моих надежд.. мне кажется, как и другой – любой новичек, которого каждый год представляют на максидроме, в итоге долго не проживает.. кроме двух песен-хитов я все же ничего достойного не услышала.. а так надеялась.. эх.. Однако их выступление не прошло без сюрприза.. Они якобы кого-то вызвали из толпы на сцену, в итоге это оказался Олег Чубыкин, который пару тройку раз атаковал эфир радио максимум, и на мой взгляд успешно.. Чубыкин, под сопровождение всех участников группы Братьев Гримм исполнил песню «Rain» ( Rain,Rain go away..)… Эх…хорошая песня, мы мило (и не только мы) пропели всю песню.. чуть не прослезились… в общем Олег Чубыкин парень-душка!! Хаха))) так же во время выступления Братьев вышла группа Нет Слов для сопровождении одной из песен..

Далее были «Серванты».. выступление затянулось, точнее выход… ни как не могли настроить бас.. и длилось это достаточно долго, народ начал нервничать, в итоге на сцену вышли Бача и Стил , ну и как полагается типа начали развлекать и отвлекать публику.. Все же Серванты вышли.. чесна сказать, я была удивлена, и такого не ожидала..Насколько помнится мне, товарищ-солист до этого пел в небезизвестной итальянской команды PlanetФанк(сорри, не помню как пральна пишется, но надеюсь вы меня поняли) и тот образ кудрявого итальянца.. почему то напомнившего мне Фредди Меркури ни как не выходил у меня из головы.. а тут уже остриг свои кудри.. и жутко дергался и вел себя так, как будто только что нанюхался кокаина.. в общем создавалось впечатление что чувак под кайфом.. (но все же наверно чувак перся так от себя.. ну знаете как это бывает хехе)

но тем не менее все что он дедал на сцене не поразило канешна моего воображения… но я прибывала в таком шоке.. ну просто на самом деле такого не ожидала. Что же касается музыка, то мне кажется рок мызыкант из него не очень.. даже рок-музыкой это и не назвать.. в общем чесно говоря запуталась немного с тем что они играютЬ… но все же мне понравилось.. и диск купить придется))))

Далее.. ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ!!!???
А дальше были Океан Эльзи… Стыдно мне, такогому челу как я, который постоянно ездит в Киев не побывать хотя бы там на их выступлении.. недавно они в москвев выступели, сольник давали, но я была к сожалению в командировке.. в общем стыдно мне что первый раз на их живом выступлении я побывала только вчера.. Слава |Вакарчук это .. это просто… нет слов у меня и вообще украинский язык очень люблю…тут же звоню во время выступления своей Киевской подруге.. которая была на пути во Львов.. (спасибо сотовому оператору за то что коннект произошел).. Ору в трубку мол.. куча маскалей(без обид пожалста для меня это слово ничего обидного не значит) суперски отрываются под хохлов)))) Вообще канешна политика это все.. но все же… Весь олимпийский стоял на ушах.. и я с ним же.. я забыла про все.. про то что у меня болит все.. небыло ни одного живого места, пить хотелось жутко.. а тут не до этого.. я просто вся отдалась их музыке.. это было незабываемо, украинская речь всегда мне напоминает о тронгательных моментых моей жизни.. ведь именно там , в Киеве у меня столько всего было.. эх…. Это не описать словами.. у меня просто сердце замирает.. и Океан Эльзи для меня, это все… но все это закончилось… как все хорошее когда нить кончается.. Они бесконечно благодарили за то что мы с ними.. хехе.. на что я пыталась громко прокричать "НЕ МА ЗА ЩО!!!!!".. но увы меня они не усышали... Океаны |лучшие...и никто не смет со мной поспорить

в переди еще оставалось минут сорок мучений, и на сцену должны были выйти они, еще одни товарищи, ради которых я стояла в тот момент в олимпийском…

Мы с подругой быстро подсуетились, и пошли , после стольких часов терпения, попить воды .. выступление Маразматика Троля началось а мы все пили и пили воду..
Ну чесна признаюсь, то что сейчас он делает я считаю полным маразмом… и в этот раз его выступление еще больше укрепило мое мнение.. однако под одну песню. Все же мы покалбасились… Кот кота… ниже живота.. водку любишь? Это странная вода….. все же остальное… это просто писец..
Вышел наш дорогой Илюша как фантомас.. в серо-зеленых , не побоюсь этого слова колготках на лице.. ну канешна это были не колготки.. но все же.. пиджачек шляпа.. вообще мы так с подругой подумали наверно это не он на сцене то.. а сам лагутенко сидит где нить в кресле за сценой и отдыхает.. а на сцене какой нить за не го чувак отрывается.. и предположиди что в конце выступления он снимет маску и окажется что это совсем не лагутенко.. но этого не произошло… маску свою он таки не снял… во время песни «Когда тебя вставляет.. ты вставляешься…» на сцену выскочили маленькие девочки, кучки 4, лет по 14-15 наверна им, а мошт и меньше, ну такие с косичками.. в белых футболках на коротых естессно было наисано мумий Тролль… ну и пели типа… подпивали так сказать.. когда тебя в ставляет ты вставляешься.. ну и на заднем плане еще два маленьких паренька скакали.. ну не знаю.. помоему бред.. самый настоящий бред.. от того Лагутенко, что был раньше, ничего не осталось.. однако весь олимпийский стоял на ушах… и это факт… сколько людей столько и мнений… Нынешний Мумий Троль для меня умер… то что было раньше не сравнить с тем что сегодня… уж простите…

Ну и наконец-то… все позади.. и.. вот вот выйдут на сцену ОНИ!!!!! ОНИ!!!!!!!
Феринанды…. Эх.. чесна, я подустала.. и стоялпа из последних сил… но это стоило того…
Народ канешна уже разошелся.. трибуны уже чуток опустели.. но все же.. Олимпийский был готов к дальнейшему расколбасу под, тех кого они так ждали…
ФФ отыграли естественно дольше всех… и это было просто волшебно… правда я стояла практически непошелохнувшись.. и наблюдала за всем происходящим..и за теми кто отрывался в этот момент.. особенно мне запомнились два фаната лет эдак под 30 наверна им… оба в футболках Led Zeppelin пропели все песни Францев от начала до конца наизусть… было забавно над этим действом наблюдать.. и мне стало немного завидно..я же на изусть не знаю все песни ФФ.. и чувствовала себя в этот момент таким ЛОХОм, не побоюсь этого слова.. но цель была достигнута.. я стояла напротив сцены и четко видела и слышала тех, ради кого пришла… они вышил на бис… и все закончилось…
Astro
Цитата(ani)
мой хит-парад, ха-ха
1. one man guy -- rufus wainwright
2. in a graveyard -- rufus wainwright

:shock:
ты не находишь, что пришла пора меняться?? очень уж жрать хочется.
то есть, я хочу сказать, я изголодалась до сама-знаешь-чего.
а я этого мальчика с 2001 года хочу. мечтаю о нем, жду и все такое.
а тут еще 31 песню хорнби читаю. и одна песня этого руфуса вошла в этот список, и у меня опять все затрепетало.
причем, если спросите, почему я его так хочу, я вам не отвечу.
ибо я ни строчки, ни аккорда не слышала.
а вот как хочу.
ani
Цитата(Astro)
ты не находишь, что пришла пора меняться??

:shock: 12.gif я када в первый раз прочла фразу эту, знаешь чо подумала? что ты хочешь сказать -- не пора ли тебе, голубушка, что-то изменить в себе и кончать слушать всякую .. ну не знаю что, в опчем. ЭТО. 12.gif а потом прочла дальше, и всё встало по своим мэстам. да, канешна, завсегда! в смысле, шлю свой спысок.

Цитата(Astro)
а тут еще 31 песню хорнби читаю. и одна песня этого руфуса вошла в этот список, и у меня опять все затрепетало.
ник был совершенно прав. в one man guy и правда есть что-то.. божественное ))

Цитата(Astro)
причем, если спросите, почему я его так хочу, я вам не отвечу.
ибо я ни строчки, ни аккорда не слышала.
ты слышала, кста. у тебя ж есть саундтрек в Шреку? он там "алилуйю" поёт.
после джеффовой, правда, никакая другая алилуйя не катит. я недавно в исполненьи демьена райса её скачала. качество дерьмовенькое, это да, но и всё равно не то.
GrIN.
sveet, спасибы за отчетец!.. ohmy.gif
сижу вот. над последними строчками .. cry.gif ..
Teufel
Тоже чувствую себя лохом. Почему я не пошёл на этот Максидром? Более того, только сейчас узнал о нём! Это просто censored.gif какой-то.
Океан Ельзi :love: , FF и т.д. Скока я всего пропустил cry.gif
Astro
Цитата
ты слышала, кста. у тебя ж есть саундтрек в Шреку? он там \"алилуйю\" поёт.
после джеффовой, правда, никакая другая алилуйя не катит. я недавно в исполненьи демьена райса её скачала. качество дерьмовенькое, это да, но и всё равно не то.

не, у меня нету шрека.
ой. или есть. Будда, может, посылала...
или...а... не помню.
я вечером тебе вышлю каталог, нада его дополнить.
s v e e t
Изображение
во как чувака из servant колбасило!!!! хехе...

Изображение
Интересно а что у него в стаканчике???? хехе...

а вообще фотки максидрома можно посмотреть здесь=>http://www.guzei.com/radio/?reporting=0
monts
на фотке так четко видно,что вокалист зе сервант от себя прется...правильно ты говорила про него
ani
oops.gif 12.gif
monts
помнишь педика в интернет-кафе? как они похожи 11.gif

(через 10 мин. удалю это сообщение,так что не ругайся,просто в голове крутится wink.gif)
GrIN.
blink2.gif а что у Алекса с рожей?.. 12.gif
s v e e t
Цитата(GrIN.)
blink2.gif а что у Алекса с рожей?.. 12.gif

так я ж говорю... чей то у него в стаканчике то???? а????
Шотланский Виски в рашшен-стаканчике))) хехе))))
GrIN.
12.gif
ani
Цитата(monts)
помнишь педика в интернет-кафе? как они похожи 11.gif

(через 10 мин. удалю это сообщение,так что не ругайся,просто в голове крутится wink.gif)
11.gif 11.gif 11.gif
Astro
бритиш си пауэр.
налет какой-то такой элиотосмитовский...
имхо...
потому и пишу сюда 8)
ani
нукась нукась )) ынтересно. а мой каталох дошёл ли до астрочки? smile.gif

а я прочла какое-то био руфуса -- и вот чо пишуть.. мол, в середине 90-х его считали типа соперником джеффу. и что они оба претендовали на то, чтоб выступить в клубе шин-эй, но выступил джефф (тот самый концерт, по которому я пускаю слюни). но что, мол, позже они даже подружились, правда совсем незадолго до.. и что руфус так своё мненье о джеффе выразил однажды: "he was lovely." smile.gif :loveit:
ani
Изображение oops.gif вот он руфус какой. темноволосый и голубоглазый. этакий порочный мальчик. :27:
s v e e t
ага.. теперь твои вкусы мы знаем.. хехе...

45.gif
ani
ха-ха. руфус определённо в моём вкусе. ну и что, что он гей, это тока добавляет ему очков =)))) :mrgreen: oops.gif
s v e e t
ой..... а я и не знала...
monts
позавчера купила Gomezzzzzzzzzzz "In our gun"!!!!!!!!!
с третьего прослушивания оч.сильно проперло 8)
ani
ой, крутая группка! мой любиый альбомец -- liquid skin. 8)
monts
2004 года выпуска?
нигде не могу его найти,в метро только такой был...но зато какой!laugh.gif
bastard
Обожаю группу Scissor sisters.
Особенно песни "Comfortably numb", "Take your mama" и "Mary". Про "Laura" молчу ваще...бесподобно... :shock: Они сейчас прям нарасхват, жалуются, что новый альбом некогда сочинять...Я даже не знаю толком, в каком стиле они поют. Но Джейк одевается жестоко на концертах. 11.gif
ani
Цитата(monts)
2004 года выпуска?
нигде не могу его найти,в метро только такой был...но зато какой!laugh.gif
99-го! там ещё песня we haven't turned around, она у гомезов, пожалуй, самая известная. она вроде в саундтреке к "красоте по-американски" даже есть.