Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ani
ура, я ж грила, что клиарлейк опупенный =))) thumbsup.gif
гринуся, спасибо, я уж тоже наслаждаюся вовсю. вчера почти случайно включила лайкин sounds of the satellites, такой офигенный трипхоповый альбомец.
ещё мне тут куча пост-рока и экспериментальщины всякой подвалила. надолго хватиться разгребаться. послушала альбомец hood - structured disasters, это один из ранних. дык вот, он не построковый, а больше просто роковый, и похоже на The Notwist, всё круто вопчем. smile.gif
Astro
Цитата(ani @ 9.5.2006, 10:37) *

послушала альбомец hood - structured disasters, это один из ранних. дык вот, он не построковый, а больше просто роковый, и похоже на The Notwist, всё круто вопчем. smile.gif

а слышала outside closer?
трипхоповый вапче.
ну, то есть ближе уже к тому, который я первым слышала, который твой.
но твой мне больше понра, он более разнообразный и эмоциональней, т.к. наверно, менее электронный.

а ты слышала группу the white birch?
мне понравилось очень.
хотя знаешь, что мя поражает?
по сути, все эти пост-роковые-на-грани-электроники-проекты-депрессивно-меланхоличные-минималистичные - все они использвуют одни и те же методы, и ну... типа скока можно?
но кое-что все еще торкает. и, положа руку на сердце, многие группы похожи между собой. вот, например, вайт бирч похож на рэдиодепт, смешанный с тем же худом или еще каким-нить минималистичным инструментальным прожектом. но все равно мы слушаем, нравицца нам это настроение, состояние и тэдэ.
странно.
ani
Цитата(Astro @ 9.5.2006, 12:46) *

а слышала outside closer?
трипхоповый вапче.
ну, то есть ближе уже к тому, который я первым слышала, который твой.
но твой мне больше понра, он более разнообразный и эмоциональней, т.к. наверно, менее электронный.

а ты слышала группу the white birch?


outside closer слышала, и ещё один у меня есть, cold house, сёдня послушала впервые. странноватый вроде. блин, плохо понимаю, что к чему, когда слишком много всего сразу слушаю.. в общем, надо убрать пока это в сторонку, чтобы потом с расстановкой..
вайт бёрч не слышала wacko.gif smile.gif

Kristian
Уй, я стока всякой музыки люблю...
Ну вот 10 лучших:
Coldplay
U2
Radiohead
Jamiroquai (15 июня - на концерт!)
Sting (24 июля - тоже концерт! я тихо офигеваю)
Depeche Mode
Evanescence
R.E.M.
Robbie Williams (больно не бейте)
MOBY

Вот такой я извращенец
s v e e t
Цитата(Kristian @ 10.5.2006, 13:25) *


Robbie Williams (больно не бейте)


Вот такой я извращенец

гагагагааааааааа!!!
за робби тока расцылуим))))

робби рулит...
verve
18 страниц темы читались 2 дня, что читалось, то и по мере возможности сливалось с сети (если находилось ))
Ощущения - Абалдеть! Столько музыки, столько имен, столько эмоций.
Coldplay - Careful where you stand (такой Coldplay нравица больше). Из разряда thebestandforever.
Sigur Ros (Hoppipolla - ммм...!)
Travis, Oasis, Placebo - если не очень шумно...
Anathema - когда хочется грусти, но не депрессии ("Your dream world is a very scary place... to be trapped inside...(Closer)")
Doves - после этой песни захотелось все 4 альбома.
А эта весна под звуки немецкие, Alphawezen. очень (иногда пугает что слишком) легко и оптимистично для меня )
кстати, Radiohead никогда не попадался.. может дадите ссылочки на альбомы, полностью? чтобы по одной с делита не сливать..
ani
блин, приятно, что наш трёп ещё и полезным кому-то оказался smile.gif

по поводу рх -- проще купить эмпетришный сборник всех альбомов и наслаждацца. wink.gif
ani
в обчем, специально для тебя --

the Bends: http://rapidshare.de/files/14207502/rtb.rar
--
Ok Computer: http://rapidshare.de/files/14207355/roc.rar
77mb 256kbps
правда, говорят, не хватает Paranoid Android и Climbing Up The Walls -- но их можно с делита докачать..
--
Hail To The Thief: http://www.megaupload.com/ru/?d=SPT2NJH0
verve
ani , thanks.gif.. 6.gif
будем слушать )
COLDjesse
Цитата(COLDjesse @ 4.5.2006, 10:52) *

Ну я слушаю:
COLDPLAY конечно же
MAROON 5
JAMIROQUAI
NICKELBACK
GREEN DAY
JAMES BLUNT
DEPECHE MODE
ILL NINO
TOKIO HOTEL
LINKIN PARK
CRADLE OF FILTH
ANASTACIA
THE CARDIGANS
BLACK EYED PEAS
PUSSYCAT DOLLS
Всё ща не вспомнить потом добавлю истчо...

ДА канешна - легенды мирового индастриала единственные и неповторимые OOMPH!! Как я про них забыл!!!!
ani
вот прям счас впервые слушаю купленный сёдня Neutral Milk Hotel, очень круто, кажецца!

днём за лингвистическими изысканиями слушала ещё индитроник забавный под названьем Solex. вещица скорей просто курьёзная, чем как-то там за что-то трогающая, но тем не менее.

а Вы што слушаете рисентли, а? rolleyes.gif
GrIN.
вот прям счас и сегодня вообще и в частности.. ээ.. а, ну так вот, smile.gif у меня представители местной инди- музыки.. некоторые и не совсем инди,.. некоторые смахивают на нечто брит- .. в общем, Jitters, Hair Peace Salon и Петля Пристрастия. blink.gif 31.gif (вы, конечно, о них ничего не слышали, я просто так)

первые мне вай-вай как симпатишны!.. ох особенно после концерта одного.. знаете, как бывает, да?..
но в живую круче намного-намноого. cool.gif ех.

rolleyes.gif

а вообще я еще Cake очень слушаю. yes.gif cool.gif


ani, как всегда новые незнакомые названия.. wink.gif turned.gif
ani
Цитата(GrIN. @ 28.5.2006, 23:17) *

вот прям счас и сегодня вообще и в частности.. ээ.. а, ну так вот, smile.gif у меня представители местной инди- музыки.. некоторые и не совсем инди,.. некоторые смахивают на нечто брит- .. в общем, Jitters, Hair Peace Salon и Петля Пристрастия. blink.gif 31.gif (вы, конечно, о них ничего не слышали, я просто так)
ну вот, теперь услышали. вообще мне кажется, такими штуками надо обязательно делиться (во всех смыслах этого слова=)), я имею в виду нашу родную индикультурку, потому что ну как иначе таким ребятам себя донести? а ведь иногда очень достойные вещи бывают. вот, кста, GrIN., я тут недавно твоих соотечественников earworm послушала, у них что-то типа экспериментального-инструментального-построкового (или не совсем построкового), но в обчем весьма.
а ещё москвичи in a nutshell -- просто высочайшего уровня альбомец у них.
GrIN.
Цитата(ani @ 29.5.2006, 7:20) *
вот, кста, GrIN., я тут недавно твоих соотечественников earworm послушала, у них что-то типа экспериментального-инструментального-построкового (или не совсем построкового), но в обчем весьма.

ага, мне тоже весьма, кста.
да, а стиль свой они определяют как "noise post-rocck c элементами психоделии smile.gif"
(а как ты на них вышла, кстати?.. smile.gif )

и я согласная абсолютно про делиться. yes.gif во-первых, действительно, у них мало способов о себе заявить. во-вторых, попадаются группы очень даже ничего. (а иногда так воопще..) а в-третьих, это как раз то самое, что есть реально и близко. это тоже привлекает.. rolleyes.gif

in a nutshell послушаю обязательно..
ani
Цитата(GrIN. @ 29.5.2006, 18:59) *

ага, мне тоже весьма, кста.
да, а стиль ствой они определяю как "noise post-rocck c элементами психоделии smile.gif"
(а как ты на них вышла, кстати?.. smile.gif )
кажется, на форуме moya прочла сперва smile.gif а потом случайно у одного человека, с которым менялась, увидела их в каталоге и выменяла. про in a nutshell тоже на каком-то форуме прочла и выменяла тоже.
а как тебе hot zex-то?

GrIN.
оооо! hot zex это высший класс!! yes.gif честно, и не подумала бы, что это русская группа..

очень мне понравились. драйвовые. biggrin.gif
ani
thumbsup.gif

я ещё хочу про neutral milk hotel сказать. послушала их сегодня многократно и кое-что почитала про них в сети. после этого создалось такое впечатление, что чувак в каком-то смысле надорвался эмоционально, сотворив этот альбом (in the aeroplane over the sea). неудивительно, потому что видно, сколько он всего туда вложил. он словно бы захлёбывается в своих словах, мыслях и образах, всё это на фоне огромного количества звуков и инструментов, при этом всё получилось странно гармонично и алогично, как в горячечном сне, такой плотный поток сознания.
вроде бы очень личный альбом, но что же этот чувак из себя представляет, остаётся всё равно совершенной загадкой. такое впечатленье, что чувак испугался сам себя, выдав такое миру, и решил спрятаться подальше на всякий случай..
ani
Kristian, твой пост перенесён сюда smile.gif
undruha
послушал недавно The Servant
но нашёл только две песни
Orchestra и Liquefy
Может кто-нибудь знает, где можно
весь альбом скачать,
или у кого есть,
залейте куда-нибудь,
пожайлуста)
Kristian
Купил вчера послушать "Arctic Monkeys". Эдакий утяжелённый "Franz Ferdinand". Вобщем то понравилось, однако слегка однообразно ещё. Имеются, конечно, композиции, которые понравились более остальных, особенно, сранительно медленные, 7ая и 9ая.
ani
продолжаю колупаться в своих муз. залежах, откопала приятнейшую группку Experimental Aircraft, играют они вроде как в шугейзинг новой волны, типа того. женский вокал, объёмный атмосферический звук, очень красиво, правда. мне кажется, должно понравиться обязательно тем, кому нравится M83
альбомчик, правда, короткий очень, что обидно, зато хочется его слушать много-много раз.
ani
группа с незатейливым названием Fuck icon_cheesygrin.gif
приятная мелодичная акустическая фолковая музычка несмотря на такое вот протестное названье. мне кажется, должна понравиться любителям Бека
GrIN.
undruha, не рекомендовала бы я тебе тратить своё драгоценное время на Сервант. biggrin.gif не знаю, где можно их альбом скачать, но кроме тобою перечисленных композиций там слушать нечего.

Kristian, "AM" мне тож поначалу напомнили то одних, то других.. даже чем-то заинтересовали и понра.. а потом, нет. соглашусь по поводу однообразия.. yes.gif


Цитата
группа с незатейливым названием Fuck icon_cheesygrin.gif
приятная мелодичная акустическая фолковая музычка

звучит заманчиво.. icon_cheesygrin.gif


я сча слу we are little barrie blink.gif не разобрала. еще. пока.
ani
Цитата(GrIN. @ 24.6.2006, 1:09) *

undruha, не рекомендовала бы я тебе тратить своё драгоценное время на Сервант. biggrin.gif не знаю, где можно их альбом скачать, но кроме тобою перечисленных композиций там слушать нечего.
я бы вот чессно гря и вышеперечисленные не стала.. biggrin.gif .. Сервант ))) sick.gif
GrIN.
sick.gif sick.gif

12.gif
Kristian
Цитата
"AM" мне тож поначалу напомнили то одних, то других.. даже чем-то заинтересовали и понра.. а потом, нет. соглашусь по поводу однообразия..
Хм, да. Мне сейчас они тоже чего то совсем нравится перестали. confused.gif
undruha
Цитата(ani @ 23.6.2006, 23:15) *

я бы вот чессно гря и вышеперечисленные не стала.. biggrin.gif .. Сервант ))) sick.gif

альбом нашёл)
вы песни до конца слушаете?
слова понимаете?))
и ещё
Слышали песню Keane
Is it Any Wonder?
с нового альбома Under The Iron Sea
прикольнула вещичка smile.gif
ani
Цитата(undruha @ 24.6.2006, 21:38) *

альбом нашёл)
вы песни до конца слушаете?
слова понимаете?))
ну вот, обиделся сразу rolleyes.gif это ж просто моё мнение, вот и всё. ну неинтересно мне, мягко гря. простите уж ))) teehee.gif

GrIN.
Цитата(undruha @ 24.6.2006, 18:38) *

вы песни до конца слушаете?
слова понимаете?))


да.
да, вроде.

но и правда, каждому своё.. а это просто не мое.. biggrin.gif
извини, если что-то обидно прозвучало.

Цитата
Слышали песню Keane
Is it Any Wonder?
с нового альбома Under The Iron Sea
прикольнула вещичка smile.gif


нет. smile.gif (но это тоже, чессно гря, не совсем мое))
я слышала, правда не до конца icon_cheesygrin.gif , 2 песни с нового альбома живьем. от старого весьма с трудом отличается.. ermm.gif

no.gif
Kristian
Купил недавно диск Mattafix. Мне на удивление сильно понравилось. Отличная ненапрягающая музыка. Для тех, кто не слышал: это негромкий фанк/хип-хоп с небольшой порцией "восточности".
GrIN.
Цитата(GrIN. @ 23.6.2006, 22:09) *

we are little barrie

вот это тоже так ненапряжно. такой спокойный рок-н-ролльчик.

блин, cake - крутая группа.. wink.gif
ani
а вы знаете, что слово royksopp с норвежского переводится как что-то типа "гриб-дождевик", ну, такой гриб, на который наступаешь, а он выпускает облачко спор ))
а мы тут сильно подсели на их второй альбом, который у меня уж полгода пылился, а пропёр тока счас. 7-я песенка, What Else Is There -- моя любимая. девушка с необычным вокалом поёт. я когда её слышу, мне кажется, это не человек, а какое-то сказочное существо smile.gif
ani
сёдня наведались в наш любимый музмагазинчик, отобрала себе 3 дисочки, по горячим следам напишу, пока ещё всё ярко в голове. послушала собссно тока один, альбомец группы electrelane под названьем rock it to the moon. послушала незаметно так раза четыре подряд. четыре девушки играют почти полностью инструментальный инди-рок, не лишённый атмосферичности построковатой, но весьма драйвово, с точёными ритмами и и тк скзть жёстким скелетом. блин, метафоры у меня на ночь глядя колченогие, тьфу )) ну, в общем, завтра пойду ещё один их альбомец добывать cool.gif
ani
вчера был офигенно удачный уловчик! купили дивидюшку с клипами the Verve, фырменную, дорогую, но и стоит того, сами понимаете thumbsup.gif thumbsup.gif cool.gif cool.gif
а у нас пираток в городе почти не осталось. почти все нормальные места поисчезали, вчера были в двух ранее неплохих пиратских точках, они распродают остатки по 50 рэ дисок, а фильмы ваще смешно. правда, почти нечего выбрать ужо. и всё же нарыла несколько прикольных штук - ours и ocean colour scene, которые у меня были в мп3, но грех было упустить, а ещё cowboy junkies и stereolab. 31.gif
а ещё купила последний electrelane, но ещё не разобралася с ним ))
Astro
мне понравился Glide, проект гитараста Echo & the bunnymen, купленный в Омске буквально позавчера.
естественно это галимый пост-рок icon_cheesygrin.gif
своеобразно слушаецца, гитарный техно какой-то %%%
хотя в электронике мало смыслю, ну, вот такие эмоции.
одна песня - единственная с вокалом - вкорень слизана с Mew.
в целом хорошо.

но не удивляет.
меня мало что удивляет теперь.
сегодня я окончательно сказала себе: ты слышала то, что должна была. единственное, осталось достать один альбом pavement и собрать все сольники малкмуса, и все - конец, нового ты не услышишь. я сказала себе, когда слушала неплохую объективно группу editors. неплохую, но вряд ли я буду переслушивать ее неделями.

трудно поверить, но это я говорю о себе. о человеке, маниакально связанном с музыкой.

хочу поинтересоваться, чувствует ли кто-нибудь что-нибудь подобное?
и возможно ли, что какой-то новый поворот музыкальной истории способен это изменить?
хотя, если признаться себе честно, наверно, дело не в этом.

послушала последний cat power. все чего-то клялись в его гениальности. я даже понять его не смогла. но, допустим, такое случалось со мной и раньше.
ani
хы, типа, перефразируя бьёркину песню, i've heard it all..
ну, это пресыщенность называеца. уши засорились. хотя, не знаю. и думаю, что это не конец, всё-таки, и яркие впечатления и сюрпризы ещё будут, только повстречаться с ними будет всё сложней.
а editors такая группа, что её можно слушать, а можно и нет. необязательная. думаю, тут проблема не в тебе, Насть, а в них самих. удивляюсь, зачем им надо было такой альбом записывать. ну для кого? разве что для малолетних читателей журнала "ровесник", у кого на полке с десяток дисочков -- модных новинок последней пары годков, и причём среди них нету, к примеру, того же интерпола. они ж как ксерокопия, снятая с ксерокопии, снятой с ксерокопии.. пускай и на оч. качественном современном ксероксе.
Astro
ну, во-первых, дело совершенно не в editors - их я привела лишь в качестве примера.
все более менее свежие альбомы, которые мне сейчас попадают в руки проходят через примерно такого плана эмоции. так что дело во мне, это абсолютно точно.
а во-вторых, насчет ксерокопии - очень субъективно.
кругом вообще одна ксерокопия.

исключение составляет лишь недавно попавший мне в руки slanted & enchained by pavement, но это и дела давно минувших дней, и, кроме того, я больше чо-то не летаю. вот этой свежести мне не хватает - и ощущений от альбомов, и свежести восприятия в принципе.
гениальные вещи там есть, на slanted. но я не воспринимаю это, как раньше. не думаю о том, что ради таких штук мы и живем.
и нуждаюсь я в музыке меньше. дома практически перестала слушать...
ani
я поняла, что ты не об эдиторс. ))) просто зацепилась за этот пример и.. кажется мне, много таких штук стало в последнее время. что-то наподобие чего-то. как будто сплошные трибьюты кому-то сочиняют, а не своё. хотя иногда получается довольно здорово )) а может, так было всегда.

а что не воспринимается так, как дОлжно -- это лечится. воздержанием ))
уехать на годик на необитаемый остров. или забраться на гору и пожить в хижинке. а потом послушать пейвмент. было бы чУдно )))
Astro
кстати, единствеенное, кого я дома слушаю - джони митчелл.
зато я ее не могу в пути, в дороге слушать. где-то, кроме дома.
кто-нибудь еще любит джони митчелл?
GrIN.
признаюсь, только где-то месяц назад послушала-таки поледний starsailor. меня так проперло сразу же. что, кстати, плохой знак.
они, блин, круты.
несмотря на то, что их первый альбом навсегда мой самый любимый и самый близкий.
и несмотря на то, что здесь, в своем третьем, они, похоже перестарались.. и стали напоминать мне U2 сквозь Coldplay, если вы меня понимаете.. ну, вы понимаете..

я не знаю Джони Митчелл. только по книжкам.. smile.gif

у меня сейчас кризис. как в музыкальном, так и во всех других планах, в принципе. музыку вообще почти не слушаю. хотя слушать как раз таки есть что.. то ли я ее слишком наслушалась, и мне теперь хватает ее внутри себя; то ли это просто.. нечто.. не знаю что.. какая-то муз депрессия. или обычная Д, которая на этот раз распространилась еще и на луччую сторону меня – музыкальную.

хотелось бы верить, что все в свое время вернется на места.
ani
признаюсь, последний старсейлор не слышала ваабще ))

блин, да што ж вы все в кризисе-то, а? меня одну похоже, прёт потихоньку. потихоооньку так )))
вот чо я счас слушаю:
Изображение

прикольная обложка? icon_cheesygrin.gif

оч. прикольно. thumbsup.gif
кстати, чуваку помогает Джереми Барнс из ньютрал милк отель -- чей альбом я считаю одной из лучших вещей из того, что я за последний год слышала.
получилось, как будто целый цыганский бэнд исполняет вполне современную музычку.

Цитата
я не знаю Джони Митчелл. только по книжкам..
и я. кстати, заметила, что Джони Митчелл очень любят упоминать во всяких фильмах -- как правило, героини-тётеньки средних лет )) а переводчики непременно в мужском роде это переводят. rolleyes.gif
Freedom
Цитата(GrIN. @ 13.8.2006, 1:35) *

признаюсь, только где-то месяц назад послушала-таки поледний starsailor. меня так проперло сразу же. что, кстати, плохой знак.
они, блин, круты.
несмотря на то, что их первый альбом навсегда мой самый любимый и самый близкий.
и несмотря на то, что здесь, в своем третьем, они, похоже перестарались.. и стали напоминать мне U2 сквозь Coldplay, если вы меня понимаете.. ну, вы понимаете..


Я их слушаю альбом Silence is easy...
Он 2-й....
И то скачала не так давно из-за Four to the floor... icon_cheesygrin.gif
Теперь буду знать, что остальные тоже классные! biggrin.gif
А то у них всего 3 альбома...

Они мне нравятся... teehee.gif
Они очень лиричные...
Классные.... thumbsup.gif

--------------------------------
Ed
Странно, какую одинаковую музыку все любят. А я вот, на пути домой из отпуска познакомился с вокалистом группы ПИЛОТ Ильей. Отличный парень, надо сказать. И музыка классная.
ani
Цитата(Ed @ 23.8.2006, 12:35) *

Странно, какую одинаковую музыку все любят.
это не совсем так. мы (здешние обитатели) можем разделять впечатление от некоторый вещей, но основная фишка у каждого своя. даже от одной и той же группы все тащатся по-разному.

я тока что скачала альбом Хосе Гонзалеса Veneer, который I_Bloom_Blaum уже упоминал в этой теме. Очень-очень нравится! woot.gif Похоже на Дэвида Китта или Kings Of Convenience.
GrIN.
Цитата(Ed @ 23.8.2006, 9:35) *

Странно, какую одинаковую музыку все любят. А я вот, на пути домой из отпуска познакомился с вокалистом группы ПИЛОТ Ильей. Отличный парень, надо сказать. И музыка классная.

че-то я не въехала. blink.gif icon_cheesygrin.gif

ну и ладно. icon_lol.gif

Freedom, послушай их первый!.. он такой настоящий, и такой от этого трогательный.
а вот от последнего меня уже немного того.. он слишком пафосный. и быстро надоедает.


вот мне кажется, что тут любят совсем не одинаковую музыку.. ну, разве что колдплей.. biggrin.gif
и кстати, да, у каждого свое.. даже интересно.. можно назвать несколько исплнителей, которые охарактеризовали бы одного из нас.. я думаю, ни для кого не составило бы труда отгадать такую загадку.. wink.gif cool.gif
Freedom
Цитата

А я вот, на пути домой из отпуска познакомился с вокалистом группы ПИЛОТ Ильей. Отличный парень, надо сказать. И музыка классная.


Круто!!! woot.gif
У меня есть знакомые, которые бы за такое знакомство душу продали!)))
Вообще ПИЛОТ известная группа...
И Илья Черт - тож известный парень!

Вот бы поехать в Оксфорд и познакомиться там с Томом... teehee.gif
Ну или с Крисом! 12.gif

__________________________________________


Цитата(GrIN. @ 23.8.2006, 15:43) *

Freedom, послушай их первый!.. он такой настоящий, и такой от этого трогательный.


Хорошо!!!!
Обязательно!!!!
Тока надо сначала Томку заслушать.... 12.gif
А потом я уже скачала 3 песни Джеффа....
Мне оч.-оч. понравилось... icon_cheesygrin.gif
Я прям как на работу))))

Цитата(GrIN. @ 23.8.2006, 15:43) *

а вот от последнего меня уже немного того.. он слишком пафосный. и быстро надоедает.


А 2-й тебе нравится? teehee.gif

______________________
GrIN.
да, нравится. чуть меньше, чем первый, и больше, чем третий. rolleyes.gif biggrin.gif

Ed
ЧТо характерно, КЛИКАЕМ smile.gif
Ed
Только что получил от Голландского друга новичков альбом - Wolfmother/ СУПЕР!Напоминает о рок н ролле 70х.
Astro
Цитата(ani @ 13.8.2006, 12:07) *

и я. кстати, заметила, что Джони Митчелл очень любят упоминать во всяких фильмах -- как правило, героини-тётеньки средних лет )) а переводчики непременно в мужском роде это переводят. rolleyes.gif

есть вроде бы еще и мужчина-музыкант с таким именем...
это еще что... я где-то вычитала, на заре своего увлечения ей, что Джони Митчел нет уж в живых.
и, блин, я так долго наслаждаламь тем, что ее песни все еще живы, и вот я слушаю, а ее давно нет в живых, а песни какие блин живые, ну, такой мазохизм. ну, и короче, искренне разочаровалась, узнав, что Джони живее всех живых и тьфу тьфу тьфу на нее.

счас рекламная пауза тогда - на форсирование потребности.
Митчел стоит услышать. я не знаю, как каждый из вас относится к фолку, но фолк относится к каждому из нас smile.gif
она душевнейший сингер-сонграйтер (оооо, целевая аудитория!!), ее песни свежи и искренни - это как ходить по утренней росе в начале июня. ее мелодии мимолетны и легки, это мелодии настоящего, в том смысле, что вы никогда не слышали этого ранее и не услышите в будущем, они хороши своей одномоментностью, односекундностью, вы слушаете затая дыхание, именно сейчас, в этот момент.

потому что это не поп-музыка, и ее песни не столь логичны и последовательны (хотя она замечательно пишет и поп-песни типа Chinese cafe), чтобы легко вспомнить мелодию и напевать ее себе под нос.

вы все разные, я не знаю, какой альбом порекомендовать.
но вот ani можно было бы порекомендовать Blue - очень акустическая, очень камерная вещь.
есть и более пафосные, и земные работы.

ну, и наконец - это истинно универсально талантливая женищина, что всегда вызывает мое искренне восхищение и зависть. по профессии она художник, и те, работы, что я видела, достойны быть.