Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ani
да, я по энтой ссыле скачала You Can Play These Songs with Chords, которого у меня не было, прыкольно )) меня так порадовал кавер на This Charming Man, почаму-то! ))
Icct Hedral
Кто-нибудь слышал о группе Red Snapper? Хоть что-нибудь? Они распались на данный момент, но это не делает их музыку хуже. Знамениты тем, что играли acid-jazz абсолютно в живую. А ещё у них басист играл только на контрабасе. Его зовут Олив Рент, достаточно известный исполнитель... Ну хотьл кто-нибудь слышал?
Freedom
Никто еще не слышал Klaxons????? blink.gif
Мне уже все уши прожужжжали ими....
Не могу найти где скачать...
Все айфолдер и рапида...
А у мя с ними проблемы...

Klaxons - Myths of the Near Future [2007]

Изображение

01. Two Receivers
02. Atlantis to Interzone
03. Golden Skans
04. Totem on the Timeline
05. As Above, So Below
06. Isle of Her
07. Gravity's Rainbow
08. Forgotten Works
09. Magick
10.It's Not Over Yet
11.Four Horsemen of 2012

http://patrick.ifolder.ru/947100

Bullterier
Golden Skans у меня уже с месяц в плейлисте yes.gif а скачать можно с Lectro.ru cool.gif там и
видюхи... пара штук, и EP
Klaxons - Xan Valleys (EP) - 2006
Klaxons - Golden Skans -EP- (2007)
Klaxons - Myths of the Near Future (2007)
вот тока куда сцылки выкинут.... великий айфолдер не обойти biggrin.gif devil.gif
Rio
жду дебютного альбома от молодой английской банды vib gyor...такая смесь рх, колдплэй и бакли) Пару песен для ознакомления:
http://ifolder.ru/1737882
http://ifolder.ru/1737883
Gem
Клаксонс-полное говно-любителям манкиз, милбурн понравится.
ani
Цитата(Gem @ 20.4.2007, 2:34) *

Клаксонс-полное говно-любителям манкиз, милбурн понравится.

ну, я бы не сказала, что совсем уж полное ))) но я вчера после поста Freedom решила переслушать это дело, вроде сперва, песни до 5-й, ничо так, а потом прям напрягать начинает. ermm.gif короче, допускаю, что кому-то обязательно понравится (и уже нравится), но я не в их числе )) ну, не моё ваще. а ещё меня всегда напрягает, когда, как Фридом сказала, "уже все уши прожужжжали". почаму-то заранее отторженье вызывает.. и зачастую не проходит ))
Rio
да, клаксонс тоже не нравится sick.gif
Freedom
Цитата(ani @ 20.4.2007, 10:43) *

а ещё меня всегда напрягает, когда, как Фридом сказала, "уже все уши прожужжжали". почаму-то заранее отторженье вызывает.. и зачастую не проходит ))


Спрос - это хорошо...dry.gif
ani
я не сноб, но массовость не часто (часто не) показатель хорошего вкуса wink.gif
Icct Hedral
Ну эээ... насколько я могу судить, Klaxons отчаянно и безбожно передирают ребятт из The Rapture...
Coxon
Цитата(Gem @ 19.4.2007, 20:34) *

Клаксонс-полное говно-любителям манкиз, милбурн понравится.

ЗА МАНКИЗ ПАСТЬ ПОРВУ, КИРИЛЛ smile.gif !!!!!!!!!!!
ani
Цитата(Icct Hedral @ 20.4.2007, 17:07) *

Ну эээ... насколько я могу судить, Klaxons отчаянно и безбожно передирают ребятт из The Rapture...

rapture как-то поинтересней будет, ага. но я их тоже не люблю laugh.gif
Gem
Цитата(Coxon @ 20.4.2007, 15:50) *

ЗА МАНКИЗ ПАСТЬ ПОРВУ, КИРИЛЛ smile.gif !!!!!!!!!!!

Колянский, угомонись! biggrin.gif
Icct Hedral
The Rapture в свою очередь тоже сдирают. Но не все. Их вокалист содрал безбожно манеру исполнения вокальных партий у вокалиста ныне почивших At The Drive In, а в последствии The Mars Volta... Только не просите назвать его имя, оно - зубодробильное...

А кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь знает группу Dredg? Прогрессив-рок, альтернативку играют, но достаточно приятную, и самое главное - ничего общего с т.н. "русской альтернативой"...
Gem
Rio, даешь еще Vib Gyor!!!! thumbsup.gif
Rio
http://ifolder.ru/1756705 - всё, что у меня есть Vib Gyor=почти всё, что можно найти
Gem
Цитата(Rio @ 21.4.2007, 16:53) *

http://ifolder.ru/1756705 - всё, что у меня есть Vib Gyor=почти всё, что можно найти

Большое спасибо!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
ani
Цитата(Icct Hedral @ 21.4.2007, 12:46) *

The Rapture в свою очередь тоже сдирают. Но не все. Их вокалист содрал безбожно манеру исполнения вокальных партий у вокалиста ныне почивших At The Drive In, а в последствии The Mars Volta...
да? я чо-то таких параллелей не проводила, вот всё-тки эти группы совсем из разных опер, как-то не додумалась до такого )))
Icct Hedral
ani
Если сравнивать музыкальный ряд - да, конечно, ты права.
Ну а если посмотреть на вокал? Такой же пронзительный, высокий, пробирающий до глубин души и сознания, заглядывающий в глаза и царапающий спину! Только используется в разных целях... Но манера исполнения та же...
Freedom
Цитата(Coxon @ 20.4.2007, 17:50) *

ЗА МАНКИЗ ПАСТЬ ПОРВУ, КИРИЛЛ smile.gif !!!!!!!!!!!


Аналогично....
И за Манкис и за Клаксонс....
Присоединяюсь... thumbsup.gif coolgun.gif
Gem
Цитата(Freedom @ 26.4.2007, 13:58) *

Аналогично....
И за Манкис и за Клаксонс....
Присоединяюсь... thumbsup.gif coolgun.gif

все это говорит об отсутсвии музыкального вкуса у тебя... эти группы скоро умрут, вот увидишь.
Icct Hedral
biggrin.gif Это как обхамить Radiohead - всё равно что расписаться в собственном дурновкусии! icon_cheesygrin.gif
COLDjesse
Цитата(Icct Hedral @ 21.4.2007, 10:46) *

А кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь знает группу Dredg? Прогрессив-рок, альтернативку играют, но достаточно приятную, и самое главное - ничего общего с т.н. "русской альтернативой"...

Знаем biggrin.gif Хорошая группа. Музыка у них действительно неплохая, самое главное необычная! И вокал тоже необычный! недавно скачал последний альбом, на повторе стоит песня Bug eyes.с самого начала, когда слушаешь её, такое ощущение, как будто улетаешь далеко-далеко в космос biggrin.gif Кстати, на чём там, в клипе Bug eyes, вокалист играет?
coldplayer
Вчера поймал на радиоволне песню: 99 и 9, что пел Johnny Cash, но на все 100 не уверен, + в половине вступает второй голос, и он, если я совсем не свихнулся со своими компьютерными делами, - принадлежит Bono.

Песня весьма необычна, ритм очень уж современный. Скажу "хип-хоп" - не ошибусь, хотя сейчас под это определение уже кто только не попадает. Это не означает, что читка. Речитатив отсутствует, оба поют в своей характерной манере. Скажу больше - слушал на ходу, в чужой машине, поэтому не ручаюсь, что это дуэт, вполне возможно, что там больше голосов, потому что я настроил волну, когда шёл первый (м-м-м, а первый ли?) припев.


Закопался с утра в поисковики, нашёл всего лишь две связи: 1) Johnny Cash когда-то перепел ютушный хит "One"; 2) Bono когда-то принял участие в записи трибьюта, посвящённого культовому и легендарному. Больше новостей нет.

Да, и ещё. Судя по звучанию, запись явно не прошлого века.

Радиостанция, кста, средней паршивости, местного значения, поэтому сильно сомневаюсь, что я один такой везучий. Т.е. я к тому, что в соседней России тоже должны крутить подобное. Не эксклюзив же, в самом-то деле...




В общем, вопрос: что это было? (произношу голосом джингла с одноимённой вечерней воскресной передачи на радио "Европа Плюс") biggrin.gif

Песня понравилась, хотелось бы иметь её в своей фонотеке...


p.s.
Последний альбом Johnny Cash у меня есть.
Freedom
Цитата(Icct Hedral @ 27.4.2007, 15:36) *

biggrin.gif Это как обхамить Radiohead - всё равно что расписаться в собственном дурновкусии! icon_cheesygrin.gif


Так что, Гем, дурного вкуса по определению у меня быть не может...
Так что ты опять не в тему...
Другое дело - что они не на века...
Возможно...
Ну и что?
Развлекательная качественная музыка....
Такое тоже должно быть....
Для меня вообще ВСЕ что не Radiohead и им подобные - развлекалово....
И что?
Я не буду это засирать...
Чем например Arctic Monkeys так плохи?
Или нет - ТАК ХУЖЕ OASIS?
Тобой горячо любимого...
Freedom

__________________
И предвидит она и грозу и тучи и сильный ветер и бурные восклицания от всех кому дорог Оазис.

Gem
Цитата(Freedom @ 4.6.2007, 10:13) *

Так что, Гем, дурного вкуса по определению у меня быть не может...
Так что ты опять не в тему...
Другое дело - что они не на века...
Возможно...
Ну и что?
Развлекательная качественная музыка....
Такое тоже должно быть....
Для меня вообще ВСЕ что не Radiohead и им подобные - развлекалово....
И что?
Я не буду это засирать...
Чем например Arctic Monkeys так плохи?
Или нет - ТАК ХУЖЕ OASIS?
Тобой горячо любимого...

Они никто. Неряхи и неумехи. И музыка никакая.

Фридом, пиши в стихах-будет понятнее biggrin.gif
coldplayer
Так... Девочки... Мальчики... Релакс и тэйк ит изи, плиз )))


Самбади, помогите мне, избавьте от головной боли: что ж это за песня-то была, которая по радио... Фак... Работать не могу - думы думаю )))
Уволят меня - эт на вашей совести будет! biggrin.gif
ani
coldplayer, Джонни Кэш ещё на альбоме Zooropa у U2 отметился, песня Wanderer.. тока под твоё описание она, конечно, никак не подходит, да и поёт её он один, ну Боно может слегка подвывает в конце )))
фиг знает.. может, кто-то так замиксовал их вместе? а может, ты что-нить напутал? )))
Freedom
Цитата(coldplayer @ 4.6.2007, 16:52) *

Так... Девочки... Мальчики... Релакс и тэйк ит изи, плиз )))
Самбади, помогите мне, избавьте от головной боли: что ж это за песня-то была, которая по радио... Фак... Работать не могу - думы думаю )))
Уволят меня - эт на вашей совести будет! biggrin.gif


А че? А я ниче... teehee.gif
Да...
Надо замутить стишки какие-нить...
После концерта Радиохед - я точно буду стихи от радости писать...
И TGTBATQ....
Ждите!!! icon_cheesygrin.gif
А насчет нирях?
Откуда я знаю, мне пофиг.
Это не Томка.
Я под них обстриженной головой трясу.
А не думы о смысле жизни думаю.
Ты наверное знаишь? Сам видел? icon_cheesygrin.gif
Freedom
Изображение

ARTiST: The Horrors
TiTLE: Strange House
LABEL: Polydor
GENRE: Rock
TiME: 40:21 min
SiZE: 55,5 MB
BiTRATE: VBRkbps
RiP DATE: Feb-28-2007
RELEASE DATE: Mar-06-2007
WEBSiTE: www.thehorrors.co.uk

Track List:
--------------
01. Jack The Ripper 03:01
02. Count In Fives 03:14
03. Draw Japan 03:24
04. Gloves 02:51
05. Excellent Choice 02:53
06. Little Victories 02:40
07. She Is The New Thing 03:22
08. Sheena Is A Parasite 01:43
09. Thunderclaps 03:07
10. Gil Sleeping 04:51
11. A Train Roars 06:55
12. Death At The Chapel (Bonus Track) 02:20

http://ifolder.ru/1249646


Они как Joy Division, но злее...
Они ужасны - они же ужастики....
Они орут и кричат...
Врубишься не с первого раза...
Они не для всех...
Они депрессивны...
Но они так прекрасны, когда едешь по пустынной дороге и мелькают однообразные зеленые деревья....
Деревья, Столбы, Машины, Деревья...
Маленький шарик - карусель...
А ты внутри....
Маленький....
Все однообразно....
Темно....
Как в могиле...
На кладбище......

Я не слушала такую музыку раньше...
Бухарину из RS жутко понравилось...
Я не захотела их слушать сначала...
Как и JD их трудно переварить...
Это как первая часть "Над Гнездом Кукушки"...
Гадость страшная....
Но без нее не было бы кайфа...

________


Говорить что в Британии они рулят не стоит...но....

Изображение

Субъективный NME...
Жутко милые ребята...

Icct Hedral
COLDjesse
Эм... Этот проигрыш можно сделать и на обычной электрогитаре. Называется такая техника игры, кажется, тремоло. А как этот инструмент называется, на знаю... Может просто электруха необычной формы... rolleyes.gif
Ну а вообще, Dredg любят использовать необычные инструменты. Особенно много задействовали их на втором альбоме - El Cielo (2001), слышал его?
Gem
Ужастики это Имо чтоли??? blink.gif
Icct Hedral
GEM
Отчего же сразу в крайность? Эта чудесная группа играет Alternative Rock/Progressive Rock
Gem
Цитата(Icct Hedral @ 5.6.2007, 12:55) *

GEM
Отчего же сразу в крайность? Эта чудесная группа играет Alternative Rock/Progressive Rock

А вот не поймешь. My Chemical Romance относят к ИМО
Icct Hedral
А ты разыщи и послушай. Раз уж проявил хоть какой-то интерес. И сам для себя реши - EMO это, или нет. Скажу только, что ничего общего ни с тем, что именуют этим уже почти ругательным словом из трёх букв сейчас, и ни с тем, что когда-то назвали так, группа Dredg не имеет. Мне не веришь - спроси у COLDjesse. biggrin.gif
Freedom

Не...Он про Хорорс спрашивал, я так поняла...
Не...Они тоже не это гавно...(Эмо)
Меня уже тошнит от дряни, которую все называют эмо...
Это явно не то... 12.gif
Это американцы эту дрянь делают в диком кол-ве, а ужастики из Лондона...
Icct Hedral
verymad.gif Американцы вообще много всякой дряни делают! От штампов, клише и стереотипов, до методик раскрутки и создания "супер-групп"...
Ed
Цитата(Coxon @ 20.4.2007, 15:50) *

ЗА МАНКИЗ ПАСТЬ ПОРВУ, КИРИЛЛ smile.gif !!!!!!!!!!!
ХАГАГАГАГГА. Ты так и не мотивировал свою точку зрения НИ РАЗУ!

Цитата(Freedom @ 4.6.2007, 11:23) *

__________________
И предвидит она и грозу и тучи и сильный ветер и бурные восклицания от всех кому дорог Оазис.

Шляпа. Просто Мартыхи бездарны.

Bullterier
Цитата(Ed @ 8.6.2007, 10:55) *

ХАГАГАГАГГА. Ты так и не мотивировал свою точку зрения НИ РАЗУ!
Шляпа. Просто Мартыхи бездарны.

мммм... отмотивируй? wink.gif
Freedom

Цитата из рецензии на новый альбом AM Rolling Stone, июнь 2007 г:

"...сейчас, когда памятная медиаистерика улеглась, очевидно, что "обезьяны" на роль новых пророков никогда и не тянули. Это была и есть группа, которая не скупится на классную мелодику и развесистые - при всем минимуме инструментальных средств - аранжировки".

Полностью согласна. Добротно сделанный мелодичный рок с развесистыми аранжировками, под который классно мотать головой.
Если быть категоричным максималистом и сравнивать с гениями рок-музыки, можно назвать их бездарными. На самом деле, они - середнячки-хорошисты.
А четверка, тоже хорошая оценка.

Гениев мало, а обычных хороших групп - БЕЗДОННОЕ множество...
Если от всех ожидать откровения - слушать будет некого.
Пока я ожидаю новые альбомы гениев, мартышки, клаксоны и ужастики сойдут для заполнения паузы...
coldplayer
Цитата(Freedom @ 8.6.2007, 18:48) *
Гениев мало, а обычных хороших групп - БЕЗДОННОЕ множество...
Если от всех ожидать откровения - слушать будет некого.

Freedom, не понял, это твоя мысль, или магазина?
Чума! Такое можно выдать либо в глубокой депрессии, либо от наличия отсутствия выбора smile.gif

Молодец, дала кое-какую идею...
Gem
Цитата(coldplayer @ 10.6.2007, 13:52) *

Freedom, не понял, это твоя мысль, или магазина?
Чума! Такое можно выдать либо в глубокой депрессии, либо от наличия отсутствия выбора smile.gif

Молодец, дала кое-какую идею...

судя по многоточию в конце-мысль ее...
coldplayer
Frou Frou "The dumbing down of love" (~14 mb). Видео не совсем внятное, согласен, но вот аудио... Сегодня добрался-таки, и выложил у себя mp3 (~4,5 mb).
Даёшь, понимаешь, культуру массам! )))
Слушать ночью, и строго в наушниках.

Да, знаю - попса! Поп-са!!! icon_cheesygrin.gif

Но это моё тайное увлечение, поэтому никому ни слова, тс-с-с-с-с-с-с-с-с   biggrin.gif







p.s.
Gem, это ни разу не OASIS, говорю сразу )))))
Gem
Цитата(coldplayer @ 12.6.2007, 15:27) *
Gem, это ни разу не OASIS, говорю сразу )))))

Хватит считать, что я слушаю только Аазис и ему подобные группы. Если ты посмотришь подпись ты поймешь что это не так.
viking00
Формчане я устал уже искать группы "типа Coldplay , U2, A-ha". Так же нравится Kent.
так же нашел здесь(на форуме ) про Thirteen Senses и Vib gyor ( оч. понравилось).
Вобщем Pop-rock .
Посоветуйте качественную музыку в продолжение линейки.

P.s. Не нравится A. Monkeys ,oasis.

Можете писать и в личку чтоб форум не засорять.
undruha
Цитата(viking00 @ 14.6.2007, 11:55) *
Посоветуйте качественную музыку в продолжение линейки.

послушайте Athlete, Keane, Doves, Travis, Snow Patrol, Sixpence None The Richer, Muse, Starsailor, The Feeling, Magnet, The Servant ...
Icct Hedral
undruha
Эм... как бы это помягче-то... Это как минимум субъективизм с твоей стороны - ставить такие разноплановые коллективы в один ряд... или как это... "линейку" - уж тем более. confused.gif
Gem
Цитата(viking00 @ 14.6.2007, 11:55) *
P.s. Не нравится A. Monkeys ,oasis.



Послушай Morningn Runner, The Open
Цитата(Icct Hedral @ 14.6.2007, 15:39) *
undruha
Эм... как бы это помягче-то... Это как минимум субъективизм с твоей стороны - ставить такие разноплановые коллективы в один ряд... или как это... "линейку" - уж тем более. confused.gif

Обективная писька, ты надоел... Давно уже пора привыкнуть к тому что у меня самый объективный взгляд на музыку biggrin.gif