Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
goloher
Да уж...
И что значит "Группы типа колдплей"?? Ю2 и А-НА вообще никак не вместе...
viking00
Наверное я неточно выразился(бывает) :Все эти группы объедены расчетом на массы, так же просто качественная мелодичная гитарная музыка.
Не думаю что те же A. Monkeys мелодичная группа - честно:терпеть не могу такую музыку,нет ни качества исполнения ни красоты-удивляюсь как такое можно слушать.

А так ближе к этой линейке Athlete, Keane и я жду имена молодых талантливых групп типа Vib gyor
у которых даже дебютного альбома нет - все мини-сд.(это не значит что надо писать о только о новичках.)

А теперь про The Servant. Я скачал их два альбома из-за ее солиста который был в составе лучшей группе электроники Planet Funk (Всем советую кроме их последнего альбома STATIC- он на любителя.)
Видно что Dan Black (гитарист, вокалист и композитор) мечтает стать революционером в мире музыки при этом валять дурака.
Про дурака - послушайте и все поймете.
валерыч
послушай perishers и pilate
ты сам не заморачивайся то на одном, я вот с удовольствием послушаю AM и макса рихтера и бончбрубонч, просто ты еще молод и утебя какойто максимализм прет еще, подрастешь сам поймешь)))
а вот не забудь про belle&sebastian крутая вещь!
Freedom

Че тут происходит? turned.gif
Пойду диплом переплетать... icon_cheesygrin.gif devil.gif
Freedom
Цитата(coldplayer @ 10.6.2007, 15:52) *
Freedom, не понял, это твоя мысль, или магазина?
Чума! Такое можно выдать либо в глубокой депрессии, либо от наличия отсутствия выбора smile.gif

Молодец, дала кое-какую идею...


Типа там кавычки...где моя мысль там без кавычек...
Ну а выбора правда маловато, последнее время...
Gem
Цитата(валерыч @ 14.6.2007, 22:42) *
а вот не забудь про belle&sebastian крутая вещь!


А я забыл... Чорт!
Rio
viking00 в теме, знает vib gyor и дэна блэка)
undruha
Цитата(Icct Hedral @ 14.6.2007, 15:39) *
undruha
Эм... как бы это помягче-то... Это как минимум субъективизм с твоей стороны - ставить такие разноплановые коллективы в один ряд... или как это... "линейку" - уж тем более. confused.gif

я то понял, о чем говорил viking00 smile.gif
бебе)
линейка- хороший британский саунд.

undruha
что-то не мог запостить такую новость!))
ошибка авторизации была(
удалите предыдущее сообщение)

даже не ожидал, что вот так, ни с того ни с сего, услышу сегодня новый альбом Athlete!

Athlete - Beyond The Neighbourhood
(320kbps)

1. In Between States
2. Hurricane
3. Tokyo
4. It's Not Your Fault
5. The Outsiders
6. Flying Over Bus Stops
7. Second Hand Stores
8. In The Library
9. Airport Disco
10. Best Not To Think About It
11. 09.05 Speyside
12. This Is What I Sound Like

Код
http://rapidshare.com/files/37194466/Athlete-Beyond_The_Neighborhood-_Advance_-2007.part1.rar  
http://rapidshare.com/files/37192195/Athlete-Beyond_The_Neighborhood-_Advance_-2007.part2.rar


кому напряжно с рапиды:) прямые ссылки:
part1.rar
part2.rar
валерыч
QUOTE(undruha @ 15.6.2007, 4:20) *
Athlete - Beyond The Neighbourhood[/b] (320kbps)

undruha
ты мне за этим стучался? я про эти линки и говорил.
Icct Hedral
Цитата(Gem)
Обективная писька, ты надоел... Давно уже пора привыкнуть к тому что у меня самый объективный взгляд на музыку


Это уже хамство с вашей стороны, молодой человек. К субъективизму в целом я отношусь нормально, у всех он есть и я не исключение, но терпеть, чтобы замечательные группы ставили в один рад со всякой, пардон, байдой, я не намерен. поэтому и высказался. Что же касается "самого объективного..." - лечите манию величия, это психическое заболевание крайне вредн и ещё никого до добра не доводило.
undruha
Цитата(валерыч @ 15.6.2007, 6:12) *
undruha
ты мне за этим стучался? я про эти линки и говорил.

я зотел узнать, фейк это или нет:)
Gem
Цитата(Icct Hedral @ 15.6.2007, 12:50) *
Это уже хамство с вашей стороны, молодой человек. К субъективизму в целом я отношусь нормально, у всех он есть и я не исключение, но терпеть, чтобы замечательные группы ставили в один рад со всякой, пардон, байдой, я не намерен. поэтому и высказался. Что же касается "самого объективного..." - лечите манию величия, это психическое заболевание крайне вредн и ещё никого до добра не доводило.

вай-вай, найди у себя тумблер отвечающий за включение чувства юмора и переведи в положение "вкл" icon_cheesygrin.gif
goloher
Gem, а ты свои шутки с зеоазиса берешь? У тебя тумблер за зеоазисе стоит? У вас там все так говорят icon_cheesygrin.gif !!
Ну откуда такое стремление нахамить, обозвать, заклеймить и подобное? down.gif
Gem
Цитата(goloher @ 15.6.2007, 14:26) *
Gem, а ты свои шутки с зеоазиса берешь? У тебя тумблер за зеоазисе стоит? У вас там все так говорят icon_cheesygrin.gif !!
Ну откуда такое стремление нахамить, обозвать, заклеймить и подобное? down.gif

Я свои шутки беру из головы. Хочешь я заменю это слово на выключатель или на потенциометр??? Унас на это никто не обижается. Это интернет. И я отношусь к нему проще.
Злой я. Давно пора привыкнуть. Оазис лушают гопники. icon_cheesygrin.gif
goloher
Никакой ты не злой. И даже не упертый. Просто ты чужого мнения боишься и начинаешь гнать свое. Вот это то, что я думаю.
А "музыку в стиле колдплей" на колдплейском форуме лучше так не называть. Потому что незамеченным не пройдет.
"Музыка типа битлз", "музыка типа оазис", "музыка типа..." Хрень какая-то, товарищи!! confused.gif
Gem
Уважаемая, по-моему это нормально, когда другие группы сравнивают с Колдплей. Это говорит о том, что на эту группу равняются. Разве нет?
Не совсем понял, что ты подразумевала под "боюсь чужого мнения". Что оно мне сделает, это "чужое мнение"? Я очень часто разделяю чужое мнение. И чаще смотрю на вещи объективно, нежели субъективно.
Чмоки, сладкая! smile.gif
goloher
Ты тем более субъективен, чем чаще уверяешь всех в объективности. Факт. С чего ты придумал-то это вообще?
Скажи пожалуйста, а чем вызвано желание демонстративно нахамить человеку, не согласному с тобой? Когда тебе в противовес ставят свое мнение, у тебя начинаются "письки", "девочки", "чмоки" и "сладкие" и тому подобное. Я, конечно, понимаю, что ты злой гопник, но попробуй выбирать выражения, раз уж ты не семки щелкаешь во дворе родном.
Gem
Это будет крайне сложно для меня. rolleyes.gif
viking00
Цитата(валерыч @ 14.6.2007, 21:42) *
послушай perishers и pilate
ты сам не заморачивайся то на одном, я вот с удовольствием послушаю AM и макса рихтера и бончбрубонч, просто ты еще молод и утебя какойто максимализм прет еще, подрастешь сам поймешь)))
а вот не забудь про belle&sebastian крутая вещь!

Я не молод -мне 19 , а чувствую себя на35.
viking00
Цитата(undruha @ 14.6.2007, 23:31) *
я то понял, о чем говорил viking00 smile.gif
бебе)
линейка- хороший британский саунд.


Вот я болван : писал строчил, а ты это в три слова -ГЕНИАЛЬНО!


Что скажете про новый альбом Athlete ? Сравните с предидущим.
viking00
Еще вот мысля пришла.
В этих трех грппах которых я упоминал раньше(Coldplay.U2.A-ha) есть одна черта которая мне нравится- в этих мега группах гитаристы - мастера высшего уровня котырых сейчас катастрофический дифицит насегодня.
Электро-гитары - они в этих гуппах поставлены на равне с вокалом.Согласитесь у многих известных групп они как вспомогательный инструмент чтобы заполнить пустоту.
Gem
Я бы не сказал, что в этих группах велика роль сологитары, как допустим в том же RHCP, Stereophonics или Oasis. Счас на меня накинутся фэны, но скажу как гитарист-у Колдплей он не виртуоз, и вообще мне порой кажется, что он мало что умеет. Да и у А-Хи тоже... Вот Эдж-это да... thumbsup.gif тут я спорить даже не буду.
viking00
Продолжу общаться сам с собой. чето скучно.
Хочу оставить свое мнение про Dredg. Я скачал только один альбом Dredg - Catch Without Arms Advance 2005.
Вроде как он считается лучшим (наверное потому что последний)- поэтому я думаю можно уже что - то говорить.
Сразу скажу что мне понравился солист. Понравилась и чистота чтоли исполнения.
Включил первую песню и уже на 30 секунде сказал себе что СУПЕР.
На 32с. сказал что не очень- дело в том что я очень разочаровался:она чуть тяжелее чем хотелось бы.(не навижу тяжелый рок-мой слух мягок из-за огромного прослушивания Coldplay как и у многих на этом форуме.) Нет - всетаки их музыка заслуживает хорошего внимания - они все-таки сохранили красивую мелодику ,но все скрашивает вокал ну и гитары в спокойных моментах. я лично все-таки слушаю.
Еще напоминает Muse хорошим опять же вокалом , но Muse балуются компьютерными примочками- обработкой гитары.
Вывод : чуть бы полегче в самых тяжелых моментах и эта безусловно талантливая (я не сказал гениальная ) банда могла бы стать намного популярней.

Напишите ка качать ли мне предыдущий альбом(он тяжелее ?)?
SnorLaX
Мне чего то в последнее время потянуло на музыку из реклам разных...думаю начать коллекционировать.... icon_cheesygrin.gif

Насчет гитаристов..
У Джонни не было столько опыта как у Айджа..так что тут спору нет...Но чем дальше тем музыка у Колдов становится сложнее в плане исполнения..так что Джонни растет...Поражает другой Джонни из РадиоХедов...вот тот-то точно вертуоз...
Gem
Цитата(SnorLaX @ 18.6.2007, 6:50) *
Мне чего то в последнее время потянуло на музыку из реклам разных...думаю начать коллекционировать.... icon_cheesygrin.gif

Насчет гитаристов..
У Джонни не было столько опыта как у Айджа..так что тут спору нет...Но чем дальше тем музыка у Колдов становится сложнее в плане исполнения..так что Джонни растет...Поражает другой Джонни из РадиоХедов...вот тот-то точно вертуоз...

у меня есть немного музыки из рекламы.
viking00
Нашел вот хорошую группу Puressence из Манчестера - играют понятно Brit-pop.
В восторге от альбома Planet Helpless 2002. слушал и другие альбомы но в этом лучше гитары звучат(больная тема).

Раскажите кто нибудь про Kula Shaker, у них только что альбом вышел.
Rio
puressence были в москве и питере недавно, хорошая группа..а кула шейкер...мне понравился, хотя и похуже прошлого творчества, но главное - сразу вспоминается звучание 90-х, и это здорово
Gem
Цитата(viking00 @ 18.6.2007, 19:23) *
Нашел вот хорошую группу Puressence из Манчестера - играют понятно Brit-pop.
В восторге от альбома Planet Helpless 2002. слушал и другие альбомы но в этом лучше гитары звучат(больная тема).


И где ее можно послушать???
Цитата
Раскажите кто нибудь про Kula Shaker, у них только что альбом вышел.

у меня есть их EP. если честно, невпечатлило.
viking00
Цитата(Gem @ 18.6.2007, 19:53) *
И где ее можно послушать???


Puressence - Planet Helpless 2002
http://black-zebra.by.ru/Music/Puressence/Planet%20Helpless/ -тут можно скачать по песням , правда альбом неполный .

В последнее время понравилось очень dEUS - Pocket Revolution 2005. Музыка хорошая , но чувствуется что коллектив старый.
Хотя они тоже слегка экспереминтируют. Для пиара с натяжечкой можно сравнить Radioh...
Gem
Цитата(viking00 @ 18.6.2007, 22:34) *
Puressence - Planet Helpless 2002
http://black-zebra.by.ru/Music/Puressence/Planet%20Helpless/ -тут можно скачать по песням , правда альбом неполный .

В последнее время понравилось очень dEUS - Pocket Revolution 2005. Музыка хорошая , но чувствуется что коллектив старый.
Хотя они тоже слегка экспереминтируют. Для пиара с натяжечкой можно сравнить Radioh...

ну Деус совсем не похожи на Радиоголовых, ты о чем... Средняя группа.
viking00
Цитата(Gem @ 18.6.2007, 22:02) *
ну Деус совсем не похожи на Радиоголовых, ты о чем... Средняя группа.

Незнаю средняя или нет - я только этот альбом слушал - понравилось, а другие небуду.
А сходство с Radiohead за уши притянуто-народ привлечь. Без обид OK. confused.gif
Freedom

Далека я от народа....
Я после диплома ваще отойти не могу...
Еще чего-то слушать.....

Люблю как играет Гринвуд....
Еще Том Морелло (из RATH) если я фамилию не забыла....

Че вы всех подряд с радиохед сравниваете?
Deus - это не русская группа случайно? dry.gif
Gem
Цитата(Freedom @ 20.6.2007, 17:55) *
Deus - это не русская группа случайно? dry.gif

бельгийская...
счас слушаю роллингов и нью ордер
viking00
The Hours - Narcissus Road 2006 . indie-pop
Если кот увидит абложку - не пугайтесь - она не соответствует стилю музыки.

Советую всем. Приятная на слух хорошая музыка, легко воспринимается (не надо вслушиваться чтобы понравилась), без заморочек.
Чувствуется что на первом плане ритм задается пианино и бас-гитарой. Вокал немного однообразный.
Сравнил бы наверное с Keane ( никто больше в голову неприходит) только звучание более дансовое - попсовее.
Я уже месяц его слушаю, прилипает альбомчик.
Freedom

Нет шоб выложить ссылку, чтоль....
Какой смысл рекламировать то, что нельзя послушать? icon_cheesygrin.gif

Сцылку давай!!!!
Давай сцылку!!!!
viking00
Цитата(Freedom @ 21.6.2007, 9:02) *
Нет шоб выложить ссылку, чтоль....
Какой смысл рекламировать то, что нельзя послушать? icon_cheesygrin.gif

Сцылку давай!!!!
Давай сцылку!!!!


The Hours "Narcissus Road

http://stream.ifolder.ru/1182971 - Вот она золотая. Еле нашел, везде уже поудаляли.
Нравятся абсолютно все треки.

Возьму за правило - сразу давать ссылки.
viking00
Кто - нибудь расскажите как там новый альбом Athlete слушается. Лучше Tourist 2005?
viking00
Piano Magic - современный суперпроект из Англии.

Экспериментальный рок. Честно сказать - каждый альбом - саундтрек к какой-нибудь мрачной драмме или сказке.

Кто страдает бессоницей - вылечит 100%.

Осторожно с выбором альбома : Есть шедевры, а есть и откровенная лажа.

Советую :

Disaffected 2005

The Troubled Sleep Of Piano Magic 2003 http://ifolder.ru/708417

Incurable EP 2006

Saint Marie EP 2004

У кого русский Ip - jetune.ru - регистрируйся и качай бесплатно.

Хочу скачать : Piano Magic - Part Monster 2007 http://ifolder.ru/1923818

Запрещаю слушать : Popular Mechanics 1997.
Icct Hedral
viking00
Насчёт Dredg - качай обязательно. Второй их альбом - самый необычный. Там привлечено довольно много других исполнителей, правда, малоизвестных, и используются необычные музыкальныe инструменты. Он легче по звучанию, чем последний, хотя и очень... странный. Самобытный, что-ли. Качай!
От себя добавлю, что это на данный момент одна из моих любимых групп, и нравятся мне все их альбомы. Ещё момент - если тебе не нравится тяжёлая музыка, самый первый альбом их тебе лучше не слушать. Оечнь жёсткий, и периодически уходит в nu-metal.
Freedom

Вы со своим Dregg'ом уже заdrали!!! icon_cheesygrin.gif
Дайте ссылку хоть...
А то дрег-дрег...
А ссылки где? verymad.gif
Все предыдущ. страницы посмотрела.... dry.gif
viking00
Dredg. Нашел ссылки на A-1.
http://britpop.ifolder.ru/220484 - 'Catch without arms' (2005)
http://stream.ifolder.ru/2158762 - 'Leitmotif' (1999/2001)
http://stream.ifolder.ru/2159111 - 'El Cielo' (2002)
http://stream.ifolder.ru/2158081 - 'Orph (EP)' (1997)
http://stream.ifolder.ru/2158090 - 'Conscious(EP)' (1996)

Freedom ты такая лентяйка. kiss.gif
Freedom
Цитата(viking00 @ 27.6.2007, 19:06) *
Freedom ты такая лентяйка. kiss.gif


Простите, извините....
Извините, простите...blush.gif

Да!!!!!! 31.gif

З.Ы. Спасибо за косвенное поощерение моей лени, т.е. за ссылки!!!! icon_cheesygrin.gif
Icct Hedral
Freedom
Скачала ли? Прослушала ли? Впечатлениями будешь делиться? turned.gif
goloher
Вроде, не дредг, а дредж?? Дурацкое название. Но смешное!! Мы тут на днях с Элвисом отожгли: придумали сценарии к новому психотриллеру "Судья Дредг". devil.gif

Битва Вселенной. Малейший проступок - и судья Дредг настигнет тебя!! Не спрячется никто. Нигде. Судья Дредг следит за тобой.
12.gif 12.gif 12.gif
Bullterier
Цитата(goloher @ 3.7.2007, 11:36) *
Битва Вселенной. Малейший проступок - и судья Дредг настигнет тебя!! Не спрячется никто. Нигде. Судья Дредг следит за тобой.


Злейший неуловимый враг Судьи Дредга ГОЛОХЕР - засанец и матершинник, пославший Букву Закона на Букву Х. pirate.gif Действие разворачивается в неопределенном будущем в недалекой галактике. biggrin.gif Голохер прячется в ОАЗИСЕ и имеет два небритых лица ninja.gif ninja.gif
Пожар в Оазисе - горящие пальмы, орущие арктические макаки, разбегающиеся цыгане, катящиеся камни - обрушивает на Дредга возмездие Голохера!!! coolgun.gif
Icct Hedral
goloher, Bullterier icon_cheesygrin.gif а вас-то когда Dredg успел заdрать? turned.gif

dredg - это геологический термин, если не ошибаюсь, переводится как русло реки.

goloher
Да не знаю. Как-то его в этом форуме много! А "прогрессив рок" начали с ПФ, закончили снова этой странной группой. Причем тут они? blink.gif
Да и до названия мне дела нет. Вот попробовали сегодня снова послушать. Никак не лезет это в меня. Уж вот никак.

Да несварение у них какое-то!! Пытаются совместить несовместимое, да плохо получается. Вокал вообще какой-то "непонятно к чему"... Пытаются казаться непохожими на американскую байду? Ненатурально получается. Ненатурально.
viking00
Полностью согласен с goloher - Нафиг этот тупой Dredg и американское музло.
Слушаем наших братьев англичан- самую муз. страну. а начнем с Pink floyd и мною уважаемого Гилмора.
У него АБАЛДЕННЫЙ сольник последний.
viking00
Хочу привлечь ваше внимание к группе The Music(Англия). Понимаю-название неудачное, особенно если его по поисковикам искать.
Про саму музыку: почему то идет ассоциация с Tokio hotel(я их нелюблю), но у англичан преимущество -они англичане т.е. язык больше подходит для пения. Вокалист удивляет природным даром- Там где любой другой вокалист уже орет в микрофон , он там спокойно без надрыва поет. Веселые гитары. Вообще гитары у них самое то. да и в англии на них большие надежны.Зарежает энергией.Вобщем энергичный такой Indie.
Читал где-то в обзоре что они совместили все самое лучшее с U2,red hot ch. peppers , Led Zeppelin и The Verve("Human" послушайте).
Я же их слушал несколько месяцев.Потом чуть поднадоели. но до дыр затер.
У них два альбома . Третий выйдет в этом году.
Первый чуть больше понравился.после него поменяли продюсера и что-то нужное пропало. Но оба альбома хороши.

Для ознакомления в 128kbs http://whydontyoujust.by.ru/Music,%20The/

но лучше скачайте сразу первый альбом. Уверен понравится многим, если не всем. Осторожно- пристает , потом трудно оторваться.

Первый: The Music- The Music 2002. http://ifolder.ru/122245

Второй: The Music - Welcome To The North 2004. http://gazd.ifolder.ru/1801364

Сборники B -sides.

Take The Long Road & Walk It (Ltd Edition 7") (21/05/2001)
01. Take The Long Road & Walk It (FP)
02. The Walls Get Smaller (FP)

You Might As Well Try To Fuck Me EP (05/11/2001)
01. You Might As Well Try To Fuck Me
02. Karma
03. Treat Me Right On
04. Too High

The People EP (29/04/2002)
01. The People
02. Let Love Be The Healer
03. Life
04. Jag Tune

http://ifolder.ru/369341 - все в одном архиве.

Take The Long Road & Walk It (18/08/2002)
01. Take The Long Road & Walk It
02. Alone
03. Raindance
04. New Instrumental (Live)

Getaway (18/11/2002)
01. Getaway (Radio Edit)
02. Dragon Song

The Truth Is No Words (17/02/2003)
01. The Truth Is No Words
02. What's It For

Freedom Fighters (06/09/2004)
01. Freedom Fighters
02. So Low

Тоже одним архивчиком http://ifolder.ru/370001

сылочка на мп3 лайвы http://the-music.info/downloads.htm

Наслаждайтесь. Неленитесь коментировать. ermm.gif