Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Icct Hedral
goloher
Группа Dredg в теме про Progressive Rock притом, что это основа их музыки. Плюс всяческие эксперименты. Что касается несварения, ненатуральности и байдовости - что ж, у всех свои вкусы. Я всё-таки на другой музыке рос smile.gif Ну а, к примеру, о разности предпочтений: абсолютно теми же словами (говорю честно) я могу отозваться про группу Gogol Bordello.

viking00
Нафиг - ладно, твоя позиция. Но неужели ты считаешь, что эта группа совершенно ничем не выделяется из ряда популярных американских исполнителей? "Тупое музло" - уровень всяких там My Chemical Romanse, Foll Out Boy, Green Day, и иже с ними. A Dredg превосходят их уже по мастерству исполнения!
viking00
Icct Hedral, я согласен что у Dredg лучше мастерство, чем у других американцев.
Я в смысле того что у америкосов нет философии, как у англичан.
В Америке любая группа которая просто держит в руках гитары или бездумно на ней пилят ( типа играют) сразу народные любимцы маленьких девочек лет так до 16.это относится Foll Out Boy, Green Day.У англичан же наверху техника исполнения.
Вы ведь посмотрите- американцы даже не смотрят на свои руки когда играют. no.gif
Dredg же неочень популярна, потому что расчитаны на людей свозрастом как минимум от 20.
А ваще все американцы бездарны , потому что есть Англия.
Так вот я повторяю :Нафиг это американское музло.А Dredg просто неповезло что ани американцы. А если альбом 2005- го был бы чуть полегче то я бы его еще долго бы слушал. ermm.gif
Bullterier
Цитата(viking00 @ 4.7.2007, 19:54) *
Я в смыслетого что у америкосов нет философии, как у англичан.


viking00, 29.gif
теперь Судья Дредг Повернет свою Букву З против тебя!! coolgun.gif

Dredg не повезло с названием, не повезло с Америкой... правда, думаю родись они в Англии и назывались бы The Dredges, диско-панк бы все равно не играли... Все америкосы претендуют на мощную концепцию, корчат морды "привет, Гагарин", орут то, что надо.... но это же не музыка!!! Манер английских что-ли не хватает? Мощно, но без души. Мой такой вердикт pinch.gif
viking00
Bullterier, весело с вами. teehee.gif
Послушай The Music 2002. С душой. Сылки чуть раньше.

А все знают группу Kent ?Шведы. Очень красивый у них язык.Лучшая группа этой страны последних 10 лет.Перезаписывали несколько альбомов на английском языке.
Очень качественный гитарный pop-rock. Люди точно от души играют. я скачал последние четыре альбома. Лучшее мое открытие в этом году.
Сразу и сылочки найду ща.
В порядке для тех кто о них незнает.

Kent - Vapen & Ammunition 2002. http://ifolder.ru/1002137

Kent - Hagnesta Hill (english) 2000. http://ifolder.ru/442500

Kent - Du & Jag Doden 2005. http://ifolder.ru/1847169

три альбома одинаково хороши. Осенью выходит новый альбом.
Bullterier
Цитата(viking00 @ 4.7.2007, 20:21) *
Bullterier, весело с вами. teehee.gif
Послушай The Music 2002. С душой. sweat.gif


Я по началу думала, что The Music дерут с The Verve )) ну типа слоган "This Is Мusic" уже готов и раскручен. А ваще-то покрутила бы их thumbsup.gif
ani
Цитата(viking00 @ 4.7.2007, 21:54) *
А ваще все американцы бездарны , потому что есть Англия.

blink.gif нифигась обобщеньице.
шутка, надеюсь?
может, вы не тех американцев слушаете?
два моих самых любимых музыканта -- американцы.
и вообще слушаю и люблю оч. много американской музычки. rolleyes.gif
Rio
викинг погорячился) ani, кто все же более любимый?
Bullterier
Цитата(viking00 @ 4.7.2007, 20:21) *
А все знают группу Kent ?Шведы. Очень красивый у них язык.Лучшая группа этой страны последних 10 лет.Перезаписывали несколько альбомов на английском языке.
Очень качественный гитарный pop-rock. Люди точно от души играют.

Я зимой облазила весь инет, и нашла-таки пару песен. По-многу качать пока не получается.
Kent и правда интересные ребята icon_cheesygrin.gif Жалко только, что шведский я не понимаю. Все же интересно и важно о чем они поют rolleyes.gif Кстати, Kent - одна из немногих групп, которых британские слушатели и музыканты называли, когда их спрашивали о европейских группах, которые им приятны и интересны))) Большинство же говорили про Крафтверк laugh.gif
viking00
Если и погорячился, то самую малость.Имел ввиду Foll Out Boy, Green Day и другую популярную у америкосов pop-punk фигню.
Надеюсь Ani их не слушает , а то я в ней разочаруюсь. confused.gif
Да Ani чтоже ты слушаешь из американцев, поделись, дай американцам шанс.
Вот слушайте Kent - асашайцам неснилось играть столь тонкую чувственную музыку.
В Америке еще лет 100 небудет группы уровня Coldplay.COLDPLAY FOREVER.
Балагурю.
Давно небыло такого хорошего настроения. thumbsup.gif
Freedom

Одного из американцев, которого очень любит Аня, очень любят очень много английских групп от Старсейлор до Радиохед!!!!!!! icon_cheesygrin.gif
Везде стала замечать такие ссылочки!!!!!!!
На Джеффа!!!!! icon_cheesygrin.gif
Rio
да и колдплэй на нем выросли) то, что сейчас делает молодое поколение английских групп, не идет ни в какое сравнение с arcade fire...а еще у америки есть r.e.m
ani
Цитата(Rio @ 5.7.2007, 1:01) *
викинг погорячился) ani, кто все же более любимый?
это оч. сложный вопрос. потому что они меняются местами периодически. так что -- одинаково, наверное. Джефф -- это чистый восторг, что-то нереальное. а Эллиотт -- не знаю, почему, но это просто я. сама удивляюсь -- вроде бы у нас с ним ничо общего, а настолько моё.
вот так. тут уже больше, чем музыкальные предпочтение, а какой-то глубоко личный контакт. это и к Джеффу, и к Эллиотту. у меня и с рх такое было, но, увы, уже слегка прошло. надеюсь на новый альбом.

Цитата(viking00 @ 5.7.2007, 1:53) *
Если и погорячился, то самую малость.Имел ввиду Foll Out Boy, Green Day и другую популярную у америкосов pop-punk фигню.

можно подумать, в Британии нету подобной, ну или пусть несколько другого рода мишуры. просто американский шоубиз больше у нас на виду и на слуху, чем британский, вот и создаётся ложное впечатление -- потому что британскую музыку мы выбираем для себя сами, а американскую судим по эмтиви. а зря.

Rio, я не сомневалась, что ты-то меня поддержишь )) потому что вот смотрю на твой списочек в подписи и радуюсь -- wilco, neutral milk hotel, pavement!
перечислять же всех американцев пальцы отвалятся )) ну хоть the pixies, the smashing pumpkins, death cab for cutie, the postal service, cake, the shins, beck, grandaddy, interpol, low, mercury rev, midlake, my morning jacket, modest mouse, quasi, rilo kiley, yo la tengo, earlimart, the dandy warhols, r.e.m. само собой! это только то, что мне пришло в голову в первую очередь, а ведь можно ещё и подумать, в своих архивах поковыряться )) вот, может, Rio ещё продолжит.. ))
ani
Цитата(Rio @ 5.7.2007, 17:17) *
то, что сейчас делает молодое поколение английских групп, не идет ни в какое сравнение с arcade fire...

ну, arcade fire всё-таки канадцы )) тоже, кстати, весьма достойная в музыкальном плане страна
viking00
Ani ты права насчет их шоубизнеса по нашему тв. Кпримеру моя сестра слушает Тимати yucky.gif yucky.gif yucky.gif и тащится о Собчак down.gif down.gif sick.gif , а все почему -да потому что ей вдолбили в голову через экран. А хорошую музыку она так и неуслышит.

Ладно, исправляюсь в отношении американских музыкантов. По этому хочу всем посоветовать американскую группу MuteMath, коротко американские Bloc Party. Но что странно эта группа даже мне понравилась.
Записали главную тему к фильму трансоформеры которое сейчас идет в кинотеатрах страны.

С Rolling stone

Mute Math «Mute Math»
Автор: Андрей Бухарин
Новоорлеанский электро-рок со стадионным замахом.
Сегодняшняя музыкальная индустрия напоминает Римскую империю времен упадка — там тоже в какой-то момент под мощным грузом культурного наследия перестали создавать новые произведения искусства и ограничились копиями. Это относится практически к любой молодой группе — в данном случае в качестве примера выступит дебютный альбом новоорлеанского квартета Mute Math, упакованный в коробку с великолепным ретрофутуристическим оформлением, благодаря которому он, собственно, и попал мне в руки. Внутри, несмотря на построковый душок, можно обнаружить отлично прописанный электро-рок а-ля New Order, буквально сочащийся «духовностью» (вокалист Mute Math вышел из группы, игравшей христианский рок) и постоянно норовящий перерасти в звенящие стадионные гимны в стиле U2. В каком-то смысле идеально сделанная работа.

извините что в 320kbs, но другого нет.

Mute Math «Mute Math» 2006

part 1 - http://ifolder.ru/692971
part 2 - http://ifolder.ru/692757

вот еще ep:Mute Math - Reset EP [2004]
http://patrick.ifolder.ru/1088446

Обсуждайте Господа.
viking00
Цитата(ani @ 6.7.2007, 11:48) *
ну, arcade fire всё-таки канадцы )) тоже, кстати, весьма достойная в музыкальном плане страна


Я ваще канадцев уважаю , Pilate же оттуда , еще вот The Attics ищу Once a world 2005. Чето пока ненаходится - 8 месяцев ищу, ссылки на рапиду мертвые. confused.gif
Rio
да, как-то я в одно кинул канаду и сша)хотя страны, конечно, разные совсем...в список можно добавить хотя бы боба дилана и sonic youth) +плюс еще всяких старичков, таких как дорз и моих любимых simon & garfunkel)
Ani, скажи, слышала when the roses bloom again от billy bragg & wilco? Я ее совершенно случайно увидел и услышал, когда смотрел концерт wilco с somic youth wub.gif обожаю такие песни
viking00
Честно , давно слышал о somic youth , но все нерешал их скачивать. Посоветуйте с чего начать?
viking00
Крик души: неужели я такой слабак ,что немогу найти какой-то альбом. ermm.gif
Хочу устроить массовый поиск verymad.gif . Цель: The Attics - Once a World 2005.
Информация:
The Attics (Канада)

В канун рождества 2003 года барабанщик Aaron Klassen, басист Chris Rademaker и два гитариста Rob Mitchell и Rene Campbell собрались вместе и решили создать новую супергруппу из Виннипега – THE ATTICS. Толчком к этому послужил их предыдущий музыкальный опыт. Не обращая внимание на современные тенденции в музыке, команда ушла от так называемого cock-rock’а и решила создавать музыку как для сердца, так и для разума, вдохновляющую и бросающую вызов обществу.
Продюсером альбома стал Joao Carvalho (PILATE, HAWKSLEY WORKMAN). Пластинка вышла осенью позапрошлого года, что не может не обрадовать также любителей музыки в стиле COLDPLAY и DOVES. Музыка, наполненная теплом, надеждой и каким-то очарованием, заставляющим верить в завтра. «It`s ok, it`s just a rainy day». Ребята знают, как задеть что-то внутри у каждого, но не использовать при этом избитых средств, не прибегать к старому звучанию. Несмотря на схожесть с другими коллективами, играющими в том же стиле, у них есть что-то своё. Право оценить, что именно отличает THE ATTICS от всех других, предоставляется каждому!
Добавлю, что приезжали в Россиа в феврале прошлого года.
Прослушать можно на их сайте : http://www.theatticsmusic.com/
Так же с их же сайта можно скачать два трека в 64kbs .
http://www.theatticsmusic.com/media/songs1...20a%20world.mp3 - Once A World
http://www.theatticsmusic.com/media/songs1...20-%20bleak.mp3 - Bleak

облазил весь рунет, ваще никаких ссылок.есть подозрение что он есть на этом сайте http://forum.vt.net.ru/search.php?searchid=83754 но там вся музыка в фтп , а у меня на них аллергия
Если кто ОСЛИКОМ(сам неразу непробовал) Посмотрит или есть еще система TORENT хранения. Ну и кто-нибубь, полазте в на зарубежных сайтах посмотрите, у меня с ин. языком проблемы.

Надеюсь любители хорошей музыки неостанутся в стороне. confused.gif
ani
Цитата(viking00 @ 7.7.2007, 19:43) *
Крик души: неужели я такой слабак ,что немогу найти какой-то альбом. ermm.gif
Хочу устроить массовый поиск verymad.gif . Цель: The Attics - Once a World 2005.
попробуй написать ЛС девушке с нашего форума по имени s v e e t, подозреваю, что у неё он имеется )) вдруг сумеет помочь?
ani
Цитата(Rio @ 6.7.2007, 22:59) *
Ani, скажи, слышала when the roses bloom again от billy bragg & wilco? Я ее совершенно случайно увидел и услышал, когда смотрел концерт wilco с somic youth wub.gif обожаю такие песни
неа, не слышала sad.gif
Rio
somic youth icon_cheesygrin.gif смешно опечатался)) viking, слушай daydream nation - один из лучших альбомов 80-х...хотя я к ним довольно спокойно. Ani, вот, уверен, что понравится. И сам фильм, Chelsea Walls, хороший очень thumbsup.gif
viking00
Цитата(Rio @ 7.7.2007, 23:39) *
somic youth icon_cheesygrin.gif смешно опечатался)) viking, слушай daydream nation - один из лучших альбомов 80-х...хотя я к ним довольно спокойно. Ani, вот, уверен, что понравится. И сам фильм, Chelsea Walls, хороший очень thumbsup.gif

Вообще то это ты опечатался, я же скопировал- посмотри icon_cheesygrin.gif thumbsup.gif
Честно говоря , я старую музыку не очень люблю- поэтому уже качаю альбом 2006 rather repped.
а с wilco целый концерт был или тока одна песня? ( я по телеку както видел и заинтересовался) новые ли там песни или они то что сочинил sonic играют?
Может найдется студийная запись совместная?
viking00
Расстроился я из-за sonic youth . Немоя это музыка - грязноватая , вокал никакой.
НО, я нашел группу Blonde Redhead- японско- итальянский проект записывается в сша. продюсировал барабанщик sonic youth .
Может показаться странным вокал - тоненький женский (например бъерк), но мне он и нравится , хотя я слушаю предпочтительно мужской, кстати тоже есть пару песен мужским вокалом.
Альбом называется "23".2007-го года.
Я в восторге.

http://ifolder.ru/1227137
ani
а я предыдущий у них слушала, Misery Is a Butterfly. не могу сказать, что шибко прониклась
viking00
Ну 2004 и 2007 почти одинаковый.Но мне кажется 23 чуть все таки лучше.
Icct Hedral
Bullterier, viking00, goloher
Да ну вас!
viking00
Гадкая у тебя какая-то позиция: "раз американцы, значит без души". Почему? Как-то... странно... неправильно! Развешиваешь ярлычки, и без всякого уважения.
Bullterier
Почему ты так уверены, что те же Dredg (кстати, слово это читается как "дрэдж") играют без души? Может, тебе на душу эта музыка не легла? Это бывает, но зачем же так безапелляционно заявлять что в их музыке нет духовной составляющей?

viking00
Icct Hedral,несердись. у меня несамое лучшее предстарление об американской рок культуре ermm.gif . Я имел ввиду всю популярную музыку американцев , а в частности опять же Fall out boy и Green Day down.gif и другую их известные pop-punk группы-Это сегодняшняя обложка для России. и я от них неввосторге. кто со мной поспорит что они поют без души.

Я американцами неочень увлекаюсь, но есть и хорошие исполнители: я уже советовал Muth Math(ссылка ранее).

Еще раз повторюсь что мне нравится Dredg их последний альбом 2005-го, чуть бы полегче и я был бы в восторге.

Давайте оставим Dredg и будем жить и надеяться на хороших дебютантов из англии и америки.

А еще англичане мне больше нравятся как нация.

Еще мне кажется , чтоу англичан оссобенный слух, манера игры и сочинения музыки- Я СЧИТАЮ АНГЛИЮ САМОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ СТРАНОЙ, несмотря на то что на евровидение они отправляют всяких лохов(простите.)

Давайте оставим Dredg и будем жить дальше и надеяться на хороших дебютантов из англии и америки. thumbsup.gif
Bullterier
Цитата(Icct Hedral @ 9.7.2007, 14:21) *
Bullterier, viking00, goloher
Да ну вас!

Bullterier
Почему ты так уверены, что те же Dredg (кстати, слово это читается как "дрэдж") играют без души? Может, тебе на душу эта музыка не легла? Это бывает, но зачем же так безапелляционно заявлять что в их музыке нет духовной составляющей?

Уверены мы потому, что (лично мне) слышится во всей этой музыке много механики. Здорово играть музыку еще не достаточно, чтобы выражать посредством нее глубокие чувства smile.gif Но и приговоров я Судье Ди не выписывала)))(прям по Дай Сы-цзе получается!! 12.gif ) может, они однажды всех поразят акустикой... ну или ТОНКОЙ ЛИРИКОЙ!!!! sweat.gif
Freedom

Вот вряд ли они кого-то поразят...Не знаю....
Мне тоже судья Дредж не понравился...
Catch Without Arms (Advance 2005) мне напомнил жуткую смесь линкин парка с каким-нить еще нью-металлом...
Сильная пенся только 7....
Остальные так себе...
Я даже потом Muse "занюхала", чтобы впечатление перебить....
Не знаю....
Все-таки уровень должен быть....
Все эти подростковые группы типа линкинов...
Я после Radiohead не могу их серьезно воспринимать...
Хотя меня до сих пор Афекс вводит в замешательство...

Пойду это в тему про Рх напишу.... icon_cheesygrin.gif
Icct Hedral
Freedom
Каждому - своё rolleyes.gif
(пишу, слушая играющий в наушниках 2+2=5 - Radiohead)

goloher
Цитата(Icct Hedral @ 10.7.2007, 18:00) *
Freedom
Каждому - своё rolleyes.gif

Это уж точно. thumbsup.gif
viking00
Скачал вот альбомчик группы The Shadow Project 2007 -го.
Обидно : скачал 109мб. 10 песен , а открылось всего 4.Наверное все из-за моего спутника- потери там какие-то.
О музыке: легенький такой рок, с мизерным колличеством электроники(почти незаметна),но каждая песня под конец утяжеляется.
Может любителям Dredg и понравится(из-за утяжеления), но The Shadow намного легче.Нет и такого мощного вокала.Не знаю из какой страны, но точно не из америки, я бы сказал англечане, но точно незнаю.
Местами напоминает The Radio Dept.
Если кто уже слушал , поделитесь мнением.

Сылочеки если и есть то их мало...
Я скачивал с xorosho.com
прослушать можно на lastfm.ru
Freedom
Цитата(Icct Hedral @ 10.7.2007, 20:00) *
Freedom
Каждому - своё rolleyes.gif
(пишу, слушая играющий в наушниках 2+2=5 - Radiohead)


Вчера целый день слушала Sang Real Dregg и Origin Of Simmetry Muse.
Sang Real пробирает меня причем сильно.
Так что за эту одну песню уже им спасибо.
Ну и вам)))))
Freedom

Symmetry (очепятка) 12.gif
Icct Hedral
Freedom
Ты ещё какие-нибудь их альбомы слушала? У них ведь три полноформатных пластинки, и порядка четырёх EP...
Советую второй, если тебе не понравился последний, он совсем другой и очень оригинальный. thumbsup.gif
Freedom

Ok. Попробую второй.
Freedom

Как я поняла это http://stream.ifolder.ru/2159111 - 'El Cielo' (2002) ???
Поробую его.
Icct Hedral
Да, он самый. Надеюсь, тебе понравится...
viking00
Icct Hedral, все Dredg пиаришь. Ну-ну... thumbsup.gif

Похоже сайт можно уже переимяновывать...
А такого второго сайта и форума про Coldplay нету в рунете, и станем мы сиротами сами по себе,будем вспоминать , что было когда-то райское виртуальное место под названием coldplace.ru ... sweat.gif
валерыч
QUOTE(viking00 @ 12.7.2007, 15:37) *
Icct Hedral, все Dredg пиаришь. Ну-ну... thumbsup.gif

Похоже сайт можно уже переимяновывать...
А такого второго сайта и форума про Coldplay нету в рунете, и станем мы сиротами сами по себе,будем вспоминать , что было когда-то райское виртуальное место под названием coldplace.ru ... sweat.gif

ну про сайт не заню а топик я бы точно переименовал в viking00 спрашивает и советует icon_cheesygrin.gif
goloher
Дредг-Дредг... no.gif
Да сколько бы ни было у них альбомов... Главное, мне удержаться и не создать тему, где эту группу будут полоскать. Чтоб точно знать, куда не лезть. Уж простите за откровенность. Обсудить что ли нечего... Вот давайте тогда про инди... или про Роллинг Стоунз...
viking00
Цитата(валерыч @ 12.7.2007, 20:04) *
ну про сайт не заню а топик я бы точно переименовал в viking00 спрашивает и советует icon_cheesygrin.gif


Потому что больше некому, темка то полумертвая была, терли здесь одно и тоже.Нужно развиваться,искать и слушать что-то новое.
Я просто немогу остановиться в своих поисках...
Хотя может ты и прав: может мне перестать, в последние дни спрашиваю себя, нужно ли это.
Народ, кто-нибудь качает и слушает с моих сообщений ? Если нет ,то че я пыжусь?
ani
viking00, не парься, всё ок.
я скачала Kent -- пока только последний из альбомцев-- и MuteMath. лично у меня счас проблемы с инетом (я не дома) и со временем, поэтому не успеваю просто ни качать, ни комментить. Кент -- оч. понра, вообще люблю подобную экзотику, спасибо за ссылки. второе -- я не поняла ещё, мало послушала (время!время! yucky.gif )
просто не хочется выдать нечленораздельное мычанье в стиле понравилось-не понравилось, хочется более осмысленно отозваться, а пока не получается, вот и жду подходящего момента. turned.gif
viking00
Теперь можно спать спокойно.Хуже всего сказать себе, что ты никому ненужен и поверить в это...
валерыч
QUOTE(viking00 @ 13.7.2007, 2:05) *
Теперь можно спать спокойно.Хуже всего сказать себе, что ты никому ненужен и поверить в это...

кто сказал, что ты здесь не нужен?
я хоть и редко пишу но читаю многое!
QUOTE
просто не хочется выдать нечленораздельное мычанье в стиле понравилось-не понравилось, хочется более осмысленно отозваться, а пока не получается, вот и жду подходящего момента.

вот именно!
ani поп поду луте когда я их слушал мне еще the margarets сильно нравились!
Frontman
ani, а когда вернешься в нормальный режим? Кстати, а где Coldjesse, Grin?? Может, я что-то пропустил?
viking00
А я отлучусь на недельку;деньги на счету закончились ermm.gif .Будем считать ,что у меня небольшой отпуск cool.gif .
По возвращению, ждите новых открытий wink.gif , а пока обратите внимание на мое последнее The Shadow Project - очень качественный дебют.

Похоже у меня развивается зависимость к форуму. ermm.gif
Наслаждайтесь моим отсутствием. 12.gif

Так получилось , что я быстро возвращаюсь...Непрошло и суток...
Freedom

Viking - ты молодец!!!!!
Так держать!!!!
Очень много новинок и рецензии ничего!!!!
Не обращай внимания, что не все отвечают - не все успевают...
Я вот тоже - только одно скачаешь, тут же другое надо))))))))))
Все буит!!!!
Не волнуйся и не торопись!!!!
Щас скачаем, врубимся - и такое напишем!!!!!! icon_cheesygrin.gif
viking00
Нашел ссылку на Ifolder...
The Shadow Project - "A Beauty To Fight For" (2007).
Еще раз опишу: качественный дебют Post-rock группы.Мрачноват,но наполнен теплотой.

http://ifolder.ru/2614197
goloher
Битлы с Роллингами из головы не выходят!!! woot.gif