Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Your Mother Should Know :)
форум Coldplace > Coldplay > other music
Bullterier
Старый клевый рокнролл? Блюз? Джаз? Бритбит? сколько жанров знает история музыки XX века! teehee.gif а сколько групп и исполнителей остальсь позади? Хотя... все это еще живо! cool.gif laugh.gif каую музыку любили ваши бабушки-дедушки, мамы-папы, а теперь любите и вы?

А еще завожу эту тему, потому, что мы совсем мало говорим о таких динозаврах, как The Beatles, The Rolling Stones, The Doors, Led Zeppelin... rolleyes.gif . хотя их тени постоянно присутствуют в обсуждении новичков и монстров! .... и как же мы любим все сравнивать с 60-70-ми)))!
Freedom

Прикупила недавно mp3 коллекцию Beatles и New Order))))))))))))
Давно пора было завести темку icon_cheesygrin.gif
GrIN.
люблю the beatles, pink floyd, the doors.. teehee.gif хотя последних под настроение. в обчем-то, всё под настроение, но doors - это вообще как-то особенно.. мне иногда сны снятся с их музыкой.. ну или я почему-то уверена, что это звуки именно Их музыки. rolleyes.gif

еще я чувствую, что очень-очеь многое прошло мимо меня, и я многое упускаю, но пока сил моих музыковоспринимающих не хватает. видно мое время еще не пришло.
GrIN.
о, я вдруг вспомнила, а точнее, вдруг чуть не забыла, что мне оч нра Элвис!! icon_cheesygrin.gif у меня тоже так называемая коллекция "все альбомы в мп3",.. и иногда приходится от души выплясывать под старые-добрые р-н-р-ые мотивчики.. icon_cheesygrin.gif
подумала про дикие пляски, и тут же вспомнились ежегодные битлз-фесты - очень клевое мероприятие, очень много позитива и счастливых людей вокруг!! icon_cheesygrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Bullterier
The Beatles - самая любимая группа... ну они же вечны! thumbsup.gif
и так прет молодой Led Zeppelin!! Прям жуть! icon_cheesygrin.gif что-то в этом драйве неописуемое)

а еще обнаружила в себе тягу к серьезной музыке... и к джазу))) заслушиваюсь Карлой Блей (Реакционное Танго всем рекомендую), Дейвом Брубеком, Биллом Эвансом... и всяким черным диксилендом! cool.gif
Faster
Классика....ммм......классическая музыка - это, что не только соответствует временным рамкам, но и так сказать является проверенным временем)))....сейчас, например, слушаю The Beatles...последний раз слушал их чуть ли не год назад.....и сейчас для меня это звучание настолько приятно rolleyes.gif

Не со всей музыкой такое проходит - чем больше не слушаешь, тем 100 процентней, что она зазвучит для тебя по другому....
с The Beatles проходит))
Bullterier
Цитата(Faster @ 1.9.2007, 23:48) *
Не со всей музыкой такое проходит - чем больше не слушаешь, тем 100 процентней, что она зазвучит для тебя по другому....
с The Beatles проходит))

для меня битлы ранние - музыка осени, битлы поздние - музыка весны biggrin.gif а в последнее время все перемешалось. и стало еще интереснее thumbsup.gif
так же здорово возвращаться к Леннону! а Макка сам возвращается rolleyes.gif teehee.gif
goloher
А Мик вообще никак не отстанет)) 12.gif
peace off
Вчера слушал Creedence Clearwater Revival ...На пластинках... Одна из банд моего детства...Who'll Stop the Rain...Сotton Fields...
rolleyes.gif biggrin.gif whistling.gif 8.gif
Dracula
А это правда, что на сержанте Пеппере у битлов, если прокрутить какую-то песню назад(на виниле, коненчо), будет звучать фраза "Пол умер"?
goloher
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 13:23) *
А это правда, что на сержанте Пеппере у битлов, если прокрутить какую-то песню назад(на виниле, коненчо), будет звучать фраза "Пол умер"?

Хм... насколько я помню, крутить ничего назад не надо (надо, конечно, ам интересного наоборот много), просто в конце одной из песен Джон говорит что-то вроде "I'm very bored", что люди трактуют-слышат по-разному. Кто-то слышит "I killed Paul")) Или как там точно?
Freedom

Я смотрела целую программу на эту тему....
Будто бы Битлы специально потом сделали несколько записей с этим эффектом...
А потом еще был слух, что Пол умер...

Сплетни, Слухи))))))
Куда без них...
Dracula
Ага, а Чарльз Мэнсон убил жену Романа Палански потому что наслушался Strawberry fields forever dry.gif
Freedom

pinch.gif

Отвратительная страница биографии Романа Полански.
Dracula
А как же изнасилование и побег в Париж буквально с Оскара? thumbsup.gif
Freedom
Это было уже после зверского убийства жены....
Я думаю, у него осталась неизгладимая травма...

Давай больше не будем это обсуждать.
Я не понимаю людей, которые иронизируют по поводу зверских убийств беременных женщин полоумным фанатиком.
У одного знакомого моей подруги даже висит портрет Мэнсона.
Bullterier
Цитата(goloher @ 3.9.2007, 14:37) *
Хм... насколько я помню, крутить ничего назад не надо (надо, конечно, ам интересного наоборот много), просто в конце одной из песен Джон говорит что-то вроде "I'm very bored", что люди трактуют-слышат по-разному. Кто-то слышит "I killed Paul")) Или как там точно?

нее.. там что-то злое типа "я зарыл пола".. за это Джону досталось от поклонников icon_cheesygrin.gif хотя, идея действительно клевая!! заставить кучу подростков запиливать винилы задом наперед, чтобы их побольше испортили и побольше купили..., устроить великую мистификацю, чтобы их (Битлов) почаще слушали thumbsup.gif ....хотя висит у меня на стенке самый страшный плкат с " SPLHCB" .. ну и с Эбби Роуд... легенды вокруг них!!! но я их траурными картинками никак не считаю rolleyes.gif
Faster
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 16:21) *
Ага, а Чарльз Мэнсон убил жену Романа Палански потому что наслушался Strawberry fields forever dry.gif


Насколько я помню...а я хорошо помню))....наслушался он Helter Skelter...

Цитата из описания песни:

"Год спустя последователи Чарлза Мэнсона кровью написали слова "Helter Skelter" на стене голливудского дома актрисы Шэрон Тэйт после зверского убийства Шэрон и ее друзей. Трудно поверить, но Джона Леннона (а не Маккартни, сочинившего песню) вызвали в суд в качестве свидетеля, правда, он туда не явился. "Какое отношение "Helter Shelter" имеет к тому, что кого-то пырнули ножом? Да и потом, я никогда не прислушивался к словам, там один шум",- жаловался он."
goloher
Шерше ля папа!! Сын ищет отца!! Учится на истфаке ННГУ.



Добавить совсем нечего))
Dracula
Пусть папа услышит, пусть папа придет, пусть папа меня непременно найдет!!! icon_cheesygrin.gif
cherry_blossom_girl
честно сказать я даже не в курсе что любили мои родители...знаю, что маман любила Шарля Азнавура и все..а отцу по моему ваще не до музыки было...))))
А мне нравится DOORS...остальное могу слушать временами и только под настроением каким-то..
У меня есть знакомая хорошая..она тащится с пинк флойдов...и отец у нее ярый их фанат...Я конечно восторгаюсь пинками, зепелинами и т.д. но вот слушать могу их редко-редко


единственная песня, которую я могу слушать не переставая у зепелин это Kashmir
peace off
Цитата(goloher @ 7.9.2007, 16:34) *
Шерше ля папа!! Сын ищет отца!! Учится на истфаке ННГУ.



Добавить совсем нечего))

A-fockin-mazing!
Bullterier
Цитата(peace off @ 8.9.2007, 0:35) *
A-fockin-mazing!

безусловный афигоз!!! icon_cheesygrin.gif thumbsup.gif
нам уже предлагали обколоть парня транквилизаторами и возить по ярмаркам... ну или наснимать "редких кадров пола" в юности... teehee.gif
но я же.... просто прусь каждый день...ППППОООООООООООООЛЛЛ!! cry.gif love1.gif 25.gif laugh.gif
Freedom

Его надо перекрасить!!!! icon_cheesygrin.gif
Тода ваще вылитый Пол получится!
Freedom
Цитата(cherry_blossom_girl @ 7.9.2007, 20:10) *
А мне нравится DOORS...остальное могу слушать временами и только под настроением каким-то..


Мне у них особенно the end нра...
Психоделика.


Цитата(cherry_blossom_girl @ 7.9.2007, 20:10) *
единственная песня, которую я могу слушать не переставая у зепелин это Kashmir


Kashimir - если правильно...
Обожаю их.
Несколько есть, прусь - Stairway конечн...
Есть у них еще одна депрессивная песня, когда он уходит от очередной девушки: там столько мук и страданий!!! Круто!!! icon_cheesygrin.gif
Она так и называется: Babe Im gonna leave you...
Он там 10 раз это выкрикивает...
Меня она все время так забавляет)))))


Помню еще в детстве папа мне крутил Юра Хип дурацкий свой...
И Deep Purple помню с того времени...
Как он мне еще рассказывал, что там про слепого человека поется, и что у Гилана 6 октав.

С того момента я навсегда полюбила Иисус Христос - Суперзвезда.... icon_cheesygrin.gif

Давно это было)))))
cherry_blossom_girl
Цитата
Kashimir - если правильно...


Фридом, спорим??? «Kashmir» именно...и никакой не нафик кашемир-)))
Кашмир - это область на северо-западе полуострова Индостан...

I love the storm that leaves no trace, like thoughts inside a dream
he is the band that led me to that place, yellow desert screams
like shangrela beneath the summer moon, I will return to err
as the death that floats behind you, were moving through kashmir

Freedom

А правда! 12.gif
И на меня бывает проруха!!! 12.gif
Respect and thanx for information thumbsup.gif