Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: дождались! обсуждаем X&Y
форум Coldplace > Coldplay > Coldplay
Страницы: 1, 2, 3
ani
кто уже послушал новый альбом? эта темка для вас! 8)
s v e e t
сорри может и оффтоп, но потом ань подкорректируешь если что...

я вот говорила что када слушала альбом,то слышу битловскую школу...
ха.. я не ошиблась...
ща пярма статью с нме процитирую...


COLDPLAY’s CHRIS MARTIN has confessed his desire to eat THE CRAZY FROG.

Speaking about the band’s recent chart battle with the animated star, Martin also revealed details of his rival’s backstage habits.

“We refer to him as ‘That Little Frog’,” he said. “We don’t like the frog and it brings me out in hives. I go red. The point is that little thing should have its legs chopped off and I’d like to eat them in a restaurant.”

Speaking to Xfm, Martin continued: “I don’t know what I’m talking about. We love the frog. He’s friendly nice. We saw him backstage at ’Top Of The Pops’. He was doing all kinds of drugs. He was with all kinds of pond life hanging around him. “He has such a big entourage. Two toads are his bouncers, and a duck that follows him around filming things. I mean, he’s cool but he’s annoying. And don’t think we hadn’t thought of covering his song…”

The Crazy Frog’s ’Axel F’ outsold Coldplay’s recent single ’Speed Of Sound’ by four copies to one to hit the Number One position in last weekend’s charts ( May 28 ).

Martin also has spoke out about how much the band have been ‘stealing’ from their influences for their latest album ’X&Y’, which is released on June 6.

He said: “As people listen to the album more and more it’ll become apparent just how much we’ve plagiarised. To me, at the end of our album we should have had a bibliography, or a discography, or references. The end of ‘What If’ is taken from The Beatles. We were stealing from a lot of people. Much more than people think.”


дада, там пряма в концовке, у битлов есть такая песня, помоему с сержанта пеппера.. a day at the life... кажется так называется... вот.. и я когда услышала, так чуть не обалдела....
prophi
Нормально так Мартин заявил.smile.gif)) Я ржу просто.


Кстати на счет пластинки, купил её сегодня, она уже во всех магазинах в Москоу. :wink:
s v e e t
Цитата(prophi)
Нормально так Мартин заявил.smile.gif)) Я ржу просто.


Кстати на счет пластинки, купил её сегодня, она уже во всех магазинах в Москоу. :wink:

какая?? лицензионная???? по чем???? колись..........
ani
Цитата
“We refer to him as ‘That Little Frog’,” he said. “We don’t like the frog and it brings me out in hives. I go red. The point is that little thing should have its legs chopped off and I’d like to eat them in a restaurant.”

Speaking to Xfm, Martin continued: “I don’t know what I’m talking about. We love the frog. He’s friendly nice. We saw him backstage at ’Top Of The Pops’. He was doing all kinds of drugs. He was with all kinds of pond life hanging around him. “He has such a big entourage. Two toads are his bouncers, and a duck that follows him around filming things. I mean, he’s cool but he’s annoying. And don’t think we hadn’t thought of covering his song…”
11.gif 11.gif 11.gif ну до чего смешной чувак наш Крисси 12.gif :up:
prophi
Цитата(s v e e t)
Цитата(prophi)
Нормально так Мартин заявил.smile.gif)) Я ржу просто.


Кстати на счет пластинки, купил её сегодня, она уже во всех магазинах в Москоу. :wink:

какая?? лицензионная???? по чем???? колись..........

Да конечно лицензионная, других не держим. Ну в магазинах везде дорого 599 рублей. Мне по знакомству за 400 достали. Я оооочень рад!
Waul
Послушал альбом на официальном сайте (те песенки, что выкладывались каждые 2 часа)... Каждая песня по-своему интересна. Единственное, что не понравилось - Speed Of Sound - уж слишком сильно похоже на Clocks. Но главное, песенка, все-таки слабовата... Такого они на A Rush... не допустили!

Да, кстати, москвичи, как всегда, все первыми имеют возможность приобрести:
COLDPLAY \"X & Y\" (CAPITOL)

И еще: ДОРОГО - это когда платишь за доставку 100 рублей и ждешь 2-4 месяца. Вам, москвичам, с вашим-то уровнем доходов, просто грех жаловаться! Извините, кого задел. Но уж поймите, людям, живущим в провинции и приобретающим только фирменную продукцию, приходится ой-как-нелегко! (Еще и за ненормальных нас тут считают!)
s v e e t
ндя.. это в каких же в союзе нет.. я правда в оджном была, на амазоне, точнее озоне 704 р...
пираток тоже еще нет...

та мне денех не жалко.. главное поскорее купить.. скажи где ты купил я приеду туда.. а т уже просто невмогату....
10 тока зп.. а ща денех нет, но я найду....
prophi
После работы вчера зашел в Союз в Меге там стоял, потом позвонил в Союз на Таганке. Туда поехал. Там аж два экземпляра взял. И себе и другу. AROBTTH я покупал в свое время в ГУме в Союзе. За день до выхода. Они есть, sveet, ищи.
ani
Цитата(Waul)
Но уж поймите, людям, живущим в провинции и приобретающим только фирменную продукцию, приходится ой-как-нелегко!
то есть ты вообще ни признаёшь ни пираток, ни эмпетрей, и ни у кого не переписываешь тоже ничего? дааа. и правда тяжело. я бы не выжила так. %%
Waul
Цитата(ani)
то есть ты вообще ни признаёшь ни пираток, ни эмпетрей, и ни у кого не переписываешь тоже ничего? дааа. и правда тяжело. я бы не выжила так. %%

Ну зачем же все в таких мрачных тонах предствлять?
monts
а как же иначе?sad.gif
лицензионки тока в других городах,а тут без мп3,болванок и.т.д. не выжить!
moses
Прислали вчера мне на мыло альбом...ПЛОХОЙ АЛЬБОМ!!!



Ну чё, напугал, да?На самом деле, мне как кажется, это самый глубокий диск из трёх студийных.Полифония звуков сводит с ума.Нахожусь в шоке от услышанного.Немного не вериться, что, наконец, дождался.Слушал вчера разок..Слушал сегодня, уже три раза...Захотелось чего-нибудь другого, не вышло.Всё эта мелодия из White shadows вертится в голове...Вот этот отрезок..

Maybe you'll get what you wanted
Maybe you'll stumbled upon it
Everything you ever wanted
In a permanent state

Крис не перестаёт удивлять оригинальными мелодиями...Кстати, если бы та же Square one была вставлена в другое место на альбоме, а на её месте оказалась Speed of sound, альбом бы явно звучал иначе.На первый взгляд, не рассчитанная на сингл Square one подчёркивает, что группа подросла.Не хотелось бы их распада, т.к. они ещё добьются многого.
What if приравнивают к The scientist, настроение то же самое.Правда, более мудрые аккорды.Честная такая песенка, люблю честные песни с честной лирикой..


What if you should decide
That you don't want me there by your side
That you don't want me there in you life

Такие строчки задевают сердце.

White shadows уже стала моим фаворитом.Не знаю, почему...Думаю, найдутся единомышленники/цы...
Я пока никак не решился, кому Крис посвятил Fix you - то ли супруге, то ли милому ребёнку..Текст где-то и к нему относится, по моему...Под конец традиционный колдплеевский драм-секшн и распевание хором...Нетрудно представить себе это на концерте.
Затем сам Talk.С другим текстом...Не тем, что недавно качали.
X & Y - начинается как любая баллада группы.Потом уже Крис отрывается от земли и улетает куда-то с любимой женщиной.
Speed of sound - ничего нового.Местная Clocks.Самая обычная, красивая песня.
A message - такая вот спокойная балладка, особенного ничего, просто гамма хороших звуков.
Low - опять покидаем землю и улетаем под такую вот штучку, которая немного напоминает старые песни U2.
The hardest part - не такая уж меланхоличная песенка...Надеюсь, будет любима и уважаема.
Swallowed in the sea - типа благодарности за всё хорошее

You put me on a line and hung me out to dry
Darling that’s when i decided to go to see you
You cut me down to size and opened up my eyes
Made me realize what i could not see

Twisted logic - мечтательные аккорды.Ни та концовка, что на предыдущем диске, скорее смахивает на резкое завершения Travisовского The invisible band - похоже Humpty dumpty love song.

'Til kingdom come - этот бонус тоже понравился...

ВСЁ!!!Теперь будем ждать концерта, послушаем, как это на сцене звучит.
Марика
Вот, купила сингл, Speed of Sound, на диск не разорилась, ибо всё-таки послушала альбом в мп3, а сингл вдруг раскупят, потом не сыщешь, а к нему две песенки екзотычные Things I don't understand и Proof. постараюсь у себя на сайте выложить, но для этого мне нужно заиметь программку Cute FTP, а это знаете ли непросто. а ещё смешно - когда в магазин звонила, спрашивать привезли ли альбом, слышно было, как один продавец другого спрашивает, а тот ему - да вон, играет же, в смысле, у них альбом прям в зале играл!
всё, умолкаю, а то ж я понимаю, что тем, кто не из отсюда, завидно, ещё понатыкаете иголок в мою фигурку %%%
ani
Цитата(Марика)
всё, умолкаю, а то ж я понимаю, что тем, кто не из отсюда, завидно, ещё понатыкаете иголок в мою фигурку %%%
23.gif laugh.gif
Марик, выкладывай Proof! Things вроде уже выкладывалось кем-то.. хотя тоже не помешает! :wink:
Waul
Думал, про сингл совсем забыли... Очень хорошо будет, если выложишь би-сайды!
Марика
выложу. вот в пятницу съезжу на горбушку, куплю кьют эфтипи этот, потом меня Астронастя подрессирует, как всё это дело выкладывать и будет вам щастье!

Вот. А ни у кого не завлялось лишнего ящичка gmail? если б был, мона было бы туда слить! но ведь не завалялось, да...
ani
у меня есть яшшик. тока я нихрена не разбираюсь -- как-то можно сделать, чтоб другие оттуда скачивали?
s v e e t
Цитата(Марика)


Вот. А ни у кого не завлялось лишнего ящичка gmail? если б был, мона было бы туда слить! но ведь не завалялось, да...

есть такой, я заррегила где то месяц назад, тока как туда млин зайти???? научите, тормажу че та....
Марика
надо чтобы было два таких ящика - причём один из них у меня smile.gif . вот и послать с одного на другой, и чтоб все могли зайти в этот другой и скачать оттуда песню как мы скачиваем обыкновенные файлы по весне ))
GrIN.
слушьте, так у нас же есть всеобщий ящик. laugh.gif ну, колдплей-коммьюнитский.. :wink: :roll:
ani
Марика, специально для тебя я нашла Gmail invitation! 8)
посылаю тебе на мыло, регистрируй ящик, пока оно ещё не занято.

я в принципе готова сделать свой гугловский ящик доступным для колдплей-коммьюнити, там 2 гигабайта свободного места, так что.. :wink:
Марика
Ань, я зарегилась! спасибище!

мыло такое (на всяк случай) allyourdreamsaremade@gmail.com

вечером перегоню оба файла в мп3 и скину на ваш коллективный ящичек! Ура!
ani
круто-круто =))
так-с, товарищщи, кому нужен адрес и пароль к ящику, пишите мне личным сообщением!

8)
ani
Цитата(Марика)
надо чтобы было два таких ящика - причём один из них у меня . вот и послать с одного на другой, и чтоб все могли зайти в этот другой и скачать оттуда песню как мы скачиваем обыкновенные файлы по весне ))
слушьте, а вообще, мне кажется, с обычного ящика тоже можно эмпетришки отправлять на гугловский, почему нет? это ведь просто почтовый ящик, тока большого размера, так?
Марика
да на гугловский можно с любого слать, но я не уверена, что на обыкновенном ящике мона к письмо присобачить файл таких размеров, каких достигают некоторые мп3 %%%

ещё на всяк случай скажу, что там на сингле написано, что при его записи использовалась какая-то копи-защитная технология. но я надеюсь, что это не помешает нам обокрасть EMI на пару десятков баксов
Марика
чёртфакблин! Things I Don't Understand спокойно слизала, щас заливаю, 8 мегов, потому что битрейт 256, а Proof - ни фи га cry.gif на 86-м проценте выдаёт ошибку и хоть ты тресни cry.gif я уже и так его и сяк, и обновляла и перегружала, и думала дай сначала в wav перегоню, потом в мп3, ну короче, вы меня (не) знаете, мне фантазии не занимать, но ни хрена не вышло. надо претензию производителю предъявить - типа какого хрена ваши трэки на 86-м проценте виснут? либо путь ваапще не грабяца, либо тада уж до конца sad.gif

Ань, немного шока ещё. Я свою бандероль ещё не отправила, потому что а) я - попа, б) я честно приходила пару раз на нашу почту, но там у них вечно таблички с разными отмазками висят
а теперь бочка мёда в ложку дёгтя - сингл сей я тебе отпиратила посредством банального неро и он войдёт в вышеозначенную бандероль ) прям вот завтра вышлю ей богу! перед бритиш си пауэром забегу на центральный главпочтамтик, честно! (наш по пятницам не принимает бандеролины).
Марика
я там уже раз пять этот файл послала, но чот думаю, не послался. если дошёл, то хорошо, если нет, во вторник ещё с работы попробую, там интернет сверхскоростной. но он (этот трэк) ведь не особо кому и нужен, да? вроде говорили, что уже есть....
ani
Цитата(Марика)
а теперь бочка мёда в ложку дёгтя - сингл сей я тебе отпиратила посредством банального неро и он войдёт в вышеозначенную бандероль )
ух, здорово! ради такого дела и подождать не в облом :wink:
а файл штой-то не дошёл..
Марика
я так и знала, что не дойдёт, гад. это потому что он большой. ну, во вторник точно выгружу, но опять же придёца потерпеть. ань, ещё раз извини, что я так всё затянула oops.gif
moses
Кстати, если кто нибудь хочет 13 треков с альбома, могу послать с gmail...Если у кого есть место на мыле..

pinkfloydgeo@gmail.com
ani
можешь послать на наш общественный ящик как раз, если тебе это не трудно:

coldplace.by.ru@gmail.com

ишшо раз повторюсь: кому нужен пароль к ящику, пишите мне личным сообщением. :!:
moses
Всё!!Переслал все 13 треков... :wink:
s v e e t
АНь, ну сознайтесь.. ведь слушали небось уже????
ani
Цитата(s v e e t)
АНь, ну сознайтесь.. ведь слушали небось уже????
ну неужели ж я стала бы скрывать такой факт?? неа, не послушали! не продают у нас его! :evil:
вот, если не найду в ближайшее время, тада скачаю с ящичка.. :roll:

спасибки, Moses! :wink:
s v e e t
Цитата
не продают у нас его!

ндя, я вот тож в шоке... лицензия уже во всю.. а пираток нет, ну по крайней мере у нас на вднх... :?
prophi
Цитата(s v e e t)
Цитата
не продают у нас его!

ндя, я вот тож в шоке... лицензия уже во всю.. а пираток нет, ну по крайней мере у нас на вднх... :?

Я был на Горбушке. Пираток там тоже нету. Ну имея лицензию скажу, что мне даже приятно было.smile.gif
ani
23.gif
s v e e t
Цитата(ani)
23.gif


хыыыы.... санти уже купил... надеюсь шо и ты...
prophi
Отлично тут все обсуждают. Ни одного поста с впечатлениями за несколько дней. а за две страницы только пару вразумительных постов. Дам-с.
s v e e t
ха.. хотел обсуждений.. получай...

кажется я созрела....
пока буду немногословна... ща воскр и полдевятого... утра...

вчера купила сингл кста... в легионе..

ну да лано, речь не об этом...

я уже на протяжении 2,5 неделю каждый божий день слушаю.. и каждый день разное мнение..
поначалу от прослушанного было какоето невменяемое состояние.. потму что, все таки они стали другие.. и было как то не по себе.. я даже боялась слушать предидущие альбомы.. потому что для меня это совсем другая музыка.. ну вот не знаю.. ощущения были такие.. было как то не по себе.. и чесно сказать была расстроена... но потом..все же мнение свое изменила...ну просто все изменилось.. как это говоорится, аппетит приходит во время еды...


пока ничего не могу сказать...
сорри.. спать хочу... :roll:
ani
Цитата(prophi)
Отлично тут все обсуждают. Ни одного поста с впечатлениями за несколько дней. а за две страницы только пару вразумительных постов. Дам-с.
разве не ты одним из первых на этом форуме послушал альбом? ну и где они, твои впечатленья?? :roll:
prophi
Ну вот и они, я просто ждал пока вы проснетесь. Свои первы впечатления оставил у себя в жж. А теперь более зрелые.
Слушаю, как и sveet альбом уже вторую неделю подряд. Некоторые песни прослушаны по 80 раз. Но не об этом речь.

Прежде всего как и я говорил, как и многие заметили - они изменились. Да это уже не совсем те Колдплей, которые были на Парашютах и на AROBTTH. Музыка стала динамичнее и насыщеннее, голос Криса ещё боле ммм лучше. Являясь большим поклонником предыдущей пластинки, скажу, что этот альбом совсем не то, что я ожидал. Поэтому поначалу впечатления были смешанными. как же так, я ждал этого почти три года, и получил не то что хотел. но с каждым прослушиванием альбом становился все лучше и лучше. Первоначальные приоритеты изменились. Если раньше мне казалось, что все начинается только с SOS, то сейчас все абсолютно наоборот.
Square One - один из сильнейших треков на альбоме и номер один в моем хит-параде на данный момент. Достойное начало пластинки.
What If - да, этот трек - это классика. Второй в моем хит-параде, как и трекинг альбома.smile.gif Простые и в тоже время гениальные слова. X&Y не хватает настроения подобного этому треку.
White Shadows - отличный бит. Третий трек и все звучит по разному.
Fix You - любимая песня по опросам, но по мне ничего выдающегося, в плане музыки так точно. Хотя я могу предположить что тут берут за душу слова. Меня тоже, но она могла бы быть в десятки раз лучше, если бы саунд был богаче или черт возьми не таким однообразным. Хорошо, если бы не слова.
Talk. Та песня, которую для многих погубила первая версия. Поэтому требует привыкания. Как и произошло у меня. После 10-го прослушивания я не мог уже понять какая из версий мне нравится больше.
X&Y наверно самая долгодоходящая вещь была для меня. ну не мог я понять, что в ней такого, чтобы делать её заглавной песней диска. Пробирающее до мурашек начало Trying hard to speak and fighting with my weak hand и совершенно невзрачный припев. Но понимание приходит со временем. Наверно один из любимых треков поклонников Parachutes.wink.gif

Ну вот обсуждение X закончилось. X - это скорее то, что нового появилосьв Колдплей. Это новый звук, добавление электроники, эксперименты со звуком. Каждая песня - это настоящее цельное произведение, отличающееся друг от друга. Это новый Колдплей, более зрелый - это то, как они звучат теперь и пора бы это всем принять. Мне нравится. Это не то, что я от них ожидал, это даже большее. И с каждый прослушиванием я влюбляюсь в их новый альбом все больше и больше. И моё мнение на данный момент - это их лучший альбом. И самое лучшее ещё конечно впереди.
санти
вовсю слушаю X&Y.. ничего конкретного не могу сказать про альбом, мне нужно еще недельку послушать.. но мне уже сильно нравятся три песни - X&Y, White Shadows

Цитата
Talk. Та песня, которую для многих погубила первая версия. Поэтому требует привыкания. Как и произошло у меня. После 10-го прослушивания я не мог уже понять какая из версий мне нравится больше.


да, эт точно, для меня тож потребовалось привыкание.. вот так сюрприз Крис нам устроил laugh.gif сейчас она мне тоже нравится smile.gif
s v e e t
товарищи, я заново безумно влюбилась в speed of sound...
а клип.. немогу наглядеться, такой простой роде... а что то в нем есть...
GrIN.
люди, блииинн. послушала. только что .. впервые. :10:

аааааааааааа!!!!!!!!! не могу передать сие ощущение словами.. и вообще не могу, но я буду стараться.. 32.gif

мне понравилось, как Крис сказал: “мы любим, и боимся, и шокированы каждой нашей песней” . чувствую нечто похожее, но намного более глубокое сумбурное и неосмысленное.

1. Square One.

ну.. ее я слышала и раньше. несущаяся вдаль.. ээ.. и всё типа того.

2. What If.

01:05 – хм.. мягко,.. сторожно подкрадываясь.. явно что-то этакое стоит ждать от припева.
01:35 – уже как-то трогательнее.. и.. это.. хочется, чтоб она продолжалась снова и снова.. вернее, он, этот момент..
1:50 – ммм.. точнее, ууууу..... smile.gif не могу удержаться от того, чтобы подпеть. smile.gif))))))))

ух. хватило за душу, даже где-то глубже. хорошо.
о! продолжение!.. чем далше, тем глубже... блинн.

03:30 – так всё серьезно и так глубоко, повторюсь уж в который раз.. блина, внутри всё затряслось, заходило ходуном и собирается перевернуться с ног на голову..

03:51 – какая она «небесная». необычное ощущение.. :loveit: 6.gif

3. White Shadows.

хорошее начало. но постойте, что же такое оно мне напоминает.. U2?.. unforgettable fire??... что-то оттуда??? .....
всё внутри встревожилось.. насторожилось и ждет продолженья...

part of a system .....

01:35 – о нет. не U2. Coldplay.

02:07 – стопудово сoldplay.. ммм... :loveit:

03:08 – :up:

так вот какая она оказалась.. тоже какая-то воздушная.

да, и слушать ее до самого конца необходимо.

4. Fix You.

................

еще выше?..

спокойствие, только спокойствие..

00:44 – мм. :loveit:

01:13 – эта музыка незаметно пробралась в меня вместе с воздухом.. а теперь так и наровит выйти слезами.. но я пока не сдаюсь.

~2 – трогательно до неприличия. oops.gif

02:35 что это?..
02:49 ?????????

03:01 – оооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! неееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не могу больше удержаться эта это.. таккая к_л_е_в_а_й_а песньь..................


03:31 – ыыы.. cry.gif :love:


небесная?.. воздушная?.. к черту всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она снесла всё и всеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оххх. какка песнь.. песнь ли?............ нет уж, это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раньше от самых трогательных песен мурашки проносились с грохотом и топотом. а счас внутри что-то взорвалось и разлетелось на куски.. не может собраться воедино .. летает.. то есть это.. перемещается песпорядочно в пространстве.. и это чрезвычайно кайфовое чувство.
сверхпесня.

5. Talk.

оо.. вы хотите добить меня?.. это точно был последний удар.. последняя капля.. как там говорят.. знакомые до боли звуки.... мм.. слегка измененные, как я посмотрю..

00:20 – сильно!.. в смысле не измененные сильно, а звучит мегасильно.. 8)

00:36 – что это?... blink.gif

тфу ты.. я аж протрезвела на мгновенье. blink2.gif

01:20 – аа! вот оно!.. wink.gif но, знаете, мне определенно больше нравились прежние слова на прежних местах. именно на прежних местах. no.gif

блин, че с куплетами?.. no.gif no.gif

нет,.. однозначно нет. 24.gif
вот как оказывается музыкантам сложно выбрать правильную версию даже самой крутой песни.. :|

или это специально.. для возвращения на землю и успокоения нервов
типа баланс должОн быть, да?.. :roll:

04:01 – мм.
04:14 – вооот как нада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я довольна. laugh.gif

so you don’t know where you’re going and you wanna talk туруруруруруруру.. :27: 45.gif

and you feel like you're going where you've been before
is then anyone who'll listen when you're being ignored
nothing's really making any sense at all
let's talk
let's taaaalk .................................

хотя.. зря я наверно так.. песнь все равно хорошая.. я просто успела ту talk очень полюбить и оч к ней привязаться.. и как великий ностальгиатор щас вот это.. выпендриваюсь.
кста, та самая talk терь раритет. ! smile.gif

6. X & Y.

кажется, пора и вправду спуститься на землю и немного побродить здесь.. тоже ведь можно найти чето-нибуть.. нуу.. попытаться во фсяком случае.. :roll:

00:39 – о

по-моему, оч продуманный трек-лист ..

01:30 – о нет, не пора.. ну.. на землю-то... еще есть время.. smile.gif

спокойная,.. ничем не напрягающая... песня..

надо будет лириксы отдельно изучить, а то сча я ваще их не воспринимаю. так только.. местами. smile.gif


7. Speed Of Sound.

кто здесь сказал, что ето clocks?.. выходи!.. :guns: 12.gif

совершенно другая.. пройгрышем только чем-то напоминает.. но ассоциации совершенно иные.. так что. oops.gif что?.. 12.gif

1:37 – *поющий смайл*.

песня также ранее была слышана, посему не считаю объективным счас ее комментировать.

счас она мне кажется довольно-таки слабым треком на фоне остальных.. как-то так..

03:57 – а вообще-то хорошая песня. крутой альбом. и эта песня по-своему руллз.

8. A Message.

песня-передышка. фуух. слава богу..
начало на green eyes похоже.. :angle:

01:14 – приятное развитие событий.
ну и всё так ..ээ.. романтично.. :loveit:

вот ето мне рили-рили нра:
and I'm not gonna stand and wait
not gonna leave it till it's much too late
on a platform I'm gonna stand and sing
that I'm nothing on my own

and i love you.. please come home

03:10 – крут пройгрыш..
не.. ну че вы со мной делаете.. где поющий смайл??..

9. Low.

начало – о! какая живинькая песнь!.. я ожидала, что это медляк будет.. да причем такой.. помрачнее, погрустнее.. а тут так !!!

гитарно круто. 8)

00:25 – про меня. хы-хы.. 32.gif 12.gif

00:40 – черт! cнова про меня.. че, эта песня про меня, что ля?.. у колдплей еще не помню такой, поетому похвально-похвально.. 32.gif

припев дал понять, что я обшиблась.
ваще о лириксах потом.. щас о впечатленьях..

продолжая находится в состоянии аффекта,.. говорю
мне кажется, эта штука западет оч глубоко, но не так просто прямо, а со временем и все такое..

03:37 – вау. :w00t:

черт.. который раз ошибаюсь.. уже запало...
пройгрыш на четвертой минуте – !

i feel love looove – к концу, как видим, песня исправилась и снова стала про меня..

10. The Hardest Part.

как ни странно, самое веселое начало – самое невеселое название песни. к чему бы?..

о! ооднозначно хорошо подойдет для дороги. я ваще, оч ездить люблю и усё такое, и у мя есть собсный хит-лист для поездок.. ну.. песни, под которые лучче всего ездится. так вот эта отлично туда впишется. так чувствую. :wman:

у Криса тАкой голос!.. нада же, как никада не замечала!.... :love:

хорошая песня.. добрая такая

02:45 - момент песни.

11. Swallowed In The Sea.

снова волшебство. тишина. атмосфера атмосферности.. blink2.gif

еще раз заикнусь о удачном трек-листе..

01:09 - !

01:16 – теперь мне кажется, что я уже плыву.. а после такого полета, знаете ли, в самый раз плыть.. так на спине.... 6.gif

02:43 – снова не удерживаюсь и подпеваю вовсю.......... :27:

и так до конца песни.

такое ощущение, что это последняя... как прощанье звучит...

12. Twisted Logic.

развязка.

01:31 – реально момент.
03:19 – реально момент номер два.

начинаю песни воспринимать не поотдельности, а как одно целое.. и в то же время у каждой песни свое лицо. (хмм. любопытно, а где у песни лиццо.) :mrgreen:


13.

one two.. как мило. так по-дружески.

хо.. ну, хидден-треки рулят адназначноу.
в парашютах был.. нравилси мне оч. в э раш оф для меня он тоже был: пираты схиданули от меня амстердам. который был менее трогательным, более живым таким..
а этот.. мм.. нне знаю.. нннеоднозначный, однозначно. но тожже руллит. 8)

этот так в стиле старых колдплей.
с привкусом новых..

Оо..
01:41 – снова U2 напоминает. и еще что-то.. не могу понятьвспомнить..

даже то, что вроде простенько, на самом деле настолько со вкусом, что уже и совсем непростенько..
эхх ..и скока романтики..

--
душевно, друзья мои, оч душевно..

столько всего всякого еще сказать хочется.. то есть написать..
на самом деле, впечатление на меня этот албум произвел довольно-таки сильное.. и, так сКзать, неизгладимое. очень много всяких (положительных) эмоций вызвал. и безграничное чувство радости вперемешку с реальным счастьем, я серьезно.
я тут вот пыталась все вспомнить в подробностях, что чувствовалось во время первого прослушивания.. далеко не все, канешна, удалось воспроизвести, но, я думаю, общая картина ясна. даа, всё со мной ясно.
и я, конечно, колдплей и так любила, но сейчас я их полюбила заново. этот альбом ваще.. ну такое МОЁ.
воот.
а еще восторг просто-таки вызывает у мя тот факт, что колдплей настоящая, действующая на данный момэнт группа. у меня лично из любимых-любимых групп таких очень мало. ну, за творчеством которых я бы вот тАк вот следила.. имею в виду, что практически с первого альбома являюсь их поклонницей.. и.. .. -так, соберись, грини, возьми себя в руки- короче, за развитием творчества ни одной своей оч любимой группы мне так следить не приходилось.. хотя бы потому, что слышала их уже с альбома пятого-десятого, а не с первого. а некоторые на свет появились гораздо раньше меня самой. вот, собсна то, что я пытаюсь сказать. ехх. oops.gif
мне кажется, я тАк давно уже не фанатела ни от кого.. так здорово, когда тебя прям так и претт.. кхе.. 6.gif :loveit:
типа, спасибо вам, любимые coldplay, за то, что вы такие вот уникальные, и такие.. настоящие.
я уже говорила про искренность?.. наверно, невозможно говорить о coldplay и не упомянуть о искренности.. черт, и понесло же меня..
охх, сорри.. :sorry: не обижуся, если вы это читать не будете. спасибо. 12.gif

а нет, еще не до свиданья, еще одну штуку вспомнила. мне нравится их идея каждый альбом записывать как последний. может, в этом и секрет сногсшибательности всех трех.. и в той же искренности.
млинн, ну как же они крутыы. Ы.

ну вот.. теперь я больше и слушать ничего не могу.. не лезет.. все думаю о том, чтоб скорее послушать песенку-другую из нового колдплей.. и сейчас прямо слушаю.. кста, непервое впечатленье уже другое...

:zip:

prophi, только что прочла тебя и поняла, что во многом согласна.. в некоторых местах я даже словами теми мыслила, но здесь выразилась иначе.. кое в чем - не согласна, но, чесслово, сил большн нет писать...

:zip: :zip: :zip:
GrIN.
для меня сейчас намбер ван – это white shadows и fix you. :27:
а на втором месте low.. :27: :27:
а потом уже все остальное.. с японским бонус треком во главе. 32.gif

честно гря, это нон-колдплей альбом для меня.. :roll: (я это совсем только что поняла.) все песни, в основном, действуют сразу и по назначению. а когда прослушиваешь их тристакакой-то раз, то хочется уже чего-то большего.. :roll: oops.gif я, конечно, не отрекаюсь от своих слов и восторгов по поводу крутости-прекрутости презамечательнейшего альбома, он по-прежнему тревожен и неоднозначен в моих глазах (тойсть ушах),.. но я начинаю все больше его сравнивать с э раш оф, и всё больше разочаровываюсь. sad.gif oops.gif
blink.gif

а правда ведь говорят, что думать поменьше надо-то. blink.gif 12.gif
Willy
Прослушал альбом всего-то раз 20, наверное.
Свои мысли изложу ниже, эмоции - немного попозже smile.gif
Очень и очень зрелый и целостный альбом. К сожалению, Speed of Sound не производит должного впечатления, т.к. была заезжена ранее sad.gif
Очень нравятся Square One, White Shadows (немного неколдплеевское звучание, как мне кажется smile.gif ), X&Y, The Hardest Part и особенно... A Message oops.gif Надеюсь на сингл (т.е. на клип, на самом деле :roll: )
32.gif
4ygak
А я ничего не скажу... ) Точнее скажу мало... )
Они вышли на новый уровень - это точно! Но... Где тот драйв?! Нету!
Все записи уж очень сильно "студийны"... Но я его слушал только раз 20... )

We live in a beautiful world. yeah we do. yeah! we do
Freedom
Я наконец-то купила!!! И наконец-то послушала…
(Давно уже......Не сегодня это к слову)
Честно говоря от своих эмоций я до сих пор в шоке!!!!
Они очень сильно схожи с Grin‘овыми…..

Когда я первый раз прослушала альбом у меня было ТАКОЕ впечатление!!!!!
Что они пошли по стопам Radiohead!!!!!! Что Крис не зря говорил, что Kid A его любимый альбом!!!!
Что это уже не те Coldplay, что раньше……
И с этим я согласна до сих пор…..

Square One.
Мощная песня…. Берет за душу…..
В этом альбоме Колдплей вообще показали, что лирика может всё!!!!

«Ты все контролируешь…..»
Первые строчки хит парадов……..Первые места, концерты……
Почувствуйте как им сейчас!!!!!!!

«I’m on the top I can’t get back»

Какая ответственность лежит на них……
Какой груз……..

Но с другой стороны:

and just one«Somebody listening to what you say…It doesn’t matter who you are aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!»

Это многое значит…….Этим можете стать и вы….Супер звездой….
Мечты….Несбывшиеся надежды всплывают с самого начала и не дают покоя…..
Колдплей снова заставляют поверить в них….
А может? Может? еще не поздно? еще не всё потеряно…….

What if.
Сначала она такая скучная…….
Типа: Если бы, да кабы, если бы я не встретился с Гвинни и у нас бы ничего не вышло…..
Опять эти сопли……
Заснуть можно….

Черт, англичане!!!!! Все у них так – они тебя усыпляют, а потом когда ты уже заснул, орут на ухо!!!!!!! И ты просыпаешься – и там такой драйв!!!!!! (привет Radiohead!!!!0)

Но это не про нее….Это опять песня – жизнь…..
«Каждый шаг, который ты делаешь, может быть крупнейшей ошибкой»
Когда он это поет, мне становится страшно….

А потом он опять укоряет:
«Как ты можешь знать, если ты даже не пробовал (а)?»
ЧЕРТ!!!!!!
Лирика – на этом альбоме я скажу значит гораздо больше чем музыка…..
Она больше передает силу песни….

И конечно надо снять шляпу перед гитаристом……..
Эти переходы и заставляют вспомнить о Джонни Гринвуде….
Послушайте кстати конец – ok computer никому не напоминает?

White Shadows.

«Когда я был маленьким, я старался слушать…»
С первой строчки невероятная откровенность…..

«Part of the system I am»
Меня всегда трогает, когда кто-нибудь об этом вспоминает……
System, system….Matrix…..has you…..

И опять: «If you ever feel like something’s missing?»

Да! Да! Постоянно!!!!!!!
«Things you never understand…»УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ООООООООООООООООООООООООООООООООО
И в этом уууууууу и оооооооооо все мое ожидание чего-то…………..

И потом:
«Может ты и получишь, что ты хочешь….
Но сможешь ли ты это удержать….
И нужно ли тебе это будет потом….»


Вспоминаешь о теории относительности…..
Это по-настоящему глубокая песня…..

Хотя по музыке напоминает дискотеку 70-80!!!!!!
Это начало….

Ха-ха:
«You part of the human race»
У Coldplay появилась нелюбовь к человечеству (привет Radiohead!!!!)
«Part of the system I am»

Усталость, разочарование, зрелость, которой им так не хватало!!!!!!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!!
«tired of human races…..» (привет ТОМАС!!!!!!!)

______________________________________________
to be continued......
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.