Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Radiohead
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ani
просили? получите! 45.gif

отныне это место сборища всех местных радиолюбителей 8)
monts
Ура!Ура!Ура!:-):-)smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif8.gif7.gif ani,bee.gif
господа,мы дождались этого момента!smile.gif)tongue.gif:32:

ну давайте,рассказывайте,как вы с рх познакомились,как их полюбили(или нет:roll:) и вообще все,мне ужасно интересно узнать ваше отношение к их музыке,их значение в вашей жизни,ваши любимые пени и альбомы,ну,короче,все-все-все!!!




P.S.как вам это: http://www.andrewkendall.com/pages/photoga...ndex.php?id=650 ????
ani
фух, слишком много вопросов сразу laugh.gif

фоты просто супер! а концертик нигде скачать нельзя? oops.gif :wink:
ani
не, ну Томка просто конфэтка на этих фотах.. oops.gif :up:
monts
Цитата(ani)
а концертик нигде скачать нельзя?

можноwink.gif
на ateaseweb.com выложили минутные треки Reckoner1,Reckoner2,Big Ideas,No Surprises и сегодня добавили House of Cards и 'Last Flowers (til the Hospital)8) вообще люблю этот сайт,там каждый день почти новости и выкладывают все что есть,главное,успеть скачатьwink.gif

Цитата(ani)
не, ну Томка просто конфэтка на этих фотах..

:loveit: мне иногда кажется,что он с возрастом только хорошеет,а как на старые фоты посмотрю,так он и там ниче...oops.gif
ani
было время, я на эт-изе просто-таки жила. каждый день туда ходила, форум излазивала вдоль и поперёк.. laugh.gif сейчас времени на это уже нет, тем более что "приходится" точно так же зависать на колдплеинге. а на два фронта меня уже просто не хватает.. но я что-то не хочу минутные кусочки слухать, хочу целиком! а то тока душу травить.. :roll:
ani
кста, нашла сёдня выступление рх на фестивале коачелла, может, кому пригодится.. я лично точно не смогу скачать.. ых.. sad.gif

http://cronus.res.cmu.edu/%7Edanielm/pub/c...mp3s/Radiohead/
monts
я тоже...мои выходы в интернет в принципе запрещены,а уж скачивать что-либо и подавно нельзя...sad.gif
ani
что, Оль, пересидела в инете за время "домашнего ареста"? oops.gif laugh.gif
у меня в прошлом году была такая фигня, насидела за месяц на около трёх штук, меня мама потом чуть не убила oops.gif я и сейчас очень много просиживаю.. ничего не поделаешь, интернет-зависимость -- страшная болезнь. 12.gif
санти
все фотки клевые!.. smile.gif у Тома и вправду изменился внешний вид в лучшую сторону :wink:
санти
Цитата(monts)
я тоже...мои выходы в интернет в принципе запрещены,а уж скачивать что-либо и подавно нельзя...sad.gif


та же беда у меня на работе.. приходится иногда выходить подпольно oops.gif как шпион laugh.gif
monts
Цитата(ani)
что, Оль, пересидела в инете за время \"домашнего ареста\"? oops.gif laugh.gif

ага oops.gif
Цитата(ani)
насидела за месяц на около трёх штук, меня мама потом чуть не убила oops.gif

вот-вот,у меня та же история: \"Сто долларов за месяц!нет,это нереально сделать!!!!Саша,у нее ОПЯТЬ зависимость,повлияй на нее!!!!! \" короче,дома чушь полную несут - то я от книг тащусь,и меня их лишают,то я тренировки не хочу прогуливать,значит, нельзя заниматься спортом,теперь вот интернет-зависимость - мне рассказали обо всех ужасах пребывания там,и теперь вот на меня орут,говорят,чтобы я ,слепошара12.gif,выключала комп,а мне пофиг 45.gif
____
недавно мама решила запретить мне слушать музыку11.gif - это,видите ли,тоже зависимость12.gifoops.gif45.gif
Цитата(ani)
ничего не поделаешь, интернет-зависимость -- страшная болезнь. 12.gif

точно laugh.gif
ani
ой laugh.gif особенно про книжки. :roll: 12.gif
monts
Цитата(ani)
особенно про книжки. :roll: 12.gif

ага :roll: теперь все научно-популярные журналы в нашем доме исключены(чтобы я не "двинулась"),в крайнем случае дают почитать"Yes!":lol:
Freedom
Сразу одна известная фраза вспоминается (ты своим предкам её, наверное, уже говорила))))):
"Ну вы, блин , даёте!!!!!"
Даже добавить нечего))) 12.gif
Freedom
А фотки прикольные!!!
Сразу представился этот чувак "с цифрой" в руках, фоткающий Тома-поющего каждую секунду "с наведением" или без... 12.gif 11.gif

Да - что касается looks, то у Тома как раз тот тип внешности, когда чем старше, тем краше)))))(самой смешно, какую фразку придумала 12.gif ) В этом у нас с ним сходство!!! 32.gif (примазаласьsmile.gif))
В глубине души, надеюсь, что не только в этом 12.gif

P.S. А чего это они там имели ввиду: "Business school for the DEAD"???? :?:
санти
Цитата(monts)
Цитата(ani)
особенно про книжки. :roll: 12.gif

ага :roll: теперь все научно-популярные журналы в нашем доме исключены(чтобы я не \"двинулась\"),в крайнем случае дают почитать\"Yes!\":lol:


бедняга, родители тебя оберегают от всех напастей laugh.gif в том числе и от развитии laugh.gif
monts
Цитата(санти)
бедняга, родители тебя оберегают от всех напастей laugh.gif в том числе и от развитии laugh.gif

тем не менее,считаю себя достаточно взрослой,чтобы их не слушать45.gif
Цитата(Freedom)
P.S. А чего это они там имели ввиду: \"Business school for the DEAD\"???? :?:

незнаю:shock: если честно,то я не сразу даже это заметила laugh.gif
monts
ох,что-то все притихли...:roll: ну-ка признавайтесь,у кого какой любимый альбом!
ani
ой ну ты спросила.. :roll:
все, вообще-то. 32.gif

а так, в последнее время (причём уже довольно давно) круче всего кид эй идёт. что ни гри, шедевральная вещь.

а ты сама-то чо скажешь?
Anonymous
Цитата(ani)
все, вообще-то. 32.gif

как и мне wink.gif

Цитата(ani)
а так, в последнее время (причём уже довольно давно) круче всего кид эй идёт. что ни гри, шедевральная вещь.

я амнезиак закрутила,потом лицензионный32.gif The Bends,а сейчас протащило от окей компьютер...все непонимала,что в нем такого великого,он для меня был такой любимый,домашний,а сейчас прямо сносит от ощущения его величия...:loveit:

Цитата(ani)
а ты сама-то чо скажешь?

чо-чо...laugh.gif да все мне нравится!!!!
ani
прочла сёдня в майском "ровеснике" интервью с Томом.. в общем, так себе ивью, ни то ни сё, ни о чём в прынципе, но я ничо особо и не ждала от ровесника-то..
и вот. в ивью Том довольно-таки нелестно отзывается о Колдплей. процытирую:

Цитата
Том: ...coldplay и the strokes -- этим слава головы снесла под самый корень. считайте, что они -- это the beatles и the rolling stones 60-х, перенесённые в сегодняшний день: без высочайшего позволения их аудиенции не удостоится сама Королева.
Р.: а почему так?
Том: не знаю. издержки профессии, \"звёздная болезнь\" -- такое случается. правда, не после всего двух альбомов.
Р.: это не ревность в вас говорит?
Том: Ревность? Микеланжело не может ревновать подёнщика, копирующего его шедевры.
Р.: вы Микеланжело?
Том: сами же сказали, я -- номер один на Островах! ну, не я -- мы.

кто-нить возьмётся прокомментировать вышесказанное? :roll:
GrIN.
blink2.gif
'копирующего его шедевры' - это он о чем?.. ohmy.gif если о том, о чем я подумала только что, то он неправ. :roll: разве нет?.. .. ..
ani
для меня не было секретом, что Том не жалует таких товарищщей, как колдплей или мьюз. и что он считает их подражателями. но я в первый раз слышу, чтоб он ТАК это сказал. для меня томкины вкусы всегда были чем-то, на что стоит ориентироваться. но Том -- реально очень непростой чувак, и следовать слепо за всем, что он говорит, наверное, не стоит и не получится. просто сами рх уже давно делают музыку, очень отличающуюся от того, что делают, к примеру колдплей, и соответственно, колдплей просто никак не могут быть им во нрав. они очень далеко ушли от такой музыки.
я себя пытаюсь щас утешить, как вы понимаете )))
невозможно прислушиваться ко всему тому, что музыканты говорят друг про друга. как можно тогда одновременно любить оазис и радиохед или, там, стоун роузес и юту?
в то же время, невозможно и любить всё, что любят любимые тобой музыканты. например, при всём моём уваженьи к мнению того же Тома, афекс твин для меня -- это, всё-таки, слишком.. а уж Крисовы вкусы м вовсе иногда убивают наповал.

а по поводу ивью в целом -- я вообще стала думать, а не сочинение ли это на заданную редакцией тему? :roll: а был ли мальчик, как грицца? уж больно оно какое-то.. никакое.
monts
если чесно,я тоже не врубилась:shock:.да,его подкалывали во всяких интервью,говоря что-то вроде:"а как ты относишся к вашим подражателям колдплей и мьюз?",то он отзывался туманно или уходил от темы,а тут...мне кажется,что это они так переводят или так придумывают :roll:
ani
Цитата(monts)
он отзывался туманно или уходил от темы,а тут...
во-во. высказыванье вообще не в его стиле. совершенно не похоже на него. да я вообще не припомню ни одного открытого негативного высказыванья в чей-либо адрес (в смысле, по поводу музыки) от него, в последнее время, во всяком случае.
а по поводу подлинности интервью наводит на размышления ещё то, что журналистка вообще его не спросила по поводу планов на будущее -- а по-моему, этот вопрос должен у каждого журналиста на языке вертеться. да новой инфы вообще никакой не было. так, из пальца что-то высосано.
:roll:
monts
..вобщем,все решили,что это полная чушь,что Том такого в жизни не говорил,и успокоились wink.gif
monts
даю ссылочку..просто отрываю от сердца...так бы никому не показала,всегда одна любуюсь,но я же понимаю,как вы в этом нуждаетесь,особенно отдельные личности..wink.gif эх,ну я и жмота......
короче,заходите,хорошее настроение на полдня обеспечено - от улыбки Тома мигом улучшится самочувствие и станет всем светлей smile.gif



http://lilacskye.50megs.com/spaceghost/sggifs.htm :loveit::loveit::loveit:



и не забудьте присмотреться к каждой картинке
ani
скока много Томочек 12.gif и таких мааахоньких 12.gif
санти
прикольно.. забавная 4-ая и четыре последних.. 12.gif интересная 6-ая laugh.gif
да ладно, что я.. они все классные.. кроме одной 45.gif
ani
какой? 45.gif
Freedom
От улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке....
Фуф...Давно меня не было...Я по вам так соскучилась по всем!
Freedom
Да уж...Томас Йорк от скромности точно не помрет....
Я помню одну статейку в NME где он даже в президенты собирался...
Вообще они там все такие....высокомерные....
Другое дело Крис и Ко!
Я наконец услышала Speed of Sound!!!!!!!!!!!!!!
Очень в стиле Coldplay...Даже не оригинально совсем....
Напомнило Clocks и почему-то Keane...
Не знаю....
monts
Цитата(Freedom)
Вообще они там все такие....высокомерные....

они просто хотят всем помочь и указать людям правильный путь 8)
Freedom
Цитата(monts)
они просто хотят всем помочь и указать людям правильный путь 8)

Ага...ГУРУ наши любимые... 12.gif
monts
Цитата
New album not out before February 2006

Radiohead are working on 15 songs at the moment with two of them described as \"already done and amazing\", Green Plastic reports. The band first got together back in January and Thom played a bunch of his new songs for the others. Having never heard the songs before, the rest of the band just jumped in and started adding their own parts.

The whole recording process has been described as \"unorganized\" and very different than the way Radiohead has recorded before. The new album should be finished by December with a release date in Februay or March 2006. Touring will possibly begin in February 2006.



25.gif25.gif
8.gif
7.gif :wman:
bash.gif
ура!!!!ура!!!!!!!!!!!!что ни день,то радость!!!супер :-D
Freedom
ВОТ ЭТО ПОДАРОК ТАК ПОДАРОК!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ НИЧТО НЕ ОМРАЧИТ МОЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!
Freedom
Только щас узнала что в дискографии Radiohead до Kid A после Ok Computer были еще 2 пластинки:
Hail To The Thief (2003)
Radiohead X-Posed: The I... (2003)
Amnesiac (2001)
Knives Out (2001)
I Might Be Wrong (Live R... (2001)
Kid A (2000)
Interview Picture Disc (1998)
Star Profile (1998)
OK Computer (1997)
The Bends (1995)
Pablo Honey (1993)

- Interview Picture Disc (1998) и Star Profile (1998) !!!! :shock:
http://music.yahoo.com/ar-261564-discograp...aphy--Radiohead
ani
а, не бери в голову. какая-нить неофициальная лабуда.. ну стар профайл -- наверно какой-нить неофиц. сборник хитов, а интервью -- ну, соответственно, наверно какой-нить неофиц. диск с ивьюшками.
у меня например вот есть дысочек с биографией рх, это тоже неофиц. вещь. в смысле, просто типа радиопередачи, записанной на аудиосиди. диск вполне лицензионный (ну у меня-то копия, понятно), но выпущен не группой, а кем-то другим. думаю, таких вещей довольно много существует.
Freedom
А я кста обожаю их Hail to the thief !!!!
Т.к. он был первым кого я у них услышала....(я не помню я эта уже говорила?)
Еще обожаю Amnesiac и Kid A...
А Компутер прикольный, но тада кода я его слушала, а это ближе к 200-какому-то этот альбом 1997 года устарел настолько, что мне не показался оригинальным...
А щас после 148-го прослушивания я поняла, что дело в том, что за это время из него уже надергали все, кому не лень...
monts
Цитата(Freedom)
Т.к. он был первым кого я у них услышала....(я не помню я эта уже говорила?)

а моим "первым" был компьютер...:loveit: помню,лежим с Aней на пляже,и она мне говорит,какой этот альбом эпохальный,что это вершина славы радиохед,еще рассказывала захватывающую историю про никем не понятый кид а...
а потом,уже в Сургуте,я пошла в магазын и купила там сборничек колдплей и комьютер...а потом звонила всем,кричала в трубку,что я держу в руках,что вот оно счастье...
а еще потом,где-то через месяц,врубившись в альбом и впитав его каждой своей клеточкой,поняла,что то еще не было счастье,что счастье настоящее наступило только сейчас...
ani
слуш, я что, серьёзно тебе всё это рассказывала?? про эпохальность окей компутера и непонятость кид эй?? почему я не помню этого?? oops.gif laugh.gif
ani
самое первое, что я услышала у радиохед, была песня no surprises, вернее, я увидела клип на эту песню на эмтиви -- как бы невероятно это ни звучало. я всё пытаюсь вспомнить, когда это было, и не могу. это реально было давно, может год 98-99.. тогда, наверное, был некий пик популярности рх в России, вернее, тогда они стали "широко известными в узких кругах", а эмтиви тогда было не таким попсовым.. мне тогда этот клип сильно в память врезался. но послушала я их позже.. у меня началось какое-то обострение меломании, и инет у меня тогда тока появился.. я начала шариться по разным муз. сайтам и названье рх постоянно всплывало то там, то сям, да и у меня из глубин подсознания всплыла картинка со странным чуваком, поющим с головой в каком-то аквариуме )) скачала пару песен.. офигела.. пошла в ближший муз.ларек, купила там какой-то сборник хитов.. ещё больше офигела.. пошла и купила все альбомы на аудиокассетах -- на тот момент последний был амнизиак.. потом помню, долго искала вышедший позже i might be wrong.. хейл ужо ждала, будучи реальной фанаткой.. с ежедневными заныриваниями на эт из.. и всё такое. smile.gif
monts
Цитата(ani)
слуш, я что, серьёзно тебе всё это рассказывала?? про эпохальность окей компутера и непонятость кид эй?? почему я не помню этого?? oops.gif laugh.gif

я еще удивлялась интересным названиям:окей компьютер,кид а...ты говорила,что после выхода кид а все были шокированы,что рх потеряли кучу фэнов,но приобрели не менее большую кучу других,которые оценили этот альбом...и что лучше всего сначала купить компьютер...ты еще про ю ту мне рассказывала...
ниче,вспомнишь smile.gif wink.gif
monts
вот переводы той статьи с ateaseweb о новом альбоме,взятые с нмераши и рола(если кто-то плохо понимает по-английски):
Цитата
Radiohead в данный момент работают над 15-ю песнями, и две из них описывают как \"уже законченные и потрясающие\". Группа первый раз после перерыва собралась вместе в январе, и Том сыграл свои новые песни. никто в группе не слышал эти песни раньше, но все тут же вскочили и принялись предлагать что-то свое. Процесс записи они описывают как \"неорганизованный\" и очень отличающийся от того, как они записывались раньше.

А закончить запись должны в декабре. выход нового альбома намечен на февраль или март 2006.

Возможно, концертный тур начнется в феврале 2006.

Цитата
Группа Radiohead продолжает работу над новым альбомом. На настоящий момент в процессе записи – 15 песен, две из которых, по свидетельству сайта Green Plastic, «уже готовы и удивительны». Вероятно, одной из них является «Arpeggi», презентованная Томом Йорком и Джонни Гринвудом на мартовском Ether Festival в Лондоне.
Также сообщается, что запись стартовала в январе, когда Йорк, по давно бытующей в коллективе традиции, ознакомил коллег со своими новыми песнями. Однако сам процесс протекает с тех пор вопреки всем обычаям – тот же Green Plastic оценивает его как «неорганизованный».
Не исключено, что альбом будет полностью готов к концу года – во всяком случае, уже сейчас планируется его февральский или мартовский релиз. В полноценное мировое турне Radiohead отправятся не ранее того же февраля – впрочем, возможна и мини-гастроль с целью обкатки новых песен.
monts
да,и не забудьте послушать Follow Me Around и Big Ideas в переделке фаната,который выпустил тот самый альбом своих версий песен рх(качать не обязательно wink.gif):

http://www.ateaseweb.com/pawel/



да,кстати,там еще можно As Dead As Leaves послушать wink.gif
ani
Цитата(monts)
да,кстати,там еще можно As Dead As Leaves послушать wink.gif
это ж вроде альтернативное название scatterbrain :?:
ani
Цитата(monts)
Цитата(ani)
слуш, я что, серьёзно тебе всё это рассказывала?? про эпохальность окей компутера и непонятость кид эй?? почему я не помню этого?? oops.gif laugh.gif

я еще удивлялась интересным названиям:окей компьютер,кид а...ты говорила,что после выхода кид а все были шокированы,что рх потеряли кучу фэнов,но приобрели не менее большую кучу других,которые оценили этот альбом...и что лучше всего сначала купить компьютер...ты еще про ю ту мне рассказывала...
ниче,вспомнишь smile.gif wink.gif
значит, у меня всё-таки склероз.. старость надвигается?? 12.gif главное, что у тебя склероза нет, и мои рассказы не были забыты :wink:
monts
Цитата(ani)
это ж вроде альтернативное название scatterbrain :?:

да,просто захотелось ее так назвать - чтобы запутать кого-нибудь,например...:roll: и вообще мне название As Dead As Leaves нравится smile.gif красивое
Цитата(ani)
главное, что у тебя склероза нет, и мои рассказы не были забыты

об этом не волнуйся wink.gif
я вообще все важное очень быстро запоминаю и надолго tongue.gif
Freedom
Да.....Scaterbrain....
Это супер.....
Чего-то мне опять не хватает....
И радиохед новый будет и колдплей будет....а мне все равно чего-то не хватает...Хотела даже Баха купить (из-за Берджесса есси честно),
и Фрэнка Синатру...И до сих пор хочу....Ваще если написать сколько я всего хочу купить:

1.Джеффа Бакли - хочу, т.к. если Hallelluya(так пишется? 45.gif ) у того парня из Шрека так вышла, то как же она в оригинале звучит!!!

2.Danny the dog - т.к. не хватает мне их все равно....Я знаю, что у них много пороков....Но даже в Алелуйя есть не очень мне приятный момент в тексте про секс...Я наверно слишком "правильная", но меня всегда такое отношение коробит....Как можно петь в песне про дефлорацию???? Это опять ссылка к Massive...Но что касается музыкальных конструкций у них есть четкое психологическое воздействие и некоторые песни просто идеально составлены....
Если забыть про вечную сексуальную озабоченность текстов и вокала...

3. Баха....из-за Берджесса...Да и пора к классике приобщаться....
А то слушаю одну попсу....

4. Pink Floyd...из-за Money и HIGH HOPES....
Если бы я написала такую песню или бы спела, я бы точно умерла со спокойной совестью....

5. Синатру - потому что не хватает этого благородного умиротворяющего спокойствия...(я кстати сначала это в MA почувствовала....)

6. НУ конечно Radiohead и Coldplay....Можт скоплю деньжат, когда они выйдут...А вообще боюсь что даже на MOBY не смогу пойти по этой причине....
Вот вы писали, что обидно, когда концерт где-нибудь далеко в Москве, а вы на него не попадете.....А знаете как обидно...
когда вот ты здесь....вся Москва расклеена MOBY и FF были в B2 или в R-клубе....(на максидром я б и не пошла - не люблю я наших)...А я снова проезжаю мимо плакатов HOTEL и понимаю, что "Money...."

______________________________

Pink Floyd сказали многое, чего не говорили до них.....