Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: На Чем Слушаем Музыку
форум Coldplace > Coldplay > off topic
Страницы: 1, 2
cherry_blossom_girl
Цитата
Мескалин - вызывающий галлюцинации алкалоид, содержащийся в мексиканском кактусе Lophophora. Широко применялся для религиозных церемоний у древних цивилизаций Мезоамерики. Использовался ацтеками в медицинских целях - для лечения укусов змей и различных заболеваний. Мескалин вызывает зрительные и слуховые галлюцинации, очень яркие по своему содержанию. Препарат обычно применяется в виде разрезанных на ломтики кусочков высушенного на солнце кактуса лофофоры. Сходен по своему действию с ЛСД и псилоцибином . Для достижения галлюциногенного эффекта необходимы дозы мескалина почти в тысячу раз большие, чем в случае ЛСД - примерно 100 - 200 мг. При отравлении мескалином развиваются тяжелые расстройства нервной системы, которые могут закончиться шизофренией .


а кто на компьютере слушает...через что слушаете? через какой проигрыватель? *внушает всем,что не офф-топит*
Freedom
Чаще нав. через винамп...
А ваще щас я слушаю Корнела эдовского...
И чот у меня по умолчанию стоит Windows Media....
Но я не люблю через комп...
Колонки маленькие, маломощные...
Сабвуфера нет...

Я больше через муз. центр...

*тоже внушает всем, что не флудер, хоть и больше всех квадратиков*
Dracula
Я смешаю офф-топ и не оффтоп icon_cheesygrin.gif
Я недавно слушал музыку на компьютере, закинув ноги на стол, ну прям барин, надев наушники, чтобы никому не мешать icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif колонки у меня ацццтой yucky.gif И упал. Проснулся гипс буквально...вспомнил сказку про мальчика, который качался на стуле и попал в страну ....какую-то...падальщиков со стульев icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif Ну что такое маскалин...
cherry_blossom_girl
Дракула, присмотрись..я в цитату закинула инфу о мескалине...

когда-нибудь я куплю себе муз. центр...)
Dracula
ах да... icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif
Т.к. мои знакомые не хотят везти мой муз.центр из Краснодара, я его подарю кому-нибудь...подарил бы тебе, если б мог blink.gif
ani
Цитата(Freedom @ 3.9.2007, 19:30) *
Не ребят....

Объявляю сегодняшний день - ДНЕМ ФЛУДА

Так много флуда у нас еще не было)))))))

Фри, не перегибай.. не надо этот жуткий синий огромный шрифт везде.. ты что, с РеспектЁселтха решила брать пример?
короче, повеселились, и будя. всё хорошо в меру. это ко всем.
Freedom

На самом деле флудить начала не я...
Я лишь констатировала факт)))

А синий шрифт просто понравился...

З.Ы. Я думаю тут и без меня будет флуда навалом))))
Frontman
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 15:37) *
"с кубанским акцентом": "Gem, ты же из из Казахстана...это многое объясняет"


Вопрос из Казахстана: "И что это значит, нах??"


Цитата(goloher @ 3.9.2007, 16:31) *
Конструктивная критика от Гема... Мне кажется, ничего страшного в этом нет. И форум не мерзкий. А если он тебе таким кажется, оцени сначала себя, чтоб другим не хамить.


нет, какая бы критика конструктивная ни была, она должна излагаться в максимально сдержанной манере и эстетичной, по возможности, ну да ладно, видно iPod ему настолько жизнь портит.

Цитата
Буду. Ничего ревлюционого они не изобрели. Плейер как плейер
ты сам все сказал.
Любой современный КПК даст фору айфону. За красоту я бы не стал покупать айфон, зная при этом какие будут проблемы с синхронизацией.
в количестве форматов? смею тебя огорчить-чаще всего айподы имеют меньше воспроизводимых форматов, чем аналоги.
это есть практически в каждом плейере из ценовой категории айпода.
А я ситаю что это минус. Потому что много секса. Легче заливать файлы как на флеш-карту, без помощи всяких программ.
это разве не пижонство?
в общем и целом: неубедительно


ну я тоже особо не убежден, если честно, а все-таки на счет плееров, назови модели лучше и дешевле айпода, мне прям интересно стало.
приятно доставать-это для самого себя вообще-то, как я сказал очень приятный дизайн у него, хотя ладно, переубеждать тебя не стану, может, где-то в глубине души я и пижон icon_cheesygrin.gif .
по-моему, параметр-цена у айфона оптимальны, нет?
а про ай-тюнс, если иметь нормально настроенный аккаунт, то это очень удобно, поставил айпод на зарядку, некоторые бесплатные обновления залились сами, остальное докачал сам.

Цитата
это есть практически в каждом плейере из ценовой категории айпода.

то есть ты предпочитаешь другие плееры, стоящие как айпод? ну и ппц.
Gem

Цитата
а все-таки на счет плееров, назови модели лучше и дешевле айпода, мне прям интересно стало.

http://www.3dnews.ru/multimedia/zune/
Цитата
по-моему, параметр-цена у айфона оптимальны, нет?

нет. в его цену входит надбавка за бренд и "cool factor"
Цитата
а про ай-тюнс, если иметь нормально настроенный аккаунт, то это очень удобно, поставил айпод на зарядку, некоторые бесплатные обновления залились сами, остальное докачал сам.

да уже гемморой... а если нет интернета?
Цитата
то есть ты предпочитаешь другие плееры, стоящие как айпод? ну и ппц.

продпочитаю, так как у них наверняка будут лучше ТТХ
Ed
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 13:37) *
"с кубанским акцентом": "Gem, ты же из из Казахстана...это многое объясняет" thumbsup.gif

Ты просто не представляешь, сколько бы ты себе проблем нажил, если б не прятал свое местонахождение и имя, после таких слов.

Цитата(COLDjesse @ 3.9.2007, 14:41) *
Да ладно вам! у нас самый лучший форум thumbsup.gif

Шляпа. Форум ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Но не самый лучший))))

Цитата(Freedom @ 3.9.2007, 14:55) *
Я, например, тоже могу сказать, что пока некоторых пользователей не было, все было нормально.

Это обо мне? icon_cheesygrin.gif



Иваще, может опять тут у вас целыми днями зависать? turned.gif

По теме:

дома не слушаю, хотя очень хорошая система панасоник из дерева. Долбит что дай боже.

А по дороге - мп3 плеер Трансенд на 512 метров. Регулировка звука и переключение песен. Юез монитора. Чо еще надо старому разгильдяю devil.gif
Dracula
А я не скрываю свое имя и местонахождения - меня зовут Даниил и я живу в Актау, можете приехать и убить меня, вам недалеко icon_cheesygrin.gif
Gem
Цитата(Dracula @ 4.9.2007, 16:57) *
А я не скрываю свое имя и местонахождения - меня зовут Даниил и я живу в Актау, можете приехать и убить меня, вам недалеко icon_cheesygrin.gif

Далеко.
Freedom
Цитата(Ed @ 4.9.2007, 17:23) *
Это обо мне? icon_cheesygrin.gif


Пошутил)))) icon_cheesygrin.gif
Нет, конечн...
Frontman
Цитата
да уже гемморой... а если нет интернета?

ну это достаточно-таки тяжелый случай...

Цитата

да симпатичный плеер, вот нашел статейку.

Цитата
iPod

Цвет: Белый, черный

Объем: 30 Gb / 80 Gb

Аккумулятор: 80 Gb: до 20 часов музыки или до шести с половиной часов видео без подзарядки; 30 Gb: до 14 часов музыки, до 4 часов воспроизведения слайд-шоу с музыкой, до трех с половиной часов видео.

Дисплей: 2,5-дюймовый (по диагонали) цветной ЖК экран с LED подсветкой (разрешение 320 х 240)

FM-тюнер: нет

Wi-Fi: нет

Cовместимость: MAC, PC

Контент: iTunes Store: Музыка, фильмы, аудиокниги, подкасты, игры, календари, контакты etc; при подключении плеера к компьютеру синхронизация с iTunes происходит автоматически

Где купить: По всему миру, в т.ч. и в Украине

Планы на будущее: Ходят слухи, что к декабрю текущего года Apple выпустит iPod 6-го поколения с сенсорным экраном, который по задумке разработчиков сделает плеер еще более стильным и простым в управлении. Вероятно, разрешение экрана будет чуть больше – на уровне 480 пикселей. Кроме того, не в столь далеких планах компании выпустить мобильник со встроеным плеером. Правда, «яблочные» трубки будут доступны только для абонентов крупнейшего американского оператора сотовой связи Cingular. Мобильник под названием iPhone будет оснащен 56-тысячецветным дисплеем диагональю в 2,5 дюйма, а также встроенной 3-мегапиксельной камерой iSight, способной осуществлять как фото-, так и видеосъемку. Появление на рынке ожидается в 2007 году.

О продукте от первого лица: «Это то же самое, что отказываться от поцелуя любимого человека лишь потому, что у всех есть губы. Это просто бессмыслица», - глава Apple Стив Джобс уверен, что iPod не опопсится, даже если им начнут пользоваться все подряд.

Ложка дёгтя: Царапины. На корпусе iPod’а 5-го поколения царапины появляются быстро и непонятно откуда. Не слишком приятная новость для эстетствующих личностей…
Кроме того, на «яблочных» продуктах разномастные хацкеры время от времени демонстрируют друг другу, кто круче. В этом году звание «самый крутой хацкер» заслуженно получил 22-летний норвежец, который умудрился взломать систему защиты от копирования в плеерах iPod и музыкального он-лайн магазина iTunes. Эта новость будет неприятна, скорее всего, только владельцам Apple (кому понравится, что платный контент юзеры могут качать на шару?). Кроме того, в отличие от остальных, парень намерен хорошенько на этом заработать - продать «все секреты» конкурентам компании.
Трепещи, Стиви!



Zune

Цвет: Белый, черный, коричневый (причем не самый удачный оттенок)

Объем: 30 Gb

Аккумулятор: Одного заряда хватает, чтобы до 14 часов подряд слушать музыку, до 4 часов смотреть видео или изображения

Дисплей: 3-дюймовый (по диагонали) цветной ЖК экран (разрешение 320 x 240)

FM-тюнер: Да

Wi-Fi: Да, но с ограничениями: ты сможешь переслать другу песню. Он сможет ее прослушать 3 раза (по разу в сутки), потом придется подключаться к компу и покупать песню в он-лайн магазине. Зато есть возможность создать свою импровизированную радиостанцию и транслировать свою музыку на ближайшие четыре Zun’а.

Cовместимость: PC

Контент: Zune Marketplace: Музыка; фильмы от Universal; возможность создавать комьюнити для обмена музыкой, видео и получения свежей информации об обновлениях.

Где купить: США. Европа сможет пощупать «убийцу» не раньше 2008 года

Планы на будущее: Под маркой Zune Microsoft планирует выпустить множество портативных устройств, отличительной чертой которых станет технология беспроводной связи Wi-Fi. Первым из этого ряда множеств будет выпущен мобильный телефон под торговой маркой Zune. К сожалению, другие подробности руководство Microsoft держит за семью замками. Кстати, Zune сможет противопоставить сенсорным экранам Яблока (совсем не свою разработку, но все же) экраны с изображением 3D. Новинка, получившая название iFusion, - это аксессуар, который просто одевается на экран и – вуаля! – изображение трехмерное. Причем каких-либо очков или других приспособлений для просмотра 3D-фильмов не потребуется. Эта технология, подробности которой пока держатся в секрете, была разработана компанией Neovision, которая, к слову, также занимается разработкой портативных медиа-плееров. Компания любезно согласилась подогнать размеры аксессуара и для плеера Zune.

О продукте от первого лица: «Мы не делаем сейчас акцент на воспроизведении видео в плеере Zune, но в будущем это приведет к большой зрительной разнице с тем, что в данный момент предлагет Apple [мы-то с тобой уже понимаем намёк wink.gif – авт.]. Наша цель сейчас — воспевать музыку. Наша цель — сделать это всеобщим, а не единичным. Также наша цель — позволить делать это как артистам, так и потребителям данного искусства... Это — обширный план действий» - Брайан Ли, вице-президент и финансовый директор отдела мультимедии и устройств Microsoft пафосно вещает о целях плеера и планах действий на будущее.

Ложка дёгтя: А вот майкрософтовские продукты ломать не так интересно – они и сами часто ломаются, без посторонней помощи.
Вот к примеру, проводят спецы из Engadget тестирование плеера в первый же день его явления широким массам, а тут – опа! Глюк! Инсталлятор не позволяет выбрать диск для установки ПО (по умолчанию это диск, на котором размещены системные файлы Windows), а для завершения установки Zune требуется минимум 1 раз перезагрузить компьютер. Первая проблема возникла в момент распознавания – ПО для Zune выдало сообщение о том, что плеер уже был подключен к другому компьютеру, и все, что можно было с ним сделать – это подключить по гостевой учетной записи. При попытке перерегистрировать Zune для нового компьютера ПО повисло в первый раз. Еще дважды программу пришлось перезапускать в ходе регистрации учетной записи Zune.

****

Получается, что по очкам iPod снова впереди? Пока да. В то же время, несмотря на имеющиеся минусы, родители Zune попытались (и это у них, в принципе, получилось) представить на рынке действительно что-то новое. И если технология получит развитие, и будут залатаны все дыры в ПО, а Apple не придумает достойного ответа, то Zune в будущем сможет поставить на место выскочку.




и вот еще:

Цитата
К новому поколению плееров iPod добавлена модель с сенсорным дисплеем!

В среду вечером на специальной пресс-конференции Стив Джобс представил общественности в лице ряда избранных представителей СМИ ряд музыкальных новинок Apple. О рингтонах для iPhone мы еще поговорим, однако ключевым событием стало обновление всех линеек плееров iPod, начиная с миниатюрных shuffle и заканчивая полноразмерным video. Более того, к семейству iPod была добавлена новая серия с долгожданным сенсорным дисплеем, получившая название iPod touch.

Именно с него, пожалуй, и стоит начать. Слухи о плеере с большим сенсорным дисплеем ходили давно и наконец-таки воплотились в нечто осязаемое. По своим размерам iPod touch практически полностью совпадает с iPhone, но существенно тоньше: против 11,6 мм коммуникатора он предлагает всего лишь 8 мм. Да что там размеры - по функциональным возможностям touch является тем же самым коммуникатором, только лишившимся функций телефона. Есть даже столь ожидаемая поддержка Wi-Fi с возможностью подключения к YouTube и серфингу Сети в Safari. Надо ли говорить, что управляется новая модель также операционной системой Mac OS X, оптимизированной под новые задачи.

А теперь заглянем то, что скрывается под большим 3,5-дюймовым дисплеем (с разрешением 480х320 точек).

iPod touch построен на базе flash-носителей, предлагая своим пользователям емкость 8GB или 16GB. На самом деле реального дискового пространства будет немного меньше - свою часть отъест операционная система. Кстати, учитывая, что устройство имеет в своей основе Mac OS X, можно спрогнозировать появление уже в ближайшем будущем для него дополнительных программ и игр.

Из других заявленных технических характеристик: поддержка Wi-Fi стандарта 802.11b/g, 22 часа непрерывной работы при воспроизведении звука и 5 часов просмотра видео. Другие параметры в Купертино, видимо, сочли несущественными, однако будет интересно узнать, какой процессор питает новинку. Явно это будет нечто помощнее, чем у обычного iPod video.

Отдельно отметим Wi-Fi. Через него пользователь сможет не только "гулять" по Сети, но также получает доступ к новой мобильной версии iTunes, получившей название iTunes Wi-Fi Music Store. Как уже понятно из названия, в ней контент ограничен сугубо музыкой, которая после покупки автоматически закачивается на iPod touch. В дальнейшем, после синхронизации с компьютером, композиция появится и у вас дома.
И любопытная деталь. Во время конференции Джобс отметил, что iPod touch станет первым продуктом Apple с сенсорным дисплеем, который официально покинет пределы США. Его слова Apple подкрепила интерфейсом iPod touch с локализацией на нескольких языках, включая русский. Однако вот встроенная виртуальная клавиатура пока вам не даст возможности набирать текст на кириллице - поддержки русского языка у нее пока нет.

Остается лишь добавить, что стоимость новинки в США составляет 300 и 400 долларов, в зависимости от модели. В продаже в Штатах она появится 28 сентября. Сроки поставок в Россию уточняются, но прием предварительных заказов на iPod touch компания Deep Apple начинает уже сегодня.




и все же по такой же цене я,однозначно, предпочитаю ipod, а zune, кстати, сбросили цены до 200, конкуренция - хорошее дело icon_cheesygrin.gif .