Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: На Чем Слушаем Музыку
форум Coldplace > Coldplay > off topic
Страницы: 1, 2
COLDjesse
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 12:42) *
Или на айподе....айпод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ermm.gif ermm.gif ermm.gif no.gif no.gif

фтопку айподы devil.gif devil.gif devil.gif ненавижу их!!!
Dracula
Цитата(COLDjesse @ 31.8.2007, 11:44) *
фтопку айподы devil.gif devil.gif devil.gif ненавижу их!!!

ПОЧЕМУ????!!! Велосипед и айпод-это моя жизнь
COLDjesse
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 12:46) *
ПОЧЕМУ????!!! Велосипед и айпод-это моя жизнь

у нас у всех гопников в классе айподы.... Слишком широко разрекламированная вещь.... и стоит дороже, чем аналогичный плеер другого семейства
Dracula
Поверь мне, он стоит тех денег, что за него компания apple( icon_cheesygrin.gif ) просит. Вот компы их да, хрень
Gem
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 13:02) *
Поверь мне, он стоит тех денег, что за него компания apple( icon_cheesygrin.gif ) просит. Вот компы их да, хрень

Нихера он не стоит. Это как Мерседес-треть цены за бренд.
Dracula
creative-forever?
Gem
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 14:30) *
creative-forever?

Что за бред? Есть Сони у которого неплохой звук, MPIO. Я держал и слушал айпод-не впечатлился. Навигация удобная, но алгоритм меню мудреный, звук плоский. Я музыку слушаю на кпк через хороший плейер, наушники Koss. У плейера дофига настроек-10 полосный эквалайзер, дилей и реверберация, предусиление, еще что-то там, не помню... Кстати, стилусом орудовать гораздо удобнее, чем колесом на айподе.
Dracula
Так значит sony лучше?
Frontman
я тоже сторонник айпода. пускай меня ругают за оффтоп, но я просто обязан высказаться за своего друга. он действительно стоит этих денег. качественный звук, до боли оригинальный и приятный эстетический вид, широкие возможности, а главное - память. Да и, по-моему, неправильно его сравнивать с КПК, разные вещи. Одно за что осуждаю apple, так это за их ушлость. вынуждают потом по большим ценам покупать другие необходимые комплектующиеся, как например зарядку от розетки. ни один сотовый телефон не сравнится по мультимедийным способностям, другое дело, что стоит как сотовый. я думаю iPhone будет универсальным и практичным решением проблемы.
Gem
Цитата(Frontman @ 31.8.2007, 15:26) *
до боли оригинальный

хааааааааа , абассака!!! бля, я счас сдохну... до боли оригинальный... 11.gif 11.gif 11.gif 11.gif

Вот за счет таких как вы компания Апле и живет. Маркетинг, сука, сильная вещь. Разводят вас на деньги, внушая вам, что такое хорошо и что такое плохо. Но, как грится: "Без лоха и жизнь плоха."
Gem
Дискуссии на тему айпода заставили меня заветсти этот животрепещущий разговор...
Рубимся!!!
Dracula
iPod форева
Gem
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 16:29) *
iPod форева

Мог это сюда и не писать
Dracula
Извини icon_cheesygrin.gif но это ведь самая та тема
Gem
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 16:54) *
Извини icon_cheesygrin.gif но это ведь самая та тема

Айпод сосет. Айфон та еще куйня. Почему, я уже написал в другой теме. И ..
Dracula
Цитата(Gem @ 31.8.2007, 15:57) *
Айпод сосет. Айфон та еще куйня. Почему, я уже написал в другой теме. И ..

Джемми, больше позитива icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif А что ты имеешь ввиду под "Домашним проигрователем"?
Gem
Цитата(Dracula @ 31.8.2007, 17:01) *
Джемми, больше позитива icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif А что ты имеешь ввиду под "Домашним проигрователем"?

Т.н. муз. центр.
санти
когда как, но больше в машине автомагнитолу.. в отпуске слушаю mp3-плеер, а вот радио на работе приходится слушать.. типа Русское радио.. сотрудницы у нас слушают его, и ни фига ничего не сделаешь, если только радиоприемник сломать   icon_cheesygrin.gif
Frontman
Цитата(Gem @ 31.8.2007, 17:53) *
хааааааааа , абассака!!! бля, я счас сдохну... до боли оригинальный... 11.gif 11.gif 11.gif 11.gif

Вот за счет таких как вы компания Апле и живет. Маркетинг, сука, сильная вещь. Разводят вас на деньги, внушая вам, что такое хорошо и что такое плохо. Но, как грится: "Без лоха и жизнь плоха."


мда, экспрессивно. в общении с тобой открываешь разные картинки. вроде такой уравновешенный был, а я, кажется, взбудоражил.)) тем не менее, спорить с тобой, лидирующим специалистом-аналитиком в области IT-технологий не буду, но то, что дизайн до боли оригинальный - безусловно. я вообще крайне уважаю дизайн эппла. у меня к тому же белый цвет любимый. icon_cheesygrin.gif жаль Макинтошем не владею. инетересно узнать, а чем тебе iPhone не угодил?

Цитата
Джемми, больше позитива

вот-вот icon_cheesygrin.gif, зачем столько агрессии, как будто iPod у тебя первую любовь отбил. но да ладно, нас "лохов" хотя бы много, где-то под 100 млн, кажется. а для себя более универсального mp-3 плеера не представляю. где я еще могу хранит 1300 песен, 20 клипов, много фоток, а еще фильмы смотреть при долгосрочных переездах, да еще и половину памяти иметь свободной, а когда нужно включать функцию жесткого диска и переносить большие объемы памяти. мой палец и сенсорное колесико скучают друг по другу=)).

Dracula, "а какой iPod ты?" ))
peace off
Цитата(Frontman @ 31.8.2007, 22:31) *
...где я еще могу хранит 1300 песен, 20 клипов, много фоток, а еще фильмы смотреть при долгосрочных переездах, да еще и половину памяти иметь свободной...


На любом другом, менее пропиареном плеере с большим объемом памяти.
COLDjesse
Цитата(Gem @ 31.8.2007, 16:57) *
Айпод сосет. Айфон та еще куйня. Почему, я уже написал в другой теме. И ..

Хоть ты иногда хамишь, но сейчас сказал более чем правильно icon_cheesygrin.gif Айпод - это хрень ещё та)

По существу: музыку слушаю в основном на компе, но колонки от музцентра . (а музцентр сам не читает мр3диски) У меня очень много музыки в мр3. я понимаю, что это бомжовский формат, но я ещё не зарабатываю деньги и не могу себе позволить покупать всё на лицензии. Мр3-плеер у меня Nexx NF270. отличная вещь. минимум наворотов, зато 1 Gb памяти. пока хватает. Закачиваю отдельными треками.

Цитата(Frontman @ 31.8.2007, 22:31) *
фильмы смотреть при долгосрочных переездах

УХАХАХАХАХАХ icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif ПАЦТАЛОМ!!! фильмы на айподе!!!! а-ха-ха-ха-ха-ха....
COLDjesse
Цитата(Gem @ 31.8.2007, 15:53) *
хааааааааа , абассака!!! бля, я счас сдохну... до боли оригинальный... 11.gif 11.gif 11.gif 11.gif

Вот за счет таких как вы компания Апле и живет. Маркетинг, сука, сильная вещь. Разводят вас на деньги, внушая вам, что такое хорошо и что такое плохо. Но, как грится: "Без лоха и жизнь плоха."

такие "оригинальные" фирм 10 наверное клепает....
Gem
Цитата(peace off @ 31.8.2007, 22:51) *
На любом другом, менее пропиареном плеере с большим объемом памяти.

пральна говоришь.
смотреть фильмы на айподе все равно что пытать попасть струей в унитазное очко размером с его экран. уморили старика... icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif
что касается айфон.
он не работае в старом свете! умные (даже скорее ушлые маркетологи) эпла "заблочили" его и теперь поменять оператора простой сменой сим-карты не получится. Сейчас ведутся переговоры с Билайном.
Для наглядности:
ПЛЮСЫ:
• Встроенные плеер iPod и видео-плеер
• Удобный набор сообщений
• Сенсорный интерфейс
• Экран защищен от царапин
• Сенсоры наклона которые блокируют экран, когда вы подносите iPhone к лицу, и разблокируют, когда вы отводите его обратно, чтобы печатать цифры
• Информация на экране видна даже на солнце
• Хороший звук
• Возможность просмотра документов Word, Excel и PDF
• Возможность использовать сервис Google Maps
• Отправка email через Yahoo Mail
• Длительная работа батареи
• Поддержка Yahoo, Gmail, AOL, EarthLink и других email-сервисов
• Поддержка YouTube
• Неплохая 2-мегапиксельная камера
• Тонкий и красивый внешне
• Поддержка видео-конференций (до 5 участников)
• Встроенные динамики на случай если вы не хотите использовать наушники headphones
• Поддержка Quicktime в Safari.

МИНУСЫ:
• Не поддерживает все аксессуары для iPod— например ему подходят не все адаптеры
• Нет поддержки функции Copy/paste
• Нет рингтонов MP3/iTunes
• Нет встроенной поддержки игр
• Нет поддержки моментальных сообщений
• Нет отправки сообщений MMS (картинок)
• Нет записи видео
• Нет голосового набора и опции узнавания голоса
• Нет GPS
• Нет дополнительной памяти
• Нет прямого доступа к сервису iTunes Music Store (по Wi-Fi или EDGE)
• Нет поддержки BlackBerry
• Нет вспышки и увеличения на камере
• Не поддерживает Windows Media.
Frontman
Цитата
На любом другом, менее пропиареном плеере с большим объемом памяти.


Возможно, но я таких не встречал, может просто не искал, да и айпод свой ни на какой другой плеер не променяю.

Цитата
что касается айфон.
он не работае в старом свете! умные (даже скорее ушлые маркетологи) эпла "заблочили" его и теперь поменять оператора простой сменой сим-карты не получится. Сейчас ведутся переговоры с Билайном.
Для наглядности:
ПЛЮСЫ:
• Встроенные плеер iPod и видео-плеер
• Удобный набор сообщений
• Сенсорный интерфейс
• Экран защищен от царапин
• Сенсоры наклона которые блокируют экран, когда вы подносите iPhone к лицу, и разблокируют, когда вы отводите его обратно, чтобы печатать цифры
• Информация на экране видна даже на солнце
• Хороший звук
• Возможность просмотра документов Word, Excel и PDF
• Возможность использовать сервис Google Maps
• Отправка email через Yahoo Mail
• Длительная работа батареи
• Поддержка Yahoo, Gmail, AOL, EarthLink и других email-сервисов
• Поддержка YouTube
• Неплохая 2-мегапиксельная камера
• Тонкий и красивый внешне
• Поддержка видео-конференций (до 5 участников)
• Встроенные динамики на случай если вы не хотите использовать наушники headphones
• Поддержка Quicktime в Safari.

МИНУСЫ:
• Не поддерживает все аксессуары для iPod— например ему подходят не все адаптеры
• Нет поддержки функции Copy/paste
• Нет рингтонов MP3/iTunes
• Нет встроенной поддержки игр
• Нет поддержки моментальных сообщений
• Нет отправки сообщений MMS (картинок)
• Нет записи видео
• Нет голосового набора и опции узнавания голоса
• Нет GPS
• Нет дополнительной памяти
• Нет прямого доступа к сервису iTunes Music Store (по Wi-Fi или EDGE)
• Нет поддержки BlackBerry
• Нет вспышки и увеличения на камере
• Не поддерживает Windows Media.


голосовым набором я никогда и не пользовался, если честно, как и остальные минусы, которые меня не очень-то и пугают.
оптика, правда, отсутствует (но эта проблема решается), а поддержка игр,по-моему, присутствует, причем многие говорят, что игры там могут сравниться с PSP, хотя это только слухи.
Основные проблемы, которые могут быть у iPhone - это опять же батарейка. Затем необходимая покупка всяких зарядок и т.п., а еще что большое количество ПО ,возможно, будет связано с iTunes.
да у телефона много минусов типа инет долго грузится и т.д.,тем не менее, процессор что-то около 800Мгц, 16 млн. цветов, Wi-Fi (со всякими просмотрами видео с youtube), да и вообще iPhone, планировался как средство для интернета. да и цена 600 долларов за такую 8-гигабайтную красоту, по-моему, очень хорошая. по-нрайней мере назвать это все "куйней" я бы не решился.


а вы, Gem и COLDjesse, смешливые вы мои, рад, что так вас порадовал, но фильмы на айподе намерен смотреть и дальше (просто я хорошо владею собой и попасть струей в малые отверстия для меня не составляет особого труда).

я не отрицаю, что весь успех айпода(как и айфона .который уже назван одним из самых ожидаемых гаджетов за последнее время) имеет место благодаря успешной рекламной программе эппла. но можно было уже понять, что безосновательно это все вряд ли бы получилось и айпод - уникальная вещица.когда я ее купил, потерял всякий интерес к сотовым телефонам, мой для меня со всеми его камерами стал просто средством для разговора и отправки смсок. а такого рода бум и успех всегда порождает полярные мнения, жаль, правда, что вы так на этом зациклились.
Freedom
blink.gif
Gem
Замена айподу-плейр со схожими возможностями (а чаще и большими) за меньшие деньги.
Замена айфону-коммуникатор, с которым секс впринципе невозможен, для которого дохрена софта и прочего...

Рыночный успех ай-продуктов-следствие хорошего маркетинга, не более... Ай-() покупают пижоны, а практичные люди выбирают что-то другое.
Frontman
Цитата(Gem @ 2.9.2007, 2:19) *
Замена айподу-плейр со схожими возможностями (а чаще и большими) за меньшие деньги.
Замена айфону-коммуникатор, с которым секс впринципе невозможен, для которого дохрена софта и прочего...

Рыночный успех ай-продуктов-следствие хорошего маркетинга, не более... Ай-() покупают пижоны, а практичные люди выбирают что-то другое.


iPod был революцией в сфере мп3 плееров, ты и это отрицать будешь?
на счет замен. я таких, честно, не встречал, да и не искал особо,а КПК вообще мало интересуюсь,но можно ли привести примеры?
я вот знаю, например, Creative Zen Vision M 60 Gb. тоже там всякие фото и видео просмотры, только у айподов, по-моему, в форматах преимущество. не знаю еще есть ли там игры, контакты и чтение документов.


у них даже дизайн док-станции у apple сдут. цена 425 долларов. у нас в Казахстане iPod 30Гб стоит 350 долларов.

хотя цена айпода зависит от того где ты покупаешь. заводы эппла стоят в Китае. но там якобы идет делении на какой регион намечена продукция (Европа, Азия или что-то другое). так вот в Китае мои друзья купили себе их за что-то около 250 долларов,при чем один из них был U2 edition.
а на официальном сайте в Америке 30Гб стоит 250, а 80Гб 350. к тому же большой плюс в работе с айподом - это айтюнс со всякими автоматическими загрузками новых мультимедийных материалов.

вот такие вот там еще знакомые картинки icon_cheesygrin.gif


пижоны? нет, не сказал бы. да, для мп3 плеера это большая цена. купил я себе его опустошив свои накопления на тот момент, но абсолютно об этом не жалею. пусть я потеряю в телефоне или в других гаджетах, но приобрету в айподе, который, действительно стал другом. да, более того он становится еще и акссесуаром, который всегда приятно доставать, щупать, использовать)).
а остальные, я думаю, будут всегда отставать на шаг, потому что безусловный лидер здесь эппл. говорят, новое поколение G6 которое выйдет в сентябре, будет управляться операционкой OS X, хотя пока это только слухи.
goloher
Цитата(Gem @ 2.9.2007, 0:19) *
Рыночный успех ай-продуктов-следствие хорошего маркетинга, не более... Ай-() покупают пижоны, а практичные люди выбирают что-то другое.

Скорее всего, соглашусь. Конфетный интерфейс - главное преимущество. yes.gif
Gem
Цитата
iPod был революцией в сфере мп3 плееров, ты и это отрицать будешь?

Буду. Ничего ревлюционого они не изобрели. Плейер как плейер
Цитата
на счет замен. я таких, честно, не встречал, да и не искал особо

ты сам все сказал.
Цитата
КПК вообще мало интересуюсь,но можно ли привести примеры?

Любой современный КПК даст фору айфону. За красоту я бы не стал покупать айфон, зная при этом какие будут проблемы с синхронизацией.
Цитата
по-моему, в форматах преимущество
.
в количестве форматов? смею тебя огорчить-чаще всего айподы имеют меньше воспроизводимых форматов, чем аналоги.
Цитата
не знаю еще есть ли там игры, контакты и чтение документов.

это есть практически в каждом плейере из ценовой категории айпода.
Цитата
к тому же большой плюс в работе с айподом - это айтюнс со всякими автоматическими загрузками новых мультимедийных материалов.

А я ситаю что это минус. Потому что много секса. Легче заливать файлы как на флеш-карту, без помощи всяких программ.

Цитата
который всегда приятно доставать

это разве не пижонство?

в общем и целом: неубедительно.
Dracula
Извиняюсь за оффтоп, но я никогда не думал, что русский форум моих любимых Coldplay такой мерзкий, кроме некоторых людей. Ну вас на хрен, не хочу даже общаться. Ani, санти, извините, к вам это коненчо не относится.
devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif
cherry_blossom_girl
на компьютере (на работе), на телефоне (дома)
плеера нет
магнитофона и прочая нет
про айпод: мне он нарвится только внешне и я как глупая овца, подвержена стадному чувству...ох реклама,реклама...
но айпод вряд ли я куплю..дороговато для меня...
ani
Dracula, кто тебя обидел? не уходи, ты прикольный! sad.gif
viking00
У меня тож Ipod, только Nano на 8 г.
Этой зимой папик привез из Москвы.
По началу были одни разочарования.
Видео не воспроизводит. Заряжается только с компа. Софт не подошел, дали старую версию.
Да и денег стоит бешенных- почти 9 тыщ. Сложная система заливки музыки.

Прошло пару недель. И осталось только одна обида на цену.
Ну и может быть немного на то, что видео не играет.
Хотя вы часто смотрите фильмы по мобилке?
Еще обидно, что корпус железный царапается. Чехлов в городе нет.В корман с ключами лучше не кидать.

Почитал отзывы про другие плееры того же класса.
У всех какие то проблемы: то виснет, то экран горит, то язык русский не читает.

Все-таки я за Ipod. Он надежен. Отлично смотрится. Ну и потому что он у меня есть.

Слушаю конечно и на компе и на центре, правда он только CDAudio читает.
Gem
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 8:25) *
Извиняюсь за оффтоп, но я никогда не думал, что русский форум моих любимых Coldplay такой мерзкий, кроме некоторых людей. Ну вас на хрен, не хочу даже общаться. Ani, санти, извините, к вам это коненчо не относится.
devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif

Тебя никто не заставляет сюда заходить.
Dracula
Цитата(Gem @ 3.9.2007, 12:21) *
Тебя никто не заставляет сюда заходить.

Терь я точно останусь icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif
"с кубанским акцентом": "Gem, ты же из из Казахстана...это многое объясняет" thumbsup.gif
А вообще ты мне раньше нравился blink.gif
Gem
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 13:37) *
Терь я точно останусь icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif
"с кубанским акцентом": "Gem, ты же из из Казахстана...это многое объясняет" thumbsup.gif
А вообще ты мне раньше нравился blink.gif

За такие слова можно и по щщам схлопотать...
Dracula
Ты выпрыгнешь из моего монитора и загрызешь меня? blink.gif blink.gif blink.gif Да ладно, мир, только не надо быть таким агрессивным icon_cheesygrin.gif Don't panic!!!
goloher
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 8:25) *
Извиняюсь за оффтоп, но я никогда не думал, что русский форум моих любимых Coldplay такой мерзкий, кроме некоторых людей. Ну вас на хрен, не хочу даже общаться. Ani, санти, извините, к вам это коненчо не относится.
devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif

Конструктивная критика от Гема... Мне кажется, ничего страшного в этом нет. И форум не мерзкий. А если он тебе таким кажется, оцени сначала себя, чтоб другим не хамить.
COLDjesse
Да ладно вам! у нас самый лучший форум thumbsup.gif
или вы другие форумы не видели?
зайдите на a1tv.ru....
это форум канала A-ONE.
разницу почувствуйте
Freedom
Цитата(Dracula @ 3.9.2007, 10:25) *
Извиняюсь за оффтоп, но я никогда не думал, что русский форум моих любимых Coldplay такой мерзкий, кроме некоторых людей. Ну вас на хрен, не хочу даже общаться. Ani, санти, извините, к вам это коненчо не относится.
devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif


Да, Dracula....
Без году неделя, а уже хамишь.
Некрасиво.
Я, например, тоже могу сказать, что пока некоторых пользователей не было, все было нормально.
ani
Цитата(COLDjesse @ 3.9.2007, 16:41) *
Да ладно вам! у нас самый лучший форум thumbsup.gif

аминь icon_cheesygrin.gif

а я слушаю музычку на компе в основном. вне дома на mp3-плеере. у меня креатив дзен микро. а вообще, мне кажется, плеер, как и телефон -- штука прежде всего функциональная, а не повод попонтоваться. такое впечатление, что некоторые относятся к вещам, как к живым существам, ой, ты мой маленький, холёсенький. откуда этот трепет душевный? не понимаю.
Dracula
Я извиняюсь.
Freedom

Цитата(ani @ 3.9.2007, 17:05) *
откуда этот трепет душевный? не понимаю.



Ну наверное когда ты на него копишь-копишь...
Хочешь его купить...
Давно...
Мечтаешь....
Ходишь с дурацким CD-плеером по Москве, когда у ВСЕХ твоих знакомых MP3...
А потом носишься по всей Горбушке в поисках лучшего качества звука...

И наконец, когда это чудо радует тебя целый день...
Когда достают эти люди, это метро, эти толпы....

Да...
Вот тогда появляется душевный трепет....
Это я могу понять... icon_cheesygrin.gif
Dracula
Цитата(Freedom @ 3.9.2007, 14:09) *
Ну наверное когда ты на него копишь-копишь...
Хочешь его купить...
Давно...
Мечтаешь....
Ходишь с дурацким CD-плеером по Москве, когда у ВСЕХ твоих знакомых MP3...
А потом носишься по всей Горбушке в поисках лучшего качества звука...

И наконец, когда это чудо радует тебя целый день...
Когда достают эти люди, это метро, эти толпы....

Да...
Вот тогда появляется душевный трепет....
Это я могу понять... icon_cheesygrin.gif


А как я могу понять....я даже сплю с ним... с айподом blink.gif
cherry_blossom_girl
я вспомнила...у меня есть айпод..такой..допотопный..не помню откуда он у меня...а!мне его подарили...года 4 назад..если не больше...в общем,возни с ним действительно много...
Dracula
а у меня был китайский...трансцэнт...я его долбанул...и он умер...как и сотка...как и сиди плеер...надо пить валерьянку...
cherry_blossom_girl
мне только мескалин помогает...
Dracula
Цитата(cherry_blossom_girl @ 3.9.2007, 16:28) *
мне только мескалин помогает...

если не прекратим офффтопить нам ничего не поможет icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif Надо завуалирвать...меня успокаивает только музыка...только из компьютера...
Freedom
Цитата(cherry_blossom_girl @ 3.9.2007, 19:28) *
мне только мескалин помогает...


Не ребят....

Объявляю сегодняшний день - ДНЕМ ФЛУДА

Так много флуда у нас еще не было)))))))

Dracula
ага icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif

пользуясь ситуацией, открыв блокнотик: что такое маскалин??? icon_cheesygrin.gif