Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Coldplay и Мы
форум Coldplace > Coldplay > Coldplay
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ani
пусть мы уже немножко знакомы, но думаю, эта темка никак не помешает. ведь мы хотим, чтобы наше коммьюнити росло и ширилось, не правда ли? потому давайте поведаем друг дружке кое-какие факты из своей биографии, особенно той её части, которая пересекается с Coldplay. когда, как, при каких обстоятельствах докатились мы до жизни такой. oops.gif :wink:
ani
чо-то все эту азбучную темку стороной обходят.. я понимаю, мы тута уже все знакомы и это ужо обсуждалось, но подумайте о тех, кто тока вливается в наши ряды..
давайте конкретизирую вопрос:
считаете ли вы себя фанатом колдплей? почему так? если да -- почему именно они? чем именно они вам оказались настока близки?

дело в том, что я сама с этим ещё до конца не определилась, вот и хотелось бы узнать, кто што думает.. :wink:
Муса
Пусть сейчас каждый напишет как,где и когда он узнал,что существует такая группа - Coldplay.
monts
Нет ничего проще! С творчеством Coldplay познакомилась, к сожалению,только этим летом,(спасибо ani)))))),но это не мешает мне с нетерпением ждать их альбом.
Они очень мне близки по своим песням,правда, не могу пока назвать себя их фанатом...:roll:

P.S. Всем привет!!!!!!!!
Муса
Ну а я узнал о Coldplay в 2001,когда по телику увидел клип Trouble.
А диск купил только через полгода.

Р.S.
Ani,видишь как легко можно оживить разговор?
coldplayer
Цитата(Муса)
Пусть сейчас каждый напишет как,где и когда он узнал,что существует такая группа - Coldplay.


Об этом было много сказано уже... Мы только ещё не спели про это - "как, когда, и с кем, и где... Я coldplay люблю везде"... Она (ani), видимо, хочет узнать, фэн ты (я, он, она, они), или нет, и всего делов-то...
ani
Цитата(monts)
С творчеством Coldplay познакомилась, к сожалению,только этим летом,(спасибо ani)
:shock: :shock: :shock: постойте-постойте, я не узнаю вас в гриме!.. :shock: ОЛЯ, ЭТО ТЫ??? :shock: A-A-A!! ))) вах, как я рада тебя видеть. блина, вот уж не ожидала, чесссно гря.. а я боялась, что.. неважно.. я довольная как паровоз oops.gif :wohow:
ani
Цитата(Муса)
Р.S.
Ani,видишь как легко можно оживить разговор?
:roll:

Цитата(coldplayer)
Об этом было много сказано уже... Мы только ещё не спели про это - \"как, когда, и с кем, и где... Я coldplay люблю везде\"... Она (ani), видимо, хочет узнать, фэн ты (я, он, она, они), или нет, и всего делов-то...
спасибо, дорогой, я не сомневалася, что уж-ты то меня праильно поймёшь :wink:
не, ну ежели наши новые товарисчи поведают нам про "как, когда и с кем", думаю, мы с удовольствием послушаем tongue.gif
monts
ani

ДААААААААА!!!!!!!!Это я!!!!! Извини, что не смогла связаться с тобой раньше,после приезда такой бардак развела... oops.gif Короче,потеряла твой номер сотового... sad.gif А потом родители устроили "сюрприз": я сменила домашний номер cry.gif cry.gif cry.gif
Зато регулярно посещала твою страничку laugh.gif. Хотела написать в гостевой книге о том, что я жива,но не решилась - у вас там такие теплые отношения...
А тут порвала связку на колене, неделю сижу дома, и вдруг увидела,
что у вас форум появился!!! Помучалась немножко, ну и зарегистрировалась!!!!!!
P.S. Radiohead - моя любимая группа:Р :idea: Качаю Pablo Honey...
P.S. Почему мы еще не встретились?!!! У меня фоток на три пленки,как помнишь!!!!!!!! :!:
ani
ой, как это тебя угораздило так.. бедняжка sad.gif ну ты поправляйся!!
зря ты постеснялася в гостевухе написать.. oops.gif :wink:
давай встретимся, как тока ты сможешь -- у меня в этом семестре расписание получше, всё в первую смену почти что.. у меня ж фоток тоже дофигищща, как ты помнишь.. :wink:
а нащщёт РХ -- блииин. крутооо )) я очень рада. :wink: и вообще -- я ж тебе обещала, что запишу всё что пожелаешь, в том числе и рх.. я серьёзно! 8)
карроче, я тебе в личных свой сотовый напишу.. :wink:
санти
у меня все просто.. в 2003 услышал по радио "максимум" незнакомую песню, она мне очень сильно понравилась.. потом от ani :wink: я узнал, что эт колдплей.. а песню, которую я услышал по радио, была Clocks smile.gif
после этого жаждал купить альбом AROBTTH, но увы в продаже не было.. (эт сейчас можно найти и то не на каждом углу..) ну вот, на 23 февраля мне подарили альбомчик AROBTTH(ani :loveit:), я был просто счастлив и слушал его до потери пульса laugh.gif
Teufel
Цитата(санти)
у меня все просто.. в 2003 услышал по радио \"максимум\" незнакомую песню, она мне очень сильно понравилась.. потом от ani  :wink: я узнал, что эт колдплей.. а песню, которую я услышал по радио, была Clocks  :)

прям как у меня. Тока я увидел клип по MTV. Запомнил слово Coldplay, но только в январе этого года решил поискать другие песни этой группы. Никогда не забуду тот вечер :roll:
ani
не вдаваясь в лишние подробности, скажу, что узнала о колдплей благодаря рх (опять же :roll: ), и что первоначально испытывала некую ревность oops.gif , от которой потом удалось избавиться, потому как осозналось, что надо кончать сравнивать -- и начинать наслаждаться и тем, и другим 8)
GrIN.
Цитата(coldplayer)
\"как, когда, и с кем, и где... Я coldplay люблю везде\"... .

:up:

Цитата(coldplayer)
Она (ani), видимо, хочет узнать, фэн ты (я, он, она, они), или нет, и всего делов-то...

я - фэн. :mrgreen: кажется, мы все тут.. кхм.. фэны. smile.gif

я c coldplay познакомилась при помощи радива.. smile.gif это была песня trouble. потом был долгий перерыв.. :roll: потом клип in my place .. потом понеслось.. и т.д. ... smile.gif

Цитата(monts)
P.S. Всем привет!!!!!!!!

привет!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Willy
На самом деле, писал всё это же на старом форуме, но перепишу просто всё это сюды tongue.gif
C Coldplay отношения складывались поначалу не особо успешно Впервые увидел их по MTV - клип The Scientist. Порадовала идея клипа, но музыка совершенно в памяти не отложилась. Далее брат (старший, кстати :wink: ) дал мне посмотреть клип In My Place со словами: «На, посмотри - тебе понравится!».
До конца я его досмотреть не смог - выключил на половине. Совершенно не понравилось тогда.
А потом было беспорядочное переключение каналов TV, когда я, находясь в Голландии, от нечего делать поздним вечером решил остановить свой выбор на концерте Coldplay (эх, достать бы его сейчас, тот концерт :? ). Вот тогда-то они меня и задели за живое biggrin.gif
monts
GrIn
привет!

Willy

а мне сначала тоже не очень понравилось oops.gif
зато когда заиграла Trouble, меня прямо за живое схватило :shock: laugh.gif
вот со второго раза ТАК проперло,что даже не смогла сказать чего-то вразумительного ani smile.gif
и вообще,опыт показывает,что если не сразу понравилась группа,то скорее всего тебя потом от нее пропрет!!!!
ani
monts, никада не забуду, как вы с Настей плеер друг у дружки вырывали, чтобы послушать Don't Panic laugh.gif в одном наушнике laugh.gif
санти
Цитата(ani)
monts, никада не забуду, как вы с Настей плеер друг у дружки вырывали, чтобы послушать Don't Panic  :lol: в одном наушнике  :lol:


круто, а у кого был второй наушник? :wink:
ani
второй не работал laugh.gif
monts
laugh.gif

а как мы в автобусе ехали!! я забирала у тебя плеер, а потом Настя разозлилась и у обеих отобрала laugh.gif laugh.gif
а помнишь, какая борьба за плеер была ночью, перед сном? laugh.gif
ani
..а закончилось всё очень плачевно.. не выдержав такого напряжения, плеер умер на наших руках, и мы безутешно оплакивали его безвременную кончину.. oops.gif laugh.gif
санти
Цитата
..а закончилось всё очень плачевно.. не выдержав такого напряжения, плеер умер на наших руках, и мы безутешно оплакивали его безвременную кончину..


как печально tongue.gif а какая песня в тот момент играла?
monts
думаю, нам бы удалось им попользоваться подольше, если бы не соседи :evil:

санти

по-моему, в один прекрасный момент он просто не включился
ani
КСТА! про соседей.. я тебе, Оль, потом расскажу пару приколов.. про Узкие Уши и Худую Голову.. laugh.gif в приватной беседе laugh.gif
monts
Которые ногам покоя не дают? laugh.gif

P.S. я смеялась laugh.gif до слез laugh.gif
Евгеша
А вот я....
Первый раз услышала In my placeпо РАдио России (ведь в нашей глубинке кроме него и ещё Европы+ ни фига нету) почти 3 года назад, мне что-то в душу запала эта тема... И как только смогла, в Нижнем Новгороде купила альбомчик. Послушала 1 раз, не очень поняла и отложила его в ящик. Но как-то раз было мне скучно и я порылась в своей музыкальной коллекции. Тут я и запала на COLDPLэх... и покатились целые ночи в чате на их officialе, я там ветеран!
санти
Цитата(Евгеша)
Первый раз услышала In my place по РАдио России (ведь в нашей глубинке кроме него и ещё Европы+ ни фига нету)


круто, по радио России крутили.. smile.gif у нас в глубинке много их, эдак 6 или 7, а толку мало, одну гадость включают.. :evil: :? я иногда для просвещения включаю радио Максимум (одно единственное, где что-то можно еще иногда послушать, хотя, когда как :sideways:)
vikudags
ну что ж, позор vikudags, - ведь она даж не помнит точных обстоятельств ее 'знакомства' с плэями.. :wink: пусть прозвучит нескромно, но присутствует такое чувство, будто их с рождения группы знаешь.. 8) потом видео in my place, с трудом найденный в нашей глубине сd arobtth. как сейчас помню - тогда меня абсолютно никто не понимал, ни одного единомышленника) а меня цепляло, и..
smile.gif
кста, так уж вышло, что парашюты я купила после arobtth, горазд позже), даже после b-sides. вот такая эстония)


а ещё... у нас с Крисом дни один в один, во 2ой день весны) 8) smile.gif oops.gif
monts
санти

чесно говоря, РМ меня уже задолбало :х
новинки неинтересные - 4ехов, Би-2,Butch,...:shock:,thirteen senses, а Shivaree, которых я нежно любила, закрутили донельзя sad.gif Так нельзя :evil:
ничего нормального не осталось, одна радость - эксл. час с Moby :wink: 8)
санти
Цитата(monts)
чесно говоря, РМ меня уже задолбало :х
новинки неинтересные - 4ехов, Би-2,Butch,...


вот такую гадость я не слушаю.. :shock: я и говорю, на этом радио когда как.. :? в основном в машине слушаю диски

Цитата
ничего нормального не осталось, одна радость - эксл. час с Moby :wink: 8)


эт точно :wink:
monts
Мне очень понравился момент, когда он сказал "...translated in english means George Bush is a f*cking idiot..."
vikudags
Цитата(monts)
Мне очень понравился момент, когда он сказал \"...translated in english means George Bush is a f*cking idiot...\"


lol _)) )
Astro
сразу оговорюсь, что я не фанат. я симпатизирующий %)
впервые название coldplay встретилось мну на одном ныне почившем русском сайте бритпоп-тематики. мне оно понравилось, и я стала открывать фотки группы. крис тогда был кудряв, ч/б фотка выглядела реально забавно, и мне тогда показалось, что они, должно быть, близки по стилистике supergrass, к примеру.
однажды зимой, в январе, когда предновогоднего настроения как не бывало, а зимняя депрессия на пороге, я пошла в музыкальный магазин и купила две кассеты. это были urban hymns the verve и parachutes сами-знаете-кого.

это была ошибка. нельзя было покупать урбан вместе с чем-то. нужно было брать отдельно. потому что урбан химнс было и остается для меня легендарной записью. это мой личный культовый альбом. поэтому долгое время колдплей приходилось мириться с таким всепоглощающим соседством. и т.к. обе записи пришлись на один период, колдплею оставалось место просто очень хорошего альбома. однако позже, немного отойдя от УХ я не раз убеждалась в том, что "парашюты" (упс, жюри, брошюра, парашют) - на редкость красивая работа.

и именно благодаря этим двум кассетам у меня до сих пор сохранилось ощущение той зимы. очень много вдохновления.
Astro
добавлю еще, что сначала меня, конечно, поразила трабл. когда я узнала. что группа совсем новая, и это ее дебютник, решила, что пришла какая-то новая муз. эпоха. так оно и оказалось wink.gif

счас моя любимая вещь с альбома - это spies. вот.
самая "парашютная" песня, имхо.
monts
Цитата(Astro)

счас моя любимая вещь с альбома - это spies


Я тоже очень люблю эту песню! Когда впервый раз ее услышала,было ощущение, что я давно ее знаю,как будто она со мной с детства. Спросила у ani,могла ли я ее где-то еще слышать,а она сказала,что песня не была синглом и вообще ее написали только в 2002 году :shock:
ani
мне вот поэтому и было интересно, что же такое есть в колдплей, что делает людей их фанатами. потому что мне кажется, как бы крамольно это не прозвучало от меня, человека, соббсно, создающего фэнсайт о колдплей, они всё-таки не могут быть предметом прямо-таки культа. для меня они, безусловно, талантливые ребята, играющие красивую, понятную, близкую, искреннюю (никуда от этого эпитета не деться), такую естественную музыку, словно бы знакомую с детства, не стремящиеся что-то такое свернуть в твоём сознании, простые ребята, которые становятся твоими друзьями, а не идолами.
monts
Цитата(ani)
они всё-таки не могут быть предметом прямо-таки культа.


Вот и я о том же.Coldplay хорошие ребята,но поглотить меня целиком,как это сделали Radiohead,не смогли. Но в этом и их сила, что они незаметно становятся частью тебя и потом "отодрать" их уже невозможно. Я помню,как приехала после лета домой и долго не могла найти себе места,пока в голове не прозвучала простая мысль:"хочу их послушать!!!где колдплей,черт подери???".После долгих мучений нашла все-таки какой-то сборник из 17 песен, которым довольствуюсь до сих пор (в нашей дыре даже альбома не купитть).И, что самое интересное,сразу успокоилась. У меня прямо терапия какая-то - каждый день для успокоения, приведения себя в порядок и ,собственно,удовольствия слушать сборник не менее одного раза в день. Потому что без Coldplay жизнь уже не та, и это понимаешь только когда их лишаешься.
ani
monts, знаешь, как хорошо, что вот ты тоже это осознаёшь.. потому что я уже начала думать, может я что-то не так понимаю или чувствую.. а так -- значит, это не просто мой личный прогон. oops.gif потому что вот, помнится, на старом форуме колдплейру, када я объявила о намерении сделать сайт о колдплей, меня так саркастически спросили -- а почему не о радиохед? (поскоку я свои восторги о них изливала бесконечно oops.gif ) тада я ответила:рх -- это святое, к тому же о них хватает ресурсов.. а человек обиделся: мол, рх святое, а колдплей -- фигня? а я совсем не в обиду колдплей это сказала. просто и для того, и для другого у меня есть своё местечко в душе, и своё особое отношение..

а чо у тебя за сборник? наверное, э раш ов блад с дописанными треками с парашютов?
Муса
Цитата
песня не была синглом и вообще ее написали только в 2002 году :shock:
Песню не могли написать в 2002 году.
monts
ani,я тож очень рада, потому что думала что меня тут не примут из-за того, что я не настоящий фэн oops.gif.Да, Coldplay занимают внутри меня нишу, на которую еще никто не смог посягнуть,спасибо им за это. Думаю, ты правильно сделала,в рунете столько бестолковых сайтов про радиохед, что очередной ничего бы не изменил. А вот о колдплей я знаю, кажется, только два сайта (которые посвящены только им), таким образом каждый из них незаменим :idea:

а сборничек... паршивенький такой,весь грязный и побитый Pop Collection - Best Of Coldplay наз-ся, я его в агенстве брала :wink:


Муса

упс,ошибочка вышла...oops.gif да это я так, не вдаваясь в подробности laugh.gif, тем более вы же сами все знаете, где и когда песня была написана :wink:
Willy
Цитата(monts)
в рунете столько бестолковых сайтов про радиохед, что очередной ничего бы не изменил.

Я, на самом деле, абсолютно никого не хочу обижать, и прекрасно понимаю, что автор этой фразы хотел сказать, но хохотал я долго :? biggrin.gif
P.S. Я злой - я знаю :twisted:
ani
Willy, :x laugh.gif
ты не злой, ты вредина tongue.gif

а на самом деле, сайтов много, и есть и весьма толковые, и в том-то и дело, что на фоне тех, которые толковые, трудно сделать что-то отличающееся, тем более в лучшую сторону. нам бы просто негде было бы развернуться. :flex:

Цитата(monts)
а сборничек... паршивенький такой,весь грязный и побитый Pop Collection - Best Of Coldplay наз-ся, я его в агенстве брала
ну, в престиже-метро э раш ов блад был (и сейчас есть, скорее всего), и лайв-2003. а ещё там был сборник би-сайдов "э раш ов бисайдс". а в "пальмире" дивиди лайв-2003 имелся. так что вот. имей в виду. :wink: а вот парашюты не найти, это точно. только в эмпетри. но это, знаешь ли, не проблема. ты понимаешь, о чём я. :wink: и ваще, давай, поправляйся скорее, пойдём с тобой в баскин-робинс мороженое жрамкать tongue.gif я сама правда щас болею..
GrIN.
Цитата(ani)
что же такое есть в колдплей, что делает людей их фанатами. потому что мне кажется, как бы крамольно это не прозвучало от меня, человека, соббсно, создающего фэнсайт о колдплей, они всё-таки не могут быть предметом прямо-таки культа.

нуу.. смотря что еще подразумевать под "фанатизмом". :?
если заслушивание до дыр их альбомов, би-сайдов и проч.,.. выискивание различной информации о них (+ фоток фсяких прикольных smile.gif ), то же создание сайтов,.. ну я не знаю что еще.. всё такое прочее, карроче,.. oops.gif
то, собственно,.. такие люди и есть поклонники. ну или фэны. :?

если же брать фанатизм, как создание себе идолов.. тоо.. я, в общем-то, ваще ни одной группы, наверна, назвать не могу,.. чьей фанаткой, я, например, являюсь... :roll: oops.gif
GrIN.
Цитата(ani)
мороженое жрамкать  :P

изьвиняюсь, канешна, што вмешиваюсь.. но не удержалась.. СЛОВО-то какое!!! laugh.gif :up:
Diver
привет всем!я вижу тут у вас уже клан целый сложился smile.gif !
ну дык вот - с Coldplay я познакомился не помню точно когда но ето был период Parachutes.в то самое время, когда крутили по телеку Trouble и Yellow.тогда не тронуло. tongue.gif но вот потом уже - осень прошлого года наступила велткая дипрешн со всеми её нехорошими последствиями, виной коей являлась некая вожделенная особа весьма женского полу 8) .....впал я в дикую мланхолию, и тут совершенно случайно скачал Don't Panic, послушал раз,два....
в итоге, смею сказать что ета песня просто вытащила меня из полнейшего персеса, как гаварят тут в Эстонии. :wink:
есть что-то в этой группе такое неуловимое, что просто приклеивает...
monts
ох,как вы меня превратно поняли..я,конечно,не имела ввиду ВСЕ русскоязычные сайты о рх,мне вот, например, очень даже нравятся mvworld и radiox :up:...

Цитата(ani)

ваще, давай, поправляйся скорее, пойдём с тобой в баскин-робинс мороженое жрамкать  :P я сама правда щас болею..


пойдем-пойдем tongue.gif 8) laugh.gif мне еще недельку дома сидеть, там уже ногу сгибать мона будет... :wink:

а насчет престижа,то обязательно схожу :idea:.Cтранно,что в прошлый раз не заметила :roll:(у меня,правда,все внимание было на сборнике Clinic)


эдитед бай аня. сорри, не обессудьте, если буду редактировать сообщения. объяснение причин -- личным сообщением. спасибо.
monts
P.S.привет-привет!!! tongue.gif
ani
Цитата(monts)
у меня,правда,все внимание было на сборнике Clinic
о, купила его? как тебе? клиники мои любимые.. oops.gif
кста, там диски могут не стоять на витрине, у них есть каталог, смотри там или спрашивай у продавцов. тока там какой-то.. хм.. мягко гря малограмотный чел составлял каталог, некоторые названия так изуродованы, что не сразу и поймёшь, о чём речь.. например, coldplay там написаны (ой мамочки oops.gif ) GOLDPLAU :x :roll: laugh.gif
ani
Цитата(GrIN.)
СЛОВО-то какое!!!
oops.gif tongue.gif 8)


Цитата(Diver)
я вижу тут у вас уже клан целый сложился
мафиёзный. живым отсюда не уйдёт никто :wink: bee.gif
Diver
wow!я терь в мафии! laugh.gif здоровооо!!!