Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: чтиво
форум Coldplace > Coldplay > off topic
Страницы: 1, 2, 3, 4
Freedom

Замечательная манера у Сэмьюэля Беккета....
Ирландского писателя...нобелевского лауреата...
Хочу найти его друга Джойса, сравнить... 12.gif

Еще читаю Затерянный мир...
Хотя нет уже Отравленный пояс...
Сэра Артура Конан Дойла...

Диккенса забросила...
А жаль...
Лежит Трудно быть Богом...

Последнее время как-то мало современной интересной литературы...
Может поэтому темка посапывает... blink.gif
Нехватает старины Дугласа...
Хочется второго Generation X...
ani
а у Гибсона в августе новый роман выходит teehee.gif ну, когда его ещё переведут. и када уже переведут коуплендов Jpod.. //

я Конан Дойля всего, который был дома, прочла ишшо в школе )) а Диккенса нам с братом мама в детстве читала на ночь smile.gif а у моей бабушки в Новосибирске его собрание сочинений стоит у шкапчике. када-нибудь заберу себе smile.gif

из современной лит-ры в последнее время покупаю иногда книжки из серии "зебра", кажется, издательство фантом-пресс. попадаются неплохие smile.gif
Freedom

Ну да...я поздно начала читать... sick.gif
Ну и што... blink.gif
Зато я получила от этих книг гораздо больше, чем если бы я их читала в школе...
Дориана Грея детям никогда не понять...
Нужно пережить что-то подобное...
ani
не согласна с тем, что Диккенс, Уайлд или тем более Конан Дойль не доступны для понимания школьников (старших)). И у Диккенса и у Уайлда в "Дориане Грее" мораль лежит на поверхности и вполне доступна пониманию. это ж не постмодернизм какой-нибудь, где и не всякий взрослый и образованный до сути докопается. Я читала Дориана Грея в восьмом классе, потом перечитывала в универе курсе на втором. всё там ясно ))
мой брат и вовсе в школьные годы читал Сартра и Камю вперемежку с древнеисландскими сагами ))
другое дело, что многие школьники вообще не приучены к чтению, поэтому для них читать что-то кроме подростковых журнальчиков -- в любом случае тяжкий и ненужный труд.
считаю, что Толстой с Достоевским и другая русская классика из школьной программы намного тяжелее для восприятия школьников, чем вышеперечисленное. другое дело, что читать их в школе надо обязательно, иначе есть риск, что большинство людей вообще никогда их не прочтёт.

это я вообще, Фри, абсолютно безотносительно к тебе написала. у тебя-то, похоже, оч. даже хороший лит. вкус, а это главное.

а вообще, есть книжки, которые надо читать именно в подростковом возрасте, потому что потом они не покатят. вот та же "Над пропастью во ржи". мы когда в универе на 5-м курсе её читали, все, кто прочли её уже в универе, эту книжку просто ненавидели )) потому что они уже пережили тот возраст, в котором главный герой пребывает. или вот в детстве я зачитывалась Жюлем Верном, а потом попробовала перечитать -- вообще не пошло.
Freedom
Цитата(ani @ 7.3.2007, 16:29) *

Я читала Дориана Грея в восьмом классе, потом перечитывала в универе курсе на втором. всё там ясно ))


Ну правильно... biggrin.gif
На 2 курсе - еще бы не ясно...
А разве в 8 классе прям-таки все ясно было? 12.gif
И тоже: ясно - это одно...
А ПРОЧУВСТВОВАТЬ книгу, я считаю можно только в зрелом возрасте...
Хотя судя по вашим семейным лит. пристрастиям, кто знает...
Можт к тебе это и не относится... tongue.gif
Все в этом мире, так индивидуально...всегда находятся исключения... yes.gif

Когда я думаю о Уайлде...
О том, что он писал "Дориана" в зрелом возрасте...
О том, что это работа всей его жизни...
Мне становится жаль, что ее читают дети в школе...
Потому что есть другая опасность: некоторые люди ведь не перечитывают...
Уже сложилось привратное впечатление и все...
Сложно сломать такого рода психологические стены...

Цитата(ani @ 7.3.2007, 16:29) *

считаю, что Толстой с Достоевским и другая русская классика из школьной программы намного тяжелее для восприятия школьников, чем вышеперечисленное. другое дело, что читать их в школе надо обязательно, иначе есть риск, что большинство людей вообще никогда их не прочтёт.


А я помню из всей школьной лит-ры только Достоевского...
Я просто присосалась тогда к книге...
А Толстого буду читать щас... icon_cheesygrin.gif
Потому что тогда мне действительно было и влом и неблизко это все...


Цитата(ani @ 7.3.2007, 16:29) *

а вообще, есть книжки, которые надо читать именно в подростковом возрасте, потому что потом они не покатят. вот та же "Над пропастью во ржи". мы когда в универе на 5-м курсе её читали, все, кто прочли её уже в универе, эту книжку просто ненавидели )) потому что они уже пережили тот возраст, в котором главный герой пребывает. или вот в детстве я зачитывалась Жюлем Верном, а потом попробовала перечитать -- вообще не пошло.


С этим я абсолютно согласна.. cool.gif
Книги все разные...
Я тоже не так уж давно ее читала...
Конечно, для меня это были детские страсти...
Но ощущение нежности и теплоты осталось... teehee.gif

Цитата(ani @ 7.3.2007, 16:29) *

мой брат и вовсе в школьные годы читал Сартра и Камю вперемежку с древнеисландскими сагами ))


Вообще странные у меня отношения с литературой...
Чем-то я зачитывалась в школе...вроде Ф.М.
А что-то просто пропустила...
Люди это в школе все читали, а я только сейчас...
Но я точно знаю одно, все равно во сколько ты что-то прочитаешь...
Главное, чтобы ты понял и, самое главное, прочувствовал эту книгу...
Осознал...
Иначе придется перечитывать... 12.gif
Я на самом деле, когда чувствую, что недоросла - сразу откладываю...
Чтобы не перечитывать, а читать впервые...




honey
Цитата(Freedom @ 7.3.2007, 13:00) *

А я помню из всей школьной лит-ры только Достоевского...
Я просто присосалась тогда к книге...
А Толстого буду читать щас... icon_cheesygrin.gif


Я тоже в школе зачитывалась книгами Достоевского и ещё очень-очень понравился роман "Мастер и Маргарита" Булгакова, а вот остальное читала по диагонали, только ради оценки... как-то скучно казалось (в то время) huh.gif

Цитата(ani @ 7.3.2007, 11:29) *

а вообще, есть книжки, которые надо читать именно в подростковом возрасте, потому что потом они не покатят. вот та же "Над пропастью во ржи". мы когда в универе на 5-м курсе её читали, все, кто прочли её уже в универе, эту книжку просто ненавидели )) потому что они уже пережили тот возраст, в котором главный герой пребывает. или вот в детстве я зачитывалась Жюлем Верном, а потом попробовала перечитать -- вообще не пошло.

ага, я тут как-то была целое лето в гостях и надумала прочитать у них Жюля Верна... вообще неитересно показалось.
ani
Цитата(Freedom @ 7.3.2007, 17:00) *

А разве в 8 классе прям-таки все ясно было? 12.gif
И тоже: ясно - это одно...
А ПРОЧУВСТВОВАТЬ книгу, я считаю можно только в зрелом возрасте...

ну, не знаю )) на меня "Дориан" как раз в 8-м классе большее впечатление произвёл )))

Цитата(Freedom @ 7.3.2007, 17:00) *

Люди это в школе все читали, а я только сейчас...
Но я точно знаю одно, все равно во сколько ты что-то прочитаешь...
Главное, чтобы ты понял и, самое главное, прочувствовал эту книгу...
Осознал...
Иначе придется перечитывать... 12.gif
Я на самом деле, когда чувствую, что недоросла - сразу откладываю...
Чтобы не перечитывать, а читать впервые...

ну, Сартра-то с Камю в школе не проходят, слава Богу )) хотя, помню, у нас была училка продвинутая, так она как раз классе в 7-8 (!) нам "прописала" читать Гёте "Страдания молодого Вертера" и (ещё похлеще) Руссо "Юлия, или Новая Элоиза"! Честно гря, я бы и счас это читать не стала.)) уж больно запылённо )) а тогда я честно мучилась (видели бы вы эту "Юлию", там книженция толщиной с пачку стирального порошка laugh.gif ), но всё-таки не одолела )))
Freedom
Martin Page. Comment je suis devenu stupide.

«Алкоголиков все жалеют, их лечат, уважают, они окружены человеческой заботой, вниманием врачей. В то время как пожалеть людей умных никому в голову не приходит. Сказать, например: "Он наблюдает за поведением людей и от этого глубоко страдает!" Или: "У меня племянница очень умная. Но она хорошая девушка и делает все, чтобы изжить этот порок навсегда". "Был момент, когда я испугалась, что ты станешь умным". Вот истинно доброжелательное и сочувственное отношение, которого заслуживал бы Антуан, будь мир устроен справедливо. Но, увы, ум -- это несчастье в квадрате: он причиняет страдания, но никто не рассматривает его как недуг».

«Их жизнь явно не располагала к сильным и здоровым страстям, отчего приходилось тратить скромную зарплату на концентрированный напиток счастья».

«Человек спивается из-за уродства и удручающей пустоты той жизни, которую нам навязывают.
-- Это что, цитата?
-- Да, из Малькольма Лаури.
-- Слушай, парень, ты когда покупаешь хлеб, декламируешь булочнику Шекспира? "Круассаны или булочки с шоколадом -- вот в чем вопрос!" Я предпочел бы, чтоб ты говорил от себя, а не ссылался на авторитеты, провались они пропадом. Если хочешь знать мое мнение, то сыпать цитатами слишком легко, потому что на свете столько великих писателей и они столько всего умного сказали, что самому вроде как и напрягаться не стоит».

«Пообщавшись с ними, несколько милейших буддистов вступили в военизированную
милицию».

«Думать -- занятие неестественное, оно причиняет боль, ранит, царапает, как будто дает жесткую осязаемую структуру растворенному в воздухе битому стеклу и колючей проволоке. Я не в силах остановить работу своего мозга, затормозить ее. Я словно допотопный паровоз, обреченный вечно нестись по рельсам, ибо его неиссякаемое горючее, его уголь, -- это наш мир. Все, что я вижу, слышу, ощущаю, автоматически подается в топку моего разума, заставляя его работать на полную мощность. Стремление все осмыслить равносильно общественному самоубийству, ты уже не можешь, как вольная птица, наслаждаться жизнью, не чувствуя себя одновременно стервятником, раздирающим на части предмет изучения. Мы почти всегда убиваем то, что изучаем, потому что в жизни, как в медицине, подлинное знание невозможно без вскрытия -- надо увидеть своими глазами вены и артерии, строение скелета, нервную систему, понять внутреннюю работу организма. И вот наступает страшная ночь, когда ученик лекаря оказывается в сыром мрачном склепе со скальпелем в руке: весь забрызганный кровью, борясь с тошнотой, он стоит перед растерзанным трупом. Можно, конечно, потом поиграть в профессора Франкенштейна и попытаться залатать тело, чтобы снова получилось живое существо, но тут, как известно, есть риск создать смертоносного монстра. Я слишком много времени провел в анатомическом театре и уже чувствую, как зреет во мне цинизм, появляется желчность, накапливается убийственная тоска; человек очень быстро приобретает способность к страданию. Невозможно жить, непрерывно все осмысляя, все пропуская через сознание.»


«Общие понятия подкупают своей простотой, ими легко оперировать, они доступны и потому очень удобны в споре. Если перевести это на язык математики, то дискуссии с использованием такого рода понятий аналогичны простым арифметическим действиям, вроде сложения и вычитания, которые, в силу своей очевидности, не вызывают вопросов. Тогда как серьезный анализ похож скорее на операции с интегралами, на решение неравенств с несколькими неизвестными, на действия с комплексными числами.
Человек умный всегда чувствует во время спора, что он упрощает, ему постоянно хочется сделать уточнения, поставить к некоторым словам звездочки и дать сноску или написать в конце комментарий, чтобы выразить свою мысль во всей сложности. Но в случайной беседе посреди улицы, в застольном разговоре или на газетных страницах сделать это невозможно: тут и речи не может быть о честной и строгой аргументации, об объективности, беспристрастности.
Честность и точность -- помехи для риторики, они не годятся для дебатов.
Некоторые блестящие умы, видя неизбежную тщету всякого рода дискуссий, избрали для себя путь шутки и легкого юмора, прибегая к парадоксам, дабы передать сложность явлений. Почему бы и нет? В конце концов, это способ выжить»

«-- Да, риск есть. Тем более что быть дураком куда приятнее, чем жить под бременем ума. Дураки определенно счастливее. Я не намерен усваивать полностью мироощущение дураков, но лишь извлечь из него кое-какие полезные компоненты, которые растворены в нем наподобие микроэлементов: жизнерадостность, пофигизм, способность ничего не принимать близко к сердцу, легкость бытия, мысли. Благодать!»

«Антуану в его безнадежной наивности глупость рисовалась как некий бескрайний космос, где не нужно даже преодолевать сопротивление воздуха и где он будет бездумно лететь меж звезд и планет по собственной орбите».

«Но Антуан понимал, что глупость коренится скорее в подходе к вещам, нежели в вещах как таковых».

«Когда обнаруживаешь, что ты чуть ли не единственный, кто эти моральные преграды имеет, возникает порой искушение послать их к черту -- не по убеждению и не ради удовольствия, а просто потому, что обидно быть ангелом в аду, в то время как дьявол везде себя чувствует дома. Антуан избрал весьма распространенный тип поведения, когда человек слагает свои идеалы перед идолом интеграции; впрочем, когда продаешь душу, можно все и оправдано все».

«Антуан был полностью поглощен новым ремеслом, стремлением стремиться вверх и желанием желать фирменные вещи. У него появились новые друзья, у которых обо всем имелось твердое мнение, с ними он ходил на концерты и вечеринки. В общем, жил нормальной жизнью молодежи, имеющей средства жить. Антуан приобрел друзей массового потребления, в стандартной упаковке, приятелей серийного производства, которые без колебаний не приходят на помощь в трудную минуту».

«Деньги, успех, интеграция в престижную среду с прочным общественным фундаментом экономят нам душевные силы. Не нужно взвешивать свои желания, вырабатывать собственную мораль, размышлять о своих поступках, друзьях, о своей жизни, не нужно понимать, добиваться: среда все преподносит на блюдечке. От брака с обществом Антуан получил недурное приданое. Как выяснилось, это сберегает энергию и вообще куда менее муторно, чем пытаться все искать или даже изобретать самому. Зачем, какой смысл, вас снабдят великолепными чувствами в сборе и соорудят мировоззрение "под ключ"».

«В этот миг Антуан не вспомнил о том, что когда-то понял: легче всего подкупить самого себя. Красные таблетки избавили его от мысли, что он теперь продается и покупается с помощью богатства, не сотканного из материи снов».

«Когда я слышу от людей, что они не знают, почему любят, мне смешно. Они просто не хотят знать, но помимо притяжения душ есть причины психологические, социальные, генетические... Любовь, влечение воспринимаются как нечто бессознательное, и в то же время это самые рациональные вещи на свете».

«Для людей, находящихся в гармонии с обществом, существует только одно время года -- вечное лето, и разум их быстро успевает задубеть от солнца, которое не заходит, даже когда они спят: им снятся сны, в которых не бывает темно».

«Ум -- это бешеный конь, надо уметь его взнуздать, кормить отборным овсом, чистить и иногда пускать в ход хлыст».

«Потом они несколько дней не разлучались, болтали без умолку, развлекались, и Антуан вновь ощутил забытую радость общения с друзьями, когда каждый нуждается в каждом и всем нравится чувствовать зависимость друг от друга».


Второй раз в жизни я ощущала абсолютную принадлежность к книге… Я была согласна практически со всем… И было стойкое и твердое ощущение, что книга – моя… По крайней мере, я знаю человека, который ее написал… Я могла бы написать так же…

Даже странно вроде бы… Человек, который меня ни разу не видел, смог безошибочно определить то, что есть я… Или во многом, такие как я…
Спасибо большое Ульяна…



goloher
Спасибо и брату моему тоже!! 2.gif
Читаю "Воронью Дорогу" Бэнкса.
ani
прочла "Моя жизнь как фальшивка" Питера Кэри. Понравилось. во-первых сам стиль такой, то ли грэмгриновский, то ли моэмовский, то ли хемингуэевский, то есть хороший язык + увлекательный сюжет + некая экзотика, "местный колорит" тык скзыть. мне такое как раз весьма нра. ))
а сюжетец такой -- некий средней руки поэт устраивает мистификацию с целью слегка сбить спесь со своего слишком уж самодовольного приятеля-редактора, и "создаёт" гениального поэта-самоучку. А это его "изобретение" неожиданно обретает плоть и кровь, и весьма портит жизнь своему создателю. получился эдакий то ли франкенштейн, то ли мистер хайд.. в обчем, занятно весьма )
Frontman
Закончил Ангелы и Демоны Дэна Брауна. интересно и иногда захватывает. хотя, пусть даже и перевод,но видно, что не самый талантливый писатель(именно как писатель по языку написания), но тем не менее мне понравилось. насыщен информацией об искусстве и истории религии, закрученный сюжет и неожиданная развязка. и девушка там классная)).
кстати, существование антивещества - факт, так что если люди когда-нибудь научатся его получать, то книгу можно воспринимать как пособие для террористов по уничтожению Ватикана. извините, всю тему не читал, может кто уже говорил о книге,так что, может, повторюсь. советую для интересного времяпрепровождения.
ani
"Музыка существует не для того, чтобы спасти мир. Она существует для того, чтобы спасти твою жизнь."
Тони Парсонс, "Истории, которые мы можем рассказать".
всем любителям рокнролльного чтива рекомендуется. История троих парней -- муз. журналистов, 77 год, Лондон. в общем, я протащилась, рреально, всем любителям британщины правда оч. советую прочесть и получить удовольствие. cool.gif
Freedom

Надо поискать...
Freedom

Не стало Курта Воннегута

Символ американской «контр-культуры» 1960-70-х годов, знаменитый прозаик Курт Воннегут скончался в Нью-Йорке в возрасте 84 лет.

Об этом сообщила сегодня его вдова. Скорее всего, причиной трагедии стало недавнее падение писателя, в результате которого тот получил тяжелую травму.

Курт Воннегут родился в 1922 году в семье германского иммигранта. Во время Второй мировой войны он попал в плен к гитлеровским войскам и пережил чудовищную бомбардировку Дрездена, который был фактически уничтожен англо-американской авиацией. Эти воспоминания во многом легли в основу знаменитого романа Воннегута «Бойня номер пять», отразившего сметенное состояние общества в США во времена вьетнамской войны. Многие считают эту книгу наивысшим достижением писателя, который легко сочетал реальность и фантастику, едкий юмор и глубокий пессимизм.

В мае 1945 года Воннегут вернулся в США, проучился два года в университете Чикаго, одновременно работая полицейским репортером, а затем переехал в Скенектади и устроился на работу в компанию «Дженерал электрик». Именно там началась его писательская карьера: в феврале 1950 года журнал «Колльерс» опубликовал рассказ «Доклад об эффекте Барнхауза», сообщает РИА «Новости».

В 1996 году Курт Воннегут опубликовал роман «Времятресение», который стал одним из заметных событий в американской литературе последнего десятилетия XX века. Сам писатель назвал его своим «романом-мемуарами», последней работой в жанре прозы.

Всемирную известность снискали также романы Воннегута «Утопия 14» и «Колыбель для кошки», отмечает ИТАР-ТАСС.

ani
а меня вот "Бойня номер 5" в своё время как-то не впечатлила никак sad.gif поэтому больше ничо у Воннегута читать не стала. а тебе, Freedom, нравится Воннегут?

"Логорея" Ника Хорнби. ну, не могу я мимо книжки Ника в магазине пройти ))
это не роман, а сборник критических литературных эссе, которые он писал для одного журнала. естественно, никакого занудства и поучительства, фирменный юмор и увлекательное чтиво )) а разброс рассматриваемых авторов -- от Диккенса до автора книжки "лёгкий способ бросить курить" icon_cheesygrin.gif
Freedom
Цитата(ani @ 20.4.2007, 10:33) *

а меня вот "Бойня номер 5" в своё время как-то не впечатлила никак sad.gif поэтому больше ничо у Воннегута читать не стала. а тебе, Freedom, нравится Воннегут?


Я бы не сказала, что очень понравился....
Но я и не все читала....
Так что попалось....
У него приятная манера....
"Завтрак для чемпионов" хочу найти дочитать...
goloher
Воннегут, кстати, скончался.. Или я, слава Богу, что-то путаю?
ani
Цитата(goloher @ 20.4.2007, 16:54) *

Воннегут, кстати, скончался.. Или я, слава Богу, что-то путаю?

Уль, ты чо, ну почитай хоть посты на этой странице.. rolleyes.gif
Icct Hedral
Вчера на занятии по японскому языку мы как-то вдруг взялись обсуждать Харуки Мураками... И после интенсвного обсуждения пришли к выводу, что какой-то он уж очень... не японский... не оставялет после прочтения ощущения Японии после прочтения. Да мейн-стирм (тьфу на это гадкое слово!)
Freedom

Прекрасное английское слово...
Для обозначения всяких Мураками, Коэльо, Дэна Брауна и прочих - сразу чтобы не париться...
Icct Hedral
Сбылась давняя мечта - прочитал "Catcher in the Rye" (J.D. Salinger)! Полагаю, что многие посетители этого форума - целевая аудитория этой книги. Больше ничяего не скажу, кроме того, что советую всем.
Freedom

Я Сэлинджера уже читала))))))))
Кстати, целевая аулдитория - может быть.
Но в возрасте больше 18 эта книга уже не так увлекательна, как могла бы быть.
viking00
А я все жду когда выйдет новинка Дэна Брауна "Ключ соломона".
viking00
Цитата(Frontman @ 31.3.2007, 23:32) *
Закончил Ангелы и Демоны Дэна Брауна. интересно и иногда захватывает. хотя, пусть даже и перевод,но видно, что не самый талантливый писатель(именно как писатель по языку написания), но тем не менее мне понравилось. насыщен информацией об искусстве и истории религии, закрученный сюжет и неожиданная развязка. и девушка там классная)).
кстати, существование антивещества - факт, так что если люди когда-нибудь научатся его получать, то книгу можно воспринимать как пособие для террористов по уничтожению Ватикана. извините, всю тему не читал, может кто уже говорил о книге,так что, может, повторюсь. советую для интересного времяпрепровождения.


Честно говоря заметил, что Дэн Браун провидец: в "цифровой крепости" было написано что спец службы сша расшифровывают чужую электронную почту, чтобы выискивать терористов.
Представте : через пол года после того как я ее прочитал по телеку в америке скандал - они на самом деле ее читают, -хотя это должно быть засекречено.
viking00
Так же скупил и прочитал недавно полностью линейку книг Бориса Акунина про Эраста Петровича Фандорина.
В общем он русский шерлок холмс, есть даже один детектив где Фандорин, его дру и слуга Маса(японец), Шерлок Холмс и доктор Ватсон ловили Арсена Люпена.
Всем советую. Очень красиво пишет Акунин. Хотя не все серии одинакого хороши. Не понравились Любовник и любовница смерти.
Кто читал поделитесь мнением. Я просто морально немогу ждать продолженя.Он же писал о приключениях в 19 веке, самые последние в 1905году и вроде как обещал написаль о 20веке. Как же тяжело ждать.


viking00
А сейчас читаю Ремарка " Жизнь взаймы".
Идея напоминает мой любимый фильм Достучаться до небес.Только в фильме описываются два молодых чувака которые тяжело больны, им нечего терять и они хотят увидеть море чтобы о нем говорить с ангелами.
Вкниге же молодая девушка после войны лечится в горах от неизличимой болезни. И все что она видела это бомбардировки немцами, голод и снег .
Она решает рискнуть жизнью - уезжает из санатория в париж вместе с гонщиком в отпуске, чтобы увидеть мир , и успеть за счастьем перед смертью.
Я тока в середине- думаю без слез необойдется. Советую Ani и всем остальным.Хотя наверно многие уже прочитали.
ani
Цитата(Freedom @ 5.7.2007, 18:33) *
Я Сэлинджера уже читала))))))))
Кстати, целевая аулдитория - может быть.
Но в возрасте больше 18 эта книга уже не так увлекательна, как могла бы быть.

у Сэлинджера ещё рассказы классные. тоже почитать стоит.
кстати, интересно, что Сэлинджер терпеть не мог Хемингуэя, и в том же "Кэтчере во ржи" )) есть момент, когда Холден говорит, что ему не нравится "Прощай, оружие!"
Хотя Хемингуэй оч. даже хорошо о нём отзывался..
у них посыл совершенно противоположный, конечно. но я обоих люблю thumbsup.gif
viking00, и Ремарка тоже. )) правда, всего его, как старину Хэма, я не прочла, но несколько основных романов читала. а вот "Жизнь взаймы" как-то нет. но судя по твоему краткому пересказу сюжета, тут у него повтор из "Трёх товарищей" -- девушка, больная туберкулёзом, из санатория уезжает с любимым.. Всё-таки Ремарк написал несколько действительно великих вещей -- На западном фронте без перемен,Три Товарища, Ночь в Лиссабоне, Чёрный обелиск, Триумфальная арка, может, ещё что-то, но остальное -- откровенно проходное и самоповторы.
Frontman
Freedom меня поймет!!!)
Хожу я на прошлой неделе по огромному гипермаркету в Алмате.
хожу, значит, хожу... и в разделе книги натыкаюсь на новую книгу Толкина "The Children of Hurin"!!! Урааааааааа!!!!
Я то думал, что надо будет за границей эту книгу приобретать, а она, оказывается, лежит у меня чуть ли не под носом! 25.gif 7.gif
теперь осталось самое простое: справиться с английским языком.))
очень рад!!!
Faster
Толкин...хех......вообще не фанат фэнтези , но "Хоббита" и "Властелина Колец" прочитал только так))....впечатление удвоило и то, что книгу мне подарила подруга в мега-супер подарочном издании rolleyes.gif
Astro
ani и всем привет!
как жизнь?

у меня все хорошо. я поступила в Институт искусств на заочное, жутко рада, тем более, что это было относительно спонтанно (относительно, конечно), и вот прошла на бюджет.
слушаю мало музыки, практически, наверно, вне темы новинок, зато много впитываю по части других впечатлений, в частности путешествия-поездки, общения с людьми и тэ дэ.
и нифига не читаю smile.gif
с Марикой на новый год катались по маршруту Питер-Хельсинки-Стокгольм-Питер. Было очень круто, кто бы сомневался smile.gif
Ну, и конечно же, я ездила на Noel Gallagher's Live Show in Moscow.
ani
Астро, привет!! ужасно рада, что ты нашлась smile.gif клёво, что у тебя всё клёво. геттинг он виз риал лайф, да?
ну ты заходи, да? ))

а мине родители из Новосибирска какую-то книженцию интересную привезли, ххы, купленную за 45 рублей в санатории )) в нашем, тык скзыть, духе, меломанскую, вроде! но я ишшо не читала, некогда.. потом расскажу.
Freedom
Цитата(Astro @ 1.8.2007, 8:41) *
ani и всем привет!
как жизнь?

у меня все хорошо. я поступила в Институт искусств на заочное, жутко рада, тем более, что это было относительно спонтанно (относительно, конечно), и вот прошла на бюджет.
слушаю мало музыки, практически, наверно, вне темы новинок, зато много впитываю по части других впечатлений, в частности путешествия-поездки, общения с людьми и тэ дэ.
и нифига не читаю smile.gif
с Марикой на новый год катались по маршруту Питер-Хельсинки-Стокгольм-Питер. Было очень круто, кто бы сомневался smile.gif
Ну, и конечно же, я ездила на Noel Gallagher's Live Show in Moscow.


Привет!!!!!!! woot.gif
А на какую специальность поступила?
Dracula
А моя любимая книга "Дракула" Брэма Стокера...как там меня описали...вампир-провинциал, желающий переехать в Англию... turned.gif
Леска
Энн Бенсон
"Похититель Душ"
На 3+ потянет....
Dracula
Из модного, конечно же "Парфюмер", а так как я переводчик, то по воле профессии читаю новые произведения новых авторов, они у меня и в фаворитах. Помню, как может первым в России перевёл(прочитал) "Горбатую гору"...странная была работа - ночью сел за неё, ел, скучно переводил описания красот Вайоминга и скудные диалоги, как вдруг! Аж поперхнулся...так и перевёл на одном дыхании за ночь icon_cheesygrin.gif
peace off
Цитата(Icct Hedral @ 2.7.2007, 16:13) *
Сбылась давняя мечта - прочитал "Catcher in the Rye" (J.D. Salinger)! Полагаю, что многие посетители этого форума - целевая аудитория этой книги. Больше ничяего не скажу, кроме того, что советую всем.

А ты ее в оригинале прочитал?
Dracula
Я catcher in the rye в оригинале читал, со всякими там сленговоми словечками вроде dough и getchya. Скучная книга yucky.gif
peace off
Цитата(Dracula @ 23.8.2007, 7:28) *
Я catcher in the rye в оригинале читал, со всякими там сленговоми словечками вроде dough и getchya. Скучная книга yucky.gif

Если часто отрываться и лезть в словарь, то, скорее всего, да.
Dracula
Цитата(peace off @ 27.8.2007, 11:26) *
Если часто отрываться и лезть в словарь, то, скорее всего, да.


Обижаешь. Я все-таки переводчик icon_cheesygrin.gif
peace off
У-у-у. Извини не хотел. Да и переводчики разные бывают. Хотя, в том что ты плохой переводчик я безосновательно сомневаюсь. ))
Dracula
Цитата(peace off @ 27.8.2007, 11:50) *
У-у-у. Извини не хотел. Да и переводчики разные бывают. Хотя, в том что ты плохой переводчик я безосновательно сомневаюсь. ))

И правильно делаешь turned.gif
RespectYourselth
Увлечения, Увлечения, Увлечения… Книги… Большие… С картинками… О многом… В общем тема такая: кто чо почитать любит если не секре. Только без пошлостей! Моя например любимая книга Дневник мага, Коэльо и Автостопом по галактике (рекомендую!) Дерзайте!!!


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
viking00
Мне определенно интересно, когда у админов нервы невыдержат бороться с этим чуваком.
Dracula
Цитата(viking00 @ 27.8.2007, 16:03) *
Мне определенно интересно, когда у админов нервы невыдержат бороться с этим чуваком.

icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif icon_cheesygrin.gif да лана, с ним весело, человеку 13 лет, чего вы хотите icon_cheesygrin.gif Я когда-то тоже в интернет только из-за Coldplay лазил icon_cheesygrin.gif У него сейчас наверное позиция как у мультящной Дюдюки Барбадонской :"Ах вы дружилки противные!" icon_cheesygrin.gif
Коэльо не люблю принципиально-взял, переварил всех западных философов сразу и бразильской колоритности прибавил, и с таким умным видом прописные истины говорит, я тащусь yucky.gif Люблю Бориса Акунина, банально, но он умный мужик icon_cheesygrin.gif
ani
Цитата(Dracula @ 28.8.2007, 11:06) *
с таким умным видом прописные истины говорит, я тащусь yucky.gif
во. точняк. sleep.gif
COLDjesse
а я Ричарда Баха читаю, "Мост через вечность" потрясающая книга!
Dracula
Мне хочется прочитать по горячим следам "Дракулы" "Всадника без головы" В. Скотта icon_cheesygrin.gif

Ричарда Баха читаю, "Мост через вечность" потрясающая книга!

поподробней... turned.gif
COLDjesse
Цитата(Dracula @ 28.8.2007, 12:30) *
Мне хочется прочитать по горячим следам "Дракулы" "Всадника без головы" В. Скотта icon_cheesygrin.gif

Ричарда Баха читаю, "Мост через вечность" потрясающая книга!

поподробней... turned.gif

кратко пересказать сюжет?
Dracula
Ну хотя бы - это что-то философско-нравоучительное или нет? Если нет-пересказывай icon_cheesygrin.gif
COLDjesse
Цитата(Dracula @ 28.8.2007, 12:52) *
Ну хотя бы - это что-то философско-нравоучительное или нет? Если нет-пересказывай icon_cheesygrin.gif

Философское, но не сказал бы, что нравоучительное. Это книга о духовной близости двух неординарных личностей