Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Radiohead
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Freedom
Цитата(GrIN. @ 7.1.2007, 23:12) *

аеще.. я паралельно нащупываю тропы на форум того самого сайта мьюз, и один раздельчик там окончательно сбил меня с толку (я в положительном шоке))


На joinmuse.ru? Какой раздельчик? icon_cheesygrin.gif

GrIN.
Цитата(Freedom @ 10.1.2007, 15:24) *

На joinmuse.ru? Какой раздельчик? icon_cheesygrin.gif

блин, Фри, сча нас с тобой выпрут отсюда нафик за оффтоп. ermm.gif провокатор.. но не могу ж не ответить.. да тот самый, где про встречи,.. я там стока лиц знакомых увидела, аж.. круто. smile.gif

в обчем, чтоб как-то реабилитироваться, надо типа сказать что-то про radiohead. ?
кста, подскажите, плз, какие хорошие сайты есть, реально информативные. (рх посвященные, имею в виду..)
ani
Цитата(GrIN. @ 10.1.2007, 22:10) *

блин, Фри, сча нас с тобой выпрут отсюда нафик за оффтоп.
tongue.gif

по поводу классификации -- надо бы добавить ещё одну категорию. фаны, которые прошли через все стадии, от предпочтения рок-стороны до любви к экспериментам. от фанатичного восхищения к нахождению нужного места у себя в голове для этого Явления )) когда это уже что-то, незримо всегда пребывающее с тобой, но не заслоняющее собой всё остальное. smile.gif
Freedom

To Ani: Это супер фаны...Такие апостолы или мастодонты (так пишется?)....
А та классификация была про обычных фанов...качественная...а не сравнительная степень))) icon_cheesygrin.gif

To Grin: Ну я там в той теме как раз и не была)))))
Круто, что ты там всех знаешь))) 12.gif tongue.gif
ani
Цитата(Freedom @ 15.1.2007, 19:31) *

To Ani: Это супер фаны...Такие апостолы или мастодонты (так пишется?)....
А та классификация была про обычных фанов...качественная...а не сравнительная степень))) icon_cheesygrin.gif
круто. ну, я вообще-то про себя, любимую, писала, а не про абстрактных "мастодонтов" ))) надеюсь, это был хоть комплимент, а не.. icon_cheesygrin.gif
Freedom
Вот думала-думала : Приписать "Ты реально крута очень" или нет.... biggrin.gif
НУ конечно ЭТО комплимент, блин!!!!! 12.gif

Я так думаю такие фэны как мы уже не входят в такие классификации!!! 12.gif cool.gif bee.gif coolgun.gif
COLDjesse
Мне кажется, что хедам пора заканчивать с космическим стилем ..... пора возвращаться к истокам........... или продолжать экспериметы)) пусть запишут альбомчик вообще в каком-нибудь другом стиле) хотя............ The Bends навеки в наших сердцах) smile.gif
Freedom

Dimok просто супер!!!!!
Он такую ссылку дал!!!!!!

http://www.lders.nl/index.php?m=06&y=0...ry060620-232457

ВСЕ LIVE RADIOHEAD!!!!!!!!!
ani
точняк, вот оттуда-то я и качала летом новые песенки ))
COLDjesse
Здесь кстати тоже много всего есть
kris nova
Не знаю была ли тут эта ссылка, но просто обязан поделиться -
http://benjamincostello.com/music.php - Benjamin Costello & Christopher Zemliauskas - Let Down.
Там ещё много хорошего.

To ani и Freedom - про классификацию - браво! я заржал посреди ночи, чуть не побудил свой дом.
icon_cheesygrin.gif
Я тогда точно мастодонт... icon_cheesygrin.gif
До сих пор не выбрасываю кассеты, записанные в салонах записи в середине 90-х - жалко как память.
Freedom

Гы-гы-гы...
Спасибо-спасибо... 12.gif

Круто!
Еще одним мастодонтом больше!
Ура, товарищи! 29.gif
Freedom

Ссылка с Радивахед сообщества на любимые песни Тома:

01 "Horse And I" Bat For Lashes
02 "Silikon" (feat Sasha Perera) Modeselektor & Sasha Perera
03 "Raid" Madvillain & Medaphoar
04 "I've Hardly Been" Stephen Malkmus
05 'Scorn" Surgeon
06 "No Hope Before Destruction" The Dears
07 "Skuff'd" Boxcutter
08 "Closer" Quasimoto & Madvillain
09 "Drum Gets A Glimpse" Liars
10 "What It Look Like" Spank Rock

http://slil.ru/23923873

Качайте!
Наслаждайтесь!

З.Ы. Томик любит хип-хоп... 12.gif
Спасибо Инге...
Леска
Жду когда же уже они разразятся новеньким. teehee.gif Очень хочется чтоб сохранилось звучание последних двух альбомов.
ani
а когда, кстати, они уже разродятся-то? никто не знает? ermm.gif
Icct Hedral
Ну как всегда! Ходят, ходят слухи о том, что они наработали кучу материала (об этом писали в Rolling Stone, когда у ребят брали интервью насчёт сольника Тома), и о том, что они вроде бы периодически заседают в студии, и о том что вроде бы и как бы что-то типа 2007 года, осень-зима, но... Сами понимаете - это только слухи, а Том и Ко - это вам не Арктик Манкис, чтобы отдавать песни со своего нового альбома на рсатерзание в интернет... icon_cheesygrin.gif ermm.gif
Rio
да они в студии безвылазно с начала года сидят...даже слили парочку 10-секундных сэмплов новых песен. Том сказал, что "i have a cd of what we;'ve been up to...and you haven't. yet. (sorry)." Думается, осенью альбом точно будет
Icct Hedral
До меня продолжают доходить упорнейшие в своём упорстве слухи о том, что кто-то всё-таки решил к нам привезти Radiohead... Если вдруг, нам остаётся только запасаться золотом... rolleyes.gif
Freedom

Ой ты господи...
Мама господи...
А если они заломят цену?
Томка еще тот...кто его знает...
Пласибо вон какие цены заломили... blink.gif

Если я еще и на них не попаду в этом году - я ж ЗДОХНУ точна... ermm.gif
SnorLaX
Мне кажется новый альбом будет отличаться от последних двух...
Слишеом уж много 2 альбома+Сольник, думаю что-нить другое будет..
Rio
вообще амнизиак сильно отличается от хттт...что до нового альбома, вот по этой выносящей нарезке уже можно сказать, что он будет отличаться
SnorLaX
Цитата(Rio @ 18.6.2007, 19:31) *
вообще амнизиак сильно отличается от хттт...что до нового альбома, вот по этой выносящей нарезке уже можно сказать, что он будет отличаться

Значит интуиция не подвела....Спасибо за нарезку
Freedom

Не люблю делать выводы раньше времени....
Они могут не оправдаться....

I'm waiting I'm waiting for you...
Новый альбом радиохед..... icon_cheesygrin.gif
Freedom

Афекс сморозил про Рх:

"Мне они не нравятся. Я слышал 5 или 6 треков, и мне показалось, что они звучат как-то чересчур очевидно и модно. Ну, (начал оправдываться - прим. мое) в том смысле, что я сравниваю их со своей любимой музыкой, и мне кажется, что по сравнению с ней они вообще никуда не годятся. Хотя, с другой стороны, если сравнить их со всем этим дерьмовым нытьем R'n'b (нашел с чем сравнить - прим. мое), то они наверное ничего. По сравнению со всеми этими подростковыми панк-группами они, пожалуй, просто изумительная группа. Если ты все время слушаешь всю эту ерунду, а потом тебе вдруг попадается Radiohead, то наверняка они покажутся тебе гениями".

Нет ну не сволочь? blink.gif
Freedom

А вот что Вика пишет:

Radiohead — английская альтернативная рок-группа из Оксфордшира. Образована в 1986 году, до 1992 года не выпускала записей. На данный момент группой выпущено шесть студийных альбомов и идёт работа над седьмым. Все выпущенные альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в особый список "Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!".

Музыкальный стиль группы менялся и меняется с течением времени сообразно последним музыкальным тенденциям, современным той или иной работе коллектива - начиная от гранжа и лайтрока (Pablo Honey), брит-попа (The Bends), и заканчивая IDM (Kid A, Amnesiac). Необходимо отметить, что указанные тенденции в различные периоды времени имели противоположную направленность. Так, если в начальный период творчества, Radiohead следовали тенденциям мейнстрима, то в более поздний - скорее андеграунда, также группа занимались сплавлением этих, казалось бы, несплавляемых направлений. Поиск своего звучания, затем отказ от него (по причине чрезмерной комфортности ситуации "найденного" стиля), снова поиск и снова отказ (по той же причине) - одна из основных неотъемлемых черт музыкального развития Radiohead. Среди роковых вещей Radiohead можно найти (отнюдь не затерявшиеся) вещи, облеченные в форму минимал-техно (Kid A), глитч (Kid A, Amnesiac), house, фьюжн, эмбиент (Kid A), а также в форму блюза, Нью-Орлеанского джаза (Amnesiac) и порой просто искаженных (Amnesiac) и засемплированных (Kid A) гитарных соло.
Будет совершенно неудивительно найти на грядущем альбоме Radiohead вещицу в стиле диско.

Freedom

Кстати прикольный списочек:
http://musicchain.net/entry/1001-Albums-Yo...-Before-You-Die
tongue.gif
Freedom

Madonna – Music no.gif no.gif no.gif
goloher
Цитата(Freedom @ 10.7.2007, 11:08) *
Афекс сморозил про Рх:

"Мне они не нравятся. Я слышал 5 или 6 треков, и мне показалось, что они звучат как-то чересчур очевидно и модно. Ну, (начал оправдываться - прим. мое) в том смысле, что я сравниваю их со своей любимой музыкой, и мне кажется, что по сравнению с ней они вообще никуда не годятся. Хотя, с другой стороны, если сравнить их со всем этим дерьмовым нытьем R'n'b (нашел с чем сравнить - прим. мое), то они наверное ничего. По сравнению со всеми этими подростковыми панк-группами они, пожалуй, просто изумительная группа. Если ты все время слушаешь всю эту ерунду, а потом тебе вдруг попадается Radiohead, то наверняка они покажутся тебе гениями".

Нет ну не сволочь? blink.gif

Терпеть не могу, когда по 5 песням судят о группе. Причем эти песни часто оказываются чересчур избитыми, модными и не всегда лучшими. Зато как потом можно с гордостью сказать, что радиохед - это, конечно, лучше, чем ерунда... Ах, какой ты умный, у тебя есть свое мнение. Млин, бред. У группы надо послушать хоть 1 альбом, чтобы появилось мнение, а у РХ если не все, то хоть пару.
Icct Hedral
goloher
У Radiohead в творчестве постоянная эволюция. Это не плохо и не хорошо - просто есть, и всё. Поэтому мне кажется, что даже пару прослушанных их альбомов будет мало, чтобы составить какое-то более менее однозначное мнение о них.

Freedom
Афекс - имеется в виду Aphex Twin?
goloher
Цитата(Icct Hedral @ 10.7.2007, 18:04) *
goloher
даже пару прослушанных их альбомов будет мало


Ничего не скажешь. Читай мой пост.

А вообще мне кажется, что чтобы знать о музыке, надо хотя бы знать группу битлз. Всем советую послушать. И чтобы сказать, что роллинги играют рок-н-ролл, надо хоть 5 их альбомов знать. И не судить о группе с такой историей... даже не знаю по какой песне. IH, Не ты ли так любишь выдавать рецензии на альбомы, которые даже полностью не слышал?

А разве можно вообще составить однозначное мнение во-первых, о РХ, а во-вторых, об эволюционирующей группе?
Frontman
Madonna – Music yes.gif 8.gif


Gem
Цитата(Frontman @ 11.7.2007, 0:11) *
Madonna – Music yes.gif 8.gif

А причем тут Радиохед?
Frontman
ну извиняюсь, оффтоп, просто обидели ее тут.
ani
дядька афекс твин сморозил это уже очень давно, странно, Фри, что ты тока счас на эту цитату наткнулась. кажется он сказал это по поводу Kid A/Amnesiac.. так что 5-6 треков видимо было услышано из этих альбомов на волне той шумихи, которая поднялась с их выходом. вряд ли он слушал то, что они делали раньше, потому что это просто не его направление. вот вы много ли айдиэмщиков слушали?
думаю, он имел в виду, что они вроде как влезли на чужую территорию, то есть будучи гитарной рок-группой стали заигрывать с электроникой, результат же этого заигрывания воспринялся их фэнами и просто той категорией людей, которые предпочитают гитарную рок-музыку, как нечто из ряда вон. просто потому, что мало кто из этих людей слушал электронную музыку, IDM тот же, вот и были шокированы. а для настоящего электронщика, такого, как афекс твин, это, согласитесь, вряд было реально что-то экстраординарное, потому что он сам и ему подобные музыканты делают куда более радикальные и зубодробительные вещи.
получается, что я как будто защищаю энтого товарисча? просто цитата вырвана из контекста, и мне показалось, что несправедливо вот так сразу назвать его сволочью, за то, что он просто любит и делает совсем другую музыку.
Freedom
Цитата(Icct Hedral @ 10.7.2007, 20:04) *
Freedom
Афекс - имеется в виду Aphex Twin?


Да.

Цитата(ani @ 11.7.2007, 2:26) *
несправедливо вот так сразу назвать его сволочью, за то, что он просто любит и делает совсем другую музыку.


Да этот товарищ - мой любимый электронщик....
У меня почти все его альбомы...
И музыку он делает не "совсем другую", а просто только электронную, в то время как радиохед пытаются смешивать свой гитарный саунд с IDM. Просто действительно, ты права, они зашли на его (как прародителя стиля) территорию вот он и испугался. Аффекс уже давно вместо IDM использует кислоту и брейкбит, в то время как Йорк записывает свой сольник на XL Recordings. Только недавно нарыла дабстеп Various Production оттуда же. Результат работы Йорка - IDM, эмбиент, минимал-техно + "йорковские" композиторские способности. Если так дело пойдет, то кое-кого в IDM-стиле можно будет подвинуть. Этого он и боится. Хоть это и действительно давнешняя цитата, уже на Kid A понятно - Radiohead - это не просто рок.

А назвала я его сволочью за то, что он их сравнил с R'n'b и эмо, в своем желании обосрать дойдя до абсурдности.
Freedom
Цитата(ani @ 11.7.2007, 2:26) *
вот вы много ли айдиэмщиков слушали?


Да icon_cheesygrin.gif
Это мой любимый стиль)))))))))
Особенно с кислотой)))))))
Freedom
Цитата(goloher @ 10.7.2007, 20:34) *
А разве можно вообще составить однозначное мнение во-первых, о РХ, а во-вторых, об эволюционирующей группе?


Ну можно составить мнение об эволюции после прослушивания чисто гитарных, а потом резко электронных работ.
Однозначного мнения конечно нет, кроме того, что Том гениальный композитор, которому даже минимал-техно достаточно.
Icct Hedral
Цитата(goloher @ 10.7.2007, 18:34) *
А вообще мне кажется, что чтобы знать о музыке, надо хотя бы знать группу битлз. Всем советую послушать. И чтобы сказать, что роллинги играют рок-н-ролл, надо хоть 5 их альбомов знать. И не судить о группе с такой историей... даже не знаю по какой песне. IH, Не ты ли так любишь выдавать рецензии на альбомы, которые даже полностью не слышал?

А разве можно вообще составить однозначное мнение во-первых, о РХ, а во-вторых, об эволюционирующей группе?



Хватит кидать камни в мой огород, и называть вещи не своими именами. Как я тебе сказал уже вчера, и повторю ещё раз - я не делал рецензий на то, чего не слушал. А что касается группы-предмета нашего с тобой спора - я просто высказал своё мнение как о группе. Музыкальном коллективе. Банде. Творческой еденице наконец. И в мнении этом никоим образом не затронул их музыку. А что касается The Rolling Stones - я не утверждал, что они играют рок-н-ролл, а спросил тебя об этом, если помнишь.
Извините за offtopic.
Однозначное мнение о Радиохэд, как и сказала Freedom, заключается хотя бы в том, что она эволюционна. Теперь об однозначности мнения об эволюционной группе. Да, можно. Иначе была бы каша в голове. Ты полагаешь, что следует чётко разделять всё творчество групп, контрастно развивающихся, подобно Radiohead, на периоды?
Freedom

Междусобойчики tongue.gif

Некоторые любят на периоды делить. Да.
И рх тоже любят по периодам.
Только вот real fan знает, что все эти периоды взаимосвязанны и проистекают один из другого плавно и закономерно.
Господин Йорк щас если захочет может выдать альбом рок-периода like Ok Computer or Bends - и я не удивлюсь.
Это его - точно также как и электроника.
goloher
Цитата(Icct Hedral @ 12.7.2007, 13:25) *
Хватит кидать камни в мой огород, и называть вещи не своими именами. Как я тебе сказал уже вчера, и повторю ещё раз - я не делал рецензий на то, чего не слушал. А что касается группы-предмета нашего с тобой спора - я просто высказал своё мнение как о группе. Музыкальном коллективе. Банде. Творческой еденице наконец. И в мнении этом никоим образом не затронул их музыку. А что касается The Rolling Stones - я не утверждал, что они играют рок-н-ролл, а спросил тебя об этом, если помнишь.

Я называю вещи своими именами. Говорить, что колдплей не похож на ю2 и при этом не слушать ю2 вообще ГЛУПО. Про РС ты не спросил, а сказал.
Говорить, что колдплей - полный радиохед... Ну это уж я не знаю.
Не закончу кидать камни в огород пока не послушаешь музыки побольше. Послушай оазис, блёр, верв, БИТЛЗ. Ёлы-палы... и Рок-н-ролл. Обсудим вместе.
Frontman
Цитата(Icct Hedral @ 12.7.2007, 15:25) *
Хватит кидать камни в мой огород, и называть вещи не своими именами. Как я тебе сказал уже вчера, и повторю ещё раз - я не делал рецензий на то, чего не слушал. А что касается группы-предмета нашего с тобой спора - я просто высказал своё мнение как о группе. Музыкальном коллективе. Банде. Творческой еденице наконец. И в мнении этом никоим образом не затронул их музыку. А что касается The Rolling Stones - я не утверждал, что они играют рок-н-ролл, а спросил тебя об этом, если помнишь.
Извините за offtopic.
Однозначное мнение о Радиохэд, как и сказала Freedom, заключается хотя бы в том, что она эволюционна. Теперь об однозначности мнения об эволюционной группе. Да, можно. Иначе была бы каша в голове. Ты полагаешь, что следует чётко разделять всё творчество групп, контрастно развивающихся, подобно Radiohead, на периоды?



Цитата(goloher @ 13.7.2007, 0:53) *
Я называю вещи своими именами. Говорить, что колдплей не похож на ю2 и при этом не слушать ю2 вообще ГЛУПО. Про РС ты не спросил, а сказал.
Говорить, что колдплей - полный радиохед... Ну это уж я не знаю.
Не закончу кидать камни в огород пока не послушаешь музыки побольше. Послушай оазис, блёр, верв, БИТЛЗ. Ёлы-палы... и Рок-н-ролл. Обсудим вместе.



"Life is very short and there's no time for forcing and fighting, my friend..." ))
Freedom
Цитата(Frontman @ 13.7.2007, 23:25) *
"Life is very short and there's no time for forcing and fighting, my friend..." ))


yes.gif

Peace 28.gif
goloher
Вы имеете дело с Голохером... pirate.gif bee.gif
Леска
Цитата
Radiohead выложили на своём сайте новый клип с их грядущего альбома, релиз которого намечен на конец этого года. Визуальный ряд представляет собой одну минуту пятнадцать секунд вращения бобин на магнитофоне, а звуковой - винегрет из разных песен с готовящегося альбома. Как говорит продюсирующий новую запись Найджел Годрич (Nigel Godrich), который и выложил это видео, i>"нарезка представляет собой вырезанные куски-дубли из песен, забракованных при редактуре".

Идея, конечно, не нова, нечто подобное делали ещё монополисты The Beatles в песенке "Revolution 9". Однако, особенностью этого ролика является оригинальность склейки треков: резкие стоп-таймы создают знакомое каждому неприятное ощущение того, что клип во время просмотра начинает тормозиться. Собственно, уже известны названия треков, поучаствовавших в этом коллаже.

Кроме всего прочего, это и неплохой пиар-ход: панорама новых песен даже при беглом прослушивании даёт понять, что альбом будет интересным. Это будет релиз уже седьмой программы Radiohead и первой с 2003 года - с момента, когда они записали последний до сегодняшнего дня альбом "Hail To The Thief".

Стас ЕФРОСИНИН

Сайт: http://www.radiohead.com/deadairspace/
Freedom

When the walls down
When the walls down
Will you breathe in
Will you breathe in
When the walls down
When the walls down
What is he doing
What is he doing
This is the gloaming
This is the gloaming
This is the gloaming
Dracula
"Eraser" - forever...
Леска
"Radiohead" отложили выпуск нового альбома до 2008 года

17.08.2007 16:09 | Общая газета

Цитата
Британская группа "Radiohead" отложила выпуск нового, седьмого по счету студийного альбома - он поступит в продажу не ранее 2008 года.

Коллектив работает над пластинкой с февраля 2005 года. В данный момент у Radiohead отсутствуют контракты с какими-либо звукозаписывающими лейблами, так что ограничений по срокам у группы нет. В середине июня 2007 музыканты заявили, что практически завершили работу над новым альбомом.

Отметим, "Hail to the Thief", предыдущий студийный альбом коллектива, был выпущен в июне 2003 года.
Dracula
Я не грущу, Eraser слушаю teehee.gif
SnorLaX
Щас меня будут бить, быть может даже ногами..
Но!! у кого есть концерт Гластонбери Radiohead 1997 или 1998 и 2003г. Видео?
Может поделитесь
Gem
Цитата(SnorLaX @ 29.8.2007, 19:55) *
Щас меня будут бить, быть может даже ногами..
Но!! у кого есть концерт Гластонбери Radiohead 1997 или 1998 и 2003г. Видео?
Может поделитесь
есть где-то на двд. поищи в торрентах.