Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
GrIN.
Цитата(Freedom @ 20.12.2006, 21:10) *

Не-а! Они наверно классные! ermm.gif

е-е! icon_cheesygrin.gif

Free, не могу у тебя не спросить в связи с последними событиями, как тебе The Stone Roses? teehee.gif rolleyes.gif
GrIN.
Цитата(ani @ 18.12.2006, 18:17) *

чувак поёт как Боно в лучшие годы почти что! офигеть.

blink.gif
офигеть..


кста, Боныч и сча неплохо поет. biggrin.gif то, что лучшие годы u2 как бы позади, не значит, по-моему, что они позади для его богественного вокала.. ermm.gif rolleyes.gif другое дело, что ща 'как бы некогда'..

sad.gif
GrIN.
Starsailor в Москве. оффигеть...

huh.gif cry.gif
ani
Цитата(GrIN. @ 24.12.2006, 1:31) *

кста, Боныч и сча неплохо поет. biggrin.gif то, что лучшие годы u2 как бы позади, не значит, по-моему, что они позади для его богественного вокала..
а мне кажется, что он несколько сдал всё-таки в этом плане..
Freedom
Цитата(GrIN. @ 24.12.2006, 2:04) *

е-е! icon_cheesygrin.gif

Free, не могу у тебя не спросить в связи с последними событиями, как тебе The Stone Roses? teehee.gif rolleyes.gif


Не слышала, но раз ты советуешь послушаю!!!! icon_cheesygrin.gif 31.gif

Цитата(GrIN. @ 24.12.2006, 2:50) *

Starsailor в Москве.
оффигеть.[/url]..

huh.gif cry.gif


Ну, да... я вот тоже заметила давно!!!!!
Можжжж кто пойдет? ermm.gif
Я б сходила....
Freedom
Grin, у Stone Roses какой альбом лучше скачать? rolleyes.gif
А то их 5 штук на Делите! 12.gif
COLDjesse
через меня столько много музыки щас проходит.... за неделю прослушанное мной............
........вот сейчас слушаю Hoobastank.... ничего группа.... правда песни у них несколько однообразные, ну что поделаешь, классическая американская пост-гранж команда =))
Stone Sour послушал - придраться не к чему, всё по последним тенденциям нью-металла, но...... если б я не знал Кори Тейлора в составе вокально-инструментального ансамбля SLIPKNOT..... который я невзлюбил после долгих просмотров A-one.........
послушал Razorlight - тоже ничего так............. но слушая подобные группы, часто всплывает в памяти утверждение, что новое - это хорошо забытое старое...... Но разорлайт всё равно чем отличается от всяких там арктик манкиз и кайзер чиффффффс.........
MUSE.............. пост-радиохэд, и этим всё сказано. Absolution - любимый альбом.
Brainstorm - раньше я их знал по всяким-там песенкам типа выходные и скользкие улицы............ но услышав песню Ветер я переменил отношение к ним и даже купил диск....... мне понравилось.....
ГДР................ (дал друг послушать) не раздражает.......... но и не западает............ в душу в смысле.....
Air............ купил диск услышав Playground love......... я думал, они англичане...... и играют брит-поп............. но мне всё равно понравилось..........лёгкая музыка......... теперь засыпаю прекрасно smile.gif
Evanescence... люблю я оч эту группу........... раскошелился на лиценз. Open Door... мне понравилось....
PLACEBO (meds) ............ Песни Song to say goodbye и INFRA-RED заставили меня приобрести этот альбом.... но мне не понравилось...........
Lacrimosa......... готика с большой буквы =))))))
Snow Patrol увидел клип по муз-тв................ оч понравилось............ купил альбомчик.... одним словом -КЛАСС!!!!!
Incubus - см. Hoobastank smile.gif
.........знакомая ввернула буквально мне диск известной барышни Келли Кларксон =)) решил сначала его вообще не слушать, но с большим скептицизмом всё-таки решился для интереса послухать=))) первый же трек мне жутко понравился, и я стал его слушать дальше........... классно.............. ничего подобного я раньше не слышал.......................
ну вот вроде всё............ потратил я на диски кучу бабла (куда мне ещё его тратить), и остался в целом доволен=)))
GrIN.
Цитата(Freedom @ 5.1.2007, 21:45) *

Grin, у Stone Roses какой альбом лучше скачать? rolleyes.gif
А то их 5 штук на Делите! 12.gif

думаю, лучше будет для всех начать с первого. smile.gif т.е. одноименного the stone roses.

ну а дальше - по порядку.
о, кстати, remixes у меня нету. ermm.gif smile.gif

блин, делитовцы.. стиль - бритпоп.. каккой нафик бритпоп.. лучче п уже ваапче ниче не писали. dry.gif
(притом что заменить на ккакой-нить madchester не представляется возможным!)

biggrin.gif

COLDjesse
Цитата(GrIN. @ 6.1.2007, 11:52) *

думаю, лучше будет для всех начать с первого. smile.gif т.е. одноименного the stone roses.

ну а дальше - по порядку.
о, кстати, remixes у меня нету. ermm.gif smile.gif

блин, делитовцы.. стиль - бритпоп.. каккой нафик бритпоп.. лучче п уже ваапче ниче не писали. dry.gif
(притом что заменить на ккакой-нить madchester не представляется возможным!)

biggrin.gif

ха-ха 12.gif а я вот недавно купил мр3 Garbage так они тоже пишут, что это брит-поп smile.gif нормально....
Я слышал, что Garbage - это гранж, пост-панк, альтернатива...... но БРИТ-ПОП...............
Freedom
Цитата(COLDjesse @ 6.1.2007, 3:54) *

MUSE.............. пост-радиохэд, и этим всё сказано. Absolution - любимый альбом.


Ой!!! 12.gif Ага!
Мьюзовцы меня б убили, если б я так написала на сайте joinmuse.ru!
Но я так на самом деле думаю...
Хотя после OOS...и BHaR! 31.gif
Они меня переубеждают постепенно... icon_cheesygrin.gif
COLDjesse
Цитата(Freedom @ 7.1.2007, 13:36) *

Ой!!! 12.gif Ага!
Мьюзовцы меня б убили, если б я так написала на сайте joinmuse.ru!
Но я так на самом деле думаю...
Хотя после OOS...и BHaR! 31.gif
Они меня переубеждают постепенно... icon_cheesygrin.gif

здесь тоже бы обиделись многие, если б я сравнил Coldplay с Radiohead=)))
ani
Цитата(COLDjesse @ 8.1.2007, 1:30) *

здесь тоже бы обиделись многие, если б я сравнил Coldplay с Radiohead=)))

ну, это смотря как бы ты их сравнил ))
Freedom


Скачала 2 песни Каменных Роз!!!
Мне понравилось...
Тока чем-то BRMC напоминает.... tongue.gif biggrin.gif icon_cheesygrin.gif
GrIN.
ой-вой-вой verymad.gif это кто еще кого напоминает!! icon_cheesygrin.gif

шютка.

я обожаю stone roses. они какие-то нереальные. как-то существовали незаметно. и исчезли незаметно. а в то же время стока шуму натворили. и в музыкальном отношении.. и в общественном.. 12.gif
rolleyes.gif
и .. какие-то они крутые.
как сказал один человек "в них есть небо" .. smile.gif

cool.gif icon_cheesygrin.gif


ех..

Freedom, я так понимаю у тебя счас такой сладкий период нме-групп.. rolleyes.gif уж простите, без этого "термина" никак.
ехехех, где мои нме-годы.. biggrin.gif 12.gif

smile.gif
Freedom

У мя такой период, что мне такой музыки не хватает...
Спокойной и приятной!!!!
ОЧЕНЬ нравится I wanna be adored!!! 31.gif
И вторая...

А куда они делись? Ты говоришь исчезли...
Они вообще из Британии или они американцы? tongue.gif
ani
Freedom, срочно повышать свою безграмотность! icon_cheesygrin.gif
http://rocktheworld.narod.ru/stone_roses.htm
Freedom

Я оказ-ся Йена Брауна люблю!!!!!! woot.gif
UNKLE!!!!! А теперь и Stone Roses!!!!!
Это его группа!!!! teehee.gif
А он скоро приезжает...
Правда один.. blink.gif


В 1996 году для группы стала шоком новость об уходе Джона Сквайра, и, немногим позже, команда, некогда бывшая одной из движущих сил манчестерской сцены, прекратила своё существование.

no.gif

А я все равно не понимаю, что такое инди! rolleyes.gif
Рок как рок...
GrIN.
КТО???????????????????? КТОО ПРИЕЗЖАЕТ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ohmy.gif icon_eek.gif cry.gif blink2.gif hurted.gif icon_cry.gif
GrIN.
Цитата(Freedom @ 15.1.2007, 16:50) *

Я оказ-ся Йена Брауна люблю!!!!!! woot.gif
UNKLE!!!!! А теперь и Stone Roses!!!!!

нет, постойте.. здесь Йена и Роузиз люблю Я. 24.gif icon_cheesygrin.gif



если серьезно и успокоившись, то я оч-оч-оч рада, чето они тебе понравились. yes.gif cool.gif
помню, когда у меня был только один дисочек the very best of, то мне тоже оч нра i wanna be adored и еще много.. я их прям до дыр заслушивала.. smile.gif what the world is waiting for, fools gold, this is the one, i am the resurrection.. rolleyes.gif smile.gif вот прям до самых дыр.. biggrin.gif

честно гря, оч удивил вопрос о том, откуда они. smile.gif rolleyes.gif

в то, что голос Йена можно было там и не сразу узнать, в это я верю, да. biggrin.gif
GrIN.
вот странно.. по отношению к колдплей у меня вообще никогда никакой ревности не возникало.. biggrin.gif совсем наоборот..

я пришла про инди написать.. по-моему, это каждый понимает как хочет и вкладывает в это понятие что хочет.. и чем больше людей употребляет его - тем больше создается значений / мнений.. как мне кажется. так же, как, например, альтернатива.. чето ето?

в старом сундуке нашла следующее опр-е:
1. 1986 год - нервная, лишенная всякого рок-позерства музыка, издающаяся на так называемых "независимых" лейблах.
2. 1996 год - чуть более приятная музыка в исполнении людей, готовых подписать контракт с тем лейблом, который предложит больше денег. (laugh.gif)
3. С середины 90х годов - практически любая музыка, сыгранная англичанами.
12.gif
не спрашивайте, откуда я взяла это.. не знаю.. когда-то в детстве оно было бережно выдрано из какого-то журнальца и закопано в вышеуказанный сундук. smile.gif
а там еще фотка stone roses.
и я не согласна, разумеется.. это какое-то слишком уж субъективное мнение..

а еще я помню.. был какой-то "словарик" 12.gif в журнале PLAY (ох и дались мне эти журналы.. я же сама не верю тому, что в них пишут... laugh.gif)
но ща поищу! главное - задаться целью.. yes.gif cool.gif
а ко мне незаметно подкрались каникулы. уже и столь рано. поэтому целей у меня - ну просто завались. и проектов. вот я и.. дельничаю..

icon_cheesygrin.gif

нашла. вот.
(как-то мелковато получилось. если че - говорите, если кому интересно - переделаю..)
undruha
пару дней назад наткнулся на список
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Britpop_musicians
(список имхо неполный)
буду теперь собирать группы по-тихоньку))
уже подсел на Snow Patrol (все альбомы скачал-оч. нравятся)
понравились Doves, The Vines, The Shining, Sleeper
Pulp мало слушал, пока-старо))
Manic Street Preachers-просто мало слушал.
щас пока сессия-некогда(
валерыч
кто вчера ходил на starsailor? когда я купил себе билет на братную дорогу и увидел чтто SS будут в москве 18 я чуть волосы себе не выдернул - везде ))) но я хоть как бы не успел на работе мне надо быть 22, а добираться 3 дня пипец как обидно то sad.gif(
Freedom
Цитата(GrIN. @ 16.1.2007, 0:44) *

КТО???????????????????? КТОО ПРИЕЗЖАЕТ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гринчик!!!
Йен приезжает в Москву, в тот самый Б1 Максимум...
В рамках фестиваля "Параграф 78 Фест"
Смотри ссылку:
http://www.b1club.ru/event/23-02-2007/
Было б прикольно если б ты пошла!!!! ermm.gif
Мы б встретились)))) bash.gif

Жаль, что студенческих скидок нет...
Штука - это много...

Цитата(GrIN. @ 17.1.2007, 23:00) *

нашла.
(как-то мелковато получилось. если че - говорите, если кому интересно - переделаю..)


Давай!!!!
Побольше размер!!!!
А то мелковато... teehee.gif

Цитата(undruha @ 18.1.2007, 4:04) *

пару дней назад наткнулся на список


Да там блин ВСЕ!!!!!! icon_cheesygrin.gif

Цитата(валерыч @ 20.1.2007, 1:26) *

кто вчера ходил на starsailor? когда я купил себе билет на братную дорогу и увидел чтто SS будут в москве 18 я чуть волосы себе не выдернул - везде ))) но я хоть как бы не успел на работе мне надо быть 22, а добираться 3 дня пипец как обидно то sad.gif(


Я ходил! 31.gif
Смотри пост в теме концерты....
Там было и хорошее и плохое... devil.gif
Так что не расстраивайся, что пропустил! yes.gif
GrIN.
Цитата(Freedom @ 21.1.2007, 19:07) *

Гринчик!!!
Йен приезжает в Москву, в тот самый Б1 Максимум...
В рамках фестиваля "Параграф 78 Фест"
Смотри ссылку:
http://www.b1club.ru/event/23-02-2007/
Было б прикольно если б ты пошла!!!! ermm.gif
Мы б встретились)))) bash.gif

да я бы сама с радостью, но не получится.. pinch.gif
только ты все запоминай, прочувствывай и отрывайся.. потом мне расскажешь, ок? biggrin.gif

ех.

сканик smile.gif


в списке из вики очень своеобразным образом группы поделили.. 12.gif
undruha
Цитата(GrIN. @ 21.1.2007, 23:20) *

в списке из вики очень своеобразным образом группы поделили.. 12.gif

ага...недавно у нас на форуме дама (меломанка, за 30) одна высказалась:
Цитата
брит-поп это просто-напросто британский поп-рок с разной долей поп и рок определенного временного периода...
просто музыка без ярко выраженной стилистика. как надоест так ей изменят ритм или звук и снова будет "массово британско популярно".

золотые слова))
изменчивый,но всё время популярный, и главное
имеет собственную, присущую только ему, мелодичность.
GrIN.
Фри, ну как те "инди"? biggrin.gif

а еще.. ты слышала death cab for cutie? наверно, если б слышала, то мы бы об этом слышали.. wink.gif =)

а я сча "сижу на" super furry animals rolleyes.gif smile.gif

да бритпоп ваще не столько музыка, .. это же целая культура. или, наверно, правильнее субкультура..

ermm.gif smile.gif

еще я наконец-таки прослушала весь keane и мне совсем не понравилось. прям совсем-совсем. blink.gif
ani
Цитата(GrIN. @ 24.1.2007, 15:45) *

а я сча "сижу на" super furry animals rolleyes.gif smile.gif
woot.gif thumbsup.gif а я счас слушаю вовсю новый сольник Гриффа Риса (чувака из SFA), тащусь! он такой же шизанутый, как Бек ))
особенный кайф -- эти его прихрюкивающие песни на валлийском teehee.gif
не, на самом деле, с его ангелическим голосом, очень красиво и непонятно smile.gif

Изображение

обложечка ням ))

Цитата(GrIN. @ 24.1.2007, 15:45) *

еще я наконец-таки прослушала весь keane и мне совсем не понравилось. прям совсем-совсем. blink.gif
почему-то меня это не удивляет совсем-совсем rolleyes.gif
GrIN.
ого, песни на валлийском!.. blink2.gif

а обложочка походу в стиле!.. rolleyes.gif 8)


smile.gif
ani
ну дык. у суперфуррисов цельный альбом есть на валлийском. дак он же есть у тебя icon_cheesygrin.gif
GrIN.
весьма странно! а я сижу и тихонько от ангЕльских тащусь.. ))
ну я блин ваще..

я так от себя устала. icon_cheesygrin.gif
ani
ничо-ничо, чтоб от MWNG протащиццо, надо протащиццо от остальных и слегка шизануццо. icon_mrgreen.gif всё ещё впереди.
GrIN.
я послушала.
я вспомнила. слушала его раньше, но видно сразу не проперло.. и я на англоязычные переключилась.. а меня если от чего-то оч сильно прет, я ж не могу себя заставить переключиться обратно icon_cheesygrin.gif чтоб прникнуться. такой вот сложный механизм. biggrin.gif

а сейчас мне понравилось. интересно, во всяком случае.. biggrin.gif
Freedom

Блин...
Так много надо прослушать))
ermm.gif

death cab for cutie
super furry animals
Stone Roses - все
сольники Йена (к концерту)


Да обложка ням-ням)))))
Я щас прям так без SFA скачаю только его!!!! 12.gif
goloher
А мы с братом сейчас проникаемся творчеством Mando Diao. Странно, что я почти ничего о них не знаю, потому что группа неплохая. yes.gif
Bullterier
Цитата(goloher @ 27.1.2007, 19:00) *

А мы с братом сейчас проникаемся творчеством Mando Diao. Странно, что я почти ничего о них не знаю, потому что группа неплохая. yes.gif


ага-ага!!! малой меня опередил yes.gif Mando Diao!!! классика бритпопа + что-то из детства....
только что вот... ? tongue.gif

а еще мне кинули The Zutons... тоже радуют!!
ani
а я пропёрлася от проЖекта Бернарда Батлера и Бретта Андерсона The Tears. я понимаю, что я тормоз, и всё ужо год назад это послушали (и забыли? blink.gif )).
причём с первого раз мне вообще не пошло. вырубила с пол-альбома, показалось до отвратного как-то позитивно, беее laugh.gif но потом я поняла, что было не то настроение у меня и спать хотелось )))
а счас я тащусь whistling.gif

Изображение
COLDjesse
А слыхал кто-нить про группу Mew??? увидел по телеку клип на песню 156 (такой смешной вообще, всем советую посмотреть!!!!) такой голос у вокалиста необычный!
ani
слыхали, конечно, и в этой темке она обсуждалась уже, довольно давно.
отличная группа thumbsup.gif
undruha
сегодня по "максимум" поймал хорошую песенку,
оказалась группа
Nada Surf, песня Inside Of Love
понравилась)
COLDjesse
Цитата(undruha @ 5.2.2007, 22:17) *

сегодня по "максимум" поймал хорошую песенку,
оказалась группа
Nada Surf, песня Inside Of Love
понравилась)

Не слышал, а в каком стиле они играют?
undruha
Цитата(COLDjesse @ 5.2.2007, 23:41) *

Не слышал, а в каком стиле они играют?

последние альбомы britpop, типа coldplay:)
ani
а у меня вон валяется пара альбомчиков их, но я что-то вообще не помню, про чё это )) надо бы послушать, что ли..

а я послушала Unbelievable Truth, Энди Йоркину группу. оч. мило ))
ani
тащуся от Rilo Kiley, особенно от альбомца The Execution of All Things woot.gif thumbsup.gif
COLDjesse
а слышали вы о такой группе Death Cab for Cutie??? Вчера на LastFM послушал их песню The Employment Pages, так в душу запало, что теперь хочу альбом купить...
Gem
Цитата(COLDjesse @ 10.4.2007, 23:31) *

а слышали вы о такой группе Death Cab for Cutie??? Вчера на LastFM послушал их песню The Employment Pages, так в душу запало, что теперь хочу альбом купить...

однообразно. вообще не зацепило. сегодня даже хотел удалить их альбом.
ani
COLDjesse, обожаю Death Cab! wub.gif и Postal Service, это ещё один, электронный, проект Бена Гиббарда.

вот здесь куча всякого добра wink.gif
COLDjesse
Цитата(ani @ 11.4.2007, 5:47) *

COLDjesse, обожаю Death Cab! wub.gif и Postal Service, это ещё один, электронный, проект Бена Гиббарда.

вот здесь куча всякого добра wink.gif

Ой спасибки! Щас заценим smile.gif
Gem
Удалил таки их альбом smile.gif
ani
Цитата(COLDjesse @ 11.4.2007, 11:20) *

Ой спасибки! Щас заценим smile.gif
ага, особенно последние два альбома рекомендую заценить, Transatlanticism и Plans.
а ещё нашла дес кэб в исполнении струнного квартета cool.gif
GrIN.
аааа!! woot.gif rolleyes.gif я! их! обожаюю!!
ani, мерси за ссылы cool.gif

мне еще очень "фотоальбом" нравится, кроме "трансатлантицизма" и "планов".. rolleyes.gif thumbsup.gif yes.gif cool.gif

блин, все альбомы мне у них нравятся по-своему. smile.gif