Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: не колдплеем единым
форум Coldplace > Coldplay > other music
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Diver
дамы и господа!а слышали ли вы када-нить Kulashaker? 8)
ani
а як же! 8)
monts
Слышали,слышалиsmile.gif(ani,:wink:)
ani
monts, помницца, кое-кто в своё время отворотил нос от моего кула шейкера.. :roll: tongue.gif
monts
раскрываю страшную правду...как помнишь,мне тогда нравился марун файв laugh.gif,а ты ни его, ни кин признавать не хотела..ну я и решила бойкотировать то, что ты мне давала послушать oops.gif..про колдплей, который мне очень быстро понравился,я на первых порах не очень-то и лестно отзывалась (да простят мне это все форумчане!), то же самое случилось и с кулой..помню, лежала на пляже,пекло ужасно,и слушала их..музыка такая интересная, сложная с первого прослушивания, мне хотелось слушать их много,чтобы все понять и раскрыть прелести,но не было такой возможности..как сейчас жалею..sad.gif столько вещей было в руках,а я этим не воспользовалась...:wallb:мне это напоминает радиохед - с первого прослушивания тоже был шок,правда,посильнее, но кула шэйкер тоже удивила...

думаю,сейчас оценила бы их по достоинству...
санти
Цитата(Diver)
дамы и господа!а слышали ли вы када-нить Kulashaker? 8)


слышал-слышал.. моя любимая группа! smile.gif

сам солист ушел из группы.. а то есть уехал в Индию на поиски новых идей..(если я не ошибаюсь :shock: ).. из информации вычитал, что сама группа не распалась, но теперь называется jeevas, а альбом, который они выпустили в 2004 году, называется "1234".. но по поводу музыки ничего сказать не могу, так как не слышал.. их и не найдешь, а хотца послушать laugh.gif
ani
Оль, ну круто, што ты готова признать свои ошибки tongue.gif
а ваще ты молодец, такой мощных прогресс в твоих муз.вкусах и общей муз. эрудированности наблюдается, что можно даже позавидовать :wink:
Astro
есть тут любители lamb?
monts
ani
спасибо!я, честно говоря,сама не ожидала,что так произойдет :shock:приехав,я осознала,какой огромный и замечательный мир был за пределом моего зрения и принялась восполнять потери!

Astro

нет,не слышала..я когда прочитала,сначала испугалась даже- мне почему-то показалось,что ты про гвэн стэфани :shock: laugh.gifизвини
GrIN.
Цитата(Diver)
дамы и господа!а слышали ли вы када-нить Kulashaker? 8)

слышали. даже понравилось.. :mrgreen:

Цитата(Astro)
есть тут любители lamb?

blink2.gif
ээ.. я не слышала.. blink.gif
Diver
Товагищи!у меня к вам ко всем есть вопрос! может кто знает - как называется песня одна.Вот что я о ней знаю(немного cry.gif ) - года она прмерно 2000 иль 1999.в клипе группа как бы играет на улице и идёт сильный ливень.музыка , как мне показалось, британская.и там в припеве вокалист поёт что-то типа ЛАЛАЛА!оптимисичная песенка.
инфы у меня более нет.но оочень хачу знать что ето.....может кто видел или знает? oops.gif SOS.....
Diver
давайте проанализируем чутка Kulashaker! кажется, из всего числа упомянутых, наиболее близко играли к хипповскому року 70-х.к тому же , вместе с этим, они глубже внедрили в свою музыку именно indie корни брит-попа, в то время как остальные немного то ли стеснялись то ли не наю че...Oasis немного позаигрывали на Whо Feels Love и Hindu Times...хотя, конечно, кому что близко
:smartass: так что имею смелость посчитать Kulashaker крайне стильной штукенцией.и еше, они клево переделали Hush Deep Purple...
а вообще, первые брит-поперы - The Beatles!!!!respect dedam! :!:
ani
Diver, а не мог бы ты, тык скызыть, в общих чертах пояснить, что ты подразумеваешь под "инди-корнями бритпопа"? ohmy.gif :roll:
ani
Цитата(Diver)
и там в припеве вокалист поёт что-то типа ЛАЛАЛА!
вот это, конечно, особенно облегчает задачу.. laugh.gif
Diver
Ani,под инди корнями брит-попа я подразумеваю те течения (тогда еще некоммерческие), которые оказали на брит поп 90-х сильное влияние.что-то типа свежей струи альтернативного толка :wink:
поправь если путаю biggrin.gif
ani
Цитата(Diver)
поправь если путаю  :D
ну что ты, что ты. oops.gif
:stupids:
GrIN.
Цитата(Diver)
Товагищи!у меня к вам ко всем есть вопрос! может кто знает - как называется песня одна.Вот что я о ней знаю(немного cry.gif ) - года она прмерно 2000 иль 1999.в клипе группа как бы играет на улице и идёт сильный ливень.музыка , как мне показалось, британская.и там в припеве вокалист поёт что-то типа ЛАЛАЛА!оптимисичная песенка.
инфы у меня более нет.но оочень хачу знать что ето.....может кто видел или знает?  :oops:  SOS.....

:shock:
:? че-то у меня нет даже предположений.. ohmy.gif sad.gif загадочно.
санти
Цитата(Diver)
Товагищи!у меня к вам ко всем есть вопрос! может кто знает - как называется песня одна.


а слова из песни (хоть какие ни будь :? ) помнишь?? кроме ЛА-ЛА-ЛА smile.gif
Diver
друзья мои, я ничего не помню больше :wallb: то есть еси вы не наете песни 1999 года в стиле то лт поп-рок то ли брит-поп где в припеве поётся ЛАЛАЛА и в клипе идёт дождь то всё пропало! :hurt:
но, сиба за содействие! thanks.gif
Diver
Ani,да ты чего! smile.gif я ни в коем случае не пытался тебя переспорить или доказать чего-то! :stupids: - эт мой смайлик в ентом случае!!! laugh.gif
anliam
господа!

классика - The Beatles forever...

Oasis, Travis, Radiohead...
vikudags
Цитата(Astro)
есть тут любители lamb?

о да! их почти гимноподобный gabriel :wink:
очень очень))
Astro
vikudags
ур-ра =)
давно ищу сообщников... эээ... ф смысле... единоверующих..
а какие альбомы слышал(а)?
vikudags
biggrin.gif знаешь, как было: прихожу в магазин с твердым убеждением скупить все 4 альбома, тк был у меня 1, самый 1ый - Lamb, и его у меня украли. вместе с плеером, но эт неважн)0.. но в итоге приобрела лишь один сборничек, который и официально-то, по-моему, не выпускался.. мдя..) ну и вот, наз-ся Best kept secrets: The best of lamb, песни "отборные вкусняшки" с самого Lamb'а '96 по 2004 [5 песен из последнего альбома between darkness&wonder тоже там]
действительно потрясающие эти овечки, какая-то жутко родная музыка, легкая такая.. вокал правд времениам морчибу напоминает

Astro, соообщник дорогой), рада, оч рада! :wink: biggrin.gif
vikudags
Цитата(vikudags)
 времениам морчибу напоминает


времениам - своеобразная интерпретация слова временами laugh.gif
..какой-т истерический смех у этого смайла, не находите?))))
ani
не могу умолчать о том факте, что благодаря некому "сверхмеховому" мы с санти являемся щасливыми обладателями пошти што всего великого (не столько количественно, сколько.. ну вы поняли, чо-то не подбирается слово..) наследия "агнцев", окромя вот бэста, да? я праильно излагаю, Астро? oops.gif сия сокровищница открылась наиболее полно для меня на альбуме what sound.
Цитата
какой-т истерический смех у этого смайла, не находите?))))
нервный немного. :|
vikudags
smile.gif
ani, а в what sound'е есть песня ..blessing in disguise она, по-моему, наз-ся??
ani
не, вроде нэту..
vikudags
какая-то вроде уникальная песня.. на каких-то альбомах what sound она есть, на каких-то.. понять бы, по какому критерию.. типа эксклюзива, кот. почти никто не слышал.. :shock: :roll:
ani
на этом альбоме есть спрятанный трек.. может, это он так называется?..
vikudags
точно!
во, чего ток что нашла:
Blessing In Disguise* 1:43
* bonus track hidden approximately five
minutes after the end of track 11...

а я.. "эксклюзивный трек".. laugh.gif

интересненький такой ход)
ani
разобралися зато :wink:
vikudags
ага! bash.gif
Ed
Ладно, пардон, я не много не к теме обсуждения. Но то что я слушаю -написано на моем сайте. А именно:

ЛАЙВ
ОАЗИс
Колплей
ИКСТРИМ
то есть практически много всего. И отсюда - довольно нормально в музыке разбираюсь.

Странно, хоть и слушаю бритпоп много лет, но никогда не увлекался РХ......Самому удивительно....Ну не очень мне они нравятся. Жена подарила мне последний альбом, но я послушал всего 2-3 раза. Слушатель я подготовленный...Но мне в них чего-то не хатает....И Йорковский голдос звучит не совсем в унисон моей душе....... :roll:
monts
Ниче,так часто бывает...я вот тоже когда-то так думала,и на Томин голос не сразу внимание обратила...oops.gif зато потом...:loveit:

да и вообще,когда это было?laugh.gif теперь иногда только голос Тома и способен меня утешить...
Ed
По поводу не Колдплея единого.......Если интересно кому - читайте мой пост здесь - на форуме ОАЗИС. Все же любимая группа... laugh.gif


http://offtop.ru/theoasis/view.php?only=11...part=1&t=122688


Ник такой же, аватар - тоже :wink:
Astro
vikudags
ясно =)
а у меня как раз обратная история. как-то давно увидела по телеку их b-line. и совершенно не включилась))) думала: психи какие-то, безумие. потом по телеку же увидела gabriel. прошло какое-то время, прежде, чем я смогла соотнести, что би-лайн и гэбриэл созданы одними и теми же людьми %%%
улики, тык скызыть, на лицо, а именно улики, доказывающие неординарность группы. кароче, я задалсь целью найти их диск, хоть один, без особой, впрочем, надежды.
а тут как раз вышел их "битвин дакрнесс энд ванде". просто в кассу случилось. и пираты его отпиратили. и я его купила. а потом случайно в одном маге завалялся их предыдущий what sound. а потом - бац - вижу в другом музмаге лицензионный fear of fours. ну, а дебютник я добыла самым последним. с украины прислали. ужас smile.gif

так я "случайно" собрала все сие наследие, как изволила, выразиться Аня (да, это в принципе все альбомы, you're right wink.gif), причем в довольно короткий срок. а поскольку я не верю в меломанские случайности, то считаю, что эта группа была мине ниспослана свыше за то, что я весь год вела себя хорошо. теперь я страшный фанат. счас будет признание: я писала им письмо фанатское, га-га-гы.
Ань, а ты больше всех вот саундом впечатлилась, ды?

ну, а что касаемо вокальной манеры Лу, то... ммм... я бы не стала сравнивать его со Скай из Морчибы =) ибо у последней он легковесный такой, немного ангелоподобный даже. а вот Лу может и испугать. но это только, если ты захочешь. такая разная Лу.

а еще у них потрясающие лириксы.

звиняюсь за длинный пост, но я должна была всем этим поделиться. (в очередной раз)))
vikudags
Astro, здоровски, у них действительно потрясающая музыка, хоть, блин, словами-то ни фик не выразить.. но, уверена, ты [а еще ани и санти :wink: ] меня понимаете, что уж там говорить) Лу - божественна) а пясьмо, Astro, ты молодчинка)
по секрету вам скажу - у меня раньше фамилия была ..как раз lamb, если на английский))) oops.gif
oops.gif тож не случайно?!.. :roll: smile.gif
**
ani
Цитата(Astro)
ну, а что касаемо вокальной манеры Лу, то... ммм... я бы не стала сравнивать его со Скай из Морчибы
я бы тоже не стала.. у Скай он такой.. очень тёплый, а у Лу.. диапазон эмоций широчайший..

Цитата(vikudags)
у меня раньше фамилия была ..как раз lamb, если на английский
ну ты загадала загадочку.. теперь буду мучаться, какая ж это фамилия.. ))) никада не была сильна в разгадывании рэбусов.. oops.gif laugh.gif
Willy
Цитата(vikudags)
по секрету вам скажу - у меня раньше фамилия была ..как раз lamb, если на английский))) oops.gif
oops.gif тож не случайно?!..  :roll:  :)  
**

Э-э-эмм... Овечкина? smile.gif
санти
Цитата(ani)
не могу умолчать о том факте, что благодаря некому \"сверхмеховому\" мы с санти являемся щасливыми обладателями пошти што всего великого (не столько количественно, сколько.. ну вы поняли, чо-то не подбирается слово..) наследия \"агнцев\"


эт точно! согласен :wink:
vikudags
Цитата(ani)
теперь буду мучаться, какая ж это фамилия.. )))


Цитата(Willy)

Э-э-эмм... Овечкина? smile.gif


oops.gif Ну почти - Овечко :27:
:1:
Astro
ребята, к сожалению, лэмб мине не ответили sad.gif
а еще я не умею пользоваться местными смайликами sad.gif
и вообще, все плохо :-О
Astro
Цитата
Цитата
Ань, а ты больше всех вот саундом впечатлилась, ды?
пожалуй што так.. хотя.. они все.. вот последний суперр, но почему-то первое что в голову приходит, када думаю о них, это вот саунд

это, наверно, потому что там gabriel =)
а еще там лириксыыыыыыыы...........====>>>>
санти
Цитата(Astro)
ребята, к сожалению, лэмб мине не ответили

слушал-слушал лэмб, мне понравился ее альбом \"fear of fours\" 8.gif

Цитата
а еще я не умею пользоваться местными смайликами sad.gif


а что тут уметь, просто выбираешь и вставляешь :wink:

Цитата
и вообще, все плохо :-О


что случилось? :shock:
_______________________

а как относитесь к музыке Placebo? smile.gif
vikudags
Astro, уже то, что ты написала им, есть здорово. wink.gif Уверена, Лу с Андреем)) оценили!
з.ы.: не раскисать!..))) :roll: :wink:
санти, я как раз сейчас слушаю fly))
хотела написать про пласибо, да) тоько какой-то брайан спокойный стал, имхо.0 раньше был эпатаж, а теперь.. творчество трогает, но не так..
s v e e t
а я вот прониклась Athlete..... кто нить слышал кто такие?????

:1: же канешна Stereophonics новым альбомом...
coldplayer
Цитата(s v e e t)
а я вот прониклась Athlete..... кто нить  слышал кто такие?????


Слышу постоянно...
Источник: Channel [V].
Хорошо, что прониклась. Хотя, я их не так давно критиковал. И вслух, и про себя :roll:
coldplayer
Люди, дайте, пожалуйста, нормальную и полную (это - по возможности) биографию группы U2. Хочу почитать, как там у них и где всё начиналось. Посмотрел их историю на MTV в обеденный перерыв, но до конца не успел. В Сети искал, но там настолько разрозненный материал :? ... Может, кто сайт хороший знает, где это всё можно найти?..
Freedom
Прикольно....Все так мило тут...Даже не знаешь как вклиниться, все уже столько написали...
Одно я знаю наверняка: Coldplay навсегда заняли в моем сердце огромное место...
Я могу переходить на RADIOHEAD,Massive Attack, Travis, Franz Ferdinant.... Кстати, у них прикольный альбом...
Но я всегда возвращаюсь к истокам...